Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#461
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


YuYa, Вы по 4-х стороннему, я по программе,


maxidrom777 мы тоже выезжаем по программе, а гражданство получаем по 4-х стороннему.


Я имел в виду, что я гражданство получил на основании программы, а Вы будете получать на основании 4-х стороннего. Могут быть нюансы.
  • 0

#462
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

maxidrom777.А как это там все происходит: когда подъемные можно получить, когда компенсацию за съем жилья. Я не хочу брать эти деньги, ведь если что не срастется, то в течении 2-х лет никуда не поедешь, а возвращать деньги как всегда будет жалко.и еще что значит по "4-х стороннему" уехать?


Я приехал 5 мая. Подъёмные на книжке были уже 25 мая, саму книжку оформил 11 мая. Кстати, кроме подъёмных ещё выплачивают единовременное пособие - 1 мин. заработная плата. На тот момент это около 4940 было. В итоге нам с женой подкинули ещё почти 10 тыс., на которые мы не рассчитывали :-)
Компенсацию за съём жилья я получил по прошествии трёх месяцев, в течение которых я снимал жильё. Причём чтобы получить компенсацию необходимо предоставить копию договора аренды (поэтому снимали только через агентство) и три расписки об оплате за каждый из трёх месяцев. Причём мою подпись в договоре досконально сверяли с подписью в паспорте. И ещё нужна копия паспорта хозяина квартиры.
  • 0

#463
Muter!

Muter!
  • Частый гость
  • 69 сообщений



YuYa, Вы по 4-х стороннему, я по программе,


maxidrom777 мы тоже выезжаем по программе, а гражданство получаем по 4-х стороннему.


Я имел в виду, что я гражданство получил на основании программы, а Вы будете получать на основании 4-х стороннего. Могут быть нюансы.

ОБЪЯСНИТЕ НЕСВЕДУЩИМ, в чем разница между "программой" и "4-х сторонним соглашением"? Сколько прочла/ думала это разные стороны одной медали)))) :confused:
  • 0

#464
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

ОБЪЯСНИТЕ НЕСВЕДУЩИМ, в чем разница между "программой" и "4-х сторонним соглашением"? Сколько прочла/ думала это разные стороны одной медали)))) :confused:


4-х стороннее соглашение - по нему гражданство можно получить в течение 3 месяцев на основании наличия гражданства РФ одного из близких родственников, либо если Вы родились на территории России или бывшей РСФСР (при Союзе).
Программа - специальная акция российских властей по привлечению соотечественников, проживающих за пределами РФ, но желающими переехать на ПМЖ в РФ, с целью демографического роста и привлечения всококвалифицированных специалистов . По условиям акции гражданство можно получить в течение 3-6 месяцев, а также различные бонусы в виде подъёмных, компенсаций за жильё, билеты, пошлины при оформлении документов и т.п.

Так ясно? :D
  • 0

#465
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Можно и наши 5 копеек

4-х стороннее соглашение - по нему гражданство можно получить в течение 3 месяцев на основании наличия гражданства РФ одного из близких родственников, либо если Вы родились на территории России или бывшей РСФСР (при Союзе).

+100500

Программа - специальная акция российских властей по привлечению соотечественников, проживающих за пределами РФ, но желающими переехать на ПМЖ в РФ, с целью демографического роста и привлечения всококвалифицированных специалистов . По условиям акции гражданство можно получить в течение 3-6 месяцев, а также различные бонусы в виде подъёмных, компенсаций за жильё, билеты, пошлины при оформлении документов и т.п.

2-3мес получение РВП (Разрешение на Временное Проживание) + 2-3мес получение гражданства РФ + 10 дней получение паспорта РФ

И 3 вариант самый долгий 5 лет: РВП - Вид на жительство - гражданство
  • 0

#466
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Добрый день всем!
Вот и мы решили начать свой путь в РФ. Начали сегодня с похода на консультацию.
Честно говоря, ничего нового не узнала, всю информацию уже читала на ВВ-ЦТ и на официальных сайтах.
Не понравилась организация этой консультации. Загнали всех в тесную душную комнату, галдёж, вопросы не в тему - не понравилось мне все это. :faceoff:
НО все же кое-какую пользу получили. Там очень четко говорят, что в каждом регионе свои особенности, свои требования. После окончательного выбора нужно внимательно изучать именно требования этого региона. Решили для себя с мужем, что поедем сначала сами и анкету будем только на себя заполнять, а потом уж займемся переездом родителей. Зачем им лишняя волокита с документами и т.д. - мы хотим только получить гражданство, а потом уж решим, останемся ли мы в этом регионе.
На днях поедем подавать анкету. Сейчас есть пара дней, чтобы определиться с городом.
Всем удачи!
  • 0

