Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#2241
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вопрос всем.
Вы как предпочитаете бегать по пульсу или просто так?

Бегаю так, на сколько сил хватает.
  • 0

#2242
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Достали меня эти поливалки в президентском парке. Сегодня бегу, по западной стороне полдороги залито водой. Так одна брызгалка прям через дорогу и льёт, пришлось по травке оббегать её. Вверху тоже самое, одна брызгалка тупо льёт на дорогу и всё. Я не выдержал и развернул её, чтоб на траву лила воду.
  • 0

#2243
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Вопрос всем.
Вы как предпочитаете бегать по пульсу или просто так?

Пульс беру, когда спец работа идёт, скор. выносливость напр., ну и при контрольных тестах для определения функционала. 2 Пять копеек...таки да, нечто малозаметное, но угрюмое, из фортификационного ж/бетона!
  • 0

#2244
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Пробежал по маршруту: перекрёсток Абая-Саина - перекрёсток Саина - Шаляпина - перекрёсток Джандосова - Саина - Евразийский институт рынка, КАЗГАСА, кинотеатр Байконур, кольцо Аль-Фараби - Навои, дальше вдоль речки вверх до поворота на направо, на АЗС Алатау, далее вверх до плотины Алма-Арасан. Время - 1 час:35мин:50с. Расстояние - примерно 11 км. Из них 10 км вверх. Обратно по тому же маршруту пешком.
  • 0

#2245
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений
В субботу в 4.30 утра видел бегунов на Весновке (от ББ в сторону Аль-Фараби). Сильные люди, уважаю..
  • 0

#2246
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Не знаю, правда или нет. Но вот слышал, что утром бежать можно минимум после 1 часа после пробуждения.
Утро хорошо тем, что прохладно. А вечером, даже в 8 часов духота бывает.
  • 0

#2247
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Не знаю, правда или нет. Но вот слышал, что утром бежать можно минимум после 1 часа после пробуждения.
Утро хорошо тем, что прохладно. А вечером, даже в 8 часов духота бывает.

Неправда. Минут 20-25 - вполне достаточно. Как раз потянуться, умыться, побриться, заправить постель, одеться и выйти из дома. Организм уже готов к работе. К тому же у меня ещё 7 минут разминочного бега. Потом основная программа. А после 8 утра сейчас уже жарко, без тени бежать тяжеловато. Поэтому выбегаю в 6-30.
  • 0

#2248
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

после 8 утра сейчас уже жарко

Был один раз случай. Сердце себе сорвал. Выбежал уже часов в 10, было жарко. Прибежал, сердце колит. Хотите верьте, хотите нет: сердце моё вылечил кот! Чёрный кот, который живёт у бабушке в посёлке, где я бегал. В общем, прибежал я, через некоторое время сердце колоть начало. Ну я сразу понял в чём дело. Лёг на диван на улице. Подошёл кот, лёг прямо на моё сердце. Полежал несколько минут. Потом он ушёл, я встал и понял, что эта колющая боль в сердце исчезла полностью, как будто её и не было! Я коту благодарен, мясо ему привожу, колбасой угощаю.
  • 0

#2249
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Вопрос всем.
Вы как предпочитаете бегать по пульсу или просто так?

Бегаю по пульсу. Основные объёмные тренировки на среднем пульсе около 140. Восстановительные (дни отдыха) - 50мин. на среднем пульсе чуть выше 120. Интервалки на ПАНО - 3мин. на 167, потом 3мин. восстановления до 120. Итак 5-10 раз. При СБУ также контроль восстановления между упражнениями до 120.
  • 0

#2250
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
кайф ловлю от бега по жаре (6-7 км/ч) неспеша, все те же 120-140 уд/мин,
лечемся отдыхом, без котов, мясо жру сам ))
  • 0

#2251
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

кайф ловлю от бега по жаре (6-7 км/ч) неспеша, все те же 120-140 уд/мин,
лечемся отдыхом, без котов, мясо жру сам ))

6-7, думаю для меня через чур мало. Я иногда хожу со скоростью 6 км/ч.
Но вот у меня странная ситуация. Когда достаточно жарко, я сильно потею, потом майка в соляных пятнах.
  • 0

