Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охота - 2и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1641
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Результат недавнего выезда в прибалхашье

Прикреплённые изображения:

  • DSC_2185.JPG
  • DSC_2317.JPG

  • 5

#1642
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Вчера приехали с Дельты.  В Алмате снег а на базе чуть дождичка.  Ну и банька конечно спасает...только один день подвел...

Порадовал сазан крупный . судака немного. Амуров тоже стрельнули несколько)).  Дима как всегда нашел амуров и на Ассаубае....нам пришлось ехать дальше..

фотки с Ромы..

 

да резина Goodyear MTR очень понравилась нам...


  • 2

#1643
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Закрыли сезон на базе Дельта.  Дорога прикольная....МТ рулит...в принципе не сядешь...но по пути туда дергали уазик местный на летней всесезонке...

 

2015-11-22 15.46.12.jpg

 

вода пипец..уезжали наконец то начал ледок становиться....

я в 7мм мерз больше чем Рома в 9ке. буду брать 9мм!!

баня супер!!! 

компания была отличная!!! самогона выпито немало:)))

 

сазана валом, амура нашел небольшого  :))), судак мелковат но Рома на почти 5кг стрельнул...

 

2015-11-20 12.03.24.jpg

 

 

Я нашел сазанчика на 8.9кг 

2015-11-21 17.23.19.jpg


  • 5

#1644
Romajann

Romajann
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Тоже закрыли сезон...

Сообщение отредактировал Romajann: 25.11.2015, 14:23:47

  • 0

#1645
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

красавчики!

 

Закрыли сезон на базе Дельта.  Дорога прикольная....МТ рулит...в принципе не сядешь...но по пути туда дергали уазик местный на летней всесезонке...

 

attachicon.gif2015-11-22 15.46.12.jpg

 

вода пипец..уезжали наконец то начал ледок становиться....

я в 7мм мерз больше чем Рома в 9ке. буду брать 9мм!!

баня супер!!! 

компания была отличная!!! самогона выпито немало :)))

 

сазана валом, амура нашел небольшого  :))), судак мелковат но Рома на почти 5кг стрельнул...

 

attachicon.gif2015-11-20 12.03.24.jpg

 

 

Я нашел сазанчика на 8.9кг 

attachicon.gif2015-11-21 17.23.19.jpg


  • 0

#1646
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Открыли сезон на базе Дельта...Рус обещал написать подробней а пока несколько фоток для затравки :)))

точки на фото это снежок пошел :)))

DSCF9390.JPG DSCF9396.JPG

 

DSCF9398.JPG DSCF9399.JPG

 

кулер почти полный :)

DSCF9401.JPG

 

 

Рома наш красавчик водитель...и машина -ледокол. машине разъе.....бампер погнули зашиту оторвали  брызговики но в целом прошли отлично...резина тоже супер.

DSCF9405.JPG


  • 3

#1647
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А это вот ответ от Устькаманских подвохов

 

fa1b102eed020d26ab5117b3ff53b128.jpg

 

54dc104a73ca76a9efbbce56907e51f8.jpg


Сообщение отредактировал Ixtiander: 08.01.2016, 09:21:24

  • 2

#1648
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Не бережёте вы себя, мужики... :dont:


  • 0

#1649
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Матвей походу их там под дулом автомата в воду без костюмов загоняет))))))))
  • 0

#1650
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Матвей походу их там под дулом автомата в воду без костюмов загоняет))))))))

или только после баньки, раскраска у них какая то не замерзсшая, а наоблорот, разгоряченная! прям рыбка вся в снегу а он красными пятнами, как после веника!


  • 0

#1651
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Матвей походу их там под дулом автомата в воду без костюмов загоняет))))))))

или только после баньки, раскраска у них какая то не замерзсшая, а наоблорот, разгоряченная! прям рыбка вся в снегу а он красными пятнами, как после веника!

 

Видать снегом растирались...

Как в "Джентльменах удачи" :)


  • 0

#1652
Freediver

Freediver
  • Гость
  • 34 сообщений

Приветствую всех подвохов. Решили с супругой на этот раз уехать на подольше, в итоге прожили 2 месяца в Тайланде. Впечатлений и интересных моментов на охоте и в общем было очень много, писать можно целую книгу, но постараюсь изложить вкратце:

Первый пункт – мой давний Пхукет. Остановились в районе пляжа Януи, что соседствует с Най-Харн, где до острова можно доплывать на ластах. Очень удобно, нормальные глубинки для тех мест, рабочая глубина около 10 метров, зачастую хороший прозрак минимум 5-7 метров, близость островка и пешая доступность до моря. Самый раз для хорошего разныра после долгих перерывов ))

Периодически ездили с ребятами из России на местных моторках Лонгтэйлах на соседние и дальние острова  - острова Будды, Майтон, Рача Яй и Рача Ной. По ценам на лодки и в общем на все включая еду и проживание, с нашим новым курсом - деньги реально улетали. Приходилось ограничивать себя по многим направлениям ((

Наиболее понравилась охота на островах Рача Яй и Рача Ной. Прозрак 15-20 метров минимум, встречаются хорошие пелагики - макрель, барракуды, кингфиш, каранксы и пр. Охота в основном в залежках на дне около 12-15 метрах и в толще воды.

