Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#1241
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 16.09.2011, 15:46:41


#1242
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Стесняюсь спрсить, вы юридическим лицом собрались выезжать? То что выделено отноистся именно к ним. :faceoff:



Прочитайте ещё раз внимательно оба пункта. Особенно это:
4. В частной собственности иностранцев, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц (негосударственных) могут находиться земельные участки для целей, указанных в пункте 3 настоящей статьи, за исключением земель, предназначенных для ведения товарного сельскохозяйственного производства и лесоразведения.
Всего доброго!
  • -2

#1243
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений




Уважаемые форумчане, поделитесь советом как продавали свою недвижимость? У меня все к отъезду готово, а вот жилье не могу продать с февраля. И на сайтах размещала и в газетах и расклеивала объявления, глухо как в танке. Может совет какой дадите?

Одна выезжающая знакомая не то что с февраля, а 2 года уже никак свою убитую угловую полуторку не продаст, потому что хочет за нее 120 тыс.уе. "А за меньше я не могу -, говорит,- а то я ж тогда в Питере себе ничего приличного не куплю!!!" :lol:

Цена то адекватная, а
вот ни звонков ни покупателей.

Если НЕТ даже звонков, то таки цена неадекватная.

А зачем звонки, человек просто продаёт и всё :lol:
Главное "цена то адекватная" :faceoff:
  • 0

#1244
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Уважаемые форумчане, поделитесь советом как продавали свою недвижимость? У меня все к отъезду готово, а вот жилье не могу продать с февраля. И на сайтах размещала и в газетах и расклеивала объявления, глухо как в танке. Может совет какой дадите?

Одна выезжающая знакомая не то что с февраля, а 2 года уже никак свою убитую угловую полуторку не продаст, потому что хочет за нее 120 тыс.уе. "А за меньше я не могу -, говорит,- а то я ж тогда в Питере себе ничего приличного не куплю!!!" :lol:

Цена то адекватная, а
вот ни звонков ни покупателей.



Снижайте каждые две недели цену на какой то небольшой шаг, ну для примера - на пятьсот долларов. Так, Вы осторожно нащупаете тот порог, который Ваши покупатели считают адекватным Вашему объявлению. Вы это почувствуете, потому что начнут звонить и интересоваться. И еще, если с февраля "висит" квартира, лучше предварительно снимите ее с продажи на месяц, наверное она уже "засветилась", а люди инстинктивно не покупают такой товар. Логика проста- если ее не купили до сих пор- значит есть причины )

Сообщение отредактировал Servito: 16.09.2011, 20:26:46

  • 0

#1245
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Уважаемые форумчане, поделитесь советом как продавали свою недвижимость? У меня все к отъезду готово, а вот жилье не могу продать с февраля. И на сайтах размещала и в газетах и расклеивала объявления, глухо как в танке. Может совет какой дадите?

Пригласите риелтора, пусть посмотрит, даст оценку и вы все поймете, что у вас не так и почему ни звонков, ничего........ По моему опыту (продавала сама, родственники, знакомые) самая загвоздка в цене обычно.... Кстати всегда звонят риелторы сами, начинают расспрашивать, цену предлагать, вот по ним можно ориентироваться, ставить немного больше...
  • 0

#1246
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Уважаемые форумчане, поделитесь советом как продавали свою недвижимость? У меня все к отъезду готово, а вот жилье не могу продать с февраля. И на сайтах размещала и в газетах и расклеивала объявления, глухо как в танке. Может совет какой дадите?

Пригласите риелтора, пусть посмотрит, даст оценку и вы все поймете, что у вас не так и почему ни звонков, ничего........ По моему опыту (продавала сама, родственники, знакомые) самая загвоздка в цене обычно.... Кстати всегда звонят риелторы сами, начинают расспрашивать, цену предлагать, вот по ним можно ориентироваться, ставить немного больше...

А в среднем , сколько времени продажа занимала у Вас , родственников и знакомых? Мы планируем к лету переехать, надо начинать квартиру продавать ,наверно?
  • 0

#1247
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Пригласите риелтора, пусть посмотрит, даст оценку и вы все поймете, что у вас не так и почему ни звонков, ничего........ По моему опыту (продавала сама, родственники, знакомые) самая загвоздка в цене обычно.... Кстати всегда звонят риелторы сами, начинают расспрашивать, цену предлагать, вот по ним можно ориентироваться, ставить немного больше...


