Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#561
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Приветствую, форумчане!
Тоже подал доки на программу по переселению. Направление - Омск пишем, Белгород в уме, но это, для получения гражданства. В июле еду в Белгород, на рекогносцировку, и уже потом будем с семьёй решать, стОит ли. Но, красный паспорт в кармане, надеюсь, не помешает. Кто намерен побывать в Белгороде примерно с 10 по 17 июля, можно там встретиться, поговорить, обменяться опытом, так сказать.

нормальный городок, недалеко два ГОК-а. в начале восьмидесятых жил там, поднимал один из заводов. недавно туда перехали знакомые, открыли СТО. все бы ничего, но не любят там нашего брата.
  • 0

#562
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
где ж нашего брата любят? Вы про Омск или Белгород?
  • 0

#563
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

где ж нашего брата любят? Вы про Омск или Белгород?

Белгород
  • 0

#564
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений


где ж нашего брата любят? Вы про Омск или Белгород?

Белгород



"вашего" - не любят :)) А нашему - почет и уважение :)
  • 0

#565
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
У меня вопрос к тем кто уже переезжает или переехал, у меня 2 детей и мы в раздумье если нам дадут согласие на выезд на все семью обязательно ли сразу ехать с детьми, или возможно пока мы там устроимся они поживут здесь с бабушкой, а потом мы их заберем?
  • 0

#566
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

У меня вопрос к тем кто уже переезжает или переехал, у меня 2 детей и мы в раздумье если нам дадут согласие на выезд на все семью обязательно ли сразу ехать с детьми, или возможно пока мы там устроимся они поживут здесь с бабушкой, а потом мы их заберем?


Не понятно сформулировано, куда и зачем едете. Если едете на пмж и получать гражданство, то имхо удобнее сразу и на детей все документы оформлять, особенно если по программе. Не захотите потом снова все процедуры проходить.
  • 0

#567
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений


У меня вопрос к тем кто уже переезжает или переехал, у меня 2 детей и мы в раздумье если нам дадут согласие на выезд на все семью обязательно ли сразу ехать с детьми, или возможно пока мы там устроимся они поживут здесь с бабушкой, а потом мы их заберем?


Не понятно сформулировано, куда и зачем едете. Если едете на пмж и получать гражданство, то имхо удобнее сразу и на детей все документы оформлять, особенно если по программе. Не захотите потом снова все процедуры проходить.

Да мы собираемся ехать по программе, просто спрашиваю возможно ли что бы сначало уехали мы с мужем, устроились там (купили квартиру и т.д) а потом забрали детей, и возможно ли подать документы на гражданство без присутствия детей.
  • 0

#568
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений



У меня вопрос к тем кто уже переезжает или переехал, у меня 2 детей и мы в раздумье если нам дадут согласие на выезд на все семью обязательно ли сразу ехать с детьми, или возможно пока мы там устроимся они поживут здесь с бабушкой, а потом мы их заберем?


Не понятно сформулировано, куда и зачем едете. Если едете на пмж и получать гражданство, то имхо удобнее сразу и на детей все документы оформлять, особенно если по программе. Не захотите потом снова все процедуры проходить.

Да мы собираемся ехать по программе, просто спрашиваю возможно ли что бы сначало уехали мы с мужем, устроились там (купили квартиру и т.д) а потом забрали детей, и возможно ли подать документы на гражданство без присутствия детей.


Можно, напишете в анкете, что дети присоединятся позже.
  • -1

#569
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Да мы собираемся ехать по программе, просто спрашиваю возможно ли что бы сначало уехали мы с мужем, устроились там (купили квартиру и т.д) а потом забрали детей, и возможно ли подать документы на гражданство без присутствия детей.

Мы тоже выезжаем по программе + 2 деток. Выехали с мужем взяли все документы на детей.
В Кемерово было так:
Собрали документы на гражданство по 4-х стороннему вписали детей в мою анкету.
При подаче документов потребовали миграционки и отрывную часть регистрации на детей которых у нас не было т.к. дети остались в КЗ. Без них говорят ни как. (
Говорят сдавайте документы сами потом привезете деток и оформите на них гражданство НО тогда придется собирать пакет документов на них (куча переводов, разрешений + нотариальное заверение, примерно на 5000-6000руб на ребенка)
В итоге на гражданство сдал документы только муж, а у меня все документы готовы только добавить миграционки детей и ждать 2-3 мес.

