Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охота - 2и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1601
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Судя по последним секундам на видео (где виден результат) - там и не видно сазанчиков на 3 кг, не говоря уже о 5 кг-ых. На видео максимум на 2,5 тянут.


  • 2

#1602
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

По теме, сазанчики все стандартные 3-5 кг или кто то исключительно амуров стреляет? Стрельнул штук десять, (в лицензии 20 кг на человека, нас двое)Два три из которых сразу идет на жареху. В чем проблема?

НЕ парься :idea:  :hi: 

Зависть- ОНА ТАКАЯ !!!  :smoke:


  • 1

#1603
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от литовиц)

Пользователю Igoreka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1604
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Были на Балхаше. с амуром тяжко. Рома одного видал...

судака тож нету...мелки весь

змейбашки валом..настреляли кулер почти...на 6кг стрельнул Рома несколько штук. я  видал оооочень толстую...

сазана тоже много...но мелкий..нашел с трудом пару на 5кг

 

 

а вот вам хит сезона - жареха прям на Балхаше :))

 

 

DSCF8187.JPG

г

DSCF8200.JPG


  • 2

#1605
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А что сазанчики 2,5 кг уже не в почете? Странные вы... У людей ведь есть лицензия. Если нет крупнее, то почему бы и не взять таких?


Сообщение отредактировал vizart: 19.08.2015, 08:33:44

  • 1

#1606
Евген777

Евген777
  • Гость
  • 25 сообщений

Доброе утро форумчане.

В сентябре планирую на рыбалку и хотелось бы попробовать поохотится под водой.

Подскажите где можно взять на прокат снаряжение и понырять с хорошим инструктором?????

Так как нет ни опыта ни снаряжения, а покупать думаю после того как попробую если понравится!!!!!


  • 0

#1607
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

А что сазанчики 2,5 кг уже не в почете? Странные вы... У людей ведь есть лицензия. Если нет крупнее, то почему бы и не взять таких?

не страннее чем многие другие. взять пару-тройку лопухов на поесть - почему нет? но, набить на всю лицензию только потому что она есть, зачем?

 

Доброе утро форумчане.
В сентябре планирую на рыбалку и хотелось бы попробовать поохотится под водой.
Подскажите где можно взять на прокат снаряжение и понырять с хорошим инструктором?????
Так как нет ни опыта ни снаряжения, а покупать думаю после того как попробую если понравится!!!!!

подход, изначально, верный, это здесь обсуждалось много раз. но некоторые моменты, как и "тогда", остаются открытыми и зависяст от обстоятельств по сей день. поэтому, оптимальным вариантом будет взять снарягу у знакомых. а если такие есть, то они же помогут с советами и прочим.
если таких нет, то здесь, два варианта:
- познакомиться с кем-то с форума и далее "по списку". имхо, это наиболее удачный вариант с точки зрения инфы, финансов и прочая.
- готовить бабало и искать инструкторов на базах о коих здесь, тоже, написано немало. инфа требует уточнения за давностью событий, но инструктора есть(были) на Ловитве, Дельте и Трофейной.

главное спрашивайте, читайте и не ленитесь собирать больше инфы, если интерес к ПО дейстивтельно не праздный.

Сообщение отредактировал tullin: 19.08.2015, 12:07:30

  • 0

#1608
Евген777

Евген777
  • Гость
  • 25 сообщений

 

А что сазанчики 2,5 кг уже не в почете? Странные вы... У людей ведь есть лицензия. Если нет крупнее, то почему бы и не взять таких?

не страннее чем многие другие. взять пару-тройку лопухов на поесть - почему нет? но, набить на всю лицензию только потому что она есть, зачем?

 

Доброе утро форумчане.
В сентябре планирую на рыбалку и хотелось бы попробовать поохотится под водой.
Подскажите где можно взять на прокат снаряжение и понырять с хорошим инструктором?????
Так как нет ни опыта ни снаряжения, а покупать думаю после того как попробую если понравится!!!!!

подход, изначально, верный, это здесь обсуждалось много раз. но некоторые моменты, как и "тогда", остаются открытыми и зависяст от обстоятельств по сей день. поэтому, оптимальным вариантом будет взять снарягу у знакомых. а если такие есть, то они же помогут с советами и прочим.
если таких нет, то здесь, два варианта:
- познакомиться с кем-то с форума и далее "по списку". имхо, это наиболее удачный вариант с точки зрения инфы, финансов и прочая.
- готовить бабало и искать инструкторов на базах о коих здесь, тоже, написано немало. инфа требует уточнения за давностью событий, но инструктора есть(были) на Ловитве, Дельте и Трофейной.

главное спрашивайте, читайте и не ленитесь собирать больше инфы, если интерес к ПО дейстивтельно не праздный.

 

Спасибо за ответ.

