Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#481
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Программа - специальная акция российских властей по привлечению соотечественников, проживающих за пределами РФ, но желающими переехать на ПМЖ в РФ, с целью демографического роста и привлечения всококвалифицированных специалистов . По условиям акции гражданство можно получить в течение 3-6 месяцев, а также различные бонусы в виде подъёмных, компенсаций за жильё, билеты, пошлины при оформлении документов и т.п.

2-3мес получение РВП (Разрешение на Временное Проживание) + 2-3мес получение гражданства РФ + 10 дней получение паспорта РФ

И 3 вариант самый долгий 5 лет: РВП - Вид на жительство - гражданство

сегодня из консульства. писал заяву на свидетельство. там есть пунк постановка на РВП. говорю, у меня в РФ есть ближайшие родственики. ответ, при наличии завереной копии паспорта и свидетельства о рождении родственика, на РВП вставать не нужно, сразу подавать доки на гражданство. спрашиваю, а если по программе. ответ, не имеет значения, есть ближайшие родственики, сразу на гражданство по 4 сторонему соглашению, получение 3 месяца.

Сообщение отредактировал Voolf: 25.05.2011, 17:08:00

  • 0

#482
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Дядя супруги считается родственником?

А ещё, оказывается, можно и тут получить РВП в течении 60 дней.
Мне так объяснили когда заявление на свидетельство писал. Сказали если хочешь, можеш тут ждать 60дней. Но ждать тут увы времени нет(
Вообще по моему мнению, для программы РВП глупо делать, ощущение такое что тебя к гастарбайтерам приравняли. сначала 60 дней ты там никто, пока нет РВП, только потом рассматривают на гражданство...
  • 0

#483
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Дядя супруги считается родственником?

А ещё, оказывается, можно и тут получить РВП в течении 60 дней.
Мне так объяснили когда заявление на свидетельство писал. Сказали если хочешь, можеш тут ждать 60дней. Но ждать тут увы времени нет(
Вообще по моему мнению, для программы РВП глупо делать, ощущение такое что тебя к гастарбайтерам приравняли. сначала 60 дней ты там никто, пока нет РВП, только потом рассматривают на гражданство...

Дядя-то считается родственником, но не близким ведь. А гражданство по близким родственникам дают.
Мне про получение РВП в КЗ бывший состав ВГ тоже говорил, но не советовал. Даже если все доки здесь собрать, консульство один фиг отправляет их туда, и отправляет только раз в месяц. Успел сдать до даты отправления - счастливчик!, не успел - жди дату в следующем месяце. Втупую доки будут просто здесь лежать.
  • 0

#484
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

при наличии завереной копии паспорта и свидетельства о рождении родственика...

А просто нотариально заверенного паспорта родственника недостаточно? Или это новые требования нового состава ВГ?
  • 0

#485
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
У меня вопрос. Кто сталкивался. На выезд на ПМЖ в РФ требуется разрешение от родителей на выезд нотариальное в миграциоке, а если родители живут не здесь а в России? Они мне оттуда должны выслать?
  • 0

#486
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


при наличии завереной копии паспорта и свидетельства о рождении родственика...

А просто нотариально заверенного паспорта родственника недостаточно? Или это новые требования нового состава ВГ?

Может все-таки свидетельство о рождении самого выезжающего, как подтверждение родственных связей? Так вроде логичнее :-)
  • 0

#487
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

У меня вопрос. Кто сталкивался. На выезд на ПМЖ в РФ требуется разрешение от родителей на выезд нотариальное в миграциоке, а если родители живут не здесь а в России? Они мне оттуда должны выслать?

НЕТ, разрешение на выезд от ваших родителей не потребуют. А потребуют нотариально заверенные (постранично) паспорта ваших родителей.
Если у вас есть брат или сестра граждане РФ о них лучше умолчать, иначе и их паспорта потребуют. Я не указывала родного брата в заявлении на выезд на пмж в КЗ МП.
  • 0

#488
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Может все-таки свидетельство о рождении самого выезжающего, как подтверждение родственных связей? Так вроде логичнее :-)

Я вот тоже так думаю...Очень логично, а то СоР родственнкика в РФ уж точно мне не добыть.
Все, завтра иду сдаваться, вернее сдавать УЛ и выписываться.
  • 0

#489
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


У меня вопрос. Кто сталкивался. На выезд на ПМЖ в РФ требуется разрешение от родителей на выезд нотариальное в миграциоке, а если родители живут не здесь а в России? Они мне оттуда должны выслать?

НЕТ, разрешение на выезд от ваших родителей не потребуют. А потребуют нотариально заверенные (постранично) паспорта ваших родителей.
Если у вас есть брат или сестра граждане РФ о них лучше умолчать, иначе и их паспорта потребуют. Я не указывала родного брата в заявлении на выезд на пмж в КЗ МП.

