Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#1261
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

:-( Ну тогда буду брать штурмом миграционку! Лучше подстраховаться и все сделать, чем потом опять сюда возвращаться! Я просто начиталась, какой геммор при сборе доков в миграционку, в одном районе одно, в друом районе - другое, да еще и тянут по срокам очень долго... а многие доки имеют "срок жизни"...

Если у вас всё в порядке с документами, нет ошибок, все печати чёткие, то никаких проблем в МП не должно быть. Тут на сайте выкладывали список доков которые необходимы в МП, поищите. :) Все проходят эти процедуры, ничего страшного в них нет, думаю у вас будет всё хорошо ;) Лучше сделать всё правильно и по закону, чтобы потом лишних проблем не охватить.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 19.09.2011, 09:44:04

  • 0

#1262
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



:-( Ну тогда буду брать штурмом миграционку! Лучше подстраховаться и все сделать, чем потом опять сюда возвращаться! Я просто начиталась, какой геммор при сборе доков в миграционку, в одном районе одно, в друом районе - другое, да еще и тянут по срокам очень долго... а многие доки имеют "срок жизни"...

Если у вас всё в порядке с документами, нет ошибок, все печати чёткие, то никаких проблем в МП не должно быть. Тут на сайте выкладывали список доков которые необходимы в МП, поищите. :) Все проходят эти процедуры, ничего страшного в них нет, думаю у вас будет всё хорошо ;) Лучше сделать всё правильно и по закону, чтобы потом лишних проблем не охватить.


Спасибо! Обязательно поищу, спасибо за поддержку!! :beer:
  • 0

#1263
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Назрел вопрос по заполнению анкеты на выезд на ПМЖ (уже спрашивала, но чет запуталась вконец Изображение)

В графе "Дополнительные сведения" мелким шрифтом написано "для лиц, совместно выезжащих на ПМЖ"). И вроде туда всех близких родственников надо писать...

А если я ОДНА планирую выехать, зачем близких-то писать???? :eek: Они же тут остаются...
  • 0

#1264
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
У меня в анкете под Дополнительно было написано (заполняется лицами, выезжающими из Республики Казахстан на постоянное место жительства за границу)
никаких дополнительных сведений вроде бы не было. Может быть мы про разные анкеты говорим? Это анкета для районной миграционной полиции? Если нужно могу переслать ту, которую я сдавала. У меня все ОК, разрешение из городской я уже получила.
  • -1

#1265
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Это анкета для районной миграционной полиции?

Ну да, анкета-заявление...
Просто я тут уже спрашивала как-то, что за Дополнительные сведения такие, ответили - мол, надо родственников вписывать, даже умерших... Ну и где логика? Если они умерли, зачем их вписывать для ПЕРЕЕЗДА на ПМЖ? :faceoff:
  • 0

#1266
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Ну да, анкета-заявление...
Просто я тут уже спрашивала как-то, что за Дополнительные сведения такие, ответили - мол, надо родственников вписывать, даже умерших... Ну и где логика? Если они умерли, зачем их вписывать для ПЕРЕЕЗДА на ПМЖ? :faceoff:

Мы вписывали всех близких, кто едет и не едет и даже тех кто умер ( с пометкой "умер"). Так сказали........

Сообщение отредактировал dis777: 19.09.2011, 15:25:57

  • 0

#1267
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Мы вписывали всех близких,

Ясно, спасибо...


ПЫС. Ну не тупость ли - вписывать умерших.... :faceoff:
  • 0

#1268
alba-83

alba-83
  • Гость
  • 32 сообщений

У меня в анкете под Дополнительно было написано (заполняется лицами, выезжающими из Республики Казахстан на постоянное место жительства за границу)
никаких дополнительных сведений вроде бы не было. Может быть мы про разные анкеты говорим? Это анкета для районной миграционной полиции? Если нужно могу переслать ту, которую я сдавала. У меня все ОК, разрешение из городской я уже получила.

Скажите пожалуйста а сколько вы ждали разрешения от районной миграционки?
  • 0

#1269
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Скажите пожалуйста а сколько вы ждали разрешения от районной миграционки?


1,5 месяца ждала. 30 рабочих дней.
  • -1

#1270
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
ребята всем привет. подскажите вот что пожалуйста: я по программе переселения, получила РВП, поставили печать в паспорт о том что я зарег-на до 2014 года по адресу одному. потом подала на гражд-во, получила его, сдала доки на паспорт и вот надо ехать его забирать. кто зхнает, получу паспорт и что потом с пропиской? надо искать место где прописываться, или ту регис-ю перенесут в паспорт РФ?
  • 0

#1271
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ребята всем привет. подскажите вот что пожалуйста: я по программе переселения, получила РВП, поставили печать в паспорт о том что я зарег-на до 2014 года по адресу одному. потом подала на гражд-во, получила его, сдала доки на паспорт и вот надо ехать его забирать. кто зхнает, получу паспорт и что потом с пропиской? надо искать место где прописываться, или ту регис-ю перенесут в паспорт РФ?


