Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#481
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Когда бегу вниз( С медео) болят связки?? ниже колен. Из за чего это может быть??.

За сколько нужо добегать(к чему стремиться) примерно от знака до медео 5000 метров до самого медео. Там где значок Медео стоит??

Болят, даже не сомневаюсь... Асфальт- дело тяжёлое!!! Что бы не болели надо там бегать очень долго, пока мышцы и суставы привыкнут к постоянному, убойному насилию... Забою мышц... А стремится надо к мировому рекорду на 5000 метров! :-/ А на самом деле, надо , просто, бегать в своё удовольствие!!! :cool: Удачи!


+1
Я делаю массаж ног - ниже колен и внешнюю сторону бедра.
  • 0

#482
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


апаем тему.. вчера бегал на Динамо, на КазГУ был концерт, заметил что по резиновой дорожке как-то приятней что-ли бегать.. пробежал больше чем обычно на КазГУ.. хто там из наших бегает?

Я бегал 5 лет назад. Всем хорошо, если бы не загазованность. Вчера - было воскресение, воздух был по-чище. В будние дни - невозможно дышать.
Вам выбирать, но на КазГу чище воздух.

в воскресенье там буду бегать.. разгрузка :-/
  • 0

#483
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
ребята в алматы есть часы с замером пульса?
и с секундомером.
очень хочется
кто пользует?
  • 0

#484
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Ахан, вы писали:
На пояс одеваю бандаж поддерживающий. Ноги должны быть в плотных теплых штанах даже летом.


Зачем это? Можно пояснить? И в чем, так сказать, механизм действия бандажа и теплых штанов? Я заинтригован.
  • 0

#485
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Ахан, вы писали:
На пояс одеваю бандаж поддерживающий. Ноги должны быть в плотных теплых штанах даже летом.


Зачем это? Можно пояснить? И в чем, так сказать, механизм действия бандажа и теплых штанов? Я заинтригован.

Да все просто бандаж это неопреновый широкий пояс с твердыми вставками держит спину и тепло в пояснице, а теплые "дышащие штаны" держат мышцы в тепле.
  • 0

#486
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

ребята в алматы есть часы с замером пульса?
и с секундомером.
очень хочется
кто пользует?

Давным давно видел в Limpopo Polar c нагрудным кардио. Сейчас есть модели у Polara специальные для бега, но не пользую бегаю по самочувствию)))
  • 0

#487
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Мне интересно знать как такое может быть "дышащие" теплые штаны? ;)
Это два взаимно исключающих фактора вам не кажется?
Есть штаны тайтсы,но я не думаю,что они подпадают под описание "теплые".
  • 0

#488
Oscar007

Oscar007
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Хочется побегать....особенно вечерком......курить надо бросать и все такое....луди помогите морально.... давай бегать вместе!?
  • 0

#489
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Мне интересно знать как такое может быть "дышащие" теплые штаны? ;)
Это два взаимно исключающих фактора вам не кажется?
Есть штаны тайтсы,но я не думаю,что они подпадают под описание "теплые".

Вкратце изходя из теории многослойности - base layer - первый слой штаны из полипропилена))))
когда похолодней middle layer - polartec 100 ежели ветер дождь или мороз outer layer Asics gore-tex rainpants, летом естественно без среднего слоя. Да еще трусы boxer Asics бесшовные )))))
Люди можете сильно не заморачиваться бегайте в трико я себе все это брал для горной подготовки :)
  • 0

#490
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
30 АВГУСТА - В Табагане ,по пересечёнке можете побегать , и поплавать и на велике прокатиться .. присоединяйтесь ! Любительский так-сказать старт !
(смотри тему MercurOpen Cup)
  • 0

#491
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Мне интересно знать как такое может быть "дышащие" теплые штаны? ;)
Это два взаимно исключающих фактора вам не кажется?
Есть штаны тайтсы,но я не думаю,что они подпадают под описание "теплые".

Вкратце изходя из теории многослойности - base layer - первый слой штаны из полипропилена))))
когда похолодней middle layer - polartec 100 ежели ветер дождь или мороз outer layer Asics gore-tex rainpants, летом естественно без среднего слоя. Да еще трусы boxer Asics бесшовные )))))
Люди можете сильно не заморачиваться бегайте в трико я себе все это брал для горной подготовки :)

АХАН, а где брали? В Алматы - не встречал...

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 13.08.2008, 10:24:51

  • 0

#492
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



Мне интересно знать как такое может быть "дышащие" теплые штаны? ;)
Это два взаимно исключающих фактора вам не кажется?
Есть штаны тайтсы,но я не думаю,что они подпадают под описание "теплые".

Вкратце изходя из теории многослойности - base layer - первый слой штаны из полипропилена))))
когда похолодней middle layer - polartec 100 ежели ветер дождь или мороз outer layer Asics gore-tex rainpants, летом естественно без среднего слоя. Да еще трусы boxer Asics бесшовные )))))
Люди можете сильно не заморачиваться бегайте в трико я себе все это брал для горной подготовки :)

АХАН, а где брали? В Алматы - не встречал...

