Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#921
SEC

SEC
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Кто знает измемнились ли условия перевоза денег через границу,или всё теже 10000уе???

Все те же!
  • 0

#922
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Кто знает измемнились ли условия перевоза денег через границу,или всё теже 10000уе???

Все те же!

При чем в том же аэропорту сами таможеннки утверждают, что можете хоть вагон везти. но на сайте Таможенного союза именно 10 000 уе или эквивалент этой суммы.
Как мне сказала сестра мужа, работающая в аэропорту: Просто никто сейчас сам толком не знает. вроде - пофиг сколько, типо одинаково, что до Уральска, что до Москвы. Однако, в одно утро выйдет внутреннее распоряжение/указ и всё - попадут те кому еще вчера таможенники портовские разрешали в неограниченном количестве вывоз.
  • 0

#923
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А как долго обычно рассматривают доки в миграционке? В два месяца уложаться7 Или это тоже слишком быстро?
[/quote]
Насколько я понял по закону 30-ть рабочих дней, это получаеться около 40-ка календарных.
ходила сегодня в миграционку когда сдавала доки говорили 30 дней ,а где забирают сказали 40 дней ой ой нам бы в школу успеть
  • 0

#924
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Для маринаханум:
Это как повезет.
Мне за 15 дней сделали,а я еще 2 месяца тянул,печать не ставил.
А жене больше 2.5 месяцев сделать не могут.А нам бы поскорее надо...

Сообщение отредактировал Аскарыч: 01.08.2011, 22:04:52


#925
Алиночка рыбка

Алиночка рыбка
  • Гость
  • 5 сообщений




А для вас Воронеж не конечная остановка? так интересно просто :smoke:

да, Воронеж это не конечная остановка, конечная Краснодар :smoke:

А там точно лучше? Почему имеено туда?
Я тоже не говорю что у меня Воронеж может оказаться конечной точкой. У меня города России как были как чек поинты, просто надо было сохраняться :D

Мы тоже хотим уехать в Россию в Белгород.Там говорят климат хорший.
  • 0

#926
Алиночка рыбка

Алиночка рыбка
  • Гость
  • 5 сообщений




Скажите люди добрые, я что-то упустила, а что разрешение на выезд надо получать от родителей всем?

Да, всем. Если они живы, то берете разрешение. А если их уже нет, то св-во о смерти.



На на каком этапе выезда?

НЕ САМОМ ПЕРВОМ,когда подаёте доки в МП

А если отец живет в России с нег тоже разрешение надо брать?
  • 0

#927
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
От родителей - граждан других государств нужна копия паспорта нотариально заверенная.
  • 0

#928
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений


Кто знает измемнились ли условия перевоза денег через границу,или всё теже 10000уе???

Все те же!

Ничего подобного....мы вот тоже тряслись...мол как перевезти деньги.....решили все забрать с собою в самолет! Никто даже не спросил про деньги....никаких бумаг не заполняли...Летели 2 недели назад Алмата-Питер! Так что все нормально...везите сколько хотите...так мне лично сказал таможенник в аэропорту!
  • 0

#929
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ничего подобного....мы вот тоже тряслись...мол как перевезти деньги.....решили все забрать с собою в самолет! Никто даже не спросил про деньги....никаких бумаг не заполняли...Летели 2 недели назад Алмата-Питер! Так что все нормально...везите сколько хотите...так мне лично сказал таможенник в аэропорту!

На официальном сайте инфа иная. Таможенники аэропорта сказать все могут. уже не один раз люди попадали. т.к. вначале одно, а по факту показывали свежее постановление и вынуждали "делиться". Мои 2 золовки работают в Аэропорту. Они по моим просьбам консультировались с таможенниками. И те уже прямо сказали, что на данный момент нет четких установок и какое распоряжение выйдет завтра утром никто не знает. Раз н араз не случается. лучше перестраховаться. Почему таможенники того же аэропорта не дадут инфу где ознакомиться с документом о неограниченности суммы? А вот в доках на сайте такая инфа имеется.
Муж мой сам летит на днях Москву уже столько перечитали. решили просто на Рссийскую карту Сбербанка денежку положить и в РФ спокойно снять. она без платы за обналичку - зарплатня.
Все ИМХО, но я привыкла действовать и верить официальным докам.
  • 0

#930
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Ничего подобного....мы вот тоже тряслись...мол как перевезти деньги.....решили все забрать с собою в самолет! Никто даже не спросил про деньги....никаких бумаг не заполняли...Летели 2 недели назад Алмата-Питер! Так что все нормально...везите сколько хотите...так мне лично сказал таможенник в аэропорту!

На официальном сайте инфа иная. Таможенники аэропорта сказать все могут. уже не один раз люди попадали. т.к. вначале одно, а по факту показывали свежее постановление и вынуждали "делиться". Мои 2 золовки работают в Аэропорту. Они по моим просьбам консультировались с таможенниками. И те уже прямо сказали, что на данный момент нет четких установок и какое распоряжение выйдет завтра утром никто не знает. Раз н араз не случается. лучше перестраховаться. Почему таможенники того же аэропорта не дадут инфу где ознакомиться с документом о неограниченности суммы? А вот в доках на сайте такая инфа имеется.
Муж мой сам летит на днях Москву уже столько перечитали. решили просто на Рссийскую карту Сбербанка денежку положить и в РФ спокойно снять. она без платы за обналичку - зарплатня.
Все ИМХО, но я привыкла действовать и верить официальным докам.