Сообщение отредактировал YuYa: 06.06.2011, 21:56:11

  • 0

#570
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Приветствую, форумчане!
Тоже подал доки на программу по переселению. Направление - Омск пишем, Белгород в уме, но это, для получения гражданства. В июле еду в Белгород, на рекогносцировку, и уже потом будем с семьёй решать, стОит ли. Но, красный паспорт в кармане, надеюсь, не помешает. Кто намерен побывать в Белгороде примерно с 10 по 17 июля, можно там встретиться, поговорить, обменяться опытом, так сказать.

нормальный городок, недалеко два ГОК-а. в начале восьмидесятых жил там, поднимал один из заводов. недавно туда перехали знакомые, открыли СТО. все бы ничего, но не любят там нашего брата.

Просто надо научиться Г-кать..Они там как Гуцулы разговаривают...И всё будет впорядке... :)

#571
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
я вот смотрю читаю вас иногда, все в основном едут семьями? же да? :spy:
а я вот собралась ехать одна в калинигнард :faceoff: (девушка 24 года не замужем, детей нет) из родителей только мама пенсионерка которая как бы "присоединится позже", основным заявителеем короче буду я, образование высшее экономическое, жилье за счет собственных средств.
вот думаю не должны же отказать? :rolleyes: завтра иду выяснить нюансы и подавать анкету :-) урааа...наконец-то этот день настал :beer:

Сообщение отредактировал Neknat: 07.06.2011, 20:15:59

  • 1

#572
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


я вот смотрю читаю вас иногда, все в основном едут семьями? же да? :spy:
а я вот собралась ехать одна в калинигнард :faceoff: (девушка 24 года не замужем, детей нет) из родителей только мама пенсионерка которая как бы "присоединится позже", основным заявителеем короче буду я, образование высшее экономическое, жилье за счет собственных средств.
вот думаю не должны же отказать? :rolleyes: завтра иду выяснить нюансы и подавать анкету :-) урааа...наконец-то этот день настал :beer:

Простите!
А зачем вам этот Калининград, если образованны? Там не дорогое жилье и ноль перспектив.
Крупный город Москва , Питер думаю более удачный вариант для развития.
С КЗ уезжать нужно по любому.Но менять ,,деревню на деревню,, , даже Европейского плана не стоит.
ИМХО.

Да, это то понятно я сама всегда хотела в Питер, там и работы больше, но в Питере я гражданство сколько буду ждать? :faceoff:
а пока гражданства нет кто меня на работу возьмет? :spy: замуж по расчету не выйду даже не зовите
да и образование у меня обычный казахстанский диплом среднего ВУЗА :rolleyes: кому он там нужен в питере и москве? :-(
надеюсь хоть бы в калиниграде получилось с ним :D
  • 0

#573
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А про недвижимость в Питере или Москве не говорите ни слова??? Я вот продав тут 2-х этажный дом (который пока вообще никак не продается) даже и не мечтаю купить себе подобный в ближнем Подмосковье. Да в Москве работы много, но и недвижимость дорога и жизнь недешевая.
Так что приходится выбирать по средствам.
  • 0

#574
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

я вот смотрю читаю вас иногда, все в основном едут семьями? же да? :spy:
а я вот собралась ехать одна в калинигнард :faceoff: (девушка 24 года не замужем, детей нет) из родителей только мама пенсионерка которая как бы "присоединится позже", основным заявителеем короче буду я, образование высшее экономическое, жилье за счет собственных средств.
вот думаю не должны же отказать? :rolleyes: завтра иду выяснить нюансы и подавать анкету :-) урааа...наконец-то этот день настал :beer:

Зачем вам этот калининград, много отказов, поедемьте лучше в Липецк.
Выезжаю через неделю, фото отчёт и видео выложу.
  • 0

#575
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


я вот смотрю читаю вас иногда, все в основном едут семьями? же да? :spy:
а я вот собралась ехать одна в калинигнард :faceoff: (девушка 24 года не замужем, детей нет) из родителей только мама пенсионерка которая как бы "присоединится позже", основным заявителеем короче буду я, образование высшее экономическое, жилье за счет собственных средств.
вот думаю не должны же отказать? :rolleyes: завтра иду выяснить нюансы и подавать анкету :-) урааа...наконец-то этот день настал :beer:

Зачем вам этот калининград, много отказов, поедемьте лучше в Липецк.
Выезжаю через неделю, фото отчёт и видео выложу.