Все эти вещи я выуживал по одной с www.ebay.com платил через Paypal а недавно видел все это в Меге в бутиках Nike возле скалодрома, но я поклонник Asics и даже носки kinsei таскаю с Америки ))) Для меня натереть жопу или ноги это пропущенные дни которых останется меньше до сезона охоты.
  • 0

#493
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений


ребята в алматы есть часы с замером пульса?
и с секундомером.
очень хочется
кто пользует?

Давным давно видел в Limpopo Polar c нагрудным кардио. Сейчас есть модели у Polara специальные для бега, но не пользую бегаю по самочувствию)))


Удобно иметь пульсметр, секундомер, шагомер и пр. в виде часов на руке.
видел на росс. сайтах. цены от 150-500 уе. дороговато.
на буржуйских сайтах есть пульсомеры на ладони - маленькие просто в кулак зажимаешь. стоят копейки 5-10$.


Мне интересно знать как такое может быть "дышащие" теплые штаны? ;)
Это два взаимно исключающих фактора вам не кажется?
Есть штаны тайтсы,но я не думаю,что они подпадают под описание "теплые".

Вкратце изходя из теории многослойности - base layer - первый слой штаны из полипропилена))))
когда похолодней middle layer - polartec 100 ежели ветер дождь или мороз outer layer Asics gore-tex rainpants, летом естественно без среднего слоя. Да еще трусы boxer Asics бесшовные )))))
Люди можете сильно не заморачиваться бегайте в трико я себе все это брал для горной подготовки :)


мне кажется главное чтобы мышцы во время и после пробежки остывали медленно.
если за бортом +30, нет холодного ветра то штаны будут лишними
  • 0

#494
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Верит или нет каждый решает сам, но поверьте в 5 утра и вечером выше Альфараби жарко не бывает даже когда днем 40с )))

А с пульсометром я баловался но от кардио датчика с резинкой на груди заработал потницу ))) Ну промокает все на мне насквозь )))))
  • 0

#495
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Хочется побегать....особенно вечерком......курить надо бросать и все такое....луди помогите морально.... давай бегать вместе!?

узнаю себя..
для начала настроица, понять что хочешь бросить курить.. начать чтение Алена Карра - Легкий способ бросить курить, бегать и курить, стать некурящим и бегать, бегать, бегать.. кажеца ничего сложного в этом нет и денежных вкладов не требует..

Ахан, +1, заметил что когда в городе вечером +28, заезжаешь в КазГУ термометр показывает сначала 26, потом 24 и становица довольно прохладно..
  • 0

#496
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Хочется побегать....особенно вечерком......курить надо бросать и все такое....луди помогите морально.... давай бегать вместе!?

узнаю себя..
для начала настроица, понять что хочешь бросить курить.. начать чтение Алена Карра - Легкий способ бросить курить, бегать и курить, стать некурящим и бегать, бегать, бегать.. кажеца ничего сложного в этом нет и денежных вкладов не требует..

Ахан, +1, заметил что когда в городе вечером +28, заезжаешь в КазГУ термометр показывает сначала 26, потом 24 и становица довольно прохладно..

да Ален Карр помогает
уже 2 раза бросал
первый раз на 7 мес. второй на 9 месяцев. )))
3-й раз уже не действует.

у нас то гор нету и нет необходимости за чистым воздухом ездить. валом. иногда слишком.
  • 0

#497
IBU

IBU

    Читатель

  • Свой человек
  • 571 сообщений

30 АВГУСТА - В Табагане ,по пересечёнке можете побегать , и поплавать и на велике прокатиться .. присоединяйтесь ! Любительский так-сказать старт !
(смотри тему MercurOpen Cup)


Это не просто возможность побегать!
Это возможность Бегать с лучшими бегунами! Их вообще называют Iron-Men, - Железные люди!

И потом ведь можно будет весь год бегать от этапа к этапу!
И Выигграть весь кубок!
  • 0

#498
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
АХАН,
Рахмет! Думал, кто-то возит...
Найки - не то..

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 13.08.2008, 17:29:53

  • 0

#499
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

апаем тему.. вчера бегал на Динамо, на КазГУ был концерт, заметил что по резиновой дорожке как-то приятней что-ли бегать.. пробежал больше чем обычно на КазГУ.. хто там из наших бегает?

Есть такие. Чередую Динаму через день-два с внутригородским бего-маршрутом.
Резиновое покрытие, оно, конечно, штука хорошая, но бегать по кругу слишком нудно, в моем случае это 32-35 кругов (13-15 км) - уж лучше по ночным улицам с ветерком и с музыкой в ушах. Ночные редкие пешеходы и водители все пялятся, правда. :weep:
  • 0

#500
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Когда бегу вниз( С медео) болят связки?? ниже колен. Из за чего это может быть??.

За сколько нужо добегать(к чему стремиться) примерно от знака до медео 5000 метров до самого медео. Там где значок Медео стоит??


Осторожней с такими нагрузками! Бегать под горку, да еще и по асфальту очень небезопасно для колен.
Лучше все же в горку, от знака до катка. А к чему стремиться - это все сугубо индивидуально, попробуйте пробежать этот отрезок сейчас, а к следующему лету постарайтесь сократить время прохождения в два раза! Но без перенапрягов - слушайте свой организм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.