Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#581
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


В Липецке родственники пенсионного возраста, говорят молодежи там делать нечего, работы нет!

Вот как тут не бояться. :faceoff:
Прямо клише какое-то про каждый город.
...
Вопрос: а где хорошо-то?
Может быть те, кто уже ТАМ, поделится все-таки РЕАЛЬНЫМИ фактами. Почитаешь, у кого-то здесь ТОО, у кого-то СТО, у кого-то 2-эт.дом, кто-то получает 4000у.е. Куда тогда мы едем, господа?! Я не исключение, все оставляем здесь. Так напишите нам, уважаемые уже россияне. Ну не бывает ведь везде все плохо. Если обратно, тогда я конченый оптимист.

Клише (стереотипы) формируются в основном теми, кто реально на месте не был. Как говорил один философ, люди думают что они мыслят, а на самом деле они перебирают стереотипы :-) Реальные факты можно добыть только пожив там немного или хотя бы побывав.
Про Новосибирск я стараюсь давать как раз реальные факты. Но и они все-таки субъективны, потму что у каждого свое восприятие действительности.
По поводу того, что богатые тоже плачут и уезжают, я думаю, что все-таки, чем больше финансов, тем легче устроиться на новом месте. С другой стороны, кому терять нечего, тоже хорошо. Голому подпоясаться. Взвешивайте свои возможности.
  • 4

#582
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

...По поводу того, что богатые тоже плачут и уезжают, я думаю, что все-таки, чем больше финансов, тем легче устроиться на новом месте. С другой стороны, кому терять нечего, тоже хорошо. Голому подпоясаться...

Вот здесь я с вами абсолютно согласна.
Посему предлагаю не реагировать на "бурю в стакане", а те, кто думают, что они мыслят, пусть уже тогда остаются при своем мнении, если духу что-то изменить самим не хватает. А то "и сам не ам, и другим все подпорчу" ;-)
У нас у всех все будет ХОРОШО!!!

Зы. Говорю же, конченый оптимист :D
  • 0

#583
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Пантера, Вы не одна такая))))
Слыхали бы как меня отговаривают... и то ничо. еду жеть, есь же)))

Клише (стереотипы) формируются в основном теми, кто реально на месте не был

Согласен на 100% ! Уже наверно тыщу раз слышал что там пьют и хаты "нашим" палят. На вопрос а ты там был, видел? Ни один не сказал утвердительно! все об этом только"слышали"... получается как тот суслик, он есть но его ни кто не видит))))
  • 0

#584
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
я лично решилась только потому что ничего тут не теряю , на 100 % уверена что хуже там не будет а если будет лучше так это вообще прекрасно =)))
сходила сегодня на консультацию по программе..... вышла от туда с позитивным таким настройчиком прям ля-ля-ля =))
  • 0

#585
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Я тоже предполагаю, что хуже не будет и очень на это надеюсь. Да у меня 3 детей, там я многодетная мать, я еще и на младшую дочь по получении гражданства смогу материнский капитал оформить и кое-какие льготы буду иметь. А тут что? Даже учебники покупаю детям за свой счет :faceoff:
Главное пережить трудности переезда, получения гражданства и потом искать работу, я бухгалтер, пока буду бумаги оформлять схожу на курсы. А вот мой муж мне сегодня вообще сказал, что я там буду жить первые годы в селе, в домике-сараюшке и как оралманка.
  • 1

#586
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

сходила сегодня на консультацию по программе..... вышла от туда с позитивным таким настройчиком прям ля-ля-ля =))

А вы в Астане или Алматы были на консультации???
Интересно как в Астане дела обстоят во временной группе. Пару недель назад там была куча народу и запись вперед по листочку... люди с вечера там ночевали......
  • 1

#587
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



сходила сегодня на консультацию по программе..... вышла от туда с позитивным таким настройчиком прям ля-ля-ля =))

А вы в Астане или Алматы были на консультации???
Интересно как в Астане дела обстоят во временной группе. Пару недель назад там была куча народу и запись вперед по листочку... люди с вечера там ночевали......