На Пхукете провели почти месяц, далее поехали покататься по Тайланду. Побывали в среднем по 5 дней на каждом из островов - Пхи-Пхи, Ко Панган, Ко Тао. И на Самуи 10 дней.

Пхи-Пхи является национальным парком, поэтому там исключительно любовались подводными пейзажами, походы в горы, и пляжные вечеринки. Остров Самуи меня разочаровал, за все время пребывания прозрак был только первые 2 дня, когда я просто снорклил, и на 3 день пошел дождь который периодически был все оставшееся время. Естественно ветра, волны и мутняк. Остров Ко Панган буквально в часе езды на пароме был более приветлив для подводного охотника. Остановились в местечке Хаад Рин, напротив островка, на который я по утрам плавал за своей добычей. Вода мутноватая 3-4 метра, рыбы много, в т.ч. видел там хороших групперов, кингфиш. На второй день прошли дожди и оставшееся время прозрак сократился местами до 1-2 метров, что в принципе не мешало приносить рыбку на обед и ужин, так как рыба там была. Рыбу старался сдавать в кафешки где за бесплатно за половину улова готовили наши рыбные блюда на выбор – суп том ям, гриль, в кисло-сладком соусе, жареные с ананасами, с чесноком и т.д. Ко Панган славится своими вечеринками, где собираются европейская молодежь до 50 тыс на пляжных дискотеках. Было там очень весело, но об этом не сейчас ))) Затем переехали на остров Ко Тао, 3 часа от Ко Пангана – это тож нац парк и охотиться там к сожалению нельзя. Зато фридайвил от души! Тренировал техники охоты, в залежках на дне. Частенько встречал крупного пелагика, которые подпускали на выстрел. Кто хочет подайвить Ко Тао славится очень низкими ценами на погружения и все виды курсов. На острове полно дайв школ и 90% туристов на острове дайверы. Прилагаю некоторые фото

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20151119-WA0000.jpg
  • IMG-20151225-WA0000.jpg
  • IMG-20151209-WA0016.jpg
  • IMG-20151225-WA0001.jpg
  • IMG_20151209_234053.jpg
  • IMG_20151213_220743.jpg

  • 1

#1653
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Приветствую всех подвохов. Решили с супругой на этот раз уехать на подольше, в итоге прожили 2 месяца в Тайланде. Впечатлений и интересных моментов на охоте и в общем было очень много, писать можно целую книгу, но постараюсь изложить вкратце:

Первый пункт – мой давний Пхукет. Остановились в районе пляжа Януи, что соседствует с Най-Харн, где до острова можно доплывать на ластах. Очень удобно, нормальные глубинки для тех мест, рабочая глубина около 10 метров, зачастую хороший прозрак минимум 5-7 метров, близость островка и пешая доступность до моря. Самый раз для хорошего разныра после долгих перерывов ))

Периодически ездили с ребятами из России на местных моторках Лонгтэйлах на соседние и дальние острова  - острова Будды, Майтон, Рача Яй и Рача Ной. По ценам на лодки и в общем на все включая еду и проживание, с нашим новым курсом - деньги реально улетали. Приходилось ограничивать себя по многим направлениям ((

Наиболее понравилась охота на островах Рача Яй и Рача Ной. Прозрак 15-20 метров минимум, встречаются хорошие пелагики - макрель, барракуды, кингфиш, каранксы и пр. Охота в основном в залежках на дне около 12-15 метрах и в толще воды.

На Пхукете провели почти месяц, далее поехали покататься по Тайланду. Побывали в среднем по 5 дней на каждом из островов - Пхи-Пхи, Ко Панган, Ко Тао. И на Самуи 10 дней.

