Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#1201
kedr-kz

kedr-kz
  • Гость
  • 14 сообщений

Вопрос к тем, кто сталкивался с проблемой - возможно ли снять с казахстанского учета охотничьи ружья и перевезти их через границу легально для последующей постановки на учет в РОВД по новому месту жительства?

А лучше всего сходи в городскую разрешительную там тебя полность проконсультирую! Там професеоналы и хорошие люди работают! Чем слушать всякие советы! Удачи!
  • 0

#1202
Варвара Вячеславовна

Варвара Вячеславовна
  • Гость
  • 30 сообщений


Маша, вам придется либо продать все имущество до выезда на пмж и получения гражданства РФ, либо дать доверенность с правом продажи кому-то из близких, чтобы они в ваше отсутствие продали (ну или вы приедите, только в сделке участвовать не будете, чтоб не платить лишних налогов). Хотя, насколько я знаю, иностранцы платят бешеные налоги при продаже недвижимости, находящейся в их собственности менее года. И еще... у иностранцев могут быть квартиры в КЗ, но не должно быть в собственности земли.




Это получается что даже если когда я получу гражданство РФ и буду какое то время находится в Каз-не всё равно не смогу её продать так получается?Почему?


Продать сможете, а какой налог платить будете..вот в чем вопрос. вообще вроде налог платят за прирост цены на недвижимость, которая у иностранного гражданина менее года в собственности. Иначе 30% родному Казахстану
  • 0

#1203
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Вопрос к тем, кто сталкивался с проблемой - возможно ли снять с казахстанского учета охотничьи ружья и перевезти их через границу легально для последующей постановки на учет в РОВД по новому месту жительства?

Первым делом выписываешся! Получаеш листок убытия! Топаеш в городскую разрешительную, оплачиваеш госпошлину за каждую еденицу! Пишеш заявление на вывоз в РФ. Получаеш разришение на вывоз! Суеш ружье в контейнер и отправляеш! Как придет на место топаеш в местную разришительную показываеш разришение на вывоз они дают запрос на тебя от сюда высылают твое дело им. тебя ставят на учёт! Сотни людей уже вывезли некаких промлем нет! Есть постановление (соглашение) между МВД РФ и МВД РК.

Брехня и бред. Ружо в контейнер? :lol: Разрешение на вывоз? :lol: Вы б для начала просто попробовали с официальным ружом на охоту в рф заглянуть, потом и посмеемся вместе. А серъезно право на оружие имеют только граждане,причем передавать они его никому не могут. На чье имя вы отправите ружо в контейнере? Может и нарезное так попробуете запулить на деревню едушке? :eek:
В опись имущества внести не забуьте и задекларировать. Бугага! :lol:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 14.09.2011, 22:38:45


#1204
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Маша, вам придется либо продать все имущество до выезда на пмж и получения гражданства РФ, либо дать доверенность с правом продажи кому-то из близких, чтобы они в ваше отсутствие продали (ну или вы приедите, только в сделке участвовать не будете, чтоб не платить лишних налогов). Хотя, насколько я знаю, иностранцы платят бешеные налоги при продаже недвижимости, находящейся в их собственности менее года. И еще... у иностранцев могут быть квартиры в КЗ, но не должно быть в собственности земли.




Это получается что даже если когда я получу гражданство РФ и буду какое то время находится в Каз-не всё равно не смогу её продать так получается?Почему?

ох... ничего такого не получается. Владейте спокойно своей недвижимостью. Вся разница, что иностранцы платят при продаже налог в размере 30% с ПРИРОСТА стоимости недвижимости (некоторые называют это "бешеные налоги", но мне лично так не кажется), а местные - 15%, да и то только, если недвижимость находилась в собственности меньше года.

