Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#341
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений


ребята вот еще какой вопрос бывалым: может кто еще поделится сколько времени ждали гражданство после сдачи доков на гражданство

В Новосибирске получилось так 25 января сдали документы, 18 марта получии извещение о принятии гражданства (не помню точно как называется документ).
В Омске (знакомые, тоже по госпрограмме) сдалипозже на день-два, получили на день раньше.

спасибо. блин я думала примерно месяца 3 ждать надо ((( просто мы на 3 мес. улететь хотели в европу по работе, а тут придется походу вернуться за гражданством
  • 0

#342
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений



ребята вот еще какой вопрос бывалым: может кто еще поделится сколько времени ждали гражданство после сдачи доков на гражданство

В Новосибирске получилось так 25 января сдали документы, 18 марта получии извещение о принятии гражданства (не помню точно как называется документ).
В Омске (знакомые, тоже по госпрограмме) сдалипозже на день-два, получили на день раньше.

спасибо. блин я думала примерно месяца 3 ждать надо ((( просто мы на 3 мес. улететь хотели в европу по работе, а тут придется походу вернуться за гражданством

Это только гражданство, потом на паспорт надо сдать документы и снова ждать, но уже 10дней.
  • 0

#343
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений




ребята вот еще какой вопрос бывалым: может кто еще поделится сколько времени ждали гражданство после сдачи доков на гражданство

В Новосибирске получилось так 25 января сдали документы, 18 марта получии извещение о принятии гражданства (не помню точно как называется документ).
В Омске (знакомые, тоже по госпрограмме) сдалипозже на день-два, получили на день раньше.

спасибо. блин я думала примерно месяца 3 ждать надо ((( просто мы на 3 мес. улететь хотели в европу по работе, а тут придется походу вернуться за гражданством

Это только гражданство, потом на паспорт надо сдать документы и снова ждать, но уже 10дней.

ну все равно ведь возвращаться придется, чтобы сдать на паспорт ((( может все таки нам скажут приходите через 3 мес. ))))
  • 0

#344
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
:-) завтра получаем свидетельство переселенца и в РФ сдавать документы на гражданство по 4-х стороннему договору
  • 0

#345
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

:-) завтра получаем свидетельство переселенца и в РФ сдавать документы на гражданство по 4-х стороннему договору

Поздравляю с маленькой победой!!!Удачи Вам в дальнейшем!
  • 0

#346
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А я устроил сына в садик 3й категории - БЕЗ ВЗЯТОК!!!
Садик - абалдеть!
  • 0

#347
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Купил квартирку, рядом с садиком. Рядом школа, поликлиника, река Волга. Занялся ремонтом.
  • 0

#348
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Купил квартирку, рядом с садиком. Рядом школа, поликлиника, река Волга. Занялся ремонтом.

Поздравляю! Для ремонта сейчас как раз самое время.
  • 0

#349
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Купил квартирку, рядом с садиком. Рядом школа, поликлиника, река Волга. Занялся ремонтом.

Примите мои поздравления!

#350
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Спасибо всем! Ремонтик косметический на двушку, у меня порядка 100.000 рублей выходит. :D
  • 0

#351
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Спасибо всем! Ремонтик косметический на двушку, у меня порядка 100.000 рублей выходит. :D

Ну это не дорго...наверное обои.ламинат,плинтус,гардины и всё? Или чтото можно ещё позволить? А Где в основном материал брать?И сами ли делаете ремонот или нанимаете?А если нанимаете то кого?Своих или Узбеков?

#352
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Спасибо всем! Ремонтик косметический на двушку, у меня порядка 100.000 рублей выходит. :D

Ну это не дорго...наверное обои.ламинат,плинтус,гардины и всё? Или чтото можно ещё позволить? А Где в основном материал брать?И сами ли делаете ремонот или нанимаете?А если нанимаете то кого?Своих или Узбеков?

Ремонт сам в основном делаю. Газ.плиту пришлось новую купить. А так, да краска, обои, потолок натяжной. Квартирка в не плохом состоянии досталась. :D
  • 0

#353
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Добрый день.
Я уже получил свидетельство переселенца. Но меня до сих пор мучает вопрос. Ставить печать на ПМЖ или не ставить? Много прочел форумов и этот и многие другие. Много переселенцев говорят, что на эту печать не смотрят, неокоторые говорят, ставить обязательно. Что делать? У меня регион вселения - Омск. Звонил туда в УФМС, девушка сказала, что даже локументы не примут без этой печати. Правда ли это?
  • 0

#354
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Привет! Вы в Омск на постоянку или это перевал пункт у Вас? @Про печать не в курсе.
  • 0

#355
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Привет! Вы в Омск на постоянку или это перевал пункт у Вас? @Про печать не в курсе.

