Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#941
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


ну и так же в конце бывшего мужа, проживающего в РК.

Вы его просто вписали, или от него пришлось еще что-то просить (согласие, разрешение или еще чего)?

разрешение от него было обязательным и на детей, и на меня. но еще заставили вписать в анкету и еще попросили его копию удостоверения, хотя в списке необходимых документов этого нет. и я сказала, что я с ним не живу, от куда у меня может быть его удостоверение.
  • 0

#942
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вот наконец и у меня стали продвигаться дела, Получил я разрешение, снялся с учета военкомата, выписался и получил листок убытия )
Осталось завтра забрать паспорт со штампом и купить наконец билет.

Весь процесс занял ровно 1.5 месяца, документы подавал 14 июня, и вот 2 августа есть разрешение.
В Жетысуйском ЦОНе с меня потребовали копии паспорта, удостоверения, военника, забрали удостоверение и как то быстро все сделали, выписали. Единственное немного запутали меня с гербовой печатью на листке убытия, не туда направили, пришлось самому найти кабинет на 2-м этаже (210 кабинет), где ставят эту печать.
В городскую МП почти перед самим обедом сдал копии листка убытия, копия разрешения на выезд, копия военника (в моем случае справка вместо билета) где стоит штамп о снятии с учета и оригинал паспорта. Все это заняло 2 - 2.5 часа ))
  • 0

#943
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Вот наконец и у меня стали продвигаться дела, Получил я разрешение, снялся с учета военкомата, выписался и получил листок убытия )
Осталось завтра забрать паспорт со штампом и купить наконец билет.

Весь процесс занял ровно 1.5 месяца, документы подавал 14 июня, и вот 2 августа есть разрешение.
В Жетысуйском ЦОНе с меня потребовали копии паспорта, удостоверения, военника, забрали удостоверение и как то быстро все сделали, выписали. Единственное немного запутали меня с гербовой печатью на листке убытия, не туда направили, пришлось самому найти кабинет на 2-м этаже (210 кабинет), где ставят эту печать.
В городскую МП почти перед самим обедом сдал копии листка убытия, копия разрешения на выезд, копия военника (в моем случае справка вместо билета) где стоит штамп о снятии с учета и оригинал паспорта. Все это заняло 2 - 2.5 часа ))

Поздравляю!!! Подскажите пожалуйста если Вы уже знаете в течении какого времени нужно выехать из страны после получения штампа "выезд на ПМЖ"?

Я сегодня узнала, что мои документы отдали в городскую Мп и теперь мне нужно ждать 1,5 месяца. До школы уехать не успели, поэтому думаю получится ли в таком случае детям закончить первую четверть здесь, а во время каникул улететь на новое место?

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 02.08.2011, 16:25:51

  • 0

#944
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спс )
3 месяца вроде дают, но завтра я точно узнаю. Но думаю до след. недели мне вполне хватит )
Еще я слышал, что до указанной даты в штампе необходимо подать документы на гражданство )
  • 0

#945
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Спс )
3 месяца вроде дают, но завтра я точно узнаю. Но думаю до след. недели мне вполне хватит )
Еще я слышал, что до указанной даты в штампе необходимо подать документы на гражданство )

Спасибо, когда узнаете точно, не могли бы Вы здесь написать срок, за который нужно покинуть страну?
  • 0

#946
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Спс )
3 месяца вроде дают, но завтра я точно узнаю. Но думаю до след. недели мне вполне хватит )
Еще я слышал, что до указанной даты в штампе необходимо подать документы на гражданство )

Спасибо, когда узнаете точно, не могли бы Вы здесь написать срок, за который нужно покинуть страну?


Отпишусь обязательно )
  • 0

#947
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Спс )
3 месяца вроде дают, но завтра я точно узнаю. Но думаю до след. недели мне вполне хватит )
Еще я слышал, что до указанной даты в штампе необходимо подать документы на гражданство )


До указанной даты в штампе необходимо покинуть пределы Казахстана и только. :)

Сообщение отредактировал marfa1986: 02.08.2011, 17:13:56

  • 0

#948
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Сегодня забрала паспорта родителей, выезд поставили до 29.10.2011 г.
  • 0

#949
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Сегодня забрала паспорта родителей, выезд поставили до 29.10.2011 г.