#467
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Добрый день всем!
Вот и мы решили начать свой путь в РФ. Начали сегодня с похода на консультацию.
Честно говоря, ничего нового не узнала, всю информацию уже читала на ВВ-ЦТ и на официальных сайтах.
Не понравилась организация этой консультации. Загнали всех в тесную душную комнату, галдёж, вопросы не в тему - не понравилось мне все это. :faceoff:
НО все же кое-какую пользу получили. Там очень четко говорят, что в каждом регионе свои особенности, свои требования. После окончательного выбора нужно внимательно изучать именно требования этого региона. Решили для себя с мужем, что поедем сначала сами и анкету будем только на себя заполнять, а потом уж займемся переездом родителей. Зачем им лишняя волокита с документами и т.д. - мы хотим только получить гражданство, а потом уж решим, останемся ли мы в этом регионе.
На днях поедем подавать анкету. Сейчас есть пара дней, чтобы определиться с городом.
Всем удачи!

Удачи Вам!

#468
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Last Hippie: 24.05.2011, 09:26:43

  • 0

#469
Muter!

Muter!
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрый день всем!
Вот и мы решили начать свой путь в РФ. Начали сегодня с похода на консультацию.
Честно говоря, ничего нового не узнала, всю информацию уже читала на ВВ-ЦТ и на официальных сайтах.
Не понравилась организация этой консультации. Загнали всех в тесную душную комнату, галдёж, вопросы не в тему - не понравилось мне все это. :faceoff:
НО все же кое-какую пользу получили. Там очень четко говорят, что в каждом регионе свои особенности, свои требования. После окончательного выбора нужно внимательно изучать именно требования этого региона. Решили для себя с мужем, что поедем сначала сами и анкету будем только на себя заполнять, а потом уж займемся переездом родителей. Зачем им лишняя волокита с документами и т.д. - мы хотим только получить гражданство, а потом уж решим, останемся ли мы в этом регионе.
На днях поедем подавать анкету. Сейчас есть пара дней, чтобы определиться с городом.
Всем удачи!

Да, вы правы, что организовано все не должным образом... тож попала в такую духоту и новой информации не узнала) :spy:
  • 0

#470
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
ДВ! А за консультацию денег не берут?
  • 0

#471
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

ДВ! А за консультацию денег не берут?

Нет конечно!

#472
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

ДВ! А за консультацию денег не берут?

Нет конечно!

#473
vovan4k

vovan4k
  • Гость
  • 13 сообщений
maxidrom777.Здравствуйте, меня еще такой вопрос интересует, можно ли забрать с собой личное авто, на время пока оформляется гражданство, (авто в пользовании меньше года), здесь к примеру переоформить его на родителей и по доверенности с казахскими правами кататься по россии, или там казахские права не действительны с того момента как ты стал переселенцем? Я с трудом предстовляю как там по разным адресам мотаться, работу искать, и все это на общественном транспорте. Да и ехать туда проще былобы на машине ,вещей можно взять по больше, а так, куча чумоданов и плюс два ребенка. Вчера щелкал телевизор и случайно попался фильм "мужики" и момент когда он с детьми, сумками и корзинками на поезд садился - представил себя на его месте :cry: Поэтому, если авто возможно взять на первое время, его надо брать, а продать потом его, и родители смогут
  • 0

#474
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Можно конечно, только растомаживать придётся по полной!
Без растоможки только если авто в собственности более года( Сам попал с этим. Авто у меня с 98 года, а оформленно не на меня.
  • 0

#475
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Можно конечно, только растомаживать придётся по полной!Без растоможки только если авто в собственности более года( Сам попал с этим. Авто у меня с 98 года, а оформленно не на меня.

Приветствую! То есть, у меня авто 2007 г.в. я хозяин. Выеду с РК в РФ (Омск, родители) растоможку не нужно? Ну естественно после получения паспорта РФ.
  • 0

#476
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Имеете право с собой, как личную вещ одну единицу!
  • 0

#477
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Имеете право с собой, как личную вещ одну единицу!

При условии, что по программе выезжаете.

#478
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А если у меня 2 единицы авто, тогда что?
Одна машина у меня растаможена по полной и в собственности более года, а вот со второй проблема, пригнали недавно, оформили тоже на меня, а забрать её с собой охота, продавать жалко.
  • 1

#479
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

А если у меня 2 единицы авто, тогда что?
Одна машина у меня растаможена по полной и в собственности более года, а вот со второй проблема, пригнали недавно, оформили тоже на меня, а забрать её с собой охота, продавать жалко.

Подождите июля месяца.Может что изменится.

#480
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


А если у меня 2 единицы авто, тогда что?
Одна машина у меня растаможена по полной и в собственности более года, а вот со второй проблема, пригнали недавно, оформили тоже на меня, а забрать её с собой охота, продавать жалко.

Подождите июля месяца.Может что изменится.


А ваша машина соответствует евро4? А то может быть и везти нет смысла поскольку для прохождения таможни (даже если вам не нужно выплачивать пошлину) нужно чтобы машина соответствовала эк.классу Евро4
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.