Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#541
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Здравствуйте подскажите пожалуйста для подачи заявления по программе какие нужны документы? Сколько читаю ни как не могу понять что именно нужно, и возможно ли подача заявления без консультации. С городом мы уже определились.
[/quote]

Посмотрите здесь http://www.almaata.mid.ru/peres.html
  • 0

#542
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

и возможно ли подача заявления без консультации

Консультация не обязательна, это только для вас, если какие то вопросы есть. Можете записаться на консультацию и сразу после нее сдать документы, сейчас народу не много, если речь про Алматы
  • 0

#543
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

В общем, документы для анкеты собрали, с регионом так еще и не определились. Нашей целью для участия в программе является получение гражданства.
Но вот столкнулись с проблемой, хотели подавать на Калужскую область, но там не допускается самостоятельное трудоустройство.
Вот подумали, что может, Новосибирск.

У меня с вами похожая ситуация, сначала думал Калуга, но там по выбранной мною вакансии не хотят предоставлять Гарантийное письмо. Теперь решил в Новосибирск, на следующей неделе подаю документы


Смело подавайте в Новосибирск.
Из этого региона отказы очень редко приходят и самостоятельное трудоустройство возможно.Мне написали самостоятельное трудоустройство и дали вакансию из их списка.

Ваши слова, Аскарыч, вселяют уверенность) Спасибо
  • 0

#544
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Смело подавайте в Новосибирск.
Из этого региона отказы очень редко приходят и самостоятельное трудоустройство возможно.Мне написали самостоятельное трудоустройство и дали вакансию из их списка.


и охота вам там в теплых краях морозить пятую точку. Липецк и Воронеж тоже нет отказов. мне ответ дали после запроса, во вашей специальности вакансий нет, на ваше усмотрение свободное трудоустройство.
  • 0

#545
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Подала вчера анкету, через месяц буду узнавать. Нужно вот собраться с силами и ехать на разведку :confused:
Сегодня предстоит с родителями поход в ЗАГС для консультации и решения вопросов приведения в соответствие документов с буквами Е и Ё. Ужас просто, я никогда на это внимания не обращала, а у нас оказывается часть документов с е, а часть с ё.

И еще машина мне покоя не дает, сколько же мне за неё там заплатить придется, я её вот только пригнала, жалко продавать, я такую там точно никогда себе не куплю. И муж меня просто убьет :weep: , он только из-за машины ехать туда не захочет :weep:


Я хотела у Вас узнать. Вы подали заявление в Воронеж, и если да то обязательно ли надо соглашаться с предложенными вакансиями?
  • 0

#546
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений





Здравствуйте подскажите пожалуйста для подачи заявления по программе какие нужны документы? Сколько читаю ни как не могу понять что именно нужно, и возможно ли подача заявления без консультации. С городом мы уже определились.

Здравствуйте! Куда путь держите?
Для подачи анкеты необходимы:
Паспорта, свидетельства о рождении( и их копии) всех членов семьи,которые с Вами едут;
Свидетельства о браке и о разводе (и их копии);
Дипломы всех членов семьи (и их копии);
Ваша трудовая книжка и ее копия.
Конечно,можно подавать анкету и без консультации.
Временная группа в Алма-Ате:
Адрес: 050040, г. Алматы, ул. Сатпаева 29 Д, корпус А
Контактные телефоны: 8 (727) 258-84-31, 258-84-32
e-mail: almaata58@mail.ru
Часы приема: Ежедневно с 9-00 до 17-30 кроме субботы и воскресенья.
Удачи Вам! :-)

Сообщение отредактировал Аскарыч: 04.06.2011, 20:30:46


#547
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений






Здравствуйте подскажите пожалуйста для подачи заявления по программе какие нужны документы? Сколько читаю ни как не могу понять что именно нужно, и возможно ли подача заявления без консультации. С городом мы уже определились.

Здравствуйте! Куда путь держите?
Для подачи анкеты необходимы:
Паспорта, свидетельства о рождении( и их копии) всех членов семьи,которые с Вами едут;
Свидетельства о браке и о разводе (и их копии);
Дипломы всех членов семьи (и их копии);
Ваша трудовая книжка и ее копия.
Конечно,можно подавать анкету и без консультации.
Временная группа в Алма-Ате:
Адрес: 050040, г. Алматы, ул. Сатпаева 29 Д, корпус А
Контактные телефоны: 8 (727) 258-84-31, 258-84-32
e-mail: almaata58@mail.ru
Часы приема: Ежедневно с 9-00 до 17-30 кроме субботы и воскресенья.
Удачи Вам! :-)


Здравствуйте спасибо большое за ответ, хотим в Воронеж поехать
  • 0

#548
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Я хотела у Вас узнать. Вы подали заявление в Воронеж, и если да то обязательно ли надо соглашаться с предложенными вакансиями?


Да, мы подали в Воронеж, но насчет вакансий не знаю, мне кажется не обязательно и надеюсь, главное чтобы такая вакансия была в том регионе. Я это поняла из того, что, когда принимали нашу анкету посмотрели есть ли вакансия бухгалтера в регионе и все, после этого приняли.
  • 0

#549
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
подскажите пожалуйста я приехала в Самару временно зарегистрировалась теперь нужно возвращаться на самолёте в Алмату , а через месяц опять в Самару. Сниматься с миграц. учёта обязательно.
  • 0

#550
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

подскажите пожалуйста я приехала в Самару временно зарегистрировалась теперь нужно возвращаться на самолёте в Алмату , а через месяц опять в Самару. Сниматься с миграц. учёта обязательно.