Пхи-Пхи является национальным парком, поэтому там исключительно любовались подводными пейзажами, походы в горы, и пляжные вечеринки. Остров Самуи меня разочаровал, за все время пребывания прозрак был только первые 2 дня, когда я просто снорклил, и на 3 день пошел дождь который периодически был все оставшееся время. Естественно ветра, волны и мутняк. Остров Ко Панган буквально в часе езды на пароме был более приветлив для подводного охотника. Остановились в местечке Хаад Рин, напротив островка, на который я по утрам плавал за своей добычей. Вода мутноватая 3-4 метра, рыбы много, в т.ч. видел там хороших групперов, кингфиш. На второй день прошли дожди и оставшееся время прозрак сократился местами до 1-2 метров, что в принципе не мешало приносить рыбку на обед и ужин, так как рыба там была. Рыбу старался сдавать в кафешки где за бесплатно за половину улова готовили наши рыбные блюда на выбор – суп том ям, гриль, в кисло-сладком соусе, жареные с ананасами, с чесноком и т.д. Ко Панган славится своими вечеринками, где собираются европейская молодежь до 50 тыс на пляжных дискотеках. Было там очень весело, но об этом не сейчас ))) Затем переехали на остров Ко Тао, 3 часа от Ко Пангана – это тож нац парк и охотиться там к сожалению нельзя. Зато фридайвил от души! Тренировал техники охоты, в залежках на дне. Частенько встречал крупного пелагика, которые подпускали на выстрел. Кто хочет подайвить Ко Тао славится очень низкими ценами на погружения и все виды курсов. На острове полно дайв школ и 90% туристов на острове дайверы. Прилагаю некоторые фото

огромное спасибо, как раз сейчас планирую весенние каникулы в Тай! все не знал в какое направление лучше углубиться!

Пару вопросов, про снаряжение, все с собой или на месте в аренду, особо про ружжо у груза. Ружье (у меня пневматы) как на досмотре в аэропорту прошло? Груза наверное проще там новые купить чем таскать с собой? Стоял в планах Ко чанг и Пхи Пхи, теперь чувствую буду корректировать места прибывания! По разрешениям к рыбалке там как? можно прям без документов уходить с домашнего пирса в сторону острова и охотить?


  • 0

#1654
Freediver

Freediver
  • Гость
  • 34 сообщений

 

огромное спасибо, как раз сейчас планирую весенние каникулы в Тай! все не знал в какое направление лучше углубиться!

Пару вопросов, про снаряжение, все с собой или на месте в аренду, особо про ружжо у груза. Ружье (у меня пневматы) как на досмотре в аэропорту прошло? Груза наверное проще там новые купить чем таскать с собой? Стоял в планах Ко чанг и Пхи Пхи, теперь чувствую буду корректировать места прибывания! По разрешениям к рыбалке там как? можно прям без документов уходить с домашнего пирса в сторону острова и охотить?

 

с арендой там напряжно, только если на Пхукете, то есть местечко, но не дешево там. Так что лучше свое, костюм естественно тоненький, у меня была полная 1,5мм, и грузов поменьше понадобится. Водичка оч теплая 29-30гр. Груза некоторые ребята просто брали грузовой пояс с кармашками и даже в носки камни и за пояс ))) Я провозил метровый арбалет и пневму - нигде проблем не было и быть не должно. Запрещается конечно же на пляжах, на дайв сайтах, а также на территории нац парков (Пхи-Пхи, Ко Чанг и т.д.) Во всех других местах официально разрешено. Документы вообще с собой никогда не брал, никто никогда не проверяет (исключение права А на байке, уже штрафанули меня). Если охотить на лодках, то с пляжа Равай, там полно лодочников, на ближайшие острова 1500 бат на пол дня, на весь день с рассвета на дальние острова платили 4500-5000 бат за лодку


Сообщение отредактировал Freediver: 11.01.2016, 22:33:57

  • 0

#1655
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

 

огромное спасибо, как раз сейчас планирую весенние каникулы в Тай! все не знал в какое направление лучше углубиться!

Пару вопросов, про снаряжение, все с собой или на месте в аренду, особо про ружжо у груза. Ружье (у меня пневматы) как на досмотре в аэропорту прошло? Груза наверное проще там новые купить чем таскать с собой? Стоял в планах Ко чанг и Пхи Пхи, теперь чувствую буду корректировать места прибывания! По разрешениям к рыбалке там как? можно прям без документов уходить с домашнего пирса в сторону острова и охотить?

