Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#1281
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Назрел вопрос по заполнению анкеты на выезд на ПМЖ (уже спрашивала, но чет запуталась вконец Изображение)

В графе "Дополнительные сведения" мелким шрифтом написано "для лиц, совместно выезжащих на ПМЖ"). И вроде туда всех близких родственников надо писать...

А если я ОДНА планирую выехать, зачем близких-то писать???? :eek: Они же тут остаются...

мы заполняли про себя и никаких родственников мы туда не вписывали, права, категории, и на родствеников которые едут с нами, например жена имеет дипломы такие то , сертификаты такие то, если не жалко 1400 тенге лучше к Ольге обратитесь, она заполнит все верно и без ошибок.
  • 0

#1282
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Скажите пожалуйста а сколько вы ждали разрешения от районной миграционки?


1,5 месяца ждала. 30 рабочих дней.

в какой регион подавали?
  • 0

#1283
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Назрел вопрос по заполнению анкеты на выезд на ПМЖ (уже спрашивала, но чет запуталась вконец Изображение)

В графе "Дополнительные сведения" мелким шрифтом написано "для лиц, совместно выезжащих на ПМЖ"). И вроде туда всех близких родственников надо писать...

А если я ОДНА планирую выехать, зачем близких-то писать???? :eek: Они же тут остаются...

мы заполняли про себя и никаких родственников мы туда не вписывали, права, категории, и на родствеников которые едут с нами, например жена имеет дипломы такие то , сертификаты такие то, если не жалко 1400 тенге лучше к Ольге обратитесь, она заполнит все верно и без ошибок.


San-Tori, вы не про ту анкету говорите, читайте внимательней , Оч.В.П. про ПМЖ спрашивает, а не про анкету переселенца.....
  • 0

#1284
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
nastia.ala спасибо что поправили, нам я надеюсь еще это предстоит, может и их кто нибудь помогает заполнить :rotate:
  • 0

#1285
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

nastia.ala спасибо что поправили, нам я надеюсь еще это предстоит, может и их кто нибудь помогает заполнить :rotate:

О, насколько я знаю - "бегунков" хватает ,и пожалуй это будет дешевле, чем самому бегать... Сама столкнулась с тем, чтобы прописать сына: 3 ТРИ!!! дня к ним ходила, такое впечатление, что они издеваются иногда, специально чего-нибудь да не хватает, чтобы закончить.... В общем нервы потрепала, денег на такси будь здоров потратила, а уж как на ПМЖ оформляться, прям сразу страшно - вы нам на эту бумажку, дайте еще бумажку, а вот этой срок вчера прошел, так что идите все по новой :mad:
  • 0

#1286
tomili

tomili
  • Гость
  • 15 сообщений
Доброго времени суток всем форумчанам!))))) Моя семья переезжает по программе переселения для соотечественников. Территория вселения - город Омск, уезжаем из города Шахтинска Карагандинской области. Свидетельство участника на руках (получили 19 августа). 13 сентября, наконец-то, подали до-ки в Миграционнуя службу в Караганде. Сейчас ждем 15 октября - извещения на выписку (по месту жительства). Дату (15 октября) нам назначили в Миграционке.
  • 0

#1287
tomili

tomili
  • Гость
  • 15 сообщений

Назрел вопрос по заполнению анкеты на выезд на ПМЖ (уже спрашивала, но чет запуталась вконец Изображение)

В графе "Дополнительные сведения" мелким шрифтом написано "для лиц, совместно выезжащих на ПМЖ"). И вроде туда всех близких родственников надо писать...

А если я ОДНА планирую выехать, зачем близких-то писать???? :eek: Они же тут остаются...


