Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#901
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

На на каком этапе выезда?

Когда будете собирать пакет документов в Миграционную полицию в Казахстане.
  • 0

#902
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


На на каком этапе выезда?

Когда будете собирать пакет документов в Миграционную полицию в Казахстане.


Спасибо.
  • 0

#903
Айсулуша

Айсулуша
  • Гость
  • 19 сообщений


Проблема еще в том, что его мама умерла. Что делать?! :weep:

Ну если мама умерла, вам надо взять свидетельство о смерти матери, сходить с ним в Закс и объяснить ситуацию работникам Закса, думаю что реально поднять архивы и выдать справочку о том что отец вашего мужа был записан со слов матери. Вы там в Заксе отблагодарите тётушек в энном денежном эквиваленте они вам справочку выпишут я думаю. ;-)
Просто не вижу другого выхода...А муж ваш не помнит, мама его получала на него алименты от гос-ва? В большенстве случаев в то время получали алименты матери одиночки и можно было бы восстановить в архиве эту ситуацию, чтобы была доказательная база, что действительно у вашего мужа единственным родителем являлась мать.

Спасибо. Надеюсь, что так и получится и я смогу получить эту справку
  • 0

#904
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Скажите люди добрые, я что-то упустила, а что разрешение на выезд надо получать от родителей всем?

Да всем.
МП без этого разрешения либо без свидетельства о смерти не поставит печать ПМЖ.

#905
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Скажите люди добрые, я что-то упустила, а что разрешение на выезд надо получать от родителей всем?

Да всем.
МП без этого разрешения либо без свидетельства о смерти не поставит печать ПМЖ.

ДД,
Подскажите, а если по родителю (упрощенно), в КЗ будем делать? В списках нет такого разрешения....
  • 0

#906
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Скажите люди добрые, я что-то упустила, а что разрешение на выезд надо получать от родителей всем?

Да, всем. Если они живы, то берете разрешение. А если их уже нет, то св-во о смерти.



На на каком этапе выезда?

НЕ САМОМ ПЕРВОМ,когда подаёте доки в МП

#907
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Еще и в Воронеж позвонила, так как тоже устала слушать ответы - на рассмотрении. Уже бы что-нибудь сказали, зачем так тянуть... Зачем тогда такую программу сделали, если так относятся. В общем, в Воронеже тоже сказали, что программа не работает, в распечатанном виде не могут найти,

А Вы с кем в Воронеже разговаривали? Я уже три раза им звонил, последние два раза отказались отвечать о результатах рассмотрения, сказали в свою ВГ звоните узнавайте. Раньше здесь на все вопросы отвечала Юлия Владимировна, а сейчас почему то, кто то другой за нее дает стандартный ответ - "Рекомендуем Вам всю информацию о результатах рассмотрения анкеты уточнять в подразделении ФМС России за рубежом, в которое вы подавали анкету."


Ура! Лорик, поздравляю! Значит, теперь и мы ждем.

Похоже мы с Вами последние кто еще не согласован в Воронеже из постоянных посетителей ВВ. :-)
  • 0

#908
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



У меня вопрос, подскажите что делать. У моего мужа в свидетельстве о рождении в графе отец записан его дед. Так как его мама замужем никогда не была. Как тогда тогда брать разрешение на выезд от родителей (предоставлять справку о смерти), если дед умер в 81-м году, а муж родился в 83? Да и отца он не то, что не видел ни разу, но и даже не знает как его зовут. Что-то я совсем запуталась :eek:

Матери мужа надо пойти в ЗАКС где она регистрировала вашего мужа при рождении и взять справку о том, что она мать одиночка. Раньше такое давали в советское время еще и алименты получали. У меня аналогичная ситуация, я дочь не того кто записан в свидетельстве о рождении, у меня вообще вымышленный человек записан. Но у мамы был статус матери-одиночки.

Проблема еще в том, что его мама умерла. Что делать?! :weep:


мама здесь ни при чем. Свидетельство о рождении-то ваше. Идите в загс берите справку о том, что запись об отце сделана со слов матери - это все прекрасно зафиксировано в документах. Если это действительно так, и в графе отец просто указаны ФИО деда...

