Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#2281
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений


я так думаю все дело в давлении в конечностях (больше чем под фуражкой ))) и пластичности стенок вен, погуглить надо...

В ногах давление крови всегда выше чем вверху. Если подолгу стоять, то могут со временем вены вздуться на ногах.

Варикоз на ногах у мужчин бывает довольно редко. Обычно это удел женщин. Причем особо способствует варикозу стоячая работа - у станка, за прилавком и т.п. У мужчин чаще встречаются другие виды варикоза. Например, варикоз прямой кишки (геморрой). Это уже от сидячей работы. :)
Бег трусцой всем в помощь :).
  • 0

#2282
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
господа бегущие или бегающие, а в зимнее время вы на беговые дорожки в залах переходите? подсела на бег страшно - день, когда пропускаю пробежку считаю уже бесполезным((
вот думаю а что же зимой делать буду?
  • 0

#2283
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
зимой бегать в кайф, череп не перегревается, а вы про лыжников не думали? :rotate: им тоже только летом по асфальту гонять?
  • 0

#2284
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
:lol: не до лыжников))
у нас зимой морозы по -40, боюсь я забеги устраивать в таких условиях))
  • 0

#2285
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
-40...все таки подумайте о лыжах )))) красота не меньшая ))
  • 1

#2286
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
:lol: пожалуй ограничусь беговой страстью
  • 0

#2287
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
подледное плавание?
можно просто писать на снег ... и представлять себя лазером, на борту Наутилуса с капитаном Немо...
  • -2

#2288
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

зимой бегать в кайф, череп не перегревается, а вы про лыжников не думали? :rotate: им тоже только летом по асфальту гонять?

в детстве занимался лыжами беговыми, так летом было хуже.
катались на роликах специальных, но жарко было.

#2289
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
обычно во времят пробежки собачки пытаются радостно цапнуть
а на меня недавно пара ястребов напала в Ботаническом
нерест у них там щас
  • 0

#2290
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
а в моем парке зайцы бегают - так радуюсь им))
переживала что летом бродячие собаки съедят их, но сегодня один ушастый рядом пробежал))
  • 0

#2291
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
а у нас на кампусе кролики водились
и один раз во время пробежки я одного кролика напугал до усрачки
он из-за угла не видел что я бегу и сильно исугался -
кинулся в сторону и тут же упал и типа притворился падалью
я сделал вид что поверил и не воспользовался его положением
  • 3

#2292
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

бегаю на Кок-Тобе, так там Фазаны водятся, а однажды сову видел!

так что в Алматы много живности еще))


  • 1

#2293
Laurencia

Laurencia
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Чтобы из года в год не дублировать ответы на часто задаваемые вопросы, я накидала их ниже с ответами, полученными в этой теме.

  • Где бегать?
Стадионы: вокруг Центрального, Динамо на Наурызбай батыра-Шевченко (вход 100тенге), ЦСКА на Фурманова-Сатпаева (беговой круг выложен из полиуретанового покрытия, щадящего ваши суставы), вход бесплатный, парковка платная 100 тенге.
Ближайшие к вам пришкольные стадионы.
Улицы, парки, побережья рек (Есентай, Малая Алматинка, Большая Алматинка)


Всем привет! скажите пожалуйста кто бегает на стадионе ЦСКА на Фурманова - Сатпаева? Есть вопросы, хотелось бы обсудить)

Спасибо!
  • 0

#2294
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Чтобы из года в год не дублировать ответы на часто задаваемые вопросы, я накидала их ниже с ответами, полученными в этой теме.

  • Где бегать?
Стадионы: вокруг Центрального, Динамо на Наурызбай батыра-Шевченко (вход 100тенге), ЦСКА на Фурманова-Сатпаева (беговой круг выложен из полиуретанового покрытия, щадящего ваши суставы), вход бесплатный, парковка платная 100 тенге.
Ближайшие к вам пришкольные стадионы.
Улицы, парки, побережья рек (Есентай, Малая Алматинка, Большая Алматинка)


Всем привет! скажите пожалуйста кто бегает на стадионе ЦСКА на Фурманова - Сатпаева? Есть вопросы, хотелось бы обсудить)

Спасибо!

Я там первые километры наматывал два года назад.

Сообщение отредактировал DSG: 06.08.2012, 23:51:34

  • 0

#2295
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Не пойму смысла бегать вечером, когда достаточно даже жарко, укутанным в какую-то куртку. Уже двух бегунов таких вижу.
  • 0

#2296
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
вес сгоняют скорее всего.
  • 0

#2297
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

вес сгоняют скорее всего.

Какой-то странный способ. Думаю так либо тепловой удар можно получить, либо сердце сорвать.
  • 0

#2298
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Сегодня опробовал купленный у буржуев за 100 баксов на распродаже GarminForerunner® 310XT с пульсометром. Хорошая цацка, хоть и напрямую зависит от интернета ...
Вот данные за вечернюю пробежку, бегал еще утром те же самые 8 км, да еще и не восстановился после определенных мероприятий, так что показателями пульса не очень доволен ...
По ровной местности трусцой 120 уд/мин вверх по Жарокова 140-150 уд/ мин, скорость в среднем 8 км/час
Изображение

Сообщение отредактировал Пять копеек: 25.08.2012, 20:47:30

  • 0

#2299
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Хорошая, подробная статистика. Дороговат девайс, да и подключение к интернету лишнее..
Пульсометры в спортмастере недорогие продаются. По 8 тысяч. Есть все необходимые функции - таймер, кардиомонитор в режиме реального времени, запись тренировки, персональные настройки.
  • 0

#2300
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
нуууу в Гармине GPS есть ))), на случай если потеряешься ))) всякие там программки настройки... с космосом он общается...спутники слушает )) пустячок а приятно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.