Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#381
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений



спасибо.
и еще вопрос: когда подаешь на гражданство на каждого члена семьи надо заверять удостоверение переселенца? или только на главу семьи?

На каждого,если не вписанны в Удостоверенния другие..

Если все одной папкой сдается, то достаточно и одной копии.
ЗЫ У нас так было.

даже так????????? фига се!!!! завтра посмотрим, едем подавать завтра на гражданство
  • 0

#382
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Прочла всю тему от начала до конца, спасибо всем, кто тут писал, мне многое стало понятно. На этой неделе поеду в консульство РФ по вопросу переселения соотечественников, хочу попробовать в Воронеж. Буду пользоваться этой темкой как пособием и попутно задавать тут вопросы :-)
  • 1

#383
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
мы вчера сдали все доки на граждансвто. так что если что и у меня спрашивайте, чем смогу тем помогу. мне тоже многие помогали тут
  • 0

#384
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

мы вчера сдали все доки на граждансвто. так что если что и у меня спрашивайте, чем смогу тем помогу. мне тоже многие помогали тут

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужна ли для получения гражданства или для РВП справка об отсутствии судимости?
  • 0

#385
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений


мы вчера сдали все доки на граждансвто. так что если что и у меня спрашивайте, чем смогу тем помогу. мне тоже многие помогали тут

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужна ли для получения гражданства или для РВП справка об отсутствии судимости?

у нас вообще даже не заикнулись про это!!!! хотя мы сделали заранее в алмате эту справку
  • 0

#386
al4onok

al4onok
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Если не сложно расскажите какие справки из Казахстана понадобились.

мы вчера сдали все доки на граждансвто. так что если что и у меня спрашивайте, чем смогу тем помогу. мне тоже многие помогали тут


  • 0

#387
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Если не сложно расскажите какие справки из Казахстана понадобились.


мы вчера сдали все доки на граждансвто. так что если что и у меня спрашивайте, чем смогу тем помогу. мне тоже многие помогали тут

не понадобились справка о несудимости, о переименовании города вообще нигде
также кто то писал о справке об отчестве - тут вообще про такое даже не знают )))
а так больше не знаю про какие справки и говорить то. остальное только документы
  • 0

#388
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

у нас вообще даже не заикнулись про это!!!! хотя мы сделали заранее в алмате эту справку

Спасибо! А то нам если такую справку брать, надо ехать аж в Талды-Курган, наш ЦОН (Илийского района) с каких-то пор уже не выдает такие справки.
  • 0

#389
xarizma

xarizma
  • Гость
  • 20 сообщений
расскажите пожалуйста про процедуру получения справки из адресного бюро (Алматы), я прописана в одной квартире, а муж в другой, какие док. нужно с собой брать чтоб получить эту справку, есть ли у нее срок годности? могу ли я прийдя с домовой книгой и удостоверением мужа взять на него эту справку?
  • 0

#390
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Вот и мне предстоит пройти этот сложный и долгий путь...
Записалась на прием в консульство на вторник 24.05. по вопросу переселения соотечественников. Подам анкету, задам вопросы и буду двигаться дальше.
  • 0

#391
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

расскажите пожалуйста про процедуру получения справки из адресного бюро (Алматы), я прописана в одной квартире, а муж в другой, какие док. нужно с собой брать чтоб получить эту справку, есть ли у нее срок годности? могу ли я прийдя с домовой книгой и удостоверением мужа взять на него эту справку?

вобщем мой муж брал на меня справку с адресного бюро без меня. незнаю упрашивал он там их или они без проблем дали. а вообще эта процедура занимает 1 минуту, подаешь им удостоверение и все. даже дом.книгу не надо. по удостоверению они пробивают где вы зарег-ны
  • 0

#392
xarizma

xarizma
  • Гость
  • 20 сообщений
у кого дети несовершеннолетние? вопрос мои вклеены в паспорт РК, можно или надо делать паспорта?
  • 0

#393
xarizma

xarizma
  • Гость
  • 20 сообщений
нужно ли при подачи анкеты на первом уровне так сказать, заверять нотариально какие нибудь док-ы? в перечне документов я не вижу чтоб это требовалось?
  • 0

#394
xarizma

xarizma
  • Гость
  • 20 сообщений


расскажите пожалуйста про процедуру получения справки из адресного бюро (Алматы), я прописана в одной квартире, а муж в другой, какие док. нужно с собой брать чтоб получить эту справку, есть ли у нее срок годности? могу ли я прийдя с домовой книгой и удостоверением мужа взять на него эту справку?

вобщем мой муж брал на меня справку с адресного бюро без меня. незнаю упрашивал он там их или они без проблем дали. а вообще эта процедура занимает 1 минуту, подаешь им удостоверение и все. даже дом.книгу не надо. по удостоверению они пробивают где вы зарег-ны

спасибо !
  • 0

#395
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

нужно ли при подачи анкеты на первом уровне так сказать, заверять нотариально какие нибудь док-ы? в перечне документов я не вижу чтоб это требовалось?

у нас детей нет. по поводу документов, может кому тоже понадобится: сейчас выставлю сюда все списки куда и что. минутку дайте мне
  • 0

#396
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

у кого дети несовершеннолетние? вопрос мои вклеены в паспорт РК, можно или надо делать паспорта?

Делать, даже на годовалого

нужно ли при подачи анкеты на первом уровне так сказать, заверять нотариально какие нибудь док-ы? в перечне документов я не вижу чтоб это требовалось?

Не требуется ни переводов ни нотариального заверения, только при себе иметь все оригиналы и копии на формате А4
  • 0

#397
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

нужно ли при подачи анкеты на первом уровне так сказать, заверять нотариально какие нибудь док-ы?

при сдаче анкеты сотрудница ВГ сказала, чтобы подготовили нотариально заверенный перевод квадратной печати из свидетельства о регистр. брака
а имеющуюся на руках копию сертификата о прохождени тренинга (с текстовкой на англ. языке) не приняли т.к. требовался также нотариально заверенный перевод
А чтобы не заморачиваться сразу сделали паспорта на детей и жене, и все без отчества

Сообщение отредактировал PashKE: 18.05.2011, 23:47:24

  • 0

#398
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
[img][IMG]http://s001.radikal.ru/i194/1105/0f/9af4c954572c.jpg[/IMG][/img]
[IMG]http://s12.radikal.ru/i185/1105/35/3aff8eb673e3.jpg[/IMG]
[IMG]http://s002.radikal.ru/i197/1105/16/18d4d6da03e5.jpg[/IMG]
[IMG]http://s39.radikal.ru/i086/1105/22/560756fe914a.jpg[/IMG]
  • 0

#399
xarizma

xarizma
  • Гость
  • 20 сообщений
и сколько делают такие паспорта ? говорят долго, а сколько положено их делать ведь есть какие то сроки по закону, выезжали заграницу детей вклеили ко мне в паспорт проблем не было, хотя предлагали паспорта (туристическая компания) может через них быстрей, кто сталкивался?
  • 0

#400
xarizma

xarizma
  • Гость
  • 20 сообщений
Лина , первой строчки не видно, скажите в какой сдавали? в Алматы?, может у всех пунктов свои правила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.