Не надо к риелторам обращатся. Это ещё тот лохотрон. Их вызываешь, они пытаются с тобой договор заключить на то, что бы подыскать клиентов покупателей. Договор что интересно бессрочный. Т.е. получается вы продажу им полностью доверяете. А если вы найдёте покупателя в обход их, то они на вас чуть ли не в суд подадут. Сами риелторы к вам несколько покупателей поводят, вам естетственно могут их предложения по цене не устроить, а потом у вас ходоки покупатели прекращаются и получается вроде вы продаёте, а ни кто не ходит смотреть квартиру.
  • 0

#1248
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Пригласите риелтора, пусть посмотрит, даст оценку и вы все поймете, что у вас не так и почему ни звонков, ничего........ По моему опыту (продавала сама, родственники, знакомые) самая загвоздка в цене обычно.... Кстати всегда звонят риелторы сами, начинают расспрашивать, цену предлагать, вот по ним можно ориентироваться, ставить немного больше...


Не надо к риелторам обращатся. Это ещё тот лохотрон. Их вызываешь, они пытаются с тобой договор заключить на то, что бы подыскать клиентов покупателей. Договор что интересно бессрочный. Т.е. получается вы продажу им полностью доверяете. А если вы найдёте покупателя в обход их, то они на вас чуть ли не в суд подадут. Сами риелторы к вам несколько покупателей поводят, вам естетственно могут их предложения по цене не устроить, а потом у вас ходоки покупатели прекращаются и получается вроде вы продаёте, а ни кто не ходит смотреть квартиру.

так договор читать надо перед тем, как подписывать. Я с несколькими риэлторскими конторами договор подписывала, но эти договоры меня лично совершенно ни к чему не обязывали.
И продала в итоге всю недвижимость самостоятельно, без риэлторов.
  • 0

#1249
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем добрый день! Инттересный факт получается - http://files.mail.ru/KEDHYP?t=1

http://mifis.ru/foru...d&FID=3&TID=500

то есть, если ты едешь как участник гос программы, то в Алматы не обязательно проходить процеду выезда на ПМЖ и не нужно тратить кучу времени по сбору документов (типа разрешений родителей на выезд, разные справки и т.д) в миграционную полицию и не нужно ставить штамп в паспорт "выезд на ПМЖ", что бы потом оформитьт в Росии гражданство через РВП

А не возникнут ли потом сложности в РФ при оформлении РФП и гражданства, кто нибудь сталкивался с этим?
  • 0

#1250
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Не надо к риелторам обращатся. Это ещё тот лохотрон. Их вызываешь, они пытаются с тобой договор заключить на то, что бы подыскать клиентов покупателей. Договор что интересно бессрочный. Т.е. получается вы продажу им полностью доверяете. А если вы найдёте покупателя в обход их, то они на вас чуть ли не в суд подадут. Сами риелторы к вам несколько покупателей поводят, вам естетственно могут их предложения по цене не устроить, а потом у вас ходоки покупатели прекращаются и получается вроде вы продаёте, а ни кто не ходит смотреть квартиру.

так договор читать надо перед тем, как подписывать. Я с несколькими риэлторскими конторами договор подписывала, но эти договоры меня лично совершенно ни к чему не обязывали.
И продала в итоге всю недвижимость самостоятельно, без риэлторов.

Так не нужно вообще ничего подписывать ,просто начинайте вопросы задавать ,узнавать интересующие вас вопросы, а потом говорите, что подумаете и ВСЕ! У вас ведь нет задачи с ними договориться, вам нужно выудить информацию. Откройте крышу ,наберите ваш район, кол-во комнат, состояние, оцените сколько на данный момент ценовой диапазон. Один знакомый по программе уезжал - хотел много денег за свою квартиру, но сейчас реально столько квартиры не стоят, как например перед кризисом, когда, к примеру за нее давали 300 000, а, в итоге, в этом году продали за 140 000, хотя первоначально поставили 200 000 :rolleyes: Вот и думайте.
По опыту знаю, что к зиме продажи падают, весной опять движения начинаются, а вообще не важно, есть лишь "ЦЕНА ВОПРОСА".
  • 0

#1251
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Не надо к риелторам обращатся. Это ещё тот лохотрон. Их вызываешь, они пытаются с тобой договор заключить на то, что бы подыскать клиентов покупателей. Договор что интересно бессрочный. Т.е. получается вы продажу им полностью доверяете. А если вы найдёте покупателя в обход их, то они на вас чуть ли не в суд подадут. Сами риелторы к вам несколько покупателей поводят, вам естетственно могут их предложения по цене не устроить, а потом у вас ходоки покупатели прекращаются и получается вроде вы продаёте, а ни кто не ходит смотреть квартиру.

