Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#361
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Точно! Как я этот вариант упустил. Спасибо! :beer: Вопрос встал. Езжу на авто в Омск вот уже пять лет. В этом году пока не определился, ЖД или Авто. Плюс Авто - с 1 июля вроде как таможню снимают. Минус ЖД - сумки тащить по перронам :spy:
  • 0

#362
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений



Добрый день.
Я уже получил свидетельство переселенца. Но меня до сих пор мучает вопрос. Ставить печать на ПМЖ или не ставить? Много прочел форумов и этот и многие другие. Много переселенцев говорят, что на эту печать не смотрят, неокоторые говорят, ставить обязательно. Что делать? У меня регион вселения - Омск. Звонил туда в УФМС, девушка сказала, что даже локументы не примут без этой печати. Правда ли это?

Конечно ставить!
Без печати ПМЖ Вы не сможете гражданство РФ получить.

А это точно?Может без отказа от гражданства РК не получить гражданство РФ?
По сути не важно где ты прописан и отпустила ли тебя страна,если ты хочешь получить гражданство тыдолжен отказаться от Другого и всё,помоему в закондательстве не написанно что надо иметь штамп в паспорте на ПМЖ...
Поправьте если я ошибаюсь...

Как не надо штамп? а как с таможней,вещами, авто? а как гражданство в другой стране оформлять,если не закрыл все "долги" в первой? Да,кто-то говорил,что можно без штампа, но верится с трудом. Без штампа. Во-первых участнику программы никак не прокатит. Во-вторых: без этого же штампа нет листка убытия, а без него здесь (в России) регистрация по месту жительства невозможна.
  • 2

#363
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Как не надо штамп? а как с таможней,вещами, авто? а как гражданство в другой стране оформлять,если не закрыл все "долги" в первой? Да,кто-то говорил,что можно без штампа, но верится с трудом. Без штампа. Во-первых участнику программы никак не прокатит. Во-вторых: без этого же штампа нет листка убытия, а без него здесь (в России) регистрация по месту жительства невозможна.

Как не надо штамп? а как с таможней,вещами, авто? ---Возможно только по программе
Каму какие дела до моих долгов?
Про выписной листок,я уже в осадке(не первыйраз говорится)...ОН по законодательству не нужен!!!!Читайте Регламент УФМС!!!(правдо свою правоту надо докзать)....

#364
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Как не надо штамп? а как с таможней,вещами, авто? а как гражданство в другой стране оформлять,если не закрыл все "долги" в первой? Да,кто-то говорил,что можно без штампа, но верится с трудом. Без штампа. Во-первых участнику программы никак не прокатит. Во-вторых: без этого же штампа нет листка убытия, а без него здесь (в России) регистрация по месту жительства невозможна.

Как не надо штамп? а как с таможней,вещами, авто? ---Возможно только по программе
Каму какие дела до моих долгов?
Про выписной листок,я уже в осадке(не первыйраз говорится)...ОН по законодательству не нужен!!!!Читайте Регламент УФМС!!!(правдо свою правоту надо докзать)....

Подтверждаю, листок убытия не нужен для регистрации. У меня спросили, сказал нету, и все. В Волгограде, в миграционке висит список документов необходимых для регистрации, листка убытия в нем нету. И как сказали, действительно, почти везде надо доказывать свою правоту.
  • 0

#365
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Как не надо штамп? а как с таможней,вещами, авто? а как гражданство в другой стране оформлять,если не закрыл все "долги" в первой? Да,кто-то говорил,что можно без штампа, но верится с трудом. Без штампа. Во-первых участнику программы никак не прокатит. Во-вторых: без этого же штампа нет листка убытия, а без него здесь (в России) регистрация по месту жительства невозможна.

Как не надо штамп? а как с таможней,вещами, авто? ---Возможно только по программе
Каму какие дела до моих долгов?
Про выписной листок,я уже в осадке(не первыйраз говорится)...ОН по законодательству не нужен!!!!Читайте Регламент УФМС!!!(правдо свою правоту надо докзать)....

По поводу листка убытия на личном опыте, требовали в УФМС Октябрьского района г.Новосибирска, он у меня был,я и отдала (не жалко), в подробности не вдавалась, закон некогда было читать, прописаться и на работу).
по поводу таможни - не только по программе! Конечно если веще у вас три сумки,то без проблем и без штампа едите, а если без программы и с вещами - то штамп нужен.
Да,конечно ваши долги - ваше личное дело, пожили в Казахстане и дальше поехали.
alex-007 Вперед через все преграды,удачи!
  • 0

#366
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

alex-007 Вперед через все преграды,удачи!

Не злитесь..Если бы я не прошёл через эти приграды,то не говорил бы...

#367
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Подскажите пожалуйста!
Сегодня выдают документы в МП Алмалинского района?
Спасибо!
  • 0

#368
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Четверг в МП не приёмный!
  • 0

#369
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


alex-007 Вперед через все преграды,удачи!

Не злитесь..Если бы я не прошёл через эти приграды,то не говорил бы...

не злюсь, моя информация так же из личного опыта (г.Усть-Каменогорск - программа переселения г.Новосибирск - паспорт гражданина РФ от 01.04.2011года - только моя семья могла в такой день получить :lol: ). И не скажу что я такая правильная,это далеко не так. Но я считаю,что лучше выписаться из страны (получить штамп и что они там еще напоследок "дают") и закрыть этот вопрос раз и навсегда.

Сообщение отредактировал Иришка1: 12.05.2011, 10:10:17

  • 0

#370
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Насчет штампа на ПМЖ смотрите тему на МИФИСЕ.
http://www.mifis.ru/...14#message14714
Затем смотрите ответ с УФМС г. Омска
http://ufms.omsk.ru/...EC?OpenDocument

Вывод: Тем кто идет по 4-х стороннему соглашению-штамп на ПМЖ нужен обязательно! Тем кто едет по РВП- штамп не нужен!