Если я правильно поняла, разговор о "ЗАЯВЛЕНИИ-АНКЕТЕ об оформлении выезда за рубеж". Да, на обратной стороне есть два пункта: "Одновременно прошу оформить запись моим несовершеннолетним детям до 18 лет:" (здесь мы оба, я и мой муж писали наших детей, т.е. и муж писал их себе в анкете, и я писала); а далее есть "ДОПОЛНЕНИЕ Заполняется лицами, выезжающими из РК на ПМЖ (Следует указать всех близких родственников...) - так вот здесь вписываются все: папа, мама, муж, жена (настоящие), дети (икоторые проживают с вами, т.е. уезжают с вами, и дети от первого брака (которые даже не живут с вами), брат, сестра (родные), бывшие муж (жена), если брак не один, то перечисляются все. Затем эту анкету необходимо зарегистрировать по месту житедьства в Миграционке. Следует учесть, что разрешения нужны будут ото всех: папа,мама, бывшие муж, жена (сколько бы их не было).
  • 0

#1288
Жезказганка

Жезказганка
  • Гость
  • 29 сообщений
tomili, я из Жезказгана, то же собираюсь подавать в МП Караганды документы на выезд, но по 4-хстороннему и то же еду в Омск. Не подскажите рабочие дни МП Караганды, часы работы, много ли народу? И в Омск чем добираться решили, поез Караганда-Омск отменили, у автобуса то же пересадка в Павлодаре. Если согласны пообщаться, то лучше в личку e-mail: ddp-trans@mail.ru.
  • 0

#1289
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Не подскажите рабочие дни МП Караганды,

Может вот это Вам поможет:

Управление миграционной полиции ДВД Карагандинской области
г. Караганда, ул. Ермекова, 118
+7 (7212) 44 20 07
Отделение миграционной полиции Михайловского ОП УВД Казыбекбийского района г.Караганды
г. Караганда, ул. Крылова, 10
+7 (7212) 48 00 99
Отделение миграционной полиции Юго-Восточного ОП УВД Казыбекбийского района г.Караганды
г. Караганда, ул. Гапеева, 7
+7 (7212) 74 06 30
ГМП Кировского ОП УВД Октябрьского района г. Караганды
г. Караганда, ул. Сводная, 23
+7 (7212) 33 59 31
ГМП Ново-Майкудукского ОП УВД Октябрьского района г. Караганды
г. Караганда, ул. Магнитогорская, 4а
+7 (7212) 24 03 03
Отделение миграционной полиции УВД г. Жезказгана
г. Жезказган, ул. Сатпаева, 80
+7 (7102) 72 21 93


  • 0

#1290
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
san-tori, А тут без разницы в какой регион или вообще просто на выезд на ПМЖ в РФ, речь идет о документах и разрешение из миграционной полиции.

Сообщение отредактировал Lorik1804: 25.09.2011, 10:58:12

  • -1

#1291
Варвара Вячеславовна

Варвара Вячеславовна
  • Гость
  • 30 сообщений
Жезказганка и Tomili, я с вами))) мы тоже едем в Омск, но пока ждем решения по анкете из ВГ Астаны. Не знаю даже, сейчас начать процедуру выписки на ПМЖ (в миграционку сходить) или дождаться решения. В любом случае будем уезжать по программе или нет - под 4-хстороннее я тоже попадаю.
  • 0

#1292
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

- так вот здесь вписываются все: папа, мама, муж, жена (настоящие), дети (икоторые проживают с вами, т.е. уезжают с вами, и дети от первого брака (которые даже не живут с вами), брат, сестра (родные), бывшие муж (жена), если брак не один, то перечисляются все. Затем эту анкету необходимо зарегистрировать по месту житедьства в Миграционке. Следует учесть, что разрешения нужны будут ото всех: папа,мама, бывшие муж, жена (сколько бы их не было).

Нет, разрешения потребуются не от всех, а от (далее цитата из Постановления 1010 "О ПРАВИЛАХ ВЫЕЗДА ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ЗА ПРЕДЕЛЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН") лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.)
  • 0

#1293
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Не знаю даже, сейчас начать процедуру выписки на ПМЖ (в миграционку сходить) или дождаться решения.