 

с арендой там напряжно, только если на Пхукете, то есть местечко, но не дешево там. Так что лучше свое, костюм естественно тоненький, у меня была полная 1,5мм, и грузов поменьше понадобится. Водичка оч теплая 29-30гр. Груза некоторые ребята просто брали грузовой пояс с кармашками и даже в носки камни и за пояс ))) Я провозил метровый арбалет и пневму - нигде проблем не было и быть не должно. Запрещается конечно же на пляжах, на дайв сайтах, а также на территории нац парков (Пхи-Пхи, Ко Чанг и т.д.) Во всех других местах официально разрешено. Документы вообще с собой никогда не брал, никто никогда не проверяет (исключение права А на байке, уже штрафанули меня). Если охотить на лодках, то с пляжа Равай, там полно лодочников, на ближайшие острова 1500 бат на пол дня, на весь день с рассвета на дальние острова платили 4500-5000 бат за лодку

 

 

И мне тема интересна. Еще вопросы по снаряге. Плотик-буек обязательно брать?  стрел запасных и наконечников сколько понадобилось?


  • 0

#1656
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

post-180196-0-51258500-1452451664.jpg

а можно в гугл мапе или ерсзе привязку данной фотки сделать, а то данный островок вообще не вижу 

Данное предложение прям таки возбуждает во мне все эмоции! "Остановились в местечке Хаад Рин, напротив островка, на который я по утрам плавал за своей добычей." Местечко нашел, а остров вообще не вижу, к которому я б тоже поплавал! что б наверняка поблизости поселиться!


  • 0

#1657
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

и в рыбе местной нужно разбираться или все что около килушника и выше можно бить? а то может как в Норвегии, половина краснокнижных!?


  • 0

#1658
Freediver

Freediver
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

 

огромное спасибо, как раз сейчас планирую весенние каникулы в Тай! все не знал в какое направление лучше углубиться!

Пару вопросов, про снаряжение, все с собой или на месте в аренду, особо про ружжо у груза. Ружье (у меня пневматы) как на досмотре в аэропорту прошло? Груза наверное проще там новые купить чем таскать с собой? Стоял в планах Ко чанг и Пхи Пхи, теперь чувствую буду корректировать места прибывания! По разрешениям к рыбалке там как? можно прям без документов уходить с домашнего пирса в сторону острова и охотить?

 

с арендой там напряжно, только если на Пхукете, то есть местечко, но не дешево там. Так что лучше свое, костюм естественно тоненький, у меня была полная 1,5мм, и грузов поменьше понадобится. Водичка оч теплая 29-30гр. Груза некоторые ребята просто брали грузовой пояс с кармашками и даже в носки камни и за пояс ))) Я провозил метровый арбалет и пневму - нигде проблем не было и быть не должно. Запрещается конечно же на пляжах, на дайв сайтах, а также на территории нац парков (Пхи-Пхи, Ко Чанг и т.д.) Во всех других местах официально разрешено. Документы вообще с собой никогда не брал, никто никогда не проверяет (исключение права А на байке, уже штрафанули меня). Если охотить на лодках, то с пляжа Равай, там полно лодочников, на ближайшие острова 1500 бат на пол дня, на весь день с рассвета на дальние острова платили 4500-5000 бат за лодку

 

 

И мне тема интересна. Еще вопросы по снаряге. Плотик-буек обязательно брать?  стрел запасных и наконечников сколько понадобилось?

 

плотик-буек ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен. Рыбу вешать, сушняк иногда если надолго уплывать, камеру, чтоб трофей не утащил под воду, и главное чтоб быть видимым для других и особенно лодочников и скутеров. Я брал надувной - место не занимает, и к нему иногда просто баклашку привязывал 5л на доп страховку. Привязку делал ружья к бую плавающим резиновым линем, в случае чего всегда можно отпустить ружье. Я брал 2 ружья пневму и арбалет с 2 запасными стрелами. Пользовался только арбалетом, пневмат и запасная стрела к арбалету не пригодилась. Костюм полный, медузы бывает жалят конкретно. Ласты были карбон - течения иногда тоже сильно уносят, бывает ели выгребаешь, если далеко уплывать.


  • 0

#1659
Freediver

Freediver
  • Гость
  • 34 сообщений

и в рыбе местной нужно разбираться или все что около килушника и выше можно бить? а то может как в Норвегии, половина краснокнижных!?

лучше разбираться ))) есть минимум видов рыб под защитой короля. В основном это все виды попугаев (зачастую они разноцветные). Но охотники некоторые и стреляют. Хотя на базарах их продают спокойно. И не стрелять фугу  (рыба шар, надуваются и иглами покрываются), их там много тож много видов, но структура тела одинаковая, легко распознать и совсем не шугливая. Сам первый раз еще на Бали по не знанию стрельнул )) Из опасных ядовитых редко но встречаются крылатка (рыба-зебра). В нете посмотрите картинки этих рыбок заранее. И за правило: опасные рыбы часто или слишком красивы или уродливы. