Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#1181
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А знаете в чем заковыка? ;) На дубликат придется ещё и перевод делать, а наши старые советские свидетельства переводить не нужно. Так что, куда не кинь, всюду клин :D .

Но по моему мнению тоже лучше все таки сделать дубликат. А, если в дубликате место рождения уже с новым наименованием пишут, как здесь кто-то писал, то вообще замечательно будет, отпадает необходимость в получении ещё одной дурацкой справки (о переименовании).

Ой и не говорите :faceoff:

Кстати, насчет того, что справка о переименовании не потребуется - тоже верно (у нас не только район переименовали, у нас ваще одну область, где я родилась, упразднили :faceoff: )
  • 0

#1182
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ой и не говорите :faceoff:

Кстати, насчет того, что справка о переименовании не потребуется - тоже верно (у нас не только район переименовали, у нас ваще одну область, где я родилась, упразднили :faceoff: )


Ага, у меня у мужа такая же дребедень :eek: , мне то хоть попроще чуть-чуть - я в алматы родилась :-) .
  • 0

#1183
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Ой и не говорите :faceoff:

Кстати, насчет того, что справка о переименовании не потребуется - тоже верно (у нас не только район переименовали, у нас ваще одну область, где я родилась, упразднили :faceoff: )


Ага, у меня у мужа такая же дребедень :eek: , мне то хоть попроще чуть-чуть - я в алматы родилась :-) .

Возможно, этот дубликат и не понадобится в РФ, хуже будет если не примут старое свидетельство о рождении и придется каким то макаром делать этот дубликат в КЗ, находясь при этом в РФ. Можно конечно на самолете сгонять, но, думаю, дешевле здесь и сейчас, пока готовятся решения фмс или мп собрать ВСЕ возхможные справки о переименованиях, подтверждения и тд, чем потом выискивать из России тех, кто будет за вас бегать и собирать эти справки здесь. Ситуация меняется каждый месяц и разная в разных регионах, где то нотариусы по сговорчивей, где то не обращают внимания на переименования и тд. Решать вам, что дешевле или нужней.
  • 0

#1184
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Справки о переименовании районов или нас пунктов в Алматинской области можно взять в областном архиве на Желтоксан и помойму советской, там напротив налоговой есть представительство акима алматинской области, но вот справку о переименовании Алма-Атинской области в Алматинскую я смог взять только в архиве Президента, на Достык угол Сатпаева, белое высокое здание, без окон и дверей :-)
  • 0

#1185
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
И здесь еще продублирую:

Вспомнилось, сколько каши было в голове от разной информации по процессу выезда, да и сейчас еще, все в одну кучу тяжело собрать. И вспомнил, что где то глубоко в недрах этой темы выходило предложение создать FAQ по основным вопросам. Решил взять на себя начало его создания и приглашаю всех форумчан (у кого хватит времени на это) к активному участию в нем. Вот здесь завел черновик, будем вместе редактировать, а потом попросим закрепить готовый вариант. Даже не представляю сколько понадобится времени :faceoff: , но ИМХО и сами свои знания по теме сгруппируем и для будущих переселенцев будет полезным.


  • 0

#1186
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Справки о переименовании районов или нас пунктов в Алматинской области можно взять в областном архиве на Желтоксан и помойму советской, там напротив налоговой есть представительство акима алматинской области, но вот справку о переименовании Алма-Атинской области в Алматинскую я смог взять только в архиве Президента, на Достык угол Сатпаева, белое высокое здание, без окон и дверей :-)

Простите, а для чего нужна справка о переименовании? :confused:
  • 0

#1187
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Простите, а для чего нужна справка о переименовании? :confused:


Допустим родились вы в городе Алма-Ата учились работали по адресу или иное и записали это в анкету в Московском районе ул Карла Маркса- выезжаете вам пишут в справках при убытии г.Алматы Медеуский район ул Кунаева. Естественно надо доказывать справкой о переименовании.
  • 0

#1188
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Ну не знаю, не знаю, никаких справок никто не требовал. Родился в Целинограде, так и получил паспорт "место рождения г. Целиноград"! Как-то так.
  • 0

#1189
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Вопрос к тем, кто сталкивался с проблемой - возможно ли снять с казахстанского учета охотничьи ружья и перевезти их через границу легально для последующей постановки на учет в РОВД по новому месту жительства?
  • 0

#1190
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
НЕ реально!

#1191
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Вопрос к тем, кто сталкивался с проблемой - возможно ли снять с казахстанского учета охотничьи ружья и перевезти их через границу легально для последующей постановки на учет в РОВД по новому месту жительства?