Я вот тоже мучился этим вопросом, пока ожидал согласования анкеты. А сейчас жалею, что не сдал документы в МП раньше.
Все таки, одно другому не мешало, как оказалось.
Но решать конечно Вам, не смотря на советы других
  • 0

#1294
tomili

tomili
  • Гость
  • 15 сообщений
tomili, я из Жезказгана, то же собираюсь подавать в МП Караганды документы на выезд, но по 4-хстороннему и то же еду в Омск. Не подскажите рабочие дни МП Караганды, часы работы, много ли народу? И в Омск чем добираться решили, поез Караганда-Омск отменили, у автобуса то же пересадка в Павлодаре.


Очень рада! МП в Караганде принимают ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ с 9.00 до 12.30 и с 15.00 до 17.00. Мы были 13 сентября, приехали примерно в 9.30 - 10.00, были 70 по очереди. Там обычно стоит кто-нибудь из очереди и записывает. Мы записались, до обеда прошли. Вообще людей очень много. По сто с лишним человек записываются. Подаются доки в 4 и 5 окошко, получают - в 3-ем. А вы на счет списка док-ов узнавали уже?
  • 0

#1295
tomili

tomili
  • Гость
  • 15 сообщений


- так вот здесь вписываются все: папа, мама, муж, жена (настоящие), дети (икоторые проживают с вами, т.е. уезжают с вами, и дети от первого брака (которые даже не живут с вами), брат, сестра (родные), бывшие муж (жена), если брак не один, то перечисляются все. Затем эту анкету необходимо зарегистрировать по месту житедьства в Миграционке. Следует учесть, что разрешения нужны будут ото всех: папа,мама, бывшие муж, жена (сколько бы их не было).

Нет, разрешения потребуются не от всех, а от (далее цитата из Постановления 1010 "О ПРАВИЛАХ ВЫЕЗДА ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ЗА ПРЕДЕЛЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН") лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.)


У меня сын старший от первого брака, был усыновлен вторым мужем, с которым я тоже развелась (совместных детей нет), сейчас замужем в третий раз, собрались уезжать (имеем совместного ребенка), так вот разрешения потребовали и от первого мужа (хотя казалось бы ничего не связывает, а смена фамилии была), от второго брали разрешение и на меня и на усыновленного сына. Вот так. У мужа другая ситуация. Наша бывшая жена в Германии. В МП сказали взять справку с адресного бюро (т.е. ее листок убытия), потом попросили доказать, что человек на св-ве о расторжении и на справке - одно и то же. Вот здесь мы понервничали))))) В ЗАГСе нам сказали, что мы имеем право проследить бывшую жену только до развода с нами. Но мы не отчаялись, подняли все решения суда (когда уезжала, она много с нами судилась по разного рода вопросам), так вот приняли до-ки, все равно приняли. Теперь ждем 15.10.11г. - МП выдаст извещение на выписку (по месту жительства).
  • 0

#1296
*Valentina*

*Valentina*
  • Гость
  • 28 сообщений

Жезказганка и Tomili, я с вами))) мы тоже едем в Омск, но пока ждем решения по анкете из ВГ Астаны. Не знаю даже, сейчас начать процедуру выписки на ПМЖ (в миграционку сходить) или дождаться решения. В любом случае будем уезжать по программе или нет - под 4-хстороннее я тоже попадаю.

Мы тоже уже одной ногой В Омске))). Варвара, мы ждали в Астане выписку на пмж в мп не заявленный 1 месяц ,а почти 2!. так что если время дорого можно и подать заранее,не дожидаяясь ответа с ВГ. Но Вам везет, что если по программе ,то Вам тоже не придется проходить процедуру РВП, а можно сразу на гражданство, сслаясь на родственников в России. Вы знали? а мы вот нет, узнали только после того как подали на рвп. думали по программе родственнички не при чем(((
  • 0

#1297
tomili

tomili
  • Гость
  • 15 сообщений


Не знаю даже, сейчас начать процедуру выписки на ПМЖ (в миграционку сходить) или дождаться решения.