ооооо ничего себе! нет, я в Алмате была народу было семей 5-6
  • 0

#588
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Пантера, Вы не одна такая))))
Слыхали бы как меня отговаривают... и то ничо. еду жеть, есь же)))

Клише (стереотипы) формируются в основном теми, кто реально на месте не был

Согласен на 100% ! Уже наверно тыщу раз слышал что там пьют и хаты "нашим" палят. На вопрос а ты там был, видел? Ни один не сказал утвердительно! все об этом только"слышали"... получается как тот суслик, он есть но его ни кто не видит))))

Мы едим в Липецк, нам город понравился. И я бы не сказала , что нет работы. Если ищешь, то найдешь. Скорее зависит от того по душе или как получится. Но на первое время шибко не повыбираешь. Много строительных вакансий, потому что город строится и развивается.
"Доброжелателей" много , которые были лет 8- 10 назад и судят о сегодняшнем дне, а некоторые и вообще не были. Подсказывают:" Берите все , там ничего нет" Так же есть крупные магазины с супермаркетами, много разного товара. Цены на продукты приближены к нашим, техника подороже . Заметили , что в магазинах есть Китай, по качеству намного лучше нашего. Во время Скидок можно прикупить много интересного, просто нужно немного поменять привычки Алматы сильно балует и приходится перестраиваться.
Если есть желание , то все получится, а слушая все советы окружающих , останишься на месте !
  • 0

#589
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


В Липецке родственники пенсионного возраста, говорят молодежи там делать нечего, работы нет!

Вот как тут не бояться. :faceoff:
Прямо клише какое-то про каждый город.
Липецк - работы нет
Белгород - город пенсионеров
Воронеж - грязный город, работы нет
Ростов - работы нет
Вопрос: а где хорошо-то?
Может быть те, кто уже ТАМ, поделится все-таки РЕАЛЬНЫМИ фактами. Почитаешь, у кого-то здесь ТОО, у кого-то СТО, у кого-то 2-эт.дом, кто-то получает 4000у.е. Куда тогда мы едем, господа?! Я не исключение, все оставляем здесь. Так напишите нам, уважаемые уже россияне. Ну не бывает ведь везде все плохо. Если обратно, тогда я конченый оптимист.


Могу рассказать о Липецке, переехал в декабре 2010 из Алматы. Работа есть! :dont: Вообще как можно так говорить, даже теоретически не возможно чтобы в городе в 600 тыс. чел. населением, с большим кол-вом крупных производственных компаний не было работы! :mad: Действительно стереотипы. Не путайте людей, которые и так стоят на распутье перед выбором куда ехать, если нет подтвержденных фактов. А то если почитать тему так только и видно: "...а я вот слышал..." , "...родственники моих знакомых говорят..." и т.п.
Работу искал сразу по приезду, но без гражданства многие отказывали, но все же нашел, устроился в крупную производственную компанию - не имея гражданства на тот момент. Все официально. Сейчас уже получил гражданство.
Жена тоже имела отказы на собеседовании в связи с тем, что не было гражданства. Ну не хотят многие работодатели заморачиваться, хотя и рады бы взять.
Доходило до смешного, был случай в одной из торговой компании: ОТКАЗ по причине того что Служба Безопасности не может проверить по своим каналам кандидата :faceoff: . Оно и понятно, как меня проверить если я только приехал, без гражданства, никакой истории в РФ еще не наработал, ни положительной, ни отрицательной.

Специалистов в Липецке не хватает, проблема кадров есть. Соответственно если вы Специалист с хорошим опытом работы - 100% найдете работу. :-)
Все зависит от вашего настроя и причин переезда, если вы ждете что переедите и вам тут все подадут "на блюдечке с голубой каемочкой" и все будет просто - так лучше не переезжать. Переезд это всегда тяжело и вы ни кому не нужны здесь, кроме вас самих. Придется много "порогов отбить". Надеяться только на свои силы.
А если есть возможность съездите на разведку - хоть немного удовлетворите свою любознательность и будете иметь хоть какое-то представление. :)
Удачи! ;)

Сообщение отредактировал Levis: 08.06.2011, 15:29:48

  • 1

#590
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



я вот смотрю читаю вас иногда, все в основном едут семьями? же да? :spy:
а я вот собралась ехать одна в калинигнард :faceoff: (девушка 24 года не замужем, детей нет) из родителей только мама пенсионерка которая как бы "присоединится позже", основным заявителеем короче буду я, образование высшее экономическое, жилье за счет собственных средств.
вот думаю не должны же отказать? :rolleyes: завтра иду выяснить нюансы и подавать анкету :-) урааа...наконец-то этот день настал :beer:

Зачем вам этот калининград, много отказов, поедемьте лучше в Липецк.
Выезжаю через неделю, фото отчёт и видео выложу.

ну давайте погляжу ваш отчет! :-)
а почему много отказов то? :spy: ну не знаю чето хочется туда прям в калинин и все тут )). друг с супругой и детками уехали пол года назад говорят кайф =)))
про другие районы просто даже ничего не слышала толком :rolleyes:


Господа! А поедемте в Калугу! Чем больше будет там нас - алма-атинцев, тем веселее. Там Москва рядом, есть хорошие ВУЗы, природа красивая (правда гор нет), работа есть. На ветке "Направление - Калуга", я написала небольшой отчет. Почитайте. И поедемте вместе! :beer:
  • 0

#591
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Могу рассказать о Липецке, переехал в декабре 2010 из Алматы. Работа есть! :dont: Вообще как можно так говорить, даже теоретически не возможно чтобы в городе в 600 тыс. чел. населением, с большим кол-вом крупных производственных компаний не было работы! :mad: Действительно стереотипы. Не путайте людей, которые и так стоят на распутье перед выбором куда ехать, если нет подтвержденных фактов...

Вот это совсем другое дело, рельные факты субъективного характера в любом случае настраивают СОВСЕМ на другой лад...
Резюме: люди мы работящие "танки грязи не боятся", работать любим, поэтому уверена, что и нам найдется там место под солнцем ;-)
Желаю ВСЕМ удачи и хорошо устроится на новом месте!
  • 0

#592
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Приветствую, форумчане!
Тоже подал доки на программу по переселению. Направление - Омск пишем, Белгород в уме, но это, для получения гражданства. В июле еду в Белгород, на рекогносцировку, и уже потом будем с семьёй решать, стОит ли. Но, красный паспорт в кармане, надеюсь, не помешает. Кто намерен побывать в Белгороде примерно с 10 по 17 июля, можно там встретиться, поговорить, обменяться опытом, так сказать.

нормальный городок, недалеко два ГОК-а. в начале восьмидесятых жил там, поднимал один из заводов. недавно туда перехали знакомые, открыли СТО. все бы ничего, но не любят там нашего брата.


Нда... прочитала про Белгород, сразу видно, реально там мало кто из людей был... всё по слухам. Городок маленький, уютный, мне нравится! Была там в прошлом году, еду в этом подавать на гражданство. Рассматриваем как вариант для переезда.. но как я упоминала в соответствующей ветке, туда только с деньгами, чтобы как минимум жильё купить. То что городок пенсионеров - полная чушь... людей много разных возрастов, а с гос программой по выделению мат капитала детишек там не мало, поверьте)) Родственники (близкие) там живут уже четвёртый год, так вот ни разу они не слышали "понаехали" и т.д. В Белгороде 70% переселенцев из Казахстана и Киргизии, а также с северной части РФ и Москвы... никто там пальцем не тычит на НЕ местных)) Говор конечно у них особенный, сказывается близость с Украиной, как говорит моя бабушка - разговариваем на распев с шоканьем и гхыканьем... нас с мужем не напрягало)) Из двух городов для переезда, Новосибирск и Белгород, мы с мужем пока остановились на Белгороде. Удачи всем!
  • 0

#593
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Спасибо огромное за позитив. Мы хотим Воронеж посмотреть своими глазами, но там и Липецк и Белгород недалеко, так что ваши рассказы об этих городах уже радуют.
  • 1

#594
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



Приветствую, форумчане!
Тоже подал доки на программу по переселению. Направление - Омск пишем, Белгород в уме, но это, для получения гражданства. В июле еду в Белгород, на рекогносцировку, и уже потом будем с семьёй решать, стОит ли. Но, красный паспорт в кармане, надеюсь, не помешает. Кто намерен побывать в Белгороде примерно с 10 по 17 июля, можно там встретиться, поговорить, обменяться опытом, так сказать.