Я слышал что на этих базах есть инструктора, но а как на счет костюма и ласт, они же по размерам для каждого индивидуально,

где можно взять на прокат???? Или там на базах дают? А то не хочится в сентябре замерзнуть в воде. 


  • 0

#1609
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

не страннее чем многие другие. взять пару-тройку лопухов на поесть - почему нет? но, набить на всю лицензию только потому что она есть, зачем?


Видимо потому что семья большая. Думаете они их на базаре продают или свиньям скармливают?
  • 1

#1610
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Я слышал что на этих базах есть инструктора, но а как на счет костюма и ласт, они же по размерам для каждого индивидуально,
где можно взять на прокат???? Или там на базах дают? А то не хочится в сентябре замерзнуть в воде.


На базе "Дельта" есть полный набор снаряжения как на продажу, так и напрокат + услуги инструктора. Чиркни мне в ЛС, я может даже на след неделе соберусь и свободное место в машине будет...


  • 0

#1611
olik13

olik13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Судя по последним секундам на видео (где виден результат) - там и не видно сазанчиков на 3 кг, не говоря уже о 5 кг-ых. На видео максимум на 2,5 тянут.


Кто то на удочку карасей тянет, их тоже осуждать будем? Осуждайте тех кто на сеть браконьерничает, и кто в запрет ныряет.
  • 4

#1612
Евген777

Евген777
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Я слышал что на этих базах есть инструктора, но а как на счет костюма и ласт, они же по размерам для каждого индивидуально,
где можно взять на прокат???? Или там на базах дают? А то не хочится в сентябре замерзнуть в воде.


На базе "Дельта" есть полный набор снаряжения как на продажу, так и напрокат + услуги инструктора. Чиркни мне в ЛС, я может даже на след неделе соберусь и свободное место в машине будет...

 

Спасибо. Я с  ними сегодня созвонился. но я не могу на следующей недели с Вами на охоту. 

заранее благодарю за помощь!!!


  • 0

#1613
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Видимо потому что семья большая. Думаете они их на базаре продают или свиньям скармливают?

да на здоровье, главное что бы впрок. мы не говорим о единичных случаях, речь о самом подходе - "если есть лицензия, значит надо закрыть, и неебет ибо уплочено!"
 

Кто то на удочку карасей тянет, их тоже осуждать будем? Осуждайте тех кто на сеть браконьерничает, и кто в запрет ныряет.


я люблю на удочку карасей тягать и в запрет нырять. а вот с сетями сложнее: пока снимешь, пока вытащишь... в общем, мороки много. осуждайте, чо уж :)

Сообщение отредактировал tullin: 20.08.2015, 01:27:36

  • 0

#1614
B0rza

B0rza
  • Гость
  • 13 сообщений

Извините что вмешиваюсь,
Но вот лично мое мнение, сети, электроудочки это не спортивно, неинтересно, и должно быть сильно наказуемо.

Насчет запретов ничего не могу сказать, если человек выловил пару рыбин, или подстрелил парочку, это мне кажется не страшно, слишком утрируют у нас.

А стрелять или ловить так же надо по потребностям, либо для удовольствия, тоесть если семья потребляет рыбу, стреляй/лови сколько надо, но главное чтобы она реально шла впрок.

Я вот например не особо люблю рыбку, но мама любит, поэтому я за трофейную рыбалку/охоту, подстрелить 1-2 крупные и хватит. 


  • 0

#1615
Maddest

Maddest
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Если мотаться раз в 2 недели, тогда можно и пустым пару раз вернуться, а вот если выбираешься раз в два месяца то как мне кажется можно и в прок набить.


  • 0

#1616
MC+

MC+
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Если мотаться раз в 2 недели, тогда можно и пустым пару раз вернуться, а вот если выбираешься раз в два месяца то как мне кажется можно и в прок набить.

Андрюха, не оправдывай своё невезение


  • 0

#1617
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Выехали на Караузяк, закрываем летний Балхаш, отчет в пнд, взял с собой Олега с сыном
  • 0

#1618
Maddest

Maddest
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Андрюха, не оправдывай своё невезение

Ну не я же всем виноват))))))))))))))


  • 0

#1619
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Сгоняли на Балхаш, отлично поплавали на протоках р.Ир настреляли хороших сазанов, были под пятерочку, амуру повезло не встретился.

ночная охота разочаровала, ничего достойного не встретили, сомы шнурки, судачок мал, 

В вскр хороший дождь прошел, рыба забилась в камыши, сапсем плохо стало. Дорога до поселка раскисла после дождя, проверили навыки вождения авто


  • 0

#1620
yulia_18

yulia_18
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день всем! До "Кубка Дельты 2015" осталось пару недель, у  желающих принять участие в соревнованиях по подводной охоте ещё есть время заполнить и отправить нам заявки. Всем хорошего дня!

Прикреплённые изображения:

  • приглашение.jpg

Прикрепленные файлы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.