Спасибо большое!
  • 0

#490
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Все, завтра иду сдаваться, вернее сдавать УЛ и выписываться.

Решились таки? Поздравляю!)))

Меня тут сегодня коллега озадачил, он Москву летал недавно, с собой из Алматы взял Хард диск с рабочими материалами, так тут таможеники грозились его отобрать, типа а вдруг там секретные материалы содержатся...
А у меня три Харда, со всякойфигнёй, музыка, фильмы.... как везти?
  • 0

#491
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Все, завтра иду сдаваться, вернее сдавать УЛ и выписываться.

Решились таки? Поздравляю!)))

Меня тут сегодня коллега озадачил, он Москву летал недавно, с собой из Алматы взял Хард диск с рабочими материалами, так тут таможеники грозились его отобрать, типа а вдруг там секретные материалы содержатся...
А у меня три Харда, со всякойфигнёй, музыка, фильмы.... как везти?

Несколько раз в год летаю в Москву и всегда с собой жесткие диски - ни разу не докапывались
  • 0

#492
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

НЕТ, разрешение на выезд от ваших родителей не потребуют. А потребуют нотариально заверенные (постранично) паспорта ваших родителей.
Если у вас есть брат или сестра граждане РФ о них лучше умолчать, иначе и их паспорта потребуют. Я не указывала родного брата в заявлении на выезд на пмж в КЗ МП.

А кто знает, если здесь, при подаче доков в МП, в анкете как бы "забыть" указать всех-превсех "близких"(как они считают) родственников, ну типа сто лет как уже бывших мужей, сестер-братьев, с которыми допустим не поддерживаешь связь, ну там, детей-внуков, к примеру, если они живут далеко и доков их нет, так может прокатить? У кого-нибудь получалось? Неужели всю толпу придется разыскивать :confused: ?
И еще: возможно ли подать доки не в свою районную МП, а сразу в городскую? Это ведь все равно одна контора?

Сообщение отредактировал Desira: 25.05.2011, 21:25:15

  • 0

#493
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


А у меня три Харда, со всякойфигнёй, музыка, фильмы.... как везти?


Сколько летаю, никто и никогда не проверял ни флешки , ни харды. Да и вообще таможня к московскому рейсу не подходит даже. С появлением интернета все эти шпионские штучки уже никому не нужны. Шпионы с микрофотоаппаратами и прочая бредятина уже давно канули в лету.
  • 0

#494
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А ваша машина соответствует евро4? А то может быть и везти нет смысла поскольку для прохождения таможни (даже если вам не нужно выплачивать пошлину) нужно чтобы машина соответствовала эк.классу Евро4


Соответствует, у меня обе машины 2007 года.

А июля я дождусь в любом случае, анкету только завтра пойду подавать, а дальше еще страшнее. Куча проблем с документами, нужно менять 3 свидетельства о рождении в моей семье, так что пока все это сделается, уже будет понятно, что там с таможней.
  • 1

#495
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Может все-таки свидетельство о рождении самого выезжающего, как подтверждение родственных связей? Так вроде логичнее :-)

Я вот тоже так думаю...Очень логично, а то СоР родственнкика в РФ уж точно мне не добыть.
Все, завтра иду сдаваться, вернее сдавать УЛ и выписываться.

Поздравляю!
  • 0

#496
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


А ваша машина соответствует евро4? А то может быть и везти нет смысла поскольку для прохождения таможни (даже если вам не нужно выплачивать пошлину) нужно чтобы машина соответствовала эк.классу Евро4


Соответствует, у меня обе машины 2007 года.

А июля я дождусь в любом случае, анкету только завтра пойду подавать, а дальше еще страшнее. Куча проблем с документами, нужно менять 3 свидетельства о рождении в моей семье, так что пока все это сделается, уже будет понятно, что там с таможней.

Участникам госпрограммы можно перегнать одну машину на семью(даже если владелец машины не участник, а член семьи и обязательно записан в свидетельство переселенца), и без разницы Евро-3 она соответствует или Евро-4,и когда растаможена в КЗ не важно,лишь бы больше года до переезда была во владении.
  • 0

#497
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А если я и вторую машину с собой возьму, тогда что? Платить что-то будет нужно или просто нельзя и ВСЁ?
  • 1

#498
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
да придётся растомаживать там по действующим тарифом, без льгот.
  • 0

#499
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Участникам госпрограммы можно перегнать одну машину на семью(даже если владелец машины не участник, а член семьи и обязательно записан в свидетельство переселенца), и без разницы Евро-3 она соответствует или Евро-4,и когда растаможена в КЗ не важно,лишь бы больше года до переезда была во владении.