Конечно.

#551
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Я хотела у Вас узнать. Вы подали заявление в Воронеж, и если да то обязательно ли надо соглашаться с предложенными вакансиями?


Да, мы подали в Воронеж, но насчет вакансий не знаю, мне кажется не обязательно и надеюсь, главное чтобы такая вакансия была в том регионе. Я это поняла из того, что, когда принимали нашу анкету посмотрели есть ли вакансия бухгалтера в регионе и все, после этого приняли.


Спасибо за ответ, возможно в Воронеже встретимся. :))
  • 0

#552
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Да, мы подали в Воронеж...

... в Воронеже встретимся. :))

Вот так дела))) Когда мы подавали в Воронеж, мало было совсем народу в том направлении. Еще сама ВГ спрашивала, почему туда...
Ну теперь будет веселее, нас много ;-) )))
Мы выезжаем очень скоро. А вот интересно компенсацию за переезд своим ходом оплачивают. Кто переехал так - вы узнавали этот вопрос, что вам ответили?
  • 0

#553
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Да, мы подали в Воронеж...

... в Воронеже встретимся. :))

Вот так дела))) Когда мы подавали в Воронеж, мало было совсем народу в том направлении. Еще сама ВГ спрашивала, почему туда...
Ну теперь будет веселее, нас много ;-) )))
Мы выезжаем очень скоро. А вот интересно компенсацию за переезд своим ходом оплачивают. Кто переехал так - вы узнавали этот вопрос, что вам ответили?

Если Вы едете на авто,то компенсацию платить не будут.

#554
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Eсли Вы едете на авто,то компенсацию платить не будут.

Ну вот примерно так я себе и представляла((( Спасибо, "надежда умирает последней"
Тогда хоть за контейнер получим, и то хорошо...

Сообщение отредактировал Pantera black: 05.06.2011, 20:50:08

  • 0

#555
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Вот так дела))) Когда мы подавали в Воронеж, мало было совсем народу в том направлении. Еще сама ВГ спрашивала, почему туда...
Ну теперь будет веселее, нас много ;-) )))
Мы выезжаем очень скоро. А вот интересно компенсацию за переезд своим ходом оплачивают. Кто переехал так - вы узнавали этот вопрос, что вам ответили?


А вы с жильем уже определились? Квартиру брать будете или другой вариант? Бывали хоть раз в Воронеже? Мы сначала все равно на разведку хотим съездить, посмотреть что за места? Параллельно дом подискиваю, правда наш тут пока не продан :confused:
А что вам с работой предложили, расскажите хоть чуть-чуть, пожалуйста.
  • 0

#556
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А вы с жильем уже определились? Квартиру брать будете или другой вариант? Бывали хоть раз в Воронеже? Мы сначала все равно на разведку хотим съездить, посмотреть что за места? Параллельно дом подискиваю, правда наш тут пока не продан :confused:
А что вам с работой предложили, расскажите хоть чуть-чуть, пожалуйста.

отвечу последовательно: 1.не определились, будем снимать квартиру по началу, 2.хотим брать дом, 3.ни разу не были, 4.на разведку не поедем
с работой смех на и только: при подаче анкеты указывала вакансию из списка в ВГ и самостоятельное устройство. Ответ на анкету пришел положительный, что меня якобы принимают на работу по указанной вакансии (поверьте она ооочень далека от моей профессии и нынешней должности + ну ооочень смешная зп), но самостоятельное трудоустройство разрешается. Дело было в феврале-марте, и вот теперь представьте, будет ли меня ждать работодатель, если на тот момент еще "вилами по воде было писано" приеду я или нет. Поэтому мы посчитали, что это просто так - для отвода глаз все эти вакансии...
  • 0

#557
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
2GIS очень хорошие карты, на сайте есть и Воронеж, если никогда не были в городе, можно получить о нем представление http://voronezh.2gis.ru/
  • 0

#558
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Если Вы едете на авто,то компенсацию платить не будут.

спорный вопрос. зависит от места назначения. здесь на форуме есть сообщение что ехали своим ходом и им оплатили чеки за топливо. в консульстве тоже противоречивая инфа. при получении свидетельства, сказали могут компенсировать, в тоже время другой сотрудник консульства сказал что нет. они сами толком не знают. но один случай возмещения точно есть. похоже как наравешся.

Сообщение отредактировал Voolf: 06.06.2011, 14:44:50

  • 0

#559
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Приветствую, форумчане!
Тоже подал доки на программу по переселению. Направление - Омск пишем, Белгород в уме, но это, для получения гражданства. В июле еду в Белгород, на рекогносцировку, и уже потом будем с семьёй решать, стОит ли. Но, красный паспорт в кармане, надеюсь, не помешает. Кто намерен побывать в Белгороде примерно с 10 по 17 июля, можно там встретиться, поговорить, обменяться опытом, так сказать.
  • 0

#560
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Если Вы едете на авто,то компенсацию платить не будут.

спорный вопрос. зависит от места назначения. здесь на форуме есть сообщение что ехали своим ходом и им оплатили чеки за топливо. в консульстве тоже противоречивая инфа. при получении свидетельства, сказали могут компенсировать, в тоже время другой сотрудник консульства сказал что нет. они сами толком не знают. но один случай возмещения точно есть. похоже как наравешся.

Значит надо чеки собирать.Вдруг компенсируют затраты!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.