Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#961
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
всем привет. на днях звонили в ФМС и нам сказали что гражданство готово. муж сказал что жены нет в стране и мол до какого срока мы должны сдать доки на паспорт, на что нам ответили (что меня удивило): ВЫ МОЖЕТЕ ПРИЕХАТЬ И ЗА ЖЕНУ СДАТЬ НА ПАСПОРТ, а вот получить его она должна будет сама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что то мы в это не поверили и муж вылетел туда, чтобы узнать правда ли это? и может ли он за меня сдать доки!!!!!!!!
  • 0

#962
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ребята, такой вопрос. Муж получил паспорт с печатями ПМЖ - свой и деток наших. Сказано, что на консульский учет нужно встать в течении 10 дней. Жить мы будем в Краснодарском крае, а пока гостим в Москве. Муж уедет только числа 12 и прибудет в наш город только ночью 13-го, а впереди выходные. Я и дети полетим после папы нашего через неделю только. Дети уже с 9 июня в Москве. зарегистрированы сразу по прилету в Москве. Мужа точно зарегим в Москве. а вот на консульский учет в течении 10 дней где встать? в Москве? но гражданство то получать будут в Краснодарском крае. Вот и вопросы:
1. нужно ли вставать на консульский учет в Москве? мужу и детям?
2.Если в Москве не вставать на учет - не будет ли проблем по прибытию в Краснодарский край? Т.к. будет больше 10 календарных дней. Или приложить регистрацию в Москве?
  • 0

#963
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ребята, такой вопрос. Муж получил паспорт с печатями ПМЖ - свой и деток наших. Сказано, что на консульский учет нужно встать в течении 10 дней. Жить мы будем в Краснодарском крае, а пока гостим в Москве. Муж уедет только числа 12 и прибудет в наш город только ночью 13-го, а впереди выходные. Я и дети полетим после папы нашего через неделю только. Дети уже с 9 июня в Москве. зарегистрированы сразу по прилету в Москве. Мужа точно зарегим в Москве. а вот на консульский учет в течении 10 дней где встать? в Москве? но гражданство то получать будут в Краснодарском крае. Вот и вопросы:
1. нужно ли вставать на консульский учет в Москве? мужу и детям?
2.Если в Москве не вставать на учет - не будет ли проблем по прибытию в Краснодарский край? Т.к. будет больше 10 календарных дней. Или приложить регистрацию в Москве?


Вставать на консульский учет в посольстве РК в Москве, так как в Краснодарском крае его нету (посольства), а нужно это делать или нет, я не знаю. Вот скоро сам все узнаю )
  • 0

#964
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Но вот как делают люди которые летят/едут сразу в свой город где нет посольства? куда встают на учет?
  • 0

#965
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Но вот как делают люди которые летят/едут сразу в свой город где нет посольства? куда встают на учет?


Наверняка в ближайшем городе , где есть посольства
вот ссылка на сайт посольства http://kazembassy.ru/embassy/contacts/

Посольства РК расположены в Москве, Омске, Астрахани и Санкт-Петербурге

Сообщение отредактировал Alcantar: 03.08.2011, 16:40:53

  • 0

#966
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Ребята, такой вопрос. Муж получил паспорт с печатями ПМЖ - свой и деток наших. Сказано, что на консульский учет нужно встать в течении 10 дней. Жить мы будем в Краснодарском крае, а пока гостим в Москве. Муж уедет только числа 12 и прибудет в наш город только ночью 13-го, а впереди выходные. Я и дети полетим после папы нашего через неделю только. Дети уже с 9 июня в Москве. зарегистрированы сразу по прилету в Москве. Мужа точно зарегим в Москве. а вот на консульский учет в течении 10 дней где встать? в Москве? но гражданство то получать будут в Краснодарском крае. Вот и вопросы:
1. нужно ли вставать на консульский учет в Москве? мужу и детям?
2.Если в Москве не вставать на учет - не будет ли проблем по прибытию в Краснодарский край? Т.к. будет больше 10 календарных дней. Или приложить регистрацию в Москве?