Для уверенности почитайте налоговый кодекс РК.
  • 0

#1205
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Бугага! :lol:

Ребята!Не слушайте его.Он явно неадекватен!!!
Это тролль! :dont:

Сообщение отредактировал Аскарутиныч: 14.09.2011, 22:13:49


#1206
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Бугага! :lol:

Ребята!Не слушайте его.Он явно неадекватен!!!
Это тролль!
:dont:

Сообщение отредактировал Аскарутиныч: 14.09.2011, 22:14:45


#1207
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Что за бред, какие троли? :spy: Не знаете так не суйтесь, адекватный вы наш. Бугага! :lol:
Ну так вот по теме. Не надо путать свою личную шерсть с государственной внутренние и внешние дела государства. Это вам на месте государство предоставило право владеть оружием, но на соседние страны оно ник оим образом не распространяется! :dont:
Отправить оружие в контейнере? Ну посодют вас за контрабанду оружия. делов то?! :lol:
Единственно легальный способ перевезти свое оружие в рф примерно такой. Снимаете оружие с учета в связи с продажей и переоформляете его на своего доверенного друга/брата и тд. (хотя фиг знает кто согласится, тк всего две единицы нонче можно иметь).
2.Выезжаете в рф, получаете гражданство, прописываетесь и получаете разрешение на приобретение оружия. Едете в Москву и согласовываете ето разрешение в МИД РФ, едете в КЗ и согласовываете это разрешение в МИД РК И МВД РК. Приобретаете оружие у своего доверенного друга, приезжаете в РФ ставите его на учет. Если оно еще и импортное то очень просто и дешево :lol: производите его сертификацию.
Все это относится к гладкостволу, если пойти по пути нарезного , то и довереный друг должен иметь стаж 3 года для владения нарезным, и вам в РФ надо будет подождать всего 5 лет с момента обретения гладкоствола для получения заветной красной бумажки.
Хотя наверное за очень большие деньги есть и другие пути решения проблемы.

#1208
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ой, только в контейнер ружье не кладите. У нас воздушка есть, нам сказали везти её с собой, т.к контейнеры просвечивают на границе и если увидят что-то подозрительное пригласят подъехать, вскрыть контейнер и посмотреть что там лежит. А это уже большая проблема.
Одни люди положили мешок крахмала, их пригласили на границу, т.к. таможенников очень уж заинтересовал белый порошок.
  • -1

#1209
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ой, только в контейнер ружье не кладите. У нас воздушка есть, нам сказали везти её с собой, т.к контейнеры просвечивают на границе и если увидят что-то подозрительное пригласят подъехать, вскрыть контейнер и посмотреть что там лежит. А это уже большая проблема.
Одни люди положили мешок крахмала, их пригласили на границу, т.к. таможенников очень уж заинтересовал белый порошок.


насчет воздушки это бред.
Воздушка это вам не ружье которое нужно регистрировать, если канешно вы не купили в КЗ воздушку мощность которой выше допустимой и получали на неё разрешение как на глаткоствольное.
У меня в контейнере приехела моя воздушка, делов-то, кому она нафиг нужна. Это считай игрушка почти. Если следовать вашей логике так всех подряд бы на границу вызывали: удочки похожи на ружье, книги на взрывчатку, и т.д. и откуда беруться такие истории????
  • 0

#1210
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

насчет воздушки это бред.
Воздушка это вам не ружье которое нужно регистрировать, если канешно вы не купили в КЗ воздушку мощность которой выше допустимой и получали на неё разрешение как на глаткоствольное.
У меня в контейнере приехела моя воздушка, делов-то, кому она нафиг нужна. Это считай игрушка почти. Если следовать вашей логике так всех подряд бы на границу вызывали: удочки похожи на ружье, книги на взрывчатку, и т.д. и откуда беруться такие истории????


Это не моя история, это был совет тех через кого мы контейнер отправляли. Мне сказали, я тут написала. Дошла ваша воздушка, вот и хорошо, а мы не стали рисковать и всего-то. Мне лишний раз на таможню ездить как-то не хочется, да и перерывать все коробки в контейнере тоже.
А то, что через просвечиватель или как там он называется, различить удочку от ружья можно, это и так понятно. Не надо утрировать.
  • -1

#1211
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

если пойти по пути нарезного , то и довереный друг должен иметь стаж 3 года для владения нарезным, и вам в РФ надо будет подождать всего 5 лет с момента обретения гладкоствола для получения заветной красной бумажки.

В РФ засчитывается наш стаж для получения нарезной лицензии? И вообще, наши нарезные лицензии там учитываются для получения новой?
  • 0

#1212
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Абсолютно не засчитываются!

#1213
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Есть постановление (соглашение) между МВД РФ и МВД РК.

Спасибо. Глянуть бы на постановление, оно есть в инете?
  • 0

#1214
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
К сожалению такого постановления нет. Как всегда с законодательством РФ об оружии проще ознакомиться здесь.