когда вы получили уже гражданство РФ и подаете доки на паспорт, если все происходит по месту жительства то сразу сдаете документы на регистрацию по месту жительства вместе с хозяином жилья. И получаете паспорт уже с регистрацией. Если вы уже подали документы без этого - то получите чистенький паспорт и уже потом регистрируетесь где сможете. Просто так вам ту регистрацию никто не перенесет. Есть специальные бланки, которые сам хозяин заполнит о том что он вас регистрирует по месту жительства. Часто такое заявление сдается через ЖКХ паспортистке и она уже сама вас прописывает в паспортном столе. Т.е. автоматически вам никто не перенесет. В общем как то так ;-)
  • 0

#1272
Taozakaz

Taozakaz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Ну вот и у нас началось)))
Мы сдали доки по программе. Анкету заполнила нам девочка Оля, которая сидит недалеко от временной группы. Делали переводы домовой и печатей в свидетельстве о рождении детей. Делали возле Никольского. 3 страницы домовой и 2 печати в свидетельствах обошлись в 4500. + Анкета 1 400. Пока вроде не очень дорого.
Сдали документы в один день.
Теперь ждем))
  • 0

#1273
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Всем привет! Ну вот и у нас началось)))
Мы сдали доки по программе. Анкету заполнила нам девочка Оля, которая сидит недалеко от временной группы. Делали переводы домовой и печатей в свидетельстве о рождении детей. Делали возле Никольского. 3 страницы домовой и 2 печати в свидетельствах обошлись в 4500. + Анкета 1 400. Пока вроде не очень дорого.
Сдали документы в один день.
Теперь ждем))

Поздравляю! В какой город собираетесь?
  • 0

#1274
Taozakaz

Taozakaz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Всем привет! Ну вот и у нас началось)))
Мы сдали доки по программе. Анкету заполнила нам девочка Оля, которая сидит недалеко от временной группы. Делали переводы домовой и печатей в свидетельстве о рождении детей. Делали возле Никольского. 3 страницы домовой и 2 печати в свидетельствах обошлись в 4500. + Анкета 1 400. Пока вроде не очень дорого.
Сдали документы в один день.
Теперь ждем))

Поздравляю! В какой город собираетесь?

Спасибо!! В Липецк!
  • 0

#1275
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
спасибо большое за ответ. просто когда мы подавали на гражданство , то как раз таки с хозяйкой дома где зарег-сь и приходили в паспорт.стол. т.е. нам поставили регистрацию до 2014 года!!! вот я и подумала что просто перенесут и все
  • 0

#1276
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Не понял зачем вы в разных темах один и тот же вопрос мусолите :dont: А вообще вам надо было сразу хозяйку вести опять с собой при сдаче доков на получение паспрта и регится по месту жительства. Получили бы сразу паспорт с пропиской по месту жительства. По Российским законом при переезде в другой место вы выезжаете со старой пропиской. Они вас сами выпишут на новом месте, если найдете где зарегистрироваться. И не надо тогда с собой никаких листков убытия возить
  • 0

#1277
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Не понял зачем вы в разных темах один и тот же вопрос мусолите :dont: А вообще вам надо было сразу хозяйку вести опять с собой при сдаче доков на получение паспрта и регится по месту жительства. Получили бы сразу паспорт с пропиской по месту жительства. По Российским законом при переезде в другой место вы выезжаете со старой пропиской. Они вас сами выпишут на новом месте, если найдете где зарегистрироваться. И не надо тогда с собой никаких листков убытия возить
  • 0

#1278
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Не понял зачем вы в разных темах один и тот же вопрос мусолите :dont: А вообще вам надо было сразу хозяйку вести опять с собой при сдаче доков на получение паспрта и регится по месту жительства. Получили бы сразу паспорт с пропиской по месту жительства. По Российским законом при переезде в другой место вы выезжаете со старой пропиской. Они вас сами выпишут на новом месте, если найдете где зарегистрироваться. И не надо тогда с собой никаких листков убытия возить

ну мусолю, а обсуждаю!!!!!!! тут для этого и сидят люди. кто в однойй темке, кто то в другой и мне важно знать мнение всех :dont:
  • 0

#1279
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Обсуждали тут как пальмочку вывезти - я нашла инфо, что фитосанитарный контроль внутри ТС отменен. Такое впечатление что можно вывозить без всяких справок. У меня коллекция садовых многолетников - больше 100 видов. Что-то покупала, что-то семенами выращивала. Собираюсь в горшки пересадить и вывезти...

Сообщение отредактировал tolerant: 24.09.2011, 16:27:08

  • 0

#1280
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

, Запрещенные" растения и насекомые могут попасть в Тюмень из Казахстана
Россельхознадзор ужесточил ветеринарный и фитосанитарный контроль

эти ссылки видели? или столь драгоценные растения?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.