ну давайте погляжу ваш отчет! :-)
а почему много отказов то? :spy: ну не знаю чето хочется туда прям в калинин и все тут )). друг с супругой и детками уехали пол года назад говорят кайф =)))
про другие районы просто даже ничего не слышала толком :rolleyes:

Сообщение отредактировал Neknat: 07.06.2011, 23:24:31

  • 0

#576
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А про недвижимость в Питере или Москве не говорите ни слова??? Я вот продав тут 2-х этажный дом (который пока вообще никак не продается) даже и не мечтаю купить себе подобный в ближнем Подмосковье. Да в Москве работы много, но и недвижимость дорога и жизнь недешевая.
Так что приходится выбирать по средствам.

да и это вы тоже верно подметили! :faceoff:
  • 0

#577
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


я вот смотрю читаю вас иногда, все в основном едут семьями? же да? :spy:
а я вот собралась ехать одна в калинигнард :faceoff: (девушка 24 года не замужем, детей нет) из родителей только мама пенсионерка которая как бы "присоединится позже", основным заявителеем короче буду я, образование высшее экономическое, жилье за счет собственных средств.
вот думаю не должны же отказать? :rolleyes: завтра иду выяснить нюансы и подавать анкету :-) урааа...наконец-то этот день настал :beer:

Зачем вам этот калининград, много отказов, поедемьте лучше в Липецк.
Выезжаю через неделю, фото отчёт и видео выложу.


В Липецке родственники пенсионного возраста, говорят молодежи там делать нечего, работы нет!
  • 0

#578
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

В Липецке родственники пенсионного возраста, говорят молодежи там делать нечего, работы нет!

Да хотел заметитья только гражданство еду получать в Липецк№
Дальше или Екатеринбург или Самара.
  • 0

#579
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

В Липецке родственники пенсионного возраста, говорят молодежи там делать нечего, работы нет!

Вот как тут не бояться. :faceoff:
Прямо клише какое-то про каждый город.
Липецк - работы нет
Белгород - город пенсионеров
Воронеж - грязный город, работы нет
Ростов - работы нет
Вопрос: а где хорошо-то?
Может быть те, кто уже ТАМ, поделится все-таки РЕАЛЬНЫМИ фактами. Почитаешь, у кого-то здесь ТОО, у кого-то СТО, у кого-то 2-эт.дом, кто-то получает 4000у.е. Куда тогда мы едем, господа?! Я не исключение, все оставляем здесь. Так напишите нам, уважаемые уже россияне. Ну не бывает ведь везде все плохо. Если обратно, тогда я конченый оптимист.
  • 0

#580
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Вот как тут не бояться. :faceoff:
Прямо клише какое-то про каждый город.
Липецк - работы нет
Белгород - город пенсионеров
Воронеж - грязный город, работы нет
Ростов - работы нет
Вопрос: а где хорошо-то?
Может быть те, кто уже ТАМ, поделится все-таки РЕАЛЬНЫМИ фактами. Почитаешь, у кого-то здесь ТОО, у кого-то СТО, у кого-то 2-эт.дом, кто-то получает 4000у.е. Куда тогда мы едем, господа?! Я не исключение, все оставляем здесь. Так напишите нам, уважаемые уже россияне. Ну не бывает ведь везде все плохо. Если обратно, тогда я конченый оптимист.


Вот-вот, я тоже с ужасом читаю все вот эти отзывы. Мы с мужем собрались ехать в Воронеж на разведку, а сама думаю если ему там не понравится, все тогда :rolleyes: Хоть нам сейчас тут ловить нечего, работы нет, детям учиться только платно за бешеные деньги и т.д. и т.п. Вот раньше лет 5-6 назад я даже не задумывалась, тогда действительно все было хорошо тут, а сейчас тоже самое:город грязный, работы нет и уже даже хочется в город пенсионеров :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.