Если же дед вписан именно как отец (слабо представляю себе такую ситуацию), то нужно, соответственно, представить свидетельство о смерти.

PS.

надо пойти в ЗАКС

в ЗАГС - Запись Актов Гражданского Состояния
  • 0

#909
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А я упустила момент, когда должны забирать удостоверение личности. Мои родители получили разрешение на выезд, завтра собрались в ЦОН за выпиской и листком убытия, а когда же удостоверение изымут, я не могу им подсказать. Помогите кто знает...
  • 0

#910
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А я упустила момент, когда должны забирать удостоверение личности. Мои родители получили разрешение на выезд, завтра собрались в ЦОН за выпиской и листком убытия, а когда же удостоверение изымут, я не могу им подсказать. Помогите кто знает...

изымут сразу как дадут листок убытия
  • 0

#911
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

А Вы с кем в Воронеже разговаривали?
Похоже мы с Вами последние кто еще не согласован в Воронеже из постоянных посетителей ВВ. :-)

Даже не узнавала, с кем разговаривала... Но тетенька такая - не милашка...
Я думаю, что обязательно в скором времени получим положительные ответы, нужно немного подождать... :-) Правда ждать совсем не хочется...
Завтра иду в МП, начну готовить документы на выписку.
  • 0

#912
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

А я упустила момент, когда должны забирать удостоверение личности. Мои родители получили разрешение на выезд, завтра собрались в ЦОН за выпиской и листком убытия, а когда же удостоверение изымут, я не могу им подсказать. Помогите кто знает...

На всякий случай, прежде чем в ЦОН идти, сделайте нотариально заверенную копию удостоверения.
Она может пригодится. Например счет в банке открыть.
И просто копий наделайте.Я по копиям спокойно деньги в банке получаю.
С паспортом могут быть проблемы.Банковская программа понимает только удостоверение.

#913
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Спасибо, в этой бесконечной суете я про это даже забыла, сейчас пока в очереди сидим в ЦОНе, как раз это успеем сделать
  • 0

#914
SEC

SEC
  • Частый гость
  • 52 сообщений


теперь начали подготовку в Эмиграционную полицию, для этого надо дать друг другу согласие на выезд ( бред) муж даёт супруге, супруга даём мужу, хоть едим вместе, далее согласие родителей, каждое согласие стоит от 2000тг до 2900тг, надо найти где дешевле :lol:

сообщаю...... перезванивали узнавали, если едим сразу все вместе, супруги разрешение на выезд друг другу давать не должны, далее согласие от родителей стоит по городу от 1500тг, пример .. нотариус на вокзале первой Алматы и нотариус в Айнабулаке,, далее.... заверение почти всех бумаг в нотариусе для шести человек вылезло в сумму 17 700 это со скидкой , идти к нотариусу уже с копиями оригиналов и с самими оригиналами, далее... оригиналы с исправлениями и ошибками нотариус не заверяет, не заверяются так же с размытыми и выцветшими печатями, так же нотариус не заверяет никакие справки....

Здраствуйте! А если супруги подают документы на ПМЖ в разные районы, так как прописаны не в отном районе тогда надо или нет писать разрешение???
  • 0

#915
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений



теперь начали подготовку в Эмиграционную полицию, для этого надо дать друг другу согласие на выезд ( бред) муж даёт супруге, супруга даём мужу, хоть едим вместе, далее согласие родителей, каждое согласие стоит от 2000тг до 2900тг, надо найти где дешевле :lol:

сообщаю...... перезванивали узнавали, если едим сразу все вместе, супруги разрешение на выезд друг другу давать не должны, далее согласие от родителей стоит по городу от 1500тг, пример .. нотариус на вокзале первой Алматы и нотариус в Айнабулаке,, далее.... заверение почти всех бумаг в нотариусе для шести человек вылезло в сумму 17 700 это со скидкой , идти к нотариусу уже с копиями оригиналов и с самими оригиналами, далее... оригиналы с исправлениями и ошибками нотариус не заверяет, не заверяются так же с размытыми и выцветшими печатями, так же нотариус не заверяет никакие справки....

Здраствуйте! А если супруги подают документы на ПМЖ в разные районы, так как прописаны не в отном районе тогда надо или нет писать разрешение???