Если не трудно, подскажите пожалуйста, что за карта такая. Как её оформить?
  • 0

#931
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А если отец живет в России с нег тоже разрешение надо брать?

У меня в Турксибской МП взяли простую копию, а нотариально заверенную оставили мне. У меня тоже отец живет в России.
  • 0

#932
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Если не трудно, подскажите пожалуйста, что за карта такая. Как её оформить?

Сюда загляните: http://vse.kz/index....pereezde-na-pm/
Эта тема уже много раз обсуждалась!

#933
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
День добрый,
ситуация: У моего супруга есть две матери: настоящая, та которая воспитывала его с 3х лет, и все время состояла в браке с его отцом (т.е. папа принес супруге в подоле), соответственно фамилия у них одинаковая, но неоформлялось никаких бумаг об опеке или усыновлении.
И еще биологическая (которая просто родила), о которой ничего не известно, кроме данных которые записаны в свидетельстве о рождении. То есть мы даже не знаем где ее искать и вообще жива она или нет.
Так как собираемся выезжать в РФ я , супруг, и его настоящая мама не знаем как быть в такой ситуации. Так как по бумагам она (мама) ему никто, соответственно нужно будет брать разрешение у биологической матери. Может быть кто нибудь посоветует, как быть в данной ситуации или где проконсультироваться по данному вопросу?

И если подавать в розыск на биологическую мать, то куда и сколько это может занять времени?

Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#934
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Прочитала многие ответы на интересующие меня вопросы, но вот на один вопрос ответа не нашла.
Мой супруг выезжает по упрощенной схеме - его мама гражданка РФ. В миграционке при подаче Заявления-анкеты, на обратной стороне, после перечня несовершеннолетних детей, в следующей таблице ему сказали вписать мать, умершего отца - граждан РФ, супругу, хотя там стоит расшифровка - заполняется гражданами, выезжающими за пределы РК. Мы поняли так, что там должны быть перечисленны родственники, выезжающие вместе с ним?
  • 0

#935
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Прочитала многие ответы на интересующие меня вопросы, но вот на один вопрос ответа не нашла.
Мой супруг выезжает по упрощенной схеме - его мама гражданка РФ. В миграционке при подаче Заявления-анкеты, на обратной стороне, после перечня несовершеннолетних детей, в следующей таблице ему сказали вписать мать, умершего отца - граждан РФ, супругу, хотя там стоит расшифровка - заполняется гражданами, выезжающими за пределы РК. Мы поняли так, что там должны быть перечисленны родственники, выезжающие вместе с ним?

В ту графу вписываются близкие родственники выезжаещего. Начиная с отца, потом мать, супруг(а), дети. Для тех кто умер: также фамилию, имя, очество, где родился, а потом вместо гражданства пишите: умер, дата смерти и акт о смерти №... и от какого числа.
  • 0

#936
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

В ту графу вписываются

Большое спасибо за ответ, Вы нам помогли!
  • 0

#937
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Прочитала многие ответы на интересующие меня вопросы, но вот на один вопрос ответа не нашла.
Мой супруг выезжает по упрощенной схеме - его мама гражданка РФ. В миграционке при подаче Заявления-анкеты, на обратной стороне, после перечня несовершеннолетних детей, в следующей таблице ему сказали вписать мать, умершего отца - граждан РФ, супругу, хотя там стоит расшифровка - заполняется гражданами, выезжающими за пределы РК. Мы поняли так, что там должны быть перечисленны родственники, выезжающие вместе с ним?

В этой графе как раз вы должны перечислить всех близких родственников и указать где они проживают, меня заставили даже бывшего мужа вписать. А если выезжают супруги, то они заполняют каждый на себя отдельную анкету, только детей вписывает один из родителей, я так поняла. Ососбо этим вопросом не занималась, так как еду с детьми одна.
В этой таблице указала маму и сестру, которые проживают в РК, и отца с братом, которые проживают в РФ, ну и так же в конце бывшего мужа, проживающего в РК.
  • 0

#938
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

В этой графе

Огромнье спасибо за ответ. Пойдем сдавать документы в третий раз!
  • 0

#939
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

ну и так же в конце бывшего мужа, проживающего в РК.

Вы его просто вписали, или от него пришлось еще что-то просить (согласие, разрешение или еще чего)?
  • 0

#940
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Если не трудно, подскажите пожалуйста, что за карта такая. Как её оформить?

Ната, карточка моей тети - россиянки. она зарплатная СберБанка России (именно Российская, т.к. Сбербанк в Казахстане и в РФ не одно и то же, как кажется). но эта карта у меня была в Казахстане для удобства. мне на нее деньги например перечисляли. теперь мы свои деньги на нее положили и переезде на ПМЖ снимем уже в РФ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.