Я вот тоже мучился этим вопросом, пока ожидал согласования анкеты. А сейчас жалею, что не сдал документы в МП раньше.
Все таки, одно другому не мешало, как оказалось.
Но решать конечно Вам, не смотря на советы других


В mifis.ru не бываете? тож форум. Там одна девушка писала, что отказ пришел. Да и анкеты рассматривают сейчас дольше, чем раньше было. Говорят тщательнее отбор пошел. Мы с мужем не рисковали. Сначала я по телефону (ВРГ Астана) узнала, что анкета согласована. Затем, не дожидаясь письма (конверт подписывали, когда подавали анкету, помните?) поехали и подали заявление на свидетельство и получили его в эту же пятницу, потом получили уже письмо из ВРГ Астана. Здесь, конечно же Вам решать. Но при подаче заявления на свидетельство были рядом люди, кто уже все продал и выписался, у одного на субботу были билеты на поезд (св-во участника получают в пятницу). Так что всякое бывает, но мы не рисковали. Все по порядку.
А у нашего друга получилось так: он узнал, что анкета согласована, подал заявление на получение св-ва участника, потом подал быстренько до-ки в МП (а там у Вас забирают паспорт), когда поехал забирать св-во, а поспорта-то нет :eek: Ему повезло, он убеждать умеет.
  • 0

#1298
tomili

tomili
  • Гость
  • 15 сообщений

tomili, я из Жезказгана, то же собираюсь подавать в МП Караганды документы на выезд, но по 4-хстороннему и то же еду в Омск. Не подскажите рабочие дни МП Караганды, часы работы, много ли народу? И в Омск чем добираться решили, поез Караганда-Омск отменили, у автобуса то же пересадка в Павлодаре. Если согласны пообщаться, то лучше в личку e-mail: ddp-trans@mail.ru.


Мы решили ехать своим ходом (у нас минивен).
На прошлой неделе ездили (опять же своим ходом) на разведку в Омск. Город большой, красивый, старинные здания. Цены на продукты и промтовары - что-то дороже, что-то дешевле, чем "у нас", жить можно. Снять квартиру от 7000 до 10000 руб. в месяц, единовременно заплатишь 80% от месячной оплаты риелтору за работу, а найти собственника самому практически не реально.
  • 0

#1299
tomili

tomili
  • Гость
  • 15 сообщений


Жезказганка и Tomili, я с вами))) мы тоже едем в Омск, но пока ждем решения по анкете из ВГ Астаны. Не знаю даже, сейчас начать процедуру выписки на ПМЖ (в миграционку сходить) или дождаться решения. В любом случае будем уезжать по программе или нет - под 4-хстороннее я тоже попадаю.

Мы тоже уже одной ногой В Омске))). Варвара, мы ждали в Астане выписку на пмж в мп не заявленный 1 месяц ,а почти 2!. так что если время дорого можно и подать заранее,не дожидаяясь ответа с ВГ. Но Вам везет, что если по программе ,то Вам тоже не придется проходить процедуру РВП, а можно сразу на гражданство, сслаясь на родственников в России. Вы знали? а мы вот нет, узнали только после того как подали на рвп. думали по программе родственнички не при чем(((


Валентина, а Вам сразу в МП сказали срок почти два месяца?
Мы, когда подавали до-ки, нам дали записку, с печатью правда, явиться 15 октября за извещением на выписку. А как у Вас получилось? Опишите, пожалуйста подробнее))))))
  • 0

#1300
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

подал быстренько до-ки в МП (а там у Вас забирают паспорт), когда поехал забирать св-во, а поспорта-то нет

у нас паспорт никто не забирает, в МП принимают только копии, также и со всеми документами. Может не в А-А по другому?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.