так договор читать надо перед тем, как подписывать. Я с несколькими риэлторскими конторами договор подписывала, но эти договоры меня лично совершенно ни к чему не обязывали.
И продала в итоге всю недвижимость самостоятельно, без риэлторов.

Так не нужно вообще ничего подписывать ,просто начинайте вопросы задавать ,узнавать интересующие вас вопросы, а потом говорите, что подумаете и ВСЕ! У вас ведь нет задачи с ними договориться, вам нужно выудить информацию.

Ну, кому не надо, тому не надо, конечно. А я была совсем не против, чтобы они мне клиентов нашли, потому договор подписывала, но удобный для меня.
  • 0

#1252
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Всем добрый день! Инттересный факт получается - http://files.mail.ru/KEDHYP?t=1

http://mifis.ru/foru...d&FID=3&TID=500

то есть, если ты едешь как участник гос программы, то в Алматы не обязательно проходить процеду выезда на ПМЖ и не нужно тратить кучу времени по сбору документов (типа разрешений родителей на выезд, разные справки и т.д) в миграционную полицию и не нужно ставить штамп в паспорт "выезд на ПМЖ", что бы потом оформитьт в Росии гражданство через РВП

А не возникнут ли потом сложности в РФ при оформлении РФП и гражданства, кто нибудь сталкивался с этим?

Встречный вопрос, что такое ПМЖ, когда нибудь задумывались? И как Вы себе представляете процедуру получения гражданства без желания постоянно проживать в этой стране :confused:
  • 0

#1253
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Всем добрый день! Инттересный факт получается - http://files.mail.ru/KEDHYP?t=1

http://mifis.ru/foru...d&FID=3&TID=500

то есть, если ты едешь как участник гос программы, то в Алматы не обязательно проходить процеду выезда на ПМЖ и не нужно тратить кучу времени по сбору документов (типа разрешений родителей на выезд, разные справки и т.д) в миграционную полицию и не нужно ставить штамп в паспорт "выезд на ПМЖ", что бы потом оформитьт в Росии гражданство через РВП

А не возникнут ли потом сложности в РФ при оформлении РФП и гражданства, кто нибудь сталкивался с этим?

Встречный вопрос, что такое ПМЖ, когда нибудь задумывались? И как Вы себе представляете процедуру получения гражданства без желания постоянно проживать в этой стране :confused:


Что такое ПМЖ я понимаю, человек может иметь гражданство одной страны, а проживать постоянно в другой стране, вы об этом не задумывались?? :confused: речь шла о том, что при получении РВП некоторые уехавшие по гос. программе не предъявляли листка убытия с прежнего места проживания и не требовалось наличие штампа в паспорте ПМЖ и потом после получения РВП люди свободно получали гражданство, я именно это хотела уточнить, есть ли здесь такие?
  • 0

#1254
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Всем добрый день! Инттересный факт получается - http://files.mail.ru/KEDHYP?t=1

http://mifis.ru/foru...d&FID=3&TID=500

то есть, если ты едешь как участник гос программы, то в Алматы не обязательно проходить процеду выезда на ПМЖ и не нужно тратить кучу времени по сбору документов (типа разрешений родителей на выезд, разные справки и т.д) в миграционную полицию и не нужно ставить штамп в паспорт "выезд на ПМЖ", что бы потом оформитьт в Росии гражданство через РВП

А не возникнут ли потом сложности в РФ при оформлении РФП и гражданства, кто нибудь сталкивался с этим?

Встречный вопрос, что такое ПМЖ, когда нибудь задумывались? И как Вы себе представляете процедуру получения гражданства без желания постоянно проживать в этой стране :confused:


Что такое ПМЖ я понимаю, человек может иметь гражданство одной страны, а проживать постоянно в другой стране, вы об этом не задумывались?? :confused: речь шла о том, что при получении РВП некоторые уехавшие по гос. программе не предъявляли листка убытия с прежнего места проживания и не требовалось наличие штампа в паспорте ПМЖ и потом после получения РВП люди свободно получали гражданство, я именно это хотела уточнить, есть ли здесь такие?

