Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#1721
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

уехала наверное :D

 

куда ж она уедет? так , просто тему закинула и забыла  :dandy:


  • 0

#1722
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

где можно зарегистроваться на коммерческой основе в Омске

 

в гостинице

 

Я видимо не совсем правильно выразился. В гостинице дорого, я где то видел, что регистрируют за деньги, а жить (снять квартиру) можно где угодно.


Сообщение отредактировал СЕРЕГА61: 30.09.2014, 09:52:45

  • 0

#1723
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

регистрируют за деньги

 

в объявах, либо у риэлторов узнавать


  • 0

#1724
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

хелп ми,

посмотрел и эту тему и паралельно другие, и интернет перерыл, но так и не нашел ответы на свой вопрос:

получил гр-во россии в консульстве алматы, и получил там росс. паспорт.

сдал каз. доки в миграц. (на виногр.-космонав.), жду справку об утрате казахс. гр-ва,

вопрос - какая дальнейшая процедура оформления выезда на ПМЖ, какие нужны доки, справки, разрешения и т.д.?

               где это оформлять и самое главное за какой срок?

               может кто-то прошел все это  и подскажет как побыстрей - времени в обрез, дел много на новом месте,

               а сотрудники мигр. полиции, кто говорит 14 дней, кто 30 дней, кто 40, а кто и 2 месяца, может занять процедура,

               до момента проставления штампа на ПМЖ и получения мигр. карты, что-бы выехать


  • 0

#1725
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

регистрируют за деньги

 

в объявах, либо у риэлторов узнавать

 

Я риэлторов кучу обзванил, ни в какую. В том же Питере, Москве это делается на ура, а в этой стороне Новосибирск, Омск со скрипом. Я решу конечно не так, так по другому, просто хотелось без проволочек.


  • -1

#1726
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

сдал каз. доки в миграц. (на виногр.-космонав.), жду справку об утрате казахс. гр-ва,

 

а что  заранее выезд на ПМЖ не делали? 


  • 0

#1727
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Я риэлторов кучу обзванил, ни в какую.

 

а где проживаете то? можно в принципе дать самим объяву типа сниму жильё с регистрацией 


  • 0

#1728
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

хелп ми,

посмотрел и эту тему и паралельно другие, и интернет перерыл, но так и не нашел ответы на свой вопрос:

получил гр-во россии в консульстве алматы, и получил там росс. паспорт.

сдал каз. доки в миграц. (на виногр.-космонав.), жду справку об утрате казахс. гр-ва,

вопрос - какая дальнейшая процедура оформления выезда на ПМЖ, какие нужны доки, справки, разрешения и т.д.?

               где это оформлять и самое главное за какой срок?

               может кто-то прошел все это  и подскажет как побыстрей - времени в обрез, дел много на новом месте,

               а сотрудники мигр. полиции, кто говорит 14 дней, кто 30 дней, кто 40, а кто и 2 месяца, может занять процедура,

               до момента проставления штампа на ПМЖ и получения мигр. карты, что-бы выехать

Когда получите справку об утрате, в своей районной миграционной полиции (если Алмалинский то там же на Виноградова) подайте заявление на ПМЖ. Кроме копии паспорта и копии СВоР ничего не требуется. Времени может занять действительно до 2-х месяцев. Я не дождалась и уехала, пенсионные получила без проблем по заявлению отправленному по почте, а в следующий приезд в Алматы получила справку о разрешении выезда на ПМЖ(на всякий случай). даже если Вы уедете, по Вашему заявлению все процедуры пройдут и Вы будете в базе числиться с разрешением на выезд. В паспорт РФ не стоит ставить печать, он после этого будет считаться недействительным. Миграционную карту дают на основании паспорта РФ, если с даты ее получения останетесь дольше чем на 30 суток - зарегистрируйтесь.


  • 0

#1729
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

"В паспорт РФ не стоит ставить печать, он после этого будет считаться недействительным."