Хочу на постоянку. Но в жизни все бывает. Вопрос про печать все еще актуален.
  • 0

#356
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Привет! Вы в Омск на постоянку или это перевал пункт у Вас? @Про печать не в курсе.

Хочу на постоянку. Но в жизни все бывает. Вопрос про печать все еще актуален.

ДЛя прописки вас попросят выписной листок,но он не обязателен,(читайте форум)...Но Как сказать, то что в сибири не требуют, то в москве потребуют..Ежайти и пробуйте,благо поезд всего 15000тг...

Сообщение отредактировал alex-007: 11.05.2011, 12:56:23


#357
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Добрый день.
Я уже получил свидетельство переселенца. Но меня до сих пор мучает вопрос. Ставить печать на ПМЖ или не ставить? Много прочел форумов и этот и многие другие. Много переселенцев говорят, что на эту печать не смотрят, неокоторые говорят, ставить обязательно. Что делать? У меня регион вселения - Омск. Звонил туда в УФМС, девушка сказала, что даже локументы не примут без этой печати. Правда ли это?

Конечно ставить!
Без печати ПМЖ Вы не сможете гражданство РФ получить.

#358
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Добрый день.
Я уже получил свидетельство переселенца. Но меня до сих пор мучает вопрос. Ставить печать на ПМЖ или не ставить? Много прочел форумов и этот и многие другие. Много переселенцев говорят, что на эту печать не смотрят, неокоторые говорят, ставить обязательно. Что делать? У меня регион вселения - Омск. Звонил туда в УФМС, девушка сказала, что даже локументы не примут без этой печати. Правда ли это?

Конечно ставить!
Без печати ПМЖ Вы не сможете гражданство РФ получить.

А это точно?Может без отказа от гражданства РК не получить гражданство РФ?
По сути не важно где ты прописан и отпустила ли тебя страна,если ты хочешь получить гражданство тыдолжен отказаться от Другого и всё,помоему в закондательстве не написанно что надо иметь штамп в паспорте на ПМЖ...
Поправьте если я ошибаюсь...

#359
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Привет! Вы в Омск на постоянку или это перевал пункт у Вас? @Про печать не в курсе.

Хочу на постоянку. Но в жизни все бывает. Вопрос про печать все еще актуален.

ДЛя прописки вас попросят выписной листок,но он не обязателен,(читайте форум)...Но Как сказать, то что в сибири не требуют, то в москве потребуют..Ежайти и пробуйте,благо поезд всего 15000тг...

Для информации - На днях уточнял, поездом (с Алматы) до Петропавловска купе 5800тн. С Петропавловска стыковка "хромает" около 11 часов нужно ждать проходящий и еще ночью. Итого около 10 тыс. тенге. Через Караганду вообще аут - 25 тыс. тенге до Омска. Пипец!

Сообщение отредактировал Dormy: 11.05.2011, 13:11:43

  • 0

#360
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Привет! Вы в Омск на постоянку или это перевал пункт у Вас? @Про печать не в курсе.

Хочу на постоянку. Но в жизни все бывает. Вопрос про печать все еще актуален.

ДЛя прописки вас попросят выписной листок,но он не обязателен,(читайте форум)...Но Как сказать, то что в сибири не требуют, то в москве потребуют..Ежайти и пробуйте,благо поезд всего 15000тг...

Для информации - На днях уточнял, поездом (с Алматы) до Петропавловска купе 5800тн. С Петропавловска стыковка "хромает" около 11 часов нужно ждать проходящий и еще ночью. Итого около 10 тыс. тенге. Через Караганду вообще аут - 25 тыс. тенге до Омска. Пипец!

В прошлом году поезд стоил в оба конца до Новосиба 15700(осенью)
Есть ещё автобус,идёт 23часа.стоит дешевле..
Можно до новосиба там на автобусе..

Сообщение отредактировал alex-007: 11.05.2011, 13:16:14



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.