я о таком опыте читала на широких просторах интернета) (не здесь). Подробнее не подскажу, ибо меня это не касалось, сама выезжала по 4-стороннему, но информацию такую встречала.
А получение гражданства и ПМЖ, действительно, не связаны намертво - есть разные варианты)
  • 0

#1255
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений




Всем добрый день! Инттересный факт получается - http://files.mail.ru/KEDHYP?t=1

http://mifis.ru/foru...d&FID=3&TID=500

то есть, если ты едешь как участник гос программы, то в Алматы не обязательно проходить процеду выезда на ПМЖ и не нужно тратить кучу времени по сбору документов (типа разрешений родителей на выезд, разные справки и т.д) в миграционную полицию и не нужно ставить штамп в паспорт "выезд на ПМЖ", что бы потом оформитьт в Росии гражданство через РВП

А не возникнут ли потом сложности в РФ при оформлении РФП и гражданства, кто нибудь сталкивался с этим?

Встречный вопрос, что такое ПМЖ, когда нибудь задумывались? И как Вы себе представляете процедуру получения гражданства без желания постоянно проживать в этой стране :confused:


Что такое ПМЖ я понимаю, человек может иметь гражданство одной страны, а проживать постоянно в другой стране, вы об этом не задумывались?? :confused: речь шла о том, что при получении РВП некоторые уехавшие по гос. программе не предъявляли листка убытия с прежнего места проживания и не требовалось наличие штампа в паспорте ПМЖ и потом после получения РВП люди свободно получали гражданство, я именно это хотела уточнить, есть ли здесь такие?

я о таком опыте читала на широких просторах интернета) (не здесь). Подробнее не подскажу, ибо меня это не касалось, сама выезжала по 4-стороннему, но информацию такую встречала.
А получение гражданства и ПМЖ, действительно, не связаны намертво - есть разные варианты)


спасибо Lina Trump! Я про эти варианты и хотела уточнить, уж больно много хлопот с миграционной полицией! И если есть вариант и законное право, то почему бы им не воспользоваться!
:-)
  • 0

#1256
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Нцу если вы уехали по программе и собираетесь получить РВП а потом вид на жительство в России - тогда вам не надо получать в паспорт штамп ПМЖ. Но как только вы захотите получить гражданство - то штамп в паспорте на ПМЖ с вас потребуют в миграцирнке России по любому. И придется вас возвращаться в казахстан за печатью и листком убытия. Причем в листке убытия указывается, что вы сдали удостоверение личности РК и стоит в листке убытия печать не только ЦОНа, но и две печати миграционной полиции. Олна круглая и гербовая, а вторая - штамп прямоугольный. Вот как то так
  • 0

#1257
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Нцу если вы уехали по программе и собираетесь получить РВП а потом вид на жительство в России - тогда вам не надо получать в паспорт штамп ПМЖ. Но как только вы захотите получить гражданство - то штамп в паспорте на ПМЖ с вас потребуют в миграцирнке России по любому. И придется вас возвращаться в казахстан за печатью и листком убытия. Причем в листке убытия указывается, что вы сдали удостоверение личности РК и стоит в листке убытия печать не только ЦОНа, но и две печати миграционной полиции. Олна круглая и гербовая, а вторая - штамп прямоугольный. Вот как то так


Огромное спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал Evnandotya: 18.09.2011, 16:42:22

  • 0

#1258
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Да незачто :beer: я в Омсе насмотрелся в миграционке как некоторые мучаются с гражданством. Видел такое, что в листке убытия были не все штампы. Ошибки в свидетельстве о рождении. Всех таких заворачивают и заставляют восстанавливать документы. Ну а такой вариант как вы описали - просто невозможен, чтобы получить РВП а потом без печати на ПМЖ в паспорте получить гражданство - это нереально. Забудьте про это ;-)
  • 0

#1259
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Да незачто :beer: я в Омсе насмотрелся в миграционке как некоторые мучаются с гражданством. Видел такое, что в листке убытия были не все штампы. Ошибки в свидетельстве о рождении. Всех таких заворачивают и заставляют восстанавливать документы. Ну а такой вариант как вы описали - просто невозможен, чтобы получить РВП а потом без печати на ПМЖ в паспорте получить гражданство - это нереально. Забудьте про это ;-)


:-( Ну тогда буду брать штурмом миграционку! Лучше подстраховаться и все сделать, чем потом опять сюда возвращаться! Я просто начиталась, какой геммор при сборе доков в миграционку, в одном районе одно, в друом районе - другое, да еще и тянут по срокам очень долго... а многие доки имеют "срок жизни"...
  • 0

#1260
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Не так страшен черт,. как его малюют. Несколько месяцев пройдет конечно. Но уже куча народу уехала и у вас все будет тип - топ! ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.