в какой паспорт? внутр. или загран


  • 0

#1730
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

"В паспорт РФ не стоит ставить печать, он после этого будет считаться недействительным."
в какой паспорт? внутр. или загран

Во внутренний нельзя, да туда никто и не ставит. Судя по всему, у Вас его и нет.)))
  • 2

#1731
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

"В паспорт РФ не стоит ставить печать, он после этого будет считаться недействительным."
в какой паспорт? внутр. или загран

Во внутренний нельзя, да туда никто и не ставит. Судя по всему, у Вас его и нет.)))

 

я попросил помощи в получении информации, если кто эту процедуру прошел,

а не подъ...бок  )))


Сообщение отредактировал ak_alm: 04.10.2014, 09:17:32

  • -3

#1732
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

"Кроме копии паспорта и копии СВоР ничего не требуется. Времени может занять действительно до 2-х месяцев." -

 

мне дали список доков побольше, и срок назначили максимум 40 дней, сейчас делаю всё чтобы его сократить


Сообщение отредактировал ak_alm: 04.10.2014, 09:29:32

  • 0

#1733
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

 

"В паспорт РФ не стоит ставить печать, он после этого будет считаться недействительным."
в какой паспорт? внутр. или загран

Во внутренний нельзя, да туда никто и не ставит. Судя по всему, у Вас его и нет.)))

 

я попросил помощи в получении информации, если кто эту процедуру прошел,

а не подъ...бок  )))

 

Во внутренний паспорт никто, нигде и ничего (за пределами государства выдачи, т.е. РФ в данном случае) ставить и не будет, господа, сотрудники МП не такие глупые, как многим кажется, и не БУДУТ ставить печати во внутренние документы любого иностранного государства, для примера, в удостоверение же КЗ ничего никто не штампует. А в загран паспорт, естественно, ставятся все подобные печати, связанные с выездом/въездом, временным проживанием и тд.


Сообщение отредактировал Umpa: 05.10.2014, 20:08:13

  • 0

#1734
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


"В паспорт РФ не стоит ставить печать, он после этого будет считаться недействительным."
в какой паспорт? внутр. или загран

Во внутренний нельзя, да туда никто и не ставит. Судя по всему, у Вас его и нет.)))
я попросил помощи в получении информации, если кто эту процедуру прошел,
а не подъ...бок )))
Кто что ищет, тот то и видит.
  • 1

#1735
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

а по Казахстану билет с паспортом продадут? удостоверение забрали в ЦОНе, а ехать хочу с пересадкой через Петропавловск, так дешевле и на границе часами поезд не стоит...


  • 0

#1736
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

а по Казахстану билет с паспортом продадут? удостоверение забрали в ЦОНе, а ехать хочу с пересадкой через Петропавловск, так дешевле и на границе часами поезд не стоит...[/size]

Ну вы ж за границу едете))))
Значит должны
аргументируйте, что при пересечении у вас с билетом должны совпадать данные)))

а что за пересадка такая? пункты назначения какие?

Сообщение отредактировал nastia.ala: 06.10.2014, 16:29:44

  • 0

#1737
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Ну вы ж за границу едете))))

 

Петропавловск ещё не заграница, только РЖД там заграничная контора билеты (за тенге правда) продаёт

 

 

 

а что за пересадка такая? пункты назначения какие?

 

 

до Пензы потом, гораздо дешевле


  • 0

#1738
Sunnysmile

Sunnysmile
  • Гость
  • 35 сообщений

а по Казахстану билет с паспортом продадут? удостоверение забрали в ЦОНе, а ехать хочу с пересадкой через Петропавловск, так дешевле и на границе часами поезд не стоит...

продадут, я покупала билет Алмата-Павлодар по паспорту в конце сентября, выписали без проблем


  • 1

#1739
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

продадут

 

всем спасибо за ответы! :)  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.