нормальный городок, недалеко два ГОК-а. в начале восьмидесятых жил там, поднимал один из заводов. недавно туда перехали знакомые, открыли СТО. все бы ничего, но не любят там нашего брата.


Нда... прочитала про Белгород, сразу видно, реально там мало кто из людей был... всё по слухам. Городок маленький, уютный, мне нравится! Была там в прошлом году, еду в этом подавать на гражданство. Рассматриваем как вариант для переезда.. но как я упоминала в соответствующей ветке, туда только с деньгами, чтобы как минимум жильё купить. То что городок пенсионеров - полная чушь... людей много разных возрастов, а с гос программой по выделению мат капитала детишек там не мало, поверьте)) Родственники (близкие) там живут уже четвёртый год, так вот ни разу они не слышали "понаехали" и т.д. В Белгороде 70% переселенцев из Казахстана и Киргизии, а также с северной части РФ и Москвы... никто там пальцем не тычит на НЕ местных)) Говор конечно у них особенный, сказывается близость с Украиной, как говорит моя бабушка - разговариваем на распев с шоканьем и гхыканьем... нас с мужем не напрягало)) Из двух городов для переезда, Новосибирск и Белгород, мы с мужем пока остановились на Белгороде. Удачи всем!

А когда собираетесь? Если не секрет. Я в июле на пару недель
  • 0

#595
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Добрый вечер! Делюсь нашими продвижениями.
Подали мы сегодня анкету на Воронеж. Хотели на Калугу, все же ближе к Москве, но там вакансий подходящих не оказалось, а в Воронеже очень много различных вакансий. Еще нам сказали, что самостоятельное трудоустройство сейчас нигде не приветствуется, что им поступило указание не принимать анкеты без определенной вакансии по их списку, даже в Новосибирск и Калининград, где ранее это было предусмотрено.
На этой неделе у нас уже была попытка подать документы, но специалист во 2 окошке сказала связываться с регионом и т.д. в общем, как-то странно нас проконсультировала. Сегодня пришли, сразу пошли к 3 окошку (Ирина Ивановна - молодая, очень вежливая и милая девушка), ИИ нам все подсказала как заполнить, куда подать, какие вакансии написать, когда ждать ответа, когда звонить и т.д. В общем, все-все-все рассказала и подсказала. Советую идти именно к ней.
Так что мы очень довольные нашим еще одним продвижением. Теперь ждем ответа!
  • 0

#596
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


В Липецке родственники пенсионного возраста, говорят молодежи там делать нечего, работы нет!

Вот как тут не бояться. :faceoff:
Прямо клише какое-то про каждый город.
Липецк - работы нет
Белгород - город пенсионеров
Воронеж - грязный город, работы нет
Ростов - работы нет
Вопрос: а где хорошо-то?
Может быть те, кто уже ТАМ, поделится все-таки РЕАЛЬНЫМИ фактами. Почитаешь, у кого-то здесь ТОО, у кого-то СТО, у кого-то 2-эт.дом, кто-то получает 4000у.е. Куда тогда мы едем, господа?! Я не исключение, все оставляем здесь. Так напишите нам, уважаемые уже россияне. Ну не бывает ведь везде все плохо. Если обратно, тогда я конченый оптимист.

А что сказать..Да действительно здесь бабла меньше,намного меньше....
Но вот что вам скажу,: Пример: Вчера ходил смотреть квартиру,у подъезда,стояли Неруси хоркались как Мамбеты...Так вот я им по праву сказал: Какого Хю....я, вы тут на моей земле свои копыта носите...
Конечно это шутка...но в доле шутке есть шутка.......
У меня достаток был 4000уе в месяц, ненапрягаясь сидя дома...А теперь я буду водителем Автобуса и получать 700уе... и я буду жить для себя и дети мои вырастут в Культурой стране, по крайней мере в Калининграде очень хорошо...
Да и вообще Кому главное Деньги а Кому, спокойно жить...

#597
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



В Липецке родственники пенсионного возраста, говорят молодежи там делать нечего, работы нет!

