Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#1221
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Мне нотариус в Астане объяснил, что если недвижимочть ПРИОБРЕТЕНА гражданином КЗ, и в собственности болле 1 года, то не важно, гражданином какой страны вы будете при продаже... На всякий случай оставили доверенность на продажу..

А если это недвижимость, - земля с домом, а не квартира? На частный дом распространяются те же правила если меняешь гражданство?

Земля не может быть во владении иностранцем. Что произойдет при смене гражданства, наверное, лучше с юристом проконсультироваться, чтобы потом не пролететь.
Вот, что нашла
ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 09.01.2007 г.)

Статья 20. Виды права собственности на землю
1. В Республике Казахстан признаются и равным образом защищаются государственная и частная собственность на землю.
2. Субъекты права собственности:
субъект права государственной собственности на землю на территории республики - Республика Казахстан;
субъект права частной собственности на земельные участки на основаниях, условиях и в пределах, установленных настоящим Кодексом, - граждане и негосударственные юридические лица. При этом под гражданами понимаются граждане Республики Казахстан, иностранцы и лица без гражданства, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Статья 23. Собственность на земельные участки граждан и юридических лиц
2. ...
При выходе гражданина, являющегося собственником земельного участка, предоставленного для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, личного подсобного хозяйства, лесоразведения, садоводства и дачного строительства, из гражданства Республики Казахстан право собственности подлежит отчуждению или переоформлению согласно нормам статьи 66 настоящего Кодекса.
Статья 66. Права и обязанности собственников земельных участков и землепользователей, которым права на земельный участок в силу настоящего Кодекса не могут принадлежать
1. В тех случаях, когда по основаниям, предусмотренным законодательными актами Республики Казахстан, лицо приобретает на земельный участок право, которое оно (лицо) не может иметь в соответствии с нормами, установленными настоящим Кодексом, указанное право подлежит в течение одного года отчуждению по правилам, установленным гражданским законодательством Республики Казахстан, или должно быть переоформлено в указанный срок в право на землю, которое в соответствии с настоящим Кодексом такому субъекту может принадлежать.
2. При отчуждении земельного участка, находящегося в собственности или землепользовании, в связи с отчуждением зданий (строений, сооружений) лицу, которому отчуждаемое право на земельный участок не может принадлежать, оно должно быть переоформлено приобретателями в право, которое в соответствии с настоящим Кодексом и иными законодательными актами Республики Казахстан может принадлежать такому лицу.

Сообщение отредактировал AlenaS: 15.09.2011, 18:48:10

  • 0

#1222
kedr-kz

kedr-kz
  • Гость
  • 14 сообщений

Абсолютно не засчитываются!

Ты факты и аргументы а также сылки дай! Грамотный ты наш!
  • 0

#1223
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
AlenaS, спасибо!
Видимо прийдется переоформлять пока на кого нибудь из родственников, пока не продадим.
  • 0

#1224
kedr-kz

kedr-kz
  • Гость
  • 14 сообщений
Почемуто по этой теме есть какаято тишина хотя многие везут с кем непоговориш! Кто говорит что на таможне нужно здать для отстрела и хранения пока неполучишь разришения на ввоз в РФ, кто говорит что сдесь выписываешся подаеш на вывоз тем временем едеш подаеш на гражданство в Рф пока его делают оно идет, приходит и ты уже гражданин РФ! Если следовать логике то охот.ружье такая же собственность(частная) как мебель или машина на которую я заработал, почему я должен её продать если у меня нет ограничений! В любом случае нужно всё делать по закону а значит сходить в компитентные органы и проконсультироваться, а также написать официальное письмо в МВД РФ и попросить дать разяснения. Наверняка окно есть!
  • 0

#1225
Alex.A

Alex.A
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Абсолютно не засчитываются!

Ты факты и аргументы а также сылки дай! Грамотный ты наш!

А это для Пушкина написано? :spy: Безграмотный ты наш. :lol:

К сожалению такого постановления нет. Как всегда с законодательством РФ об оружии проще ознакомиться здесь.


  • 1

#1226
Alex.A

Alex.A
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Alex.A: 15.09.2011, 19:11:35

  • 1

#1227
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

AlenaS, спасибо!
Видимо прийдется переоформлять пока на кого нибудь из родственников, пока не продадим.