Мы с мужем прописаны были в разных районах. Я в Медеуском, а он в Алатауском (бывший Ауэзовский). Мы все документы подали в Медеуский. Предварительно, попросили их, чтобы не заморачиваться.
  • 0

#916
SEC

SEC
  • Частый гость
  • 52 сообщений


А понятно, ну супер за такой короткий срок получить выезд это просто удача

А как долго обычно рассматривают доки в миграционке? В два месяца уложаться7 Или это тоже слишком быстро?

Насколько я понял по закону 30-ть рабочих дней, это получаеться около 40-ка календарных.
  • 0

#917
SEC

SEC
  • Частый гость
  • 52 сообщений




теперь начали подготовку в Эмиграционную полицию, для этого надо дать друг другу согласие на выезд ( бред) муж даёт супруге, супруга даём мужу, хоть едим вместе, далее согласие родителей, каждое согласие стоит от 2000тг до 2900тг, надо найти где дешевле :lol:

сообщаю...... перезванивали узнавали, если едим сразу все вместе, супруги разрешение на выезд друг другу давать не должны, далее согласие от родителей стоит по городу от 1500тг, пример .. нотариус на вокзале первой Алматы и нотариус в Айнабулаке,, далее.... заверение почти всех бумаг в нотариусе для шести человек вылезло в сумму 17 700 это со скидкой , идти к нотариусу уже с копиями оригиналов и с самими оригиналами, далее... оригиналы с исправлениями и ошибками нотариус не заверяет, не заверяются так же с размытыми и выцветшими печатями, так же нотариус не заверяет никакие справки....

Здраствуйте! А если супруги подают документы на ПМЖ в разные районы, так как прописаны не в отном районе тогда надо или нет писать разрешение???

Мы с мужем прописаны были в разных районах. Я в Медеуском, а он в Алатауском (бывший Ауэзовский). Мы все документы подали в Медеуский. Предварительно, попросили их, чтобы не заморачиваться.

Спасибо. по пробуем проделать тоже самое.
  • 0

#918
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ой, а у меня у родителей такая ерунда получилась, не знаю, какие еще хлопоты нам это доставит.
Когда мы подавали анкету в МП, еще не знали, куда они поедут (временно), и указали адрес сестры в Тульской обл., а теперь они едут в Воронеж, в ЦОНе сказали идите в МП Городскую и меняйте справку, а мы решили пусть пишут в листках убытия то, что написано в справке, а там уж разберемся, они же не по программе едут, скажут дом купили в Воронеже, а сначала не знали, что купим.
  • 0

#919
SEC

SEC
  • Частый гость
  • 52 сообщений




теперь начали подготовку в Эмиграционную полицию, для этого надо дать друг другу согласие на выезд ( бред) муж даёт супруге, супруга даём мужу, хоть едим вместе, далее согласие родителей, каждое согласие стоит от 2000тг до 2900тг, надо найти где дешевле :lol:

сообщаю...... перезванивали узнавали, если едим сразу все вместе, супруги разрешение на выезд друг другу давать не должны, далее согласие от родителей стоит по городу от 1500тг, пример .. нотариус на вокзале первой Алматы и нотариус в Айнабулаке,, далее.... заверение почти всех бумаг в нотариусе для шести человек вылезло в сумму 17 700 это со скидкой , идти к нотариусу уже с копиями оригиналов и с самими оригиналами, далее... оригиналы с исправлениями и ошибками нотариус не заверяет, не заверяются так же с размытыми и выцветшими печатями, так же нотариус не заверяет никакие справки....

Здраствуйте! А если супруги подают документы на ПМЖ в разные районы, так как прописаны не в отном районе тогда надо или нет писать разрешение???

Мы с мужем прописаны были в разных районах. Я в Медеуском, а он в Алатауском (бывший Ауэзовский). Мы все документы подали в Медеуский. Предварительно, попросили их, чтобы не заморачиваться.

Спасибо. по пробуем проделать тоже самое.
  • 0

#920
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Спасибо, в этой бесконечной суете я про это даже забыла, сейчас пока в очереди сидим в ЦОНе, как раз это успеем сделать

Всегда пожалуйста! :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.