#1215
Машаня

Машаня
  • Гость
  • 9 сообщений



Маша, вам придется либо продать все имущество до выезда на пмж и получения гражданства РФ, либо дать доверенность с правом продажи кому-то из близких, чтобы они в ваше отсутствие продали (ну или вы приедите, только в сделке участвовать не будете, чтоб не платить лишних налогов). Хотя, насколько я знаю, иностранцы платят бешеные налоги при продаже недвижимости, находящейся в их собственности менее года. И еще... у иностранцев могут быть квартиры в КЗ, но не должно быть в собственности земли.




Это получается что даже если когда я получу гражданство РФ и буду какое то время находится в Каз-не всё равно не смогу её продать так получается?Почему?


Продать сможете, а какой налог платить будете..вот в чем вопрос. вообще вроде налог платят за прирост цены на недвижимость, которая у иностранного гражданина менее года в собственности. Иначе 30% родному Казахстану

Извините объясните мне как особо одарённым в смысле которая у иностранного гражданина менее года в собственности.если у меня моя собственность сейчас у меня больше 2 лет или имеется ввиду после того как я гражданство РФ получу и после этого отсчитывается?или как?ой чувствую что мне ещё с квартирой столько ещё делов будет ойооо!!!
  • 0

#1216
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Мне нотариус в Астане объяснил, что если недвижимочть ПРИОБРЕТЕНА гражданином КЗ, и в собственности болле 1 года, то не важно, гражданином какой страны вы будете при продаже... На всякий случай оставили доверенность на продажу..
  • 1

#1217
Машаня

Машаня
  • Гость
  • 9 сообщений

Мне нотариус в Астане объяснил, что если недвижимочть ПРИОБРЕТЕНА гражданином КЗ, и в собственности болле 1 года, то не важно, гражданином какой страны вы будете при продаже... На всякий случай оставили доверенность на продажу..

Вот спасибо теперь спокойно можно собирать бумажки
  • 0

#1218
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Мне нотариус в Астане объяснил, что если недвижимочть ПРИОБРЕТЕНА гражданином КЗ, и в собственности болле 1 года, то не важно, гражданином какой страны вы будете при продаже... На всякий случай оставили доверенность на продажу..

Вот спасибо теперь спокойно можно собирать бумажки

Ой, не говорите! Спасибо!
  • 0

#1219
kedr-kz

kedr-kz
  • Гость
  • 14 сообщений



Вопрос к тем, кто сталкивался с проблемой - возможно ли снять с казахстанского учета охотничьи ружья и перевезти их через границу легально для последующей постановки на учет в РОВД по новому месту жительства?

Первым делом выписываешся! Получаеш листок убытия! Топаеш в городскую разрешительную, оплачиваеш госпошлину за каждую еденицу! Пишеш заявление на вывоз в РФ. Получаеш разришение на вывоз! Суеш ружье в контейнер и отправляеш! Как придет на место топаеш в местную разришительную показываеш разришение на вывоз они дают запрос на тебя от сюда высылают твое дело им. тебя ставят на учёт! Сотни людей уже вывезли некаких промлем нет! Есть постановление (соглашение) между МВД РФ и МВД РК.

Брехня и бред. Ружо в контейнер? :lol: Разрешение на вывоз? :lol: Вы б для начала просто попробовали с официальным ружом на охоту в рф заглянуть, потом и посмеемся вместе. А серъезно право на оружие имеют только граждане,причем передавать они его никому не могут. На чье имя вы отправите ружо в контейнере? Может и нарезное так попробуете запулить на деревню едушке? :eek:
В опись имущества внести не забуьте и задекларировать. Бугага! :lol:

Ты поэтому и Вася! Один неготив от тебя! Сидиш на всех сайтах суеш свой нос везде сути не понимаеш, и даеш тухлые советы.Пробовали знакомые и ездили на камчатку и заглядывал со своим в РФ, процес правда небыстрый! Контейнер на свое имя естественно! Недавно знакомый уехал в Тверь всё нормально созванивались. В разришительной проконсультируют.
  • 0

#1220
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Мне нотариус в Астане объяснил, что если недвижимочть ПРИОБРЕТЕНА гражданином КЗ, и в собственности болле 1 года, то не важно, гражданином какой страны вы будете при продаже... На всякий случай оставили доверенность на продажу..

А если это недвижимость, - земля с домом, а не квартира? На частный дом распространяются те же правила если меняешь гражданство?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.