Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#2261
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Был один раз случай. Сердце себе сорвал. Выбежал уже часов в 10, было жарко. Прибежал, сердце колит.

Ну, сорвал - громко сказано. Просто перегрузил. Сердце - такая же мышца. И как перегруженные мышцы на ногах болят, так и сердце. Не смертельно. :) Другое дело, что сильная перегрузка мышц ног в худшем случае приведёт к просто травме, а вот сильная перегрузка сердца - к инфаркту. И тут уже ни какой кот не поможет.
  • 0

#2262
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
При перегрузке сердца всегда появляется боль?
  • 0

#2263
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

При перегрузке сердца всегда появляется боль?

Нет, не всегда. Но явление не редкое. Конечно, есть отличия от мышц ног. Сердце работает всё время. Поэтому более "тренированное" и ощутимо реагирует не на каждую перегрузку. Но после тяжёлых нагрузок может побаливать пару, а то и тройку дней. Причём кардиограмма, снятая в это время, не показывает ни каких паталогий. Хотя сигнал о снижении нагрузок, а то и полном отдыхе для восстановления, однозначный.
  • 1

#2264
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
А если во время бега чуть поболит и перестанет?
  • 0

#2265
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Лёгкие болевые ощущения в районе сердца могут быть вызваны многими причинами, даже не связанными с самим сердцем, например элементарная невралгия. Признаки же сердечной недостаточности комплексные и не ограничиваются болью в сердце. Когда идёшь на маршруте с кем-то очень слабым, в первую очередь следишь за цветом кожных покровов. Если человек побледнел - это уже грозный признак. Плюс отдышка, тахикардия, ухудшение координации...
Но если боли в сердце частые, или носят "пекущий" характер, даже совсем лёгкий, или отдают в плечо - к врачу!.
  • 0

#2266
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
всем привет! ))
из знакомых никто не бегает, поэтому решила задать свой вопрос здесь) может кто сталкивался...
может ли бег спровоцировать проблемы с сосудами? (варикоз итд)
  • 0

#2267
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

всем привет! ))
из знакомых никто не бегает, поэтому решила задать свой вопрос здесь) может кто сталкивался...
может ли бег спровоцировать проблемы с сосудами? (варикоз итд)

Я не медик. Но вот насколько вот из медицины знаю:
Проблемы с сосудами, типа варикоза могут возникнуть, в случае чрезмерное нагрузки. Но чтобы такую нагрузку получить, надо постараться довольно сильно. У меня у друга на ноге одна вена расширена - он серьёзно занимался лёгкой атлетикой. Ну и эта расширенная вена ( варикоз первой степени) - следствие чрезмерной нагрузки.
а если бегать с умом, ничего плохого не будет.
  • 0

#2268
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

может ли бег спровоцировать проблемы с сосудами? (варикоз итд)

Варикоз, на сколько я знаю, проблема в первую очередь наследственная. Но черезмерные нагрузки могут вызвать обострение.
С другой стороны, "варикоз, это болезнь, при которой лучше лежать, чем сидеть, и лучше ходить, чем стоять". В первую очередь надо избегать статических нагрузок.. Прогулки, совсем лёгкий бег облегчают состояние и тормозят развитие болезни. Понятно, не в период обострений.
А в целом, лёгкий бег на низком пульсе (джоггинг) только укрепляет сосудистую систему.
  • 0

#2269
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Лёгкие болевые ощущения в районе сердца могут быть вызваны многими причинами, даже не связанными с самим сердцем, например элементарная невралгия. Признаки же сердечной недостаточности комплексные и не ограничиваются болью в сердце. Когда идёшь на маршруте с кем-то очень слабым, в первую очередь следишь за цветом кожных покровов. Если человек побледнел - это уже грозный признак. Плюс отдышка, тахикардия, ухудшение координации...
Но если боли в сердце частые, или носят "пекущий" характер, даже совсем лёгкий, или отдают в плечо - к врачу!.

У меня, слава Богу, кроме лёгких болевых ощущений ничего нет. В плечо не отдаёт.
Спасибо за разъяснения.
  • 0

#2270
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Как -то раз от скал Лесничества ( чуть выше поста, где деньги за выезд собирали) добежал до плотины Медеу чисто по асфальтовой автомобильной дороге. вышло 55 минут.

Я пешком, от знака "до Медео 5 км", что ниже того самого экопоста, дохожу до плотины (первой ступеньки лестницы) за это время, скорость около 6 км в час, и где ваша хваленая скорость? :rotate: Давайте обратно, к нам, в клуб "Бег трусцой"
PS. А ваши 4-х тысячники это все таки круто

Сообщение отредактировал Пять копеек: 24.07.2012, 18:33:00

  • 0

#2271
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

и где ваша хваленая скорость?

А где я хвалился своей скоростью?
Да, можно бежать и 5 км/ч, и 6 км/ч. Я лишь написал своё мнение, что для меня если уж и бежать, то хотя бы 7 км/ч. Поэтому и стараюсь если уж и бежать, то со скоростью больше чем скорость ходьбы.
А на плотину Медеу я бежал не через ступеньки, не по тем подъёмам, что прям возле плотины, а по дороге, что по склону Мохнатки идёт.
  • 0

#2272
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Виноват! Не учел! Прошу прощения :type:
  • 0

#2273
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Вооооооо!
Наконец то нашел фотографию ноги одного велосипедиста! )))
Изображение

Сообщение отредактировал Пять копеек: 24.07.2012, 18:55:02

  • 0

#2274
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Интересно как он ее моет,...она чешется?... вены там под кожей бегают?... туда - сюда ...
  • 0

#2275
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Интересно как он ее моет,...она чешется?... вены там под кожей бегают?... туда - сюда ...

Меня другое удивляет, почему именно эти вены вздуты? У велосипедистов вроде как другие мышцы больше работают, а не икры. Или может он слишком активно бегал?
  • 0

#2276
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Интересно как он ее моет,...она чешется?... вены там под кожей бегают?... туда - сюда ...

Меня другое удивляет, почему именно эти вены вздуты? У велосипедистов вроде как другие мышцы больше работают, а не икры. Или может он слишком активно бегал?

У "великов" икры работают буть здоров!..тем более, у многодневщиков-профи,! всё равно что марафон бежать...3 недели кряду...каждый день!
  • 0

#2277
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений



Интересно как он ее моет,...она чешется?... вены там под кожей бегают?... туда - сюда ...

Меня другое удивляет, почему именно эти вены вздуты? У велосипедистов вроде как другие мышцы больше работают, а не икры. Или может он слишком активно бегал?

У "великов" икры работают буть здоров!..тем более, у многодневщиков-профи,! всё равно что марафон бежать...3 недели кряду...каждый день!

А, тогда понятно. Тем более что на фотке нога Хинкэпи - известного велогонщика.
  • 0

#2278
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
я так думаю все дело в давлении в конечностях (больше чем под фуражкой ))) и пластичности стенок вен, погуглить надо...
  • 0

#2279
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

я так думаю все дело в давлении в конечностях (больше чем под фуражкой ))) и пластичности стенок вен, погуглить надо...

В ногах давление крови всегда выше чем вверху. Если подолгу стоять, то могут со временем вены вздуться на ногах.
  • 0

#2280
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Наконец то нашел фотографию ноги одного велосипедиста! )))


фуфуфу)))
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.