Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#521
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Подала вчера анкету, через месяц буду узнавать. Нужно вот собраться с силами и ехать на разведку :confused:
Сегодня предстоит с родителями поход в ЗАГС для консультации и решения вопросов приведения в соответствие документов с буквами Е и Ё. Ужас просто, я никогда на это внимания не обращала, а у нас оказывается часть документов с е, а часть с ё.

И еще машина мне покоя не дает, сколько же мне за неё там заплатить придется, я её вот только пригнала, жалко продавать, я такую там точно никогда себе не куплю. И муж меня просто убьет :weep: , он только из-за машины ехать туда не захочет :weep:
  • 0

#522
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
В продолжение темы об отчестве в паспорте.... в российском загранпаспорте отчество присутствует. Значит ли это, что получив уже российский загранпаспорт, можно спокойно вернуться и по нему продать свою оставшуюся здесь недвижимость?
  • 0

#523
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

В продолжение темы об отчестве в паспорте.... в российском загранпаспорте отчество присутствует. Значит ли это, что получив уже российский загранпаспорт, можно спокойно вернуться и по нему продать свою оставшуюся здесь недвижимость?

Если не ошибаюсь, в данном случае вы уже иностранец - владелец недвижимости в РК, коими при продаже недвижимости уплачивается огромный налог в пользу государства
  • 0

#524
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Огромный налог это сколько?
  • 0

#525
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Огромный налог это сколько?

Ой, сорри, проконсультировалась только что с умными людьми. Казывается нет налогов, все как для резидентов РК
Извиняюсь за недостоверность
  • 0

#526
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Огромный налог это сколько?

Ой, сорри, проконсультировалась только что с умными людьми. Казывается нет налогов, все как для резидентов РК
Извиняюсь за недостоверность

Да? А когда мы уезжали, переоформляли мою долю на моего отца, юрист сказала,если не переоформить долю,то налог с моей части(если на момент продажи я буду гражданкой РФ) стоимоти квартиры 30%, если подарить и продадут квартиру раньше 1года с момента дарения,то налог с той же доли,но уже одаряемого (гражданина РК) 10 %. В итоге "подарила" свою долю отцу, продали квартиру по ипотеке на 50 долларов дешевле,чем банк оценил, поэтому налогом не облагалась продажа
  • 0

#527
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений


"Принадлежащие физическим лицам транспортные средства, ранее зарегистрированные в органах внутренних дел Российской Федерации, находящихся за ее пределами, а также транспортные средства, собственники которых являются участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", а также переселяющимися на постоянное место жительства в соответствии с действующими международными соглашениями о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, регистрируются в Госавтоинспекции вне зависимости от экологического класса, указанного в паспортах транспортных средств, при наличии документов, подтверждающих принадлежность собственников к одной из указанных категорий физических лиц".

Согласно этим документам, участники программы переселения и люди самостоятельно переселяющиеся из Казахстана на ПМЖ в Россию, имеют одинаковую льготу при ввозе авто.

Ничего подобного, читайте внимательно "Принадлежащие физическим лицам транспортные средства, ранее зарегистрированные в органах внутренних дел Российской Федерации, находящихся за ее пределами, а также транспортные средства, собственники которых являются участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению..."


В документе нет никакой двусмысленности, написано по-русски. На старом ЦТ люди писали о том, что переезжали на ПМЖ и ставили свою машину выпуска начала 90-х годов, то есть евро-1.

Сообщение отредактировал Sokk: 27.05.2011, 16:28:18

  • 0

#528
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Да? А когда мы уезжали, переоформляли мою долю на моего отца, юрист сказала,если не переоформить долю,то налог с моей части(если на момент продажи я буду гражданкой РФ) стоимоти квартиры 30%, если подарить и продадут квартиру раньше 1года с момента дарения,то налог с той же доли,но уже одаряемого (гражданина РК) 10 %. В итоге "подарила" свою долю отцу, продали квартиру по ипотеке на 50 долларов дешевле,чем банк оценил, поэтому налогом не облагалась продажа

так вот это я и имела ввиду первым постом, а потом меня с толку сбили. Короче, запуталась я...
  • 0

#529
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Огромный налог это сколько?