Вопрос: Кто должен состоять на консульском учете Посольства Казахстана в России?

Ответ: Если гражданин Казахстана выехал в Россию на постоянное жительство, то он должен состоять на постоянном консульском учете (в национальном паспорте проставляется штамп о принятии на консульский учет).

Если граждан Казахстана прибыл временно на учебу или работу, то он должен состоять на временном консульском учете (выдается консульская справка). На временном консульском учете должны состоять все граждане Казахстана, прибывающие в Россию на срок более шести месяцев.

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан», если гражданин Казахстана прибыл в Россию на постоянное жительство и не встал в течении трех лет на консульский учет без уважительной причины, то он может быть признан утратившим казахстанское гражданство.
Информация взята здесь http://kazembassy.ru...sy/instruction/
Позвонила в консульский отдел +7(495)6271706 информацию о 3-х летнем сроке подтвердили. Посольства РК расположены в Москве, Омске, Астрахани и Санкт-Петербурге
Чтобы узнать в какой из городов вам надо обращаться нужно обратиться в консульский отдел, они подскажут а каком из городов вас могут поставить на учет. У каждого округа свои границы.
  • 0

#967
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Консульский учет граждан Казахстана, находящихся на территории России
Консульские учреждения Республики Казахстан осуществляют учёт следующих категорий граждан Республики Казахстан:

1. постоянно проживающих на территории консульского округа;
2. временно находящихся на территории консульского округа.

Целью учёта граждан Республики Казахстан за границей является:

1. защита прав и законных интересов граждан Республики Казахстан;
2. всемерное содействие использованию гражданами Республики Казахстан всех прав, предоставленных законодательством страны пребывания и международными договорами, участниками которых является Республика Казахстан и государство пребывания. А также международными обычаями;
3. контроль за соблюдением гражданами Республики Казахстан Конституции Республики Казахстан и других законодательных актов Республики Казахстан и исполнением ими своих обязанностей.

Для постановки на постоянный консульский учет необходимо предоставить в Консульский отдел следующие документы:

1. Заявление;

2. Заполненная регистрационная карточка;

3. Две фотографии 3,5*4,5;

4. Копия паспорта с 1-й страницей;

5. Копия паспорта со штампом о выезд на ПМЖ;

6. Копия регистрации в России;

7. Листок убытия (оригинал).

Для постановки на временный консульский учет необходимо предоставить в Консульский отдел следующие документы:

1. Заявление;

2. Заполненная регистрационная карточка;

3. Две фотографии 3,5*4,5;

4. Копия паспорта с 1-й страницей;

5. Справка с места работы или учебы;

6. Копия регистрации в России.

Консульский сбор за постановку на постоянный учет - 10 долларов США, на временный учет - 10 долларов США, для учащихся - бесплатно. Оплата производится в рублях после подачи документов.
  • 0

#968
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Если в течении 3х лет я не встану на учет, то я потеряю гражданство РК. А вот я же подам докумены на гражданство РФ, если ли смысл вставать на учет, если примерно через полгода я получу гражданство РФ ? :confused:
  • 0

#969
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Если в течении 3х лет я не встану на учет, то я потеряю гражданство РК. А вот я же подам документы на гражданство РФ, если ли смысл вставать на учет, если примерно через полгода я получу гражданство РФ ? :confused:


Если при сдаче доков в УФМС с Вас не потребуют встать на консульский учет, то наверное нет.
Вы когда доки будете сдавать уточните это в УФМС.
С мужа этого не потребовали. Но это Новгородская область. А там куда вы едите могут и потребовать.
  • 0

#970
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ребята, а все вставали на консульский учет перед подачей на гражданство?
Мои друзья из краснодарского края удивлены моим вопросам. одни еще год назад выехали на ПМЖ и только сейчас подали на гражданство. еще подруга в июне выехала на ПМЖ ту да же и ни на какой учет не вставали.
  • 0

#971
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Ребята, а все вставали на консульский учет перед подачей на гражданство?
Мои друзья из краснодарского края удивлены моим вопросам. одни еще год назад выехали на ПМЖ и только сейчас подали на гражданство. еще подруга в июне выехала на ПМЖ ту да же и ни на какой учет не вставали.