Вот как тут не бояться. :faceoff:
Прямо клише какое-то про каждый город.
Липецк - работы нет
Белгород - город пенсионеров
Воронеж - грязный город, работы нет
Ростов - работы нет
Вопрос: а где хорошо-то?
Может быть те, кто уже ТАМ, поделится все-таки РЕАЛЬНЫМИ фактами. Почитаешь, у кого-то здесь ТОО, у кого-то СТО, у кого-то 2-эт.дом, кто-то получает 4000у.е. Куда тогда мы едем, господа?! Я не исключение, все оставляем здесь. Так напишите нам, уважаемые уже россияне. Ну не бывает ведь везде все плохо. Если обратно, тогда я конченый оптимист.

А что сказать..Да действительно здесь бабла меньше,намного меньше....
Но вот что вам скажу,: Пример: Вчера ходил смотреть квартиру,у подъезда,стояли Неруси хоркались как Мамбеты...Так вот я им по праву сказал: Какого Хю....я, вы тут на моей земле свои копыта носите...
Конечно это шутка...но в доле шутке есть шутка.......
У меня достаток был 4000уе в месяц, ненапрягаясь сидя дома...А теперь я буду водителем Автобуса и получать 700уе... и я буду жить для себя и дети мои вырастут в Культурой стране, по крайней мере в Калининграде очень хорошо...
Да и вообще Кому главное Деньги а Кому, спокойно жить...


Без комментариев :faceoff: !
  • 0

#598
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


А что сказать..Да действительно здесь бабла меньше,намного меньше....
Но вот что вам скажу,: Пример: Вчера ходил смотреть квартиру,у подъезда,стояли Неруси хоркались как Мамбеты...Так вот я им по праву сказал: Какого Хю....я, вы тут на моей земле свои копыта носите...
Конечно это шутка...но в доле шутке есть шутка.......
У меня достаток был 4000уе в месяц, ненапрягаясь сидя дома...А теперь я буду водителем Автобуса и получать 700уе... и я буду жить для себя и дети мои вырастут в Культурой стране, по крайней мере в Калининграде очень хорошо...
Да и вообще Кому главное Деньги а Кому, спокойно жить...


Без комментариев :faceoff: !

А что вам без коментов? Кто понял тот читает между строчек....
Мне побарабану на рассовы неурядицы...Я мог свои права отстаивать и в Казахстане,и не раз такое случалось.
По поводу работы это не секрет,да действительно здесь платят меньше...Алмата балует(правильно говорят)
Здесь Пиво стоит в 2 раза больше, и так же Рестораны и кафэ и всё остальное....(сегодня узнавал цены на строй материалы то же самое)

Я реалист, и не говорю что если вы специалист то везде себе работу найдёте, ДА найдете но не за такиеже деньги...и тартить будите намного больше.
Если вы бизнесмен,то скорей всего прогорите сразу, надо знать менталитет и потребности с возможностями города..
Так что, прежде чем переехать и вы не уверенны в себе,то поживите хоть пол года на новом месте,не сжигайте мосты......
Ну а если вы трус и нытик,сидите дома,угнетайтесь....

#599
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
А когда собираетесь? Если не секрет. Я в июле на пару недель
[/quote]

Мы с братом и дочерью едем в лучшем случае в августе, т.к. до 15.06.11, если всё будет хорошо сдам документы в МП, они будут рассматривать их 30 рабочих дней, то есть до конца июля. Как будет стоять печать на ПМЖ в паспорте, только тогда забронирую билеты на самолёт.
  • 0

#600
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
А что вам без коментов? Кто понял тот читает между строчек....
Мне побарабану на рассовы неурядицы...Я мог свои права отстаивать и в Казахстане,и не раз такое случалось.
По поводу работы это не секрет,да действительно здесь платят меньше...Алмата балует(правильно говорят)
Здесь Пиво стоит в 2 раза больше, и так же Рестораны и кафэ и всё остальное....(сегодня узнавал цены на строй материалы то же самое)

Я реалист, и не говорю что если вы специалист то везде себе работу найдёте, ДА найдете но не за такиеже деньги...и тартить будите намного больше.
Если вы бизнесмен,то скорей всего прогорите сразу, надо знать менталитет и потребности с возможностями города..
Так что, прежде чем переехать и вы не уверенны в себе,то поживите хоть пол года на новом месте,не сжигайте мосты......
Ну а если вы трус и нытик,сидите дома,угнетайтесь....
[/quote]

Поддерживаю по всем пунктам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.