#2252
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
скорее 7, но иногда с быстрыми пешеходами бегу наравне :rotate:
сейчас вот только что по холодку выдал от 7 до 9 км/ч на 7 километровой дистанции
а майку стирать не пробовали? :D
  • 0

#2253
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

скорее 7, но иногда с быстрыми пешеходами бегу наравне :rotate:
сейчас вот только что по холодку выдал от 7 до 9 км/ч на 7 километровой дистанции
а майку стирать не пробовали? :D

Да в том-то и дело, что майка выстиранная, абсолютно чистая. И после хорошей тренировки в соляных пятнах.
Вчера вот в абсолютно чистой майке побежал с города на плотину, 1,5 часа и майка , как высохла, в соляных пятнах. Возможно потому, что для охлаждения организма, с 5 кг избыточного веса, нужно заметно больше воды. Кто на меня посмотрит, ни за что не скажет что я бегом занимаюсь, вполне серьёзно.
  • 0

#2254
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
эт хорошо что вы собой довольны (5 лишних кг и отсутствие "бегушей девушки-единомышленника" не в счет) :D
да кстати, а почему вы решили что эти 5 кг лишние? Может ваш мудрый организм запас создал на пробег Алматы-Иссык Куль?
Сколько общий вес?
  • 0

#2255
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

эт хорошо что вы собой довольны (5 лишних кг и отсутствие "бегушей девушки-единомышленника" не в счет) :D
да кстати, а почему вы решили что эти 5 кг лишние? Может ваш мудрый организм запас создал на пробег Алматы-Иссык Куль?
Сколько общий вес?

Рост 173 см. При этом вес в районе 77-78 кг. Я, конечно понимаю, что лишний вес - понятие относительное, просто чтоб ясней выразить свою ситуацию.
Не знаю, может быть организм привык уже. Я с таким весом уже успел сходить на 3 вершины, одна из которых Комсомол, остальные 4-ёх тысячники. При этом ещё 4 года назад, когда вес был 80 кг, у меня было любимое развлечение - сходить от дома до плотины Алма-Арасан пешком. Туда - обратно 23 км примерно. Бегал тогда вверх я максимум 400 метром, сейчас 11 км.
Кто есть в Контакте, могу дать ссылку на свою страницу.

Сообщение отредактировал DSG: 23.07.2012, 23:24:50

  • 0

#2256
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
нормалек параметры, нам не в десанте служить )))) мы Родину за партой защищаем, так сказать, каждый у своего станка ))
а годиков наверно ээээ....22-25?
  • 0

#2257
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

нормалек параметры, нам не в десанте служить )))) мы Родину за партой защищаем, так сказать, каждый у своего станка ))
а годиков наверно ээээ....22-25?

21 полных. В августе 22 будет.
Как-то мечта появилась с дома на Абая - Саина до бывшего санатория Алма-арасан добежать. Ну там будет около 18-19 км. Причём последние км конкретно вверх.
  • 0

#2258
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
ХаРэ по дымному городу бегать, надо от конечной 28-го до Космостанции, или до погранпоста (он там документами минут 5 любуются), вот это маршрут, благо асфальтом укатали, я тут частями его отмерял GPSом и на форуме выложил..
  • 0

#2259
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Вот часть маршрута, до Космостанции не дошли

Сегодня рвались к Космостанции, не дошли, :rotate:
погодка сыпанула сверху граду мелкого, мы перетрухнули и повернули назад,
итого сделали 30 км, с подъемами средняя скорость вышла 4 км/ч,
набор высоты 1600 метров, время в пути 7 часов 20 минут
Изображение


  • 0

#2260
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Я как-то раз от конечной 28-го автобуса до бывшего санаторий Алма-Арасан бегал. Там хоть и километра так 4, зато подъём серьёзный. Добежал, устал сильно.
Как -то раз от скал Лесничества ( чуть выше поста, где деньги за выезд собирали) добежал до плотины Медеу чисто по асфальтовой автомобильной дороге. вышло 55 минут.
Как я слышал от инструктора, люди бегают от Медеу до Чимбулака. Хочется тоже попробывать.
А плотина Медеу - сам Бог велел. Там даже в той гонке на плотину принимала участие одна бабушка, которой за 90. в последней своей гонке принять участие не смогла - умерла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.