Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#2321
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Зайди на skirun.ru, там есть видео школа бега в вопросах и ответах, может че найдешь интересного.

Большое спасибо, очень интересно. Буду смотреть.

Однако живого тренера это не заменит :) Мне бы хотя бы человека, который просто сам давно и хорошо бегает, чтобы посмотрел и дал советов сколько не жалко :)

Торкнитесь в ЦСКА!! Там команды готовят, если через проходную просочитесь, там такие бегуньи!! Прес загляденье!!!!!

Да, тренер женского полу это еще лучче, конечно :D
  • 0

#2322
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Да, тренер женского полу это еще лучче, конечно :D

вы так думаете? :rotate: Вообще то девок не так снимают...хотя тема эта тут вечная
  • 0

#2323
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Да, тренер женского полу это еще лучче, конечно

Тренер женского пола должна быть в меру красивой. Если превысить "норму", то эффективность тренировок будет заметно снижена. Внимание будет не туда уходить.
Как-то раз экзамен по английскому языку у меня принимала через чур красивая девушка. В результате я чуть не завалил этот экзамен, хотя английский знал хорошо.
  • 0

#2324
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
В связи с временным невозможностью ходить в зал, решил заняться бегом. Думаю начать бегать по утрам, на школьном стадионе, кроссы- обычные адики, подойдут ли они для асфальта? Или какие нужны?
  • 0

#2325
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Мне кажется, подойдут любые, лишь бы удобные были и не натерали.
Я вот себе купил одни вот кроссовки, до того удобные что готов ходить в них хоть днями напролёт.
  • 0

#2326
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
в тему о кроссовках, с удивлением узнала что Харуки Мураками марафонец со стажем и на эту тему у него есть книга "О чем я говорю, когда я говорю о беге"
Очень мне понравилась))


"Еще я купил себе новые беговые кроссовки «Мизуно». В магазине «Сити-спорте» в Кембридже я перемерил несколько моделей, но в итоге купил точно такие же, как те, в которых все это время тренировался. Они легкие, с жестким амортизатором. Как всегда, их нужно будет сперва разносить. Главное достоинство этих кроссовок — надежность, и никаких лишних наворотов. Но это мое личное мнение. Каждому, понятно, свое. Однажды мне представилась возможность побеседовать с человеком из отдела продаж «Мизуно», он так и сказал: «Наши кроссовки — очень простые и неброские. В них нет ничего привлекательного, кроме надежности». Я понимаю, что он имел в виду. Никаких тебе прибамбасов, ничего такого стильного, даже рекламного слогана нет. Иными словами, им нечем привлечь среднестатистического покупателя (эдакие «субару» от обувной промышленности). Но у этих кроссовок хорошо сработанная, надежная подошва. По собственному опыту знаю, что они будут моими верными соратниками все двадцать шесть миль марафонской дистанции. За последние годы качество спортивной обуви заметно улучшилось, так что кроссовки одной ценовой категории, независимо от производителя, будут примерно одинакового качества. И все-таки некоторые тонкие различия почувствовать можно, а бегуны, как правило, стремятся к моментальному осознанию себя сквозь призму ничем не примечательных деталей"

Сообщение отредактировал Mazeda: 07.09.2012, 14:00:00

  • 0

#2327
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Или какие нужны?

http://vse.kz/topic/...40#entry1357148
  • 0

#2328
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
Вопрос к опытным бегунам. Слышал что устром идет нагрузка на организм, так как, если даже человек проснулся, но организму сложно. И еще нагрузка не сердце.А теперь вопрос?
Бегать лучше утром или вечером?
  • 0

#2329
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Вопрос к опытным бегунам. Слышал что устром идет нагрузка на организм, так как, если даже человек проснулся, но организму сложно. И еще нагрузка не сердце.А теперь вопрос?
Бегать лучше утром или вечером?

Ответ: Бегать по настроение и самочувствию и при наличии времени, а самое главное-регулярно, больше вреда наносится в тот момент организму, когда вы сидите перед компьютером и ничего не делаете.

Отбегал трусцой сегодня 12 км, по прямой и вниз ЧСС 120-125 уд/мин, вверх 130-140 уд/мин
Хороший маршрут сначала по аль-Фараби до Весновки, потом вниз по речке до Абая и обратно.
Изображение

Сообщение отредактировал Пять копеек: 09.09.2012, 18:23:25

  • 1

#2330
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Пять копеек, чем тречите и записываете ЧСС?
  • 0

#2331
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
сейчас Garmin Forerunner 310xt
капризная вещь, но терпимо, ЧСС ей же
  • 0

#2332
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Сегодня опробовал купленный у буржуев за 100 баксов на распродаже GarminForerunner® 310XT с пульсометром. Хорошая цацка, хоть и напрямую зависит от интернета ...
Вот данные за вечернюю пробежку, бегал еще утром те же самые 8 км, да еще и не восстановился после определенных мероприятий, так что показателями пульса не очень доволен ...
По ровной местности трусцой 120 уд/мин вверх по Жарокова 140-150 уд/ мин, скорость в среднем 8 км/час
Изображение


Добрый день,
расскажите пожалуйста по подробнее про прибор.
Тоже сейчас интересуюсь таким девайсом.