Сообщение отредактировал Тику: 12.05.2011, 10:17:14

  • 0

#371
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений



alex-007 Вперед через все преграды,удачи!

Не злитесь..Если бы я не прошёл через эти приграды,то не говорил бы...

Но я считаю,что лучше выписаться из страны (получить штамп и что они там еще напоследок "дают") и закрыть этот вопрос раз и навсегда.

У моего мужа нет возможности пойти в миграционку и поставить этот долбаный штамп просто потому как проблемы с именем отца имеются! Отец умер в 2001 году.Судимся почти год,а толку нет...и не известно когда решится наш вопрос.У многих еще больше заморочек именно с разрешениями от потеряных родителей.Тогда остаётся выезжать именно так! И ничего криминального здесь нет,и это всё законно!Люди едут ,получают гражданство и без проблем...
  • 0

#372
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений




alex-007 Вперед через все преграды,удачи!

Не злитесь..Если бы я не прошёл через эти приграды,то не говорил бы...

Но я считаю,что лучше выписаться из страны (получить штамп и что они там еще напоследок "дают") и закрыть этот вопрос раз и навсегда.

У моего мужа нет возможности пойти в миграционку и поставить этот долбаный штамп просто потому как проблемы с именем отца имеются! Отец умер в 2001 году.Судимся почти год,а толку нет...и не известно когда решится наш вопрос.У многих еще больше заморочек именно с разрешениями от потеряных родителей.Тогда остаётся выезжать именно так! И ничего криминального здесь нет,и это всё законно!Люди едут ,получают гражданство и без проблем...

Абсолютно не возражаю.Личное дело каждого. Я высказываю свое мнение, делюсь своим опытом. На то и тема в формуе. А дальше каждый делает по своему усмотрению.
  • 0

#373
ALEX 113

ALEX 113
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Сегодня получили паспорта, ждали ровно 22 дня! И так подводя итоги стали мы россиянами с момента приезда в РФ, за 5,5 месяцев! И за 11 месяцев если считать вместе с бегатнёй (ожиданием) в Казахстане.

здраствуйте . мы тоже собираемся переезжать по вашей схеме. что-то вы давно не пишете как там в краснодаре? на что нам стоит обратить внимание при переезде? спасибо!
  • 0

#374
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
ребята кто скажет, когда именно паспорта каз-на сдаются? когда гражданство получаем РФ или когда уже паспорт ? до какого момента будут у нас на руках паспорта кз?
  • 0

#375
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

ребята кто скажет, когда именно паспорта каз-на сдаются? когда гражданство получаем РФ или когда уже паспорт ? до какого момента будут у нас на руках паспорта кз?

перед получением паспорта РФ

#376
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений


ребята кто скажет, когда именно паспорта каз-на сдаются? когда гражданство получаем РФ или когда уже паспорт ? до какого момента будут у нас на руках паспорта кз?

перед получением паспорта РФ

спасибо.
и еще вопрос: когда подаешь на гражданство на каждого члена семьи надо заверять удостоверение переселенца? или только на главу семьи?
  • 0

#377
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



ребята кто скажет, когда именно паспорта каз-на сдаются? когда гражданство получаем РФ или когда уже паспорт ? до какого момента будут у нас на руках паспорта кз?

перед получением паспорта РФ

спасибо.
и еще вопрос: когда подаешь на гражданство на каждого члена семьи надо заверять удостоверение переселенца? или только на главу семьи?

На каждого,если не вписанны в Удостоверенния другие..

#378
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений


спасибо.
и еще вопрос: когда подаешь на гражданство на каждого члена семьи надо заверять удостоверение переселенца? или только на главу семьи?

На каждого,если не вписанны в Удостоверенния другие..

Если все одной папкой сдается, то достаточно и одной копии.
ЗЫ У нас так было.
  • 0

#379
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений




alex-007 Вперед через все преграды,удачи!

Не злитесь..Если бы я не прошёл через эти приграды,то не говорил бы...

Но я считаю,что лучше выписаться из страны (получить штамп и что они там еще напоследок "дают") и закрыть этот вопрос раз и навсегда.

У моего мужа нет возможности пойти в миграционку и поставить этот долбаный штамп просто потому как проблемы с именем отца имеются! Отец умер в 2001 году.Судимся почти год,а толку нет...и не известно когда решится наш вопрос.У многих еще больше заморочек именно с разрешениями от потеряных родителей.Тогда остаётся выезжать именно так! И ничего криминального здесь нет,и это всё законно!Люди едут ,получают гражданство и без проблем...



а как то договориться с МП не получаеться? вроде так проще чем судиться?
  • 0

#380
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений





alex-007 Вперед через все преграды,удачи!

Не злитесь..Если бы я не прошёл через эти приграды,то не говорил бы...

Но я считаю,что лучше выписаться из страны (получить штамп и что они там еще напоследок "дают") и закрыть этот вопрос раз и навсегда.

У моего мужа нет возможности пойти в миграционку и поставить этот долбаный штамп просто потому как проблемы с именем отца имеются! Отец умер в 2001 году.Судимся почти год,а толку нет...и не известно когда решится наш вопрос.У многих еще больше заморочек именно с разрешениями от потеряных родителей.Тогда остаётся выезжать именно так! И ничего криминального здесь нет,и это всё законно!Люди едут ,получают гражданство и без проблем...



а как то договориться с МП не получаеться? вроде так проще чем судиться?

Кто ищет,тот всегда найдет!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.