Мы в РФ с ноября прошлого года, муж на учет так и не встал, хотя в Питере много раз был. Из - за будущего ребенка чуть не пришлось вставать, но пронесло успели гражданство РФ получить. :)

Сообщение отредактировал marfa1986: 03.08.2011, 18:29:08

  • 0

#972
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Сейчас позвонила в консульский отдел +7(495)6271706 дала Fatiniya. все по выложенному списку, Спасибо!
Краснодарский край встает на учет в Москве. Сказали, что это необходимость - ну что же они еще могли сказать :)
Так и сделаем, чтобы потом проблем не было.
  • 0

#973
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Если в течении 3х лет я не встану на учет, то я потеряю гражданство РК. А вот я же подам документы на гражданство РФ, если ли смысл вставать на учет, если примерно через полгода я получу гражданство РФ ? :confused:


Если при сдаче доков в УФМС с Вас не потребуют встать на консульский учет, то наверное нет.
Вы когда доки будете сдавать уточните это в УФМС.
С мужа этого не потребовали. Но это Новгородская область. А там куда вы едите могут и потребовать.

При подаче доков на гражданство в Москве у нас спросили копию печати в паспорте "Встал на консульский учет".
  • 0

#974
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
а мы как приехали, то сразу встали на консульс. учет, 10 минут и все готово!!!!
  • 0

#975
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений




Получил я сегодня паспорт со штампом до 30.10.2011г.,
Купил билет на понедельник :D ;-)

Поздравляю!

#976
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений





Получил я сегодня паспорт со штампом до 30.10.2011г.,
Купил билет на понедельник :D ;-)

Поздравляю!


Присоединяюсь к поздравлениям!
А у нас штампы до 28.01.2012
это только в Астане такая добрая МП??

Сообщение отредактировал irina_as: 03.08.2011, 21:39:30

  • 0

#977
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Ребята, а все вставали на консульский учет перед подачей на гражданство?
Мои друзья из краснодарского края удивлены моим вопросам. одни еще год назад выехали на ПМЖ и только сейчас подали на гражданство. еще подруга в июне выехала на ПМЖ ту да же и ни на какой учет не вставали.

В Тамбове не требовали постановку на консульский учет, когда мама в начале апреля доки на гражданство сдавала. Гражданство уже есть, мама сидит в Тамбове, теперь доки на паспорт сдала, ждет...

Сообщение отредактировал Tanya: 03.08.2011, 22:35:39

  • 0

#978
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Я вообще ничего не поняла, это что, если мы едем в Воронеж, то нам надо "по пути" в Москву заехать встать на консульский учет??? :rolleyes:
  • 0

#979
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Ребята, а все вставали на консульский учет перед подачей на гражданство?
Мои друзья из краснодарского края удивлены моим вопросам. одни еще год назад выехали на ПМЖ и только сейчас подали на гражданство. еще подруга в июне выехала на ПМЖ ту да же и ни на какой учет не вставали.

В Тамбове не требовали постановку на консульский учет, когда мама в начале апреля доки на гражданство сдавала. Гражданство уже есть, мама сидит в Тамбове, теперь доки на паспорт сдала, ждет...

Мы, в Новосибе, тоже не вставали на консульский учет. В консульство, а ближайшее в Омске, отсылали только бумагу по отказу от гражданства РК.
  • 0

#980
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Мы, в Новосибе, тоже не вставали на консульский учет. В консульство, а ближайшее в Омске, отсылали только бумагу по отказу от гражданства РК.


Думаю вот это более реальный вариант.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.