вопросы:
1) почему остановились именно на этом девайсе? что еще рассматривали?
2) когда уже определились с брендом, почему именно forrunner а не, например, fenix там еще высоту показывает, что на нашей местности тоже важный показатель.
3) что значит "заточен на интернет"? при анализе? или при беге нужно подключение?
4) замеряет ли заплывы? водонепроницаемы ли?
5) на каком аукционе куплены? за 100$ в новом состоянии? или БУ? на сайте написано что около 300$.

спасибо,
Тимур
  • 0

#2333
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


Или какие нужны?

http://vse.kz/topic/...40#entry1357148

На самом деле вопрос оказался актуальным, начал бегать с субботы-шел дождь, одел старые уличные кроссы,итог сбил ноготь на ноге (сам не понял как).
  • 0

#2334
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Добрый день,
расскажите пожалуйста по подробнее про прибор.
Тоже сейчас интересуюсь таким девайсом.

вопросы:
1) почему остановились именно на этом девайсе? что еще рассматривали?
2) когда уже определились с брендом, почему именно forrunner а не, например, fenix там еще высоту показывает, что на нашей местности тоже важный показатель.
3) что значит "заточен на интернет"? при анализе? или при беге нужно подключение?
4) замеряет ли заплывы? водонепроницаемы ли?
5) на каком аукционе куплены? за 100$ в новом состоянии? или БУ? на сайте написано что около 300$.

спасибо,
Тимур


1) Был в Штатах, Нью Йорк, магазин BestBuy ликвидировался в Гарлеме, застал последний день распродажи, были там другие Гармины, но взял этот, ибо выглядел прикольно.
2) см. пункт 1-й. Гармин полноценный GPS, т.е. показывает и высоту и даже треки чертит.
3) Данные с привязкой к карте анализируются на сайте Garmin. Напрямую в .gpx или .kmz данные не вытаскиваются, необходимо подключение к интернету ... хотя может быть и можно, но я не копался.
4) Заплывы меряет, но если хотите плавать в закрытом бассейне, то гиблое дело, плохой прием спутников, разве что только пульс будет мерять. Даже на улице глючит в определенные часы.
5) Куплен за 100 баксов в "масле", см. пункт 1-й :rotate:

ну и да...водонепроницаемый..

Хороший девайс по большому счету, так сказать компьютер (калории считает, можно выбрать программу по тренировкам, бегу, плаванию и прочее), но уже есть более современные и надежные конкуренты.

Вам собственно зачем? Серьезно хотите заняться здоровьем? Похуданием, триатлоном? По горам бегаете? Потому что во всех других случаях...излишне ))

Сообщение отредактировал Пять копеек: 10.09.2012, 18:14:36

  • 0

#2335
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

На самом деле вопрос оказался актуальным, начал бегать с субботы-шел дождь, одел старые уличные кроссы,итог сбил ноготь на ноге (сам не понял как).

бывает :rotate:
[mod]
Скоро все длинные темы автоматически закроются. Народ, создайте дубль этой темы "Бег - 2для тех кто бегает" .
[/mod]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 19:59:47

  • 0

#2336
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

На самом деле вопрос оказался актуальным, начал бегать с субботы-шел дождь, одел старые уличные кроссы,итог сбил ноготь на ноге (сам не понял как).

Наверное обувь оказалась "впритык". При беге кроссовки подбираются на пол-размера, размер больше.
  • 0

#2337
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Добрый день,
расскажите пожалуйста по подробнее про прибор.


1) Был в Штатах, Нью Йорк, магазин BestBuy ликвидировался в Гарлеме, застал последний день распродажи, были там другие Гармины, но взял этот, ибо выглядел прикольно.
2) см. пункт 1-й. Гармин полноценный GPS, т.е. показывает и высоту и даже треки чертит.
3) Данные с привязкой к карте анализируются на сайте Garmin. Напрямую в .gpx или .kmz данные не вытаскиваются, необходимо подключение к интернету ... хотя может быть и можно, но я не копался.
4) Заплывы меряет, но если хотите плавать в закрытом бассейне, то гиблое дело, плохой прием спутников, разве что только пульс будет мерять. Даже на улице глючит в определенные часы.
5) Куплен за 100 баксов в "масле", см. пункт 1-й :rotate:

ну и да...водонепроницаемый..

Хороший девайс по большому счету, так сказать компьютер (калории считает, можно выбрать программу по тренировкам, бегу, плаванию и прочее), но уже есть более современные и надежные конкуренты.