Ой, сорри, проконсультировалась только что с умными людьми. Казывается нет налогов, все как для резидентов РК
Извиняюсь за недостоверность

Да? А когда мы уезжали, переоформляли мою долю на моего отца, юрист сказала,если не переоформить долю,то налог с моей части(если на момент продажи я буду гражданкой РФ) стоимоти квартиры 30%, если подарить и продадут квартиру раньше 1года с момента дарения,то налог с той же доли,но уже одаряемого (гражданина РК) 10 %. В итоге "подарила" свою долю отцу, продали квартиру по ипотеке на 50 долларов дешевле,чем банк оценил, поэтому налогом не облагалась продажа

Интересная какая юрист... Налог будет 30% с ПРИРОСТА стоимости.
Товарищи, ну читайте же законы страны, в которой живете!
  • 0

#530
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Подскажите, плиз, где смотреть список вакансий по программе переселения?
  • 0

#531
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений
http://www.almaata.mid.ru/
тут продублированы все документы которые есть в консульстве, касательно программы переселения

Сообщение отредактировал Voolf: 31.05.2011, 19:22:32

  • 0

#532
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Last Hippie: 31.05.2011, 22:23:03

  • 0

#533
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

http://www.almaata.mid.ru/
тут продублированы все документы которые есть в консульстве, касательно программы переселения

спасибо
  • 0

#534
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Друзья, сколько сейчас можно находиться без регистрации на территории РФ?
  • 0

#535
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Друзья, сколько сейчас можно находиться без регистрации на территории РФ?

7 дней с даты въезда
  • 0

#536
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
В общем, документы для анкеты собрали, с регионом так еще и не определились. Нашей целью для участия в программе является получение гражданства.
Но вот столкнулись с проблемой, хотели подавать на Калужскую область, но там не допускается самостоятельное трудоустройство, а дояром, токарем или слесарем мой муж точно не может работать. Вот подумали, что может, Новосибирск. Кто уезжал по программе в Новосиб, расскажите, можно ли указать самостоятельное трудоустройство и насколько велики шансы получить положительный ответ. Времени не хочется терять на отказы. И так пока все оформим, пройдет в лучшем случае месяцев 5.
  • 0

#537
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

В общем, документы для анкеты собрали, с регионом так еще и не определились. Нашей целью для участия в программе является получение гражданства.
Но вот столкнулись с проблемой, хотели подавать на Калужскую область, но там не допускается самостоятельное трудоустройство, а дояром, токарем или слесарем мой муж точно не может работать. Вот подумали, что может, Новосибирск. Кто уезжал по программе в Новосиб, расскажите, можно ли указать самостоятельное трудоустройство и насколько велики шансы получить положительный ответ. Времени не хочется терять на отказы. И так пока все оформим, пройдет в лучшем случае месяцев 5.

вы сразу во ВГ можете узнать какие р-оны допускают самостоятельное трудоустройство. мы так делали
  • 0

#538
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

вы сразу во ВГ можете узнать какие р-оны допускают самостоятельное трудоустройство. мы так делали

А Вы куда по программе поехали? И как потом? Просто отметились и в другой регион?
  • 0

#539
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

В общем, документы для анкеты собрали, с регионом так еще и не определились. Нашей целью для участия в программе является получение гражданства.
Но вот столкнулись с проблемой, хотели подавать на Калужскую область, но там не допускается самостоятельное трудоустройство, а дояром, токарем или слесарем мой муж точно не может работать. Вот подумали, что может, Новосибирск. Кто уезжал по программе в Новосиб, расскажите, можно ли указать самостоятельное трудоустройство и насколько велики шансы получить положительный ответ. Времени не хочется терять на отказы. И так пока все оформим, пройдет в лучшем случае месяцев 5.

Смело подавайте в Новосибирск.
Из этого региона отказы очень редко приходят и самостоятельное трудоустройство возможно.Мне написали самостоятельное трудоустройство и дали вакансию из их списка.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 04.06.2011, 13:19:00


#540
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Добрый день всем!
Вот и мы решили начать свой путь в РФ. Начали сегодня с похода на консультацию.
Честно говоря, ничего нового не узнала, всю информацию уже читала на ВВ-ЦТ и на официальных сайтах.
Не понравилась организация этой консультации. Загнали всех в тесную душную комнату, галдёж, вопросы не в тему - не понравилось мне все это. :faceoff:
НО все же кое-какую пользу получили. Там очень четко говорят, что в каждом регионе свои особенности, свои требования. После окончательного выбора нужно внимательно изучать именно требования этого региона. Решили для себя с мужем, что поедем сначала сами и анкету будем только на себя заполнять, а потом уж займемся переездом родителей. Зачем им лишняя волокита с документами и т.д. - мы хотим только получить гражданство, а потом уж решим, останемся ли мы в этом регионе.
На днях поедем подавать анкету. Сейчас есть пара дней, чтобы определиться с городом.
Всем удачи!



Здравствуйте подскажите пожалуйста для подачи заявления по программе какие нужны документы? Сколько читаю ни как не могу понять что именно нужно, и возможно ли подача заявления без консультации. С городом мы уже определились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.