Поздравляю, Вам теперь легче будет проходить этот путь для себя!
И для меня теперь стало понятно за какое время нужно будет уехать))).
  • 0

#950
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Аня, 1.5 месяца считай не с сегодня, с дня подачи анкеты в МП. 3 месяца после получения печати в Паспорте нужно пересечь границу. Если есть, кто поможет, то детей можно чуть раньше отправить и они начнут учебу. Но если не заморачиваться, то спокойно можно лететь, окончив 1 четверть. имей в виду: РФ и РК разные даты окончания четвертей.
  • 0

#951
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Аня, 1.5 месяца считай не с сегодня, с дня подачи анкеты в МП. 3 месяца после получения печати в Паспорте нужно пересечь границу. Если есть, кто поможет, то детей можно чуть раньше отправить и они начнут учебу. Но если не заморачиваться, то спокойно можно лететь, окончив 1 четверть. имей в виду: РФ и РК разные даты окончания четвертей.

Изумруд, спасибо за ответ. Я знаю, что каникулы у них начинаются раньше наших. Буду подстраиваться под их законы. Думаю здесь на неделю раньше смогут выставить оценки, они уже знают об нашем отъезде, пойдут на уступки. А одних их отправить туда не могу. Да и ответ по анкете от россиян еще жду.

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 02.08.2011, 17:36:02

  • 0

#952
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Я тоже думала детей с родителями отправить, ну хотя бы старшего, ему в 10 класс идти, но никак в голове не могу разложить, где мне еще может понадобиться сын, вроде как больше нигде, а вот документы его могут понадобиться, во-первых удостоверение нужно будет сдать при получении листка убытия, значит я ему его отдать не могу и паспорт будет нужен для печати, а вот по свидетельству ехать, думаю в его возрасте уже могут быть проблемы.
  • 0

#953
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Сегодня забрала паспорта родителей, выезд поставили до 29.10.2011 г.

Поздравляю!

#954
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Спасибо. А реально в течение 7-10 дней сдать документы на гражданство или я глубоко заблуждаюсь? И какие документы мне надо сразу приготовить?
  • 0

#955
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Аня, 1.5 месяца считай не с сегодня, с дня подачи анкеты в МП. 3 месяца после получения печати в Паспорте нужно пересечь границу. Если есть, кто поможет, то детей можно чуть раньше отправить и они начнут учебу. Но если не заморачиваться, то спокойно можно лететь, окончив 1 четверть. имей в виду: РФ и РК разные даты окончания четвертей.

Изумруд, спасибо за ответ. Я знаю, что каникулы у них начинаются раньше наших. Буду подстраиваться под их законы. Думаю здесь на неделю раньше смогут выставить оценки, они уже знают о нашем отъезде, пойдут на уступки. А одних их отправить туда не могу. Да и ответ по анкете от россиян еще жду.


  • 0

#956
SEC

SEC
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Кто знает измемнились ли условия перевоза денег через границу,или всё теже 10000уе???

Все те же!

Ничего подобного....мы вот тоже тряслись...мол как перевезти деньги.....решили все забрать с собою в самолет! Никто даже не спросил про деньги....никаких бумаг не заполняли...Летели 2 недели назад Алмата-Питер! Так что все нормально...везите сколько хотите...так мне лично сказал таможенник в аэропорту!

Ну это уже больше года так. Мы в ноябре прошлого года летели в Москву ничего не заполняли, таможня не чего не проверяла сказали таможенный союз.
  • 0

#957
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Получил я сегодня паспорт со штампом до 30.10.2011г.,
Купил билет на понедельник :D ;-)

Сообщение отредактировал Alcantar: 03.08.2011, 14:07:02

  • 0

#958
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений




Получил я сегодня паспорт со штампом до 30.10.2011г.,
Купил билет на понедельник :D ;-)

Поздравляю!!! Счасливого пути!!!
  • 0

#959
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Поздравляю!!! Счасливого пути!!!


Спасибо !) :rolleyes:
  • 0

#960
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Кто знает измемнились ли условия перевоза денег через границу,или всё теже 10000уе???

Ну это уже больше года так. Мы в ноябре прошлого года летели в Москву ничего не заполняли, таможня не чего не проверяла сказали таможенный союз.

Только в багаж не нужно их толкать. Есть опыт (слава богу чужой), положили деньги в багаж, прилетели без багажа, до сих пор не нашли и не найдут.Люди, учитесь на чужих ошибках!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.