Пожалуйста. Столько подводных камней с переездом возникает, главное ничего не упустить.
  • 0

#1228
Alex.A

Alex.A
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Почемуто по этой теме есть какаято тишина хотя многие везут с кем непоговориш! Кто говорит что на таможне нужно здать для отстрела и хранения пока неполучишь разришения на ввоз в РФ, кто говорит что сдесь выписываешся подаеш на вывоз тем временем едеш подаеш на гражданство в Рф пока его делают оно идет, приходит и ты уже гражданин РФ! Если следовать логике то охот.ружье такая же собственность(частная) как мебель или машина на которую я заработал, почему я должен её продать если у меня нет ограничений! В любом случае нужно всё делать по закону а значит сходить в компитентные органы и проконсультироваться, а также написать официальное письмо в МВД РФ и попросить дать разяснения. Наверняка окно есть!

Бред сивой кобылы в лунную ночь. © ССылочку не предоставите на все вами написанное? :spy:
Кстати русский вам бы подправить, в связи с отъездом, а то стыдно будет так безграмотно писать.

Сообщение отредактировал Alex.A: 15.09.2011, 19:09:48

  • 0

#1229
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ты поэтому и Вася! Один неготив от тебя! Сидиш на всех сайтах суеш свой нос везде сути не понимаеш, и даеш тухлые советы.Пробовали знакомые и ездили на камчатку и заглядывал со своим в РФ, процес правда небыстрый! Контейнер на свое имя естественно! Недавно знакомый уехал в Тверь всё нормально созванивались. В разришительной проконсультируют.



Потому ты и бамбук кедр что нифига не знаешь. Кстати меня вовсе не Васей зовут. :lol:
Пробуй. :dont:

#1230
kedr-kz

kedr-kz
  • Гость
  • 14 сообщений


Почемуто по этой теме есть какаято тишина хотя многие везут с кем непоговориш! Кто говорит что на таможне нужно здать для отстрела и хранения пока неполучишь разришения на ввоз в РФ, кто говорит что сдесь выписываешся подаеш на вывоз тем временем едеш подаеш на гражданство в Рф пока его делают оно идет, приходит и ты уже гражданин РФ! Если следовать логике то охот.ружье такая же собственность(частная) как мебель или машина на которую я заработал, почему я должен её продать если у меня нет ограничений! В любом случае нужно всё делать по закону а значит сходить в компитентные органы и проконсультироваться, а также написать официальное письмо в МВД РФ и попросить дать разяснения. Наверняка окно есть!

Бред сивой кобылы в лунную ночь. © ССылочку не предоставите на все вами написанное? :spy:
Кстати русский вам бы подправить, в связи с отъездом, а то стыдно будет так безграмотно писать.

Не суть важно! В грамотности с тобой никто соревноваться не хочет(умный не скажет, дурак не заметит!). Писал торопился! Какие Вам ссылочки! Помоги лучше людям! Если что знаеш! Грамотей! За себя перживай![ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.09.2011, 22:39:03

  • -1

#1231
kedr-kz

kedr-kz
  • Гость
  • 14 сообщений


Почемуто по этой теме есть какаято тишина хотя многие везут с кем непоговориш! Кто говорит что на таможне нужно здать для отстрела и хранения пока неполучишь разришения на ввоз в РФ, кто говорит что сдесь выписываешся подаеш на вывоз тем временем едеш подаеш на гражданство в Рф пока его делают оно идет, приходит и ты уже гражданин РФ! Если следовать логике то охот.ружье такая же собственность(частная) как мебель или машина на которую я заработал, почему я должен её продать если у меня нет ограничений! В любом случае нужно всё делать по закону а значит сходить в компитентные органы и проконсультироваться, а также написать официальное письмо в МВД РФ и попросить дать разяснения. Наверняка окно есть!

Бред сивой кобылы в лунную ночь. © ССылочку не предоставите на все вами написанное? :spy:
Кстати русский вам бы подправить, в связи с отъездом, а то стыдно будет так безграмотно писать.

А кто тебе сказал что я русский?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.09.2011, 22:39:39

  • -1

#1232
kedr-kz

kedr-kz
  • Гость
  • 14 сообщений


Ты поэтому и Вася! Один неготив от тебя! Сидиш на всех сайтах суеш свой нос везде сути не понимаеш, и даеш тухлые советы.Пробовали знакомые и ездили на камчатку и заглядывал со своим в РФ, процес правда небыстрый! Контейнер на свое имя естественно! Недавно знакомый уехал в Тверь всё нормально созванивались. В разришительной проконсультируют.



Потому ты и бамбук кедр что нифига не знаешь. Кстати меня вовсе не Васей зовут. :lol:
Пробуй. :dont:

На тебя только время тратить! Да народ смешить! Будь здоров! Нехворай. :beer:[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил
Если тролль воскреснет ранее чем через 10 суток - вызывайте врача плз.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.09.2011, 22:41:21

  • -1

#1233
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex]Аскарыч - предупреждение о нарушении п.2.3.2 Правил. По итогу - бан.
Аккаунт-клон Аскарутиныч блокирован за нарушение п.2.3.2 Правил[/ex]
  • 0

#1234
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Уважаемые форумчане, поделитесь советом как продавали свою недвижимость? У меня все к отъезду готово, а вот жилье не могу продать с февраля. И на сайтах размещала и в газетах и расклеивала объявления, глухо как в танке. Может совет какой дадите?
  • 0

#1235
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Уважаемые форумчане, поделитесь советом как продавали свою недвижимость? У меня все к отъезду готово, а вот жилье не могу продать с февраля. И на сайтах размещала и в газетах и расклеивала объявления, глухо как в танке. Может совет какой дадите?

Одна выезжающая знакомая не то что с февраля, а 2 года уже никак свою убитую угловую полуторку не продаст, потому что хочет за нее 120 тыс.уе. "А за меньше я не могу -, говорит,- а то я ж тогда в Питере себе ничего приличного не куплю!!!" :lol:

Сообщение отредактировал Марион: 16.09.2011, 10:50:25

  • 0

#1236
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Уважаемые форумчане, поделитесь советом как продавали свою недвижимость? У меня все к отъезду готово, а вот жилье не могу продать с февраля. И на сайтах размещала и в газетах и расклеивала объявления, глухо как в танке. Может совет какой дадите?

регулярные объявления в крыша.кз, газетах бесплатных объявлений, отсутствие явных проблем в квартире и доме, адекватная цена...
  • 0

#1237
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Уважаемые форумчане, поделитесь советом как продавали свою недвижимость? У меня все к отъезду готово, а вот жилье не могу продать с февраля. И на сайтах размещала и в газетах и расклеивала объявления, глухо как в танке. Может совет какой дадите?

Одна выезжающая знакомая не то что с февраля, а 2 года уже никак свою убитую угловую полуторку не продаст, потому что хочет за нее 120 тыс.уе. "А за меньше я не могу -, говорит,- а то я ж тогда в Питере себе ничего приличного не куплю!!!" :lol:

Цена то адекватная, а
вот ни звонков ни покупателей.
  • 0

#1238
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Уважаемые форумчане, поделитесь советом как продавали свою недвижимость? У меня все к отъезду готово, а вот жилье не могу продать с февраля. И на сайтах размещала и в газетах и расклеивала объявления, глухо как в танке. Может совет какой дадите?

Одна выезжающая знакомая не то что с февраля, а 2 года уже никак свою убитую угловую полуторку не продаст, потому что хочет за нее 120 тыс.уе. "А за меньше я не могу -, говорит,- а то я ж тогда в Питере себе ничего приличного не куплю!!!" :lol:

Цена то адекватная, а
вот ни звонков ни покупателей.

Если НЕТ даже звонков, то таки цена неадекватная.
  • 0

#1239
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
При выходе гражданина, являющегося собственником земельного участка, предоставленного для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, личного подсобного хозяйства, лесоразведения, садоводства и дачного строительства, из гражданства Республики Казахстан право собственности подлежит отчуждению или переоформлению согласно нормам статьи 66 настоящего Кодекса.
[/quote]


Выделила выше, на что нужно обратить внимание. И нашла в кодексе следующее:

3. В частной собственности негосударственных юридических лиц Республики Казахстан могут находиться земельные участки, предоставленные (предоставляемые) для ведения товарного сельскохозяйственного производства, лесоразведения, под застройку или застроенные производственными и непроизводственными, в том числе жилыми, зданиями (строениями, сооружениями) и их комплексами, включая земли, предназначенные для обслуживания зданий (строений, сооружений) в соответствии с их назначением.
4. В частной собственности иностранцев, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц (негосударственных) могут находиться земельные участки для целей, указанных в пункте 3 настоящей статьи, за исключением земель, предназначенных для ведения товарного сельскохозяйственного производства и лесоразведения.
Не допускается предоставление земельных участков, расположенных в пограничной зоне и пограничной полосе Республики Казахстан, в частную собственность иностранцам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам.
То есть если у вас дача, например, то земля подлежит отчуждению в течении года. Если в собственности участок под ИЖС, то проблем быть не должно у иностранцев!
  • -2

#1240
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Стесняюсь спрсить, вы юридическим лицом собрались выезжать? То что выделено отноистся именно к ним. :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.