Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#501
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Доки проверяют в КНБ.При подаче документов вы расписываетесь о том,что предупреждены об ответственности за предоставление ложной информации.
У вас могут быть проблемы. Доки сдаются сначала в районную МП.А затем они сами передают их в городскую. И там и там все проверяется.Порядок такой!
Позвоните родственникам в РФ.Пускай пришлют заверенные копии паспортов.Никаких проблем тогда не возникнет. :-)

Спасибо конечно за ответ. Все это очевидно, конечно. Но речь шла отнюдь не о ложной информации, а о разночтениях в понятии "близкие родственники". Например, я категорически не считаю близким родственником человека, с которым по пьяни расписалась в Вегасе стопиццот лет назад, и через неделю развелась, а они считают. Насчет "Пускай пришлют заверенные копии паспортов.Никаких проблем тогда не возникнет. :-)" - я ж говорю о тех, кому никак не получится позвонить и уж тем более взять у них копии доков. Очень интересно услышать людей, кому когда-либо отказали в выезде на основании того, что они просто не указали кого-то из родственников.
  • 0

#502
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Доки проверяют в КНБ.При подаче документов вы расписываетесь о том,что предупреждены об ответственности за предоставление ложной информации.
У вас могут быть проблемы. Доки сдаются сначала в районную МП.А затем они сами передают их в городскую. И там и там все проверяется.Порядок такой!
Позвоните родственникам в РФ.Пускай пришлют заверенные копии паспортов.Никаких проблем тогда не возникнет. :-)



Мне кажется КНБ-шники проверяют только вас на наличие каких-нибудь допусков к гос.секретам, а также причастность ко всякой уголовной деятельности.
А проверять на наличие первого, второго мужа да еще если у вас детей нет общих я думаю они не будут.
  • 0

#503
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Мне кажется КНБ-шники проверяют только вас на наличие каких-нибудь допусков к гос.секретам, а также причастность ко всякой уголовной деятельности.
А проверять на наличие первого, второго мужа да еще если у вас детей нет общих я думаю они не будут.

Спасибо, я тоже думаю, что их мало волнует бурная личная жизнь законопослушных граждан :D .
  • 0

#504
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений



при наличии завереной копии паспорта и свидетельства о рождении родственика...

А просто нотариально заверенного паспорта родственника недостаточно? Или это новые требования нового состава ВГ?

Может все-таки свидетельство о рождении самого выезжающего, как подтверждение родственных связей? Так вроде логичнее :-)

не логично. как мне обьяснили в консульстве. пример на мне. меня зовут Корчуганов Сергей Александрович, моего брата зовут Корчуганов Костантин Алескасндрович он россиянин. я беру у него копию завереную паспорта и показываю ее при приезде в РФ, а мне говорят, да, мы видим копию документа однофомильца. докажи что он действительно твой брат. а это можно доказать только первичным документом, тоесть свидетельством о рождении. потому что, и в моем и в его свидетельстве записаны одни родители. вот по родителям в данном случае и определяется родство. а паспорт нужен его, чтоб доказать что он действительно россиянин.


Участникам госпрограммы можно перегнать одну машину на семью(даже если владелец машины не участник, а член семьи и обязательно записан в свидетельство переселенца), и без разницы Евро-3 она соответствует или Евро-4,и когда растаможена в КЗ не важно,лишь бы больше года до переезда была во владении.

Возможно вы ошибаетесь. Участник программы не должен однозначно оплачивать таможенные пошлины, но он в любом случае чтобы зарегистрировать в ГИДД машину должен получить документ на таможне,, а там в любом случае будут требовать соответствие. Иначе получается несправедливо по отношению к самой России, одно дело финансово помогать переселенцам, разрешая им беспошлинно ввозить свои авто, а другое дело разрешать им ввозить старые авто, которые будут оказывать плохое воздействие на окружающую среду.


участники госпрограммы переселения, освобождаются не только от пошлины, но и имеют право перевезти с собой 1 авто на семью, независимо от года выпуска и соотвествия евро. но светить на таможне по приезду надо в любом случае, иначе не получишь ПТС.
выписка из постановления.

Для стран - участниц Таможенного союза, условия ввоза автомобилей регулируются соглашением от 18 июня 2010 года....................
..............
Подтверждение экологической безопасности не требуется автомобилям, владельцы которых участвуют в российской государственной программе по переселению соотечественников, живущих за рубежом. Таким автовладельцам паспорт транспортного средства выдается только на одно транспортное средство и только один раз.

Сообщение отредактировал Voolf: 26.05.2011, 13:47:40

  • 0

#505
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

не логично. как мне обьяснили в консульстве. пример на мне. меня зовут Корчуганов Сергей Александрович, моего брата зовут Корчуганов Костантин Алескасндрович он россиянин. я беру у него копию завереную паспорта и показываю ее при приезде в РФ, а мне говорят, да, мы видим копию документа однофомильца. докажи что он действительно твой брат. а это можно доказать только первичным документом, тоесть свидетельством о рождении. потому что, и в моем и в его свидетельстве записаны одни родители. вот по родителям в данном случае и определяется родство. а паспорт нужен его, чтоб доказать что он действительно россиянин.