Вам собственно зачем? Серьезно хотите заняться здоровьем? Похуданием, триатлоном? По горам бегаете? Потому что во всех других случаях...излишне ))


добрый вечер
спасибо за детальный ответ! )))
1) да повезло с распродажей )))
2) интересно - видимо не внимательно вник в текст на сайте - так как по описаниям когда сравнивал эти две модели - я понял что там карты разные загружены + момент с альтиметром видимо пропустил ))) тогда нужно понять интересно в чем разница - не уж то в дизайне )))
3) то есть на сколько я понял нужно заводить акаунт на сайте производителя и анализировать прямо на сайте? но при использовании соединение не требуется?
4) спасибо - это важная информация (про бассейны) + как часто на улице не ловит?
5) :super:

вот в моменте про калории можно пожалуйста по подробнее ))) на основании чего считает? нужно заводить данные о своем физическом состоянии и общие данные (вес рост и тп) или на основании сенсоров каких то? очень интересно!
так же очень интересно по программам в чем заключаются программы? чтото вроде вариантов целей? (время/дистанция/калории и тп?) или както иначе? в чем проявляется программа? звуковое сопровождение или еще какието мотиваторы? )))
так же если не сложно было бы интересно узнать про "более современные и надежные конкуренты" ))) какие можели еще посоветуете рассмотреть? недавно читал про Polar и еще в интернете нашел часы Nike (хорошо смотрятся и вроде замеряют тоже (но на дисплее карту не отобрадают - к стати Гармин отображает или только на сайте? - http://nikeplus.nike...ts/sport_watch/) но каков перформанц не ясен и бенефиты против того же Гармина

да мне если честно мотивации ради...но вре равно решил подойти основательно и с научной точки зрения...
всегда занимался железом - больше любительски, но какоето время очен увлекся... потом стиль жизни поменялся и в спорте была достаточно большая пауза...
сейчас решил вернутся в форму ... на самом деле всегда пренебрегал кардио упражнениями (в зале но в повседневной жизни возмещал) - хотя велосипед люблю...
сейчас же решил возвращаться с спорт начиная с кардио... не то чтобы решил прямо... ))) больше обстоятельства ))) сезон сноубордский не очень хорошо закрыл... вот теперь и не поднимаю пока тяжелые штуки... ))) начал бегать и вуаля - оказывается занимательное дело - в общем понравилось мне... потом скачал программу nike + running и понял что так еще даже веселее... ))) да и в принципе это натурально для мужчина - природа такая... нравится по моему мнению мужчинам мерить в цифрах что можно померить - в том числи и против свои же результатов...
вот собственно и решил перейти на новый уровень оснащения... да и нравятся мне разного вида девайсы... )))

Сообщение отредактировал Timurum: 11.09.2012, 23:38:07

  • 0

#2338
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ребята
вот еще список вопросов которые было бы интересно обсудить с вами )))
1) кто как считает body fat если считает? приветствуются доверенные ссылки и еще сильнее приветствуются методики замеров )))
2) как нужно бегать чтобы максимально шло га сжигания того body fat-a ))) если детальнее то вопрос примерно такой : какое сердцебиение нужно поддерживать при беге для того чтобы шло на сжигание? я читал что есть интервалы что до какогото показателя идет на сжигание а после него уже на выносливость мотора - какие у вас по этому поводу мнения/методики то есть для сжигания лучше бегать долго и не сильно напрягаясь с точки зрени мотора или не долго но на пике?

п/с/ на выходных интересное видео посмотрел про так называемые six pack abs коих сейчас уйма на ютюбе
в этом видео говорится что мол сейчас много видеороликов на тему как достичь идеального пресса за 15 минут в день в течении сколькито недель но (как говорит атвор) это не так - это важно (он не отрицает) это сделает ваш корр сильным но чтобы были видны мышцы - автор советует посвятить лучше эти 15 минут кардиотренировке и упортеблять меньше колорий

п/п/с/ сорри за ошибки в постах... сейчас поздно и с этого девайса писать не совсем удобно пока...

Сообщение отредактировал Timurum: 11.09.2012, 23:48:54

  • 0

#2339
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Прошу прощения за лень, но таки гляньте сюда
http://www.garmin.ru...5/#.UE97UaA6SfU
я калориями не увлекаюсь пока, а описывать их процесс сжигания и вовсе утомительно, тем более в интернете об этом написано вдоль и поперек на русском, английском, эстонском, хинди и т.п., зачем бумагу марать :rotate:
  • 0

#2340
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Народ эвон сколько бегает ...
Задача была такова, отслеживать время, пульс, скорость и пройденную дистанцию в течении дня в сверхмарафонском пробеге вокруг Азовского моря «Азов-2010». Дистанция 1260 км. за 21 день. Время, с 8 по 28 августа. В среднем в день 60 км. В реальности получилось от 45 до 81 км. в день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.