Реально.
Исходные данные в личку киньте.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 13.09.2011, 19:29:40


#1192
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Вопрос к тем, кто сталкивался с проблемой - возможно ли снять с казахстанского учета охотничьи ружья и перевезти их через границу легально для последующей постановки на учет в РОВД по новому месту жительства?

Это реально.
Только возни много.
Поэтому на это стоит идти только если ружье ценное.

#1193
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Вопрос к тем, кто сталкивался с проблемой - возможно ли снять с казахстанского учета охотничьи ружья и перевезти их через границу легально для последующей постановки на учет в РОВД по новому месту жительства?

Реально.
Исходные данные в личку киньте.

ну и мне в личку распиши тогда.

#1194
Варвара Вячеславовна

Варвара Вячеславовна
  • Гость
  • 30 сообщений
День добрый!
Разрешите к Вам присоединиться. Мы с семьей тоже собираемся ехать в РФ на ПМЖ. Пока на первом этапе - подали анкету в ВГ Астаны, ждем ответа.
Пойду вас почитаю, чтоб не задавать глупых вопросов. :-)
  • 0

#1195
Машаня

Машаня
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем форумчанам большой привет меня зовут Маша я из Каз-на г.Алматы решили семьёй перебратся в Московскую область или ....надо делать изначально гражданство а как вот мне быть с квартирой в Казахстаане она оформлена на меня ведь после поучения гражданства я её не смогу продать или могу пожалуйста кто сталкивался подскажите и с чего начинать?
  • 0

#1196
Варвара Вячеславовна

Варвара Вячеславовна
  • Гость
  • 30 сообщений
Маша, вам придется либо продать все имущество до выезда на пмж и получения гражданства РФ, либо дать доверенность с правом продажи кому-то из близких, чтобы они в ваше отсутствие продали (ну или вы приедите, только в сделке участвовать не будете, чтоб не платить лишних налогов). Хотя, насколько я знаю, иностранцы платят бешеные налоги при продаже недвижимости, находящейся в их собственности менее года. И еще... у иностранцев могут быть квартиры в КЗ, но не должно быть в собственности земли.
  • 0

#1197
Машаня

Машаня
  • Гость
  • 9 сообщений

Маша, вам придется либо продать все имущество до выезда на пмж и получения гражданства РФ, либо дать доверенность с правом продажи кому-то из близких, чтобы они в ваше отсутствие продали (ну или вы приедите, только в сделке участвовать не будете, чтоб не платить лишних налогов). Хотя, насколько я знаю, иностранцы платят бешеные налоги при продаже недвижимости, находящейся в их собственности менее года. И еще... у иностранцев могут быть квартиры в КЗ, но не должно быть в собственности земли.




Это получается что даже если когда я получу гражданство РФ и буду какое то время находится в Каз-не всё равно не смогу её продать так получается?Почему?
  • 0

#1198
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Точно не помню, но как-то всё завязано ну УЛ. По моему нотариусы не охотно идут на заключение сделок с иностранцами. Поправьте, если не прав.
  • 0

#1199
kedr-kz

kedr-kz
  • Гость
  • 14 сообщений

Вопрос к тем, кто сталкивался с проблемой - возможно ли снять с казахстанского учета охотничьи ружья и перевезти их через границу легально для последующей постановки на учет в РОВД по новому месту жительства?

Первым делом выписываешся! Получаеш листок убытия! Топаеш в городскую разрешительную, оплачиваеш госпошлину за каждую еденицу! Пишеш заявление на вывоз в РФ. Получаеш разришение на вывоз! Суеш ружье в контейнер и отправляеш! Как придет на место топаеш в местную разришительную показываеш разришение на вывоз они дают запрос на тебя от сюда высылают твое дело им. тебя ставят на учёт! Сотни людей уже вывезли некаких промлем нет! Есть постановление (соглашение) между МВД РФ и МВД РК.
  • 0

#1200
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Первым делом выписываешся! Получаеш листок убытия! Топаеш в городскую разрешительную, оплачиваеш госпошлину за каждую еденицу! Пишеш заявление на вывоз в РФ. Получаеш разришение на вывоз! Суеш ружье в контейнер и отправляеш! Как придет на место топаеш в местную разришительную показываеш разришение на вывоз они дают запрос на тебя от сюда высылают твое дело им. тебя ставят на учёт! Сотни людей уже вывезли некаких промлем нет! Есть постановление (соглашение) между МВД РФ и МВД РК.

+100!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.