Но речь идет не только о братьях-сестрах, но и о родителях. Зачем им свидетельства о рождении родителей из мохнатого довоенного временти, там же никакой информации, касающейся лично вас, нет?
  • 0

#506
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Но речь идет не только о братьях-сестрах, но и о родителях. Зачем им свидетельства о рождении родителей из мохнатого довоенного временти, там же никакой информации, касающейся лично вас, нет?

я привел пример с братьями и сестрами. с родителями, да. достаточно ихних копии паспорта.
кстати выше писали что лучше умолчать о родствениках в россии. мне в миграционке когда здавал, сказали, пиши всех кто есть и где живет. если выявят что есть и не указал, вернут доки. указал всех, и кто в раше. никаких проблем не было. завтра уже получаю свидетельство переселенца. они при приеме, даже не попросили копию паспорта тех кто живет в россии. типа есть ну и ладно.

Сообщение отредактировал Voolf: 26.05.2011, 13:54:13

  • 0

#507
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Но речь идет не только о братьях-сестрах, но и о родителях. Зачем им свидетельства о рождении родителей из мохнатого довоенного временти, там же никакой информации, касающейся лично вас, нет?

я привел пример с братьями и сестрами. с родителями, да. достаточно ихних копии паспорта.
кстати выше писали что лучше умолчать о родствениках в россии. мне в миграционке когда здавал, сказали, пиши всех кто есть и где живет. если выявят что есть и не указал, вернут доки. указал всех, и кто в раше. никаких проблем не было. завтра уже получаю свидетельство переселенца. они при приеме, даже не попросили копию паспорта тех кто живет в россии. типа есть ну и ладно.

Да,правильно.Требуются только копии паспортов родителей.

#508
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

завтра уже получаю свидетельство переселенца

Сергей, мне тоже сказали завтра в 9,30 за свидетельством приходить!
Вот и всё, скоро улетаю.
  • 0

#509
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Сергей, мне тоже сказали завтра в 9,30 за свидетельством приходить!
Вот и всё, скоро улетаю.

ну вот, ))) завтра там и встретимся. я еще месяцок поработаю, нужно дорубить капусты )).
  • 0

#510
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

После установления статуса транспортных средств и совершении при необходимости таможенных операций таможенные органы, уполномоченные ФТС России, выдают паспорта транспортных средств (ПТС) на ввозимые на территорию Российской Федерации с территории Республики Беларусь или Республики Казахстан транспортные средства (кроме временно ввозимых), подлежащие государственной регистрации в подразделениях ГИБДД МВД России.

При этом, согласно требованиям пункта 70 Положения о ПТС, в случае несоответствия экологического класса транспортного средства требованиям технического регламента «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2005 № 609, ПТС не выдаются (с 01.01.2010 на территории Российской Федерации действует экологический класс ЕВРО 4).

Тут я точно не ошибаюсь. Я участник программы, уже гражданин РФ.Перегнала свою машину в ноябре 2010года. Те документы, что вы указали действуют в общем порядке, а для участников программы на 1 автомобиль нужно только показать,что авто во владении больше года (было достаточно тех.паспрта КЗ со штампом о снятии с учета). У меня есть документ из таможенного управления о требованиях для участников программы, постараюсь найти и прикрепить завтра.

Сообщение отредактировал Иришка1: 26.05.2011, 15:35:17

  • 0

#511
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

А если я и вторую машину с собой возьму, тогда что? Платить что-то будет нужно или просто нельзя и ВСЁ?

Надо будет узнавать, но скорее всего, т.к. она у вас 2007 года - Евро-4 уже частично соблюдено, + берете справку в таможенных органах КЗ, о том когда растоможена машина (если в КЗ она растаможена до 01.01.2010года) и оформляете вторую в общем порядке.

Сообщение отредактировал Иришка1: 26.05.2011, 15:34:05

  • 0

#512
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Тут я точно не ошибаюсь. Я участник программы, уже гражданин РФ.Перегнала свою машину в ноябре 2010года. Те документы, что вы указали действуют в общем порядке, а для участников программы на 1 автомобиль нужно только показать,что авто во владении больше года (было достаточно тех.паспрта КЗ со штампом о снятии с учета). У меня есть документ из таможенного управления о требованиях для участников программы, постараюсь найти и прикрепить завтра.

вот это постановление.

Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 года N 142
О внесении изменения в Положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2003 г. N 718 Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 года N 142

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 26, ст. 2820) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Дополнить Положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2003 г. N 718 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 49, ст. 4772; 2006, N 5, ст. 550; N 39, ст. 4079), пунктом 17 следующего содержания:

"17. В случае ввоза физическими лицами - участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 (далее - Государственная программа), и членами их семей, совместно переселяющимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, товаров (включая автомобили), приобретенных ими до въезда на территорию Российской Федерации, при въезде на территорию Российской Федерации с заявленной таможенным органам целью переселения на постоянное место жительства в Российскую Федерацию таможенные пошлины, налоги и сборы не взимаются в течение срока действия Государственной программы.

Данные таможенные льготы предоставляются однократно при предъявлении свидетельства участника Государственной программы.

Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.


Председатель Правительства

Российской Федерации

М.Фрадков

а вот выдержка из другово, согласно стандарта Евро. все приводит не стал. и так много букав.

Подтверждение экологической безопасности не требуется автомобилям, владельцы которых участвуют в российской государственной программе по переселению соотечественников, живущих за рубежом. Таким автовладельцам паспорт транспортного средства выдается только на одно транспортное средство и только один раз.
  • 0

#513
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

вот это постановление.

Спасибо.
Я делала запрос, на момент оформления машины не было доступа в интернет, и получила письменный ответ из таможенных органов. Ну все, искать не буду.
Кстати, тем кто перегоняет машину желательно иметь при себе при оформлении хотя-бы номер и дату постановления, потому как написаное тут: Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации."
очень важно знать и помнить (во сказала :lol: )для тех, у кого владелец член семьи участника, потому что в моем случае я - участник, муж - член семьи, авто на нем было, в свидетельство вписан, кое как "отбились" от сотрудника тамож.поста.

Сообщение отредактировал Иришка1: 26.05.2011, 16:04:43

  • 0

#514
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Подтверждение экологической безопасности не требуется автомобилям, владельцы которых участвуют в российской государственной программе по переселению соотечественников, живущих за рубежом. Таким автовладельцам паспорт транспортного средства выдается только на одно транспортное средство и только один раз.


Вот же ж блин. Знал бы поехал по программе и забрал свой паджерик :)) А теперь всё. Только продавать :(
  • 0

#515
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Спасибо всем участникам по вопросу авто - Иришка1, voolf. Очень полезная информация.
Вот теперь ехать не страшно, главное знать свои права и быть уверенными

а мы сегодня были в Медеуском ЦОН, сдали УЛ. Во вторник получать листки убытия и галопом в городскую МП, сроки поджимают...
Ненароком у начальника операционного отдела поинтересовались, что это за блажь такая - выдавать паспорта без отчества, что по данному паспорту ни один законопослушный нотариус сделки не совершает, и как теперь быть, могут ли они выдать справку об отчестве (глупо до жути, аж самих коробит).
Получили ответ просто потрясающий: завершайте все до выезда и носите с собой СоР как доказательство Вашего отчества. Супер! На вопрос "для чего в принципе создали такую проблему", ответила что таково постановление, а все остальные последствия - это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! НИЧЕМ НЕ МОГУ ПОМОЧЬ!
Так хотелось им насолить напоследок...
  • 0

#516
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Так хотелось им насолить напоследок...

Ваши ,,права,, на лицо.

Статья 15. Имя гражданина

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, которое включает фамилию и имя, а также по желанию отчество.


http://forum.zakon.k...hp/t103161.html

Сами себе насолили на много вперед. ;-)
  • 0

#517
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
О! Крановщик, тоже уезжаете?
Кто кому насолил то?
  • 0

#518
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Ваши ,,права,, на лицо.

Я вот желала отчества в паспорте, только у меня не спросили моего желания
впечатления по Вашей ссылке "шаг вправо - шаг влево - расстрел, прыжок - провокация. А так - поступай как хочешь, у тебя все права..."

Сообщение отредактировал Pantera black: 26.05.2011, 18:02:22

  • 0

#519
Pytinik

Pytinik
  • Гость
  • 35 сообщений
"Принадлежащие физическим лицам транспортные средства, ранее зарегистрированные в органах внутренних дел Российской Федерации, находящихся за ее пределами, а также транспортные средства, собственники которых являются участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", а также переселяющимися на постоянное место жительства в соответствии с действующими международными соглашениями о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, регистрируются в Госавтоинспекции вне зависимости от экологического класса, указанного в паспортах транспортных средств, при наличии документов, подтверждающих принадлежность собственников к одной из указанных категорий физических лиц".

Согласно этим документам, участники программы переселения и люди самостоятельно переселяющиеся из Казахстана на ПМЖ в Россию, имеют одинаковую льготу при ввозе авто.
  • 0

#520
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

"Принадлежащие физическим лицам транспортные средства, ранее зарегистрированные в органах внутренних дел Российской Федерации, находящихся за ее пределами, а также транспортные средства, собственники которых являются участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", а также переселяющимися на постоянное место жительства в соответствии с действующими международными соглашениями о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, регистрируются в Госавтоинспекции вне зависимости от экологического класса, указанного в паспортах транспортных средств, при наличии документов, подтверждающих принадлежность собственников к одной из указанных категорий физических лиц".

Согласно этим документам, участники программы переселения и люди самостоятельно переселяющиеся из Казахстана на ПМЖ в Россию, имеют одинаковую льготу при ввозе авто.

Ничего подобного, читайте внимательно "Принадлежащие физическим лицам транспортные средства, ранее зарегистрированные в органах внутренних дел Российской Федерации, находящихся за ее пределами, а также транспортные средства, собственники которых являются участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению..."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.