Возможно вы ошибаетесь. Участник программы не должен однозначно оплачивать таможенные пошлины, но он в любом случае чтобы зарегистрировать в ГИДД машину должен получить документ на таможне,, а там в любом случае будут требовать соответствие. Иначе получается несправедливо по отношению к самой России, одно дело финансово помогать переселенцам, разрешая им беспошлинно ввозить свои авто, а другое дело разрешать им ввозить старые авто, которые будут оказывать плохое воздействие на окружающую среду.

Текст взят с пучков.нет:

Таможенный контроль транспортных средств, ввозимых в РФ, производится в местах пересечения и (или) пунктах пропуска на российско-белорусском или российско-казахстанском участках государственной границы Российской Федерации.

Таможенные операции совершаются только в отношении автомобилей, ввезенных после 1 января 2010 года на территорию Белоруссии или Республики Казахстан из третьих стран, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных ЕТТ, при необходимости уплаты таможенных платежей.

В отношении иных автомобилей для личного пользования, а также в отношении транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных на территории иностранных государств, таможенные операции на российско-белорусском или российско-казахстанском участках госграницы РФ не производятся.

Статус автомобиля можно подтвердить следующими документами:

Для автомобилей зарегистрированных на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан: свидетельство о регистрации транспортного средства, подтверждающее постоянную регистрацию автомобиля на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан

Для незарегистрированных автомобилей:

документы, оформленные на таможенной границе ТС при помещении под таможенную процедуру таможенного транзита, или

свидетельство о регистрации транспортного средства с отметкой на внутренней стороне о снятии автомобиля с регистрационного учета, заверенное подписью начальника регистрационного подразделения (или иного уполномоченного должностного лица) и печатью этого подразделения, или

документы, подтверждающие уплату таможенных пошлин, налогов на таможенной территории ТС (государств-членов ТС)

Уполномоченные должностные лица таможенных органов при ввозе автомобилей обязаны принять решение о необходимости проведения одной (нескольких) форм таможенного контроля в срок не более 10 минут с момента подачи документов.

Если свидетельство о регистрации транспортного средства на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан (включая содержащее отметку о снятии автомобиля с регистрационного учета) выдано на автомобиль после 1 января 2010 года, физическое лицо, перемещающее такой автомобиль, представляет документы, подтверждающие уплату таможенных пошлин, налогов ставкам, установленным Единым таможенным тарифом Таможенного союза.


После установления статуса транспортных средств и совершении при необходимости таможенных операций таможенные органы, уполномоченные ФТС России, выдают паспорта транспортных средств (ПТС) на ввозимые на территорию Российской Федерации с территории Республики Беларусь или Республики Казахстан транспортные средства (кроме временно ввозимых), подлежащие государственной регистрации в подразделениях ГИБДД МВД России.

При этом, согласно требованиям пункта 70 Положения о ПТС, в случае несоответствия экологического класса транспортного средства требованиям технического регламента «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2005 № 609, ПТС не выдаются (с 01.01.2010 на территории Российской Федерации действует экологический класс ЕВРО 4).

Сообщение отредактировал MaxPoll: 26.05.2011, 11:46:16

  • 0

#500
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


НЕТ, разрешение на выезд от ваших родителей не потребуют. А потребуют нотариально заверенные (постранично) паспорта ваших родителей.
Если у вас есть брат или сестра граждане РФ о них лучше умолчать, иначе и их паспорта потребуют. Я не указывала родного брата в заявлении на выезд на пмж в КЗ МП.

А кто знает, если здесь, при подаче доков в МП, в анкете как бы "забыть" указать всех-превсех "близких"(как они считают) родственников, ну типа сто лет как уже бывших мужей, сестер-братьев, с которыми допустим не поддерживаешь связь, ну там, детей-внуков, к примеру, если они живут далеко и доков их нет, так может прокатить? У кого-нибудь получалось? Неужели всю толпу придется разыскивать :confused: ?
И еще: возможно ли подать доки не в свою районную МП, а сразу в городскую? Это ведь все равно одна контора?

Доки проверяют в КНБ.При подаче документов вы расписываетесь о том,что предупреждены об ответственности за предоставление ложной информации.
У вас могут быть проблемы. Доки сдаются сначала в районную МП.А затем они сами передают их в городскую. И там и там все проверяется.Порядок такой!
Позвоните родственникам в РФ.Пускай пришлют заверенные копии паспортов.Никаких проблем тогда не возникнет. :-)

Сообщение отредактировал Аскарыч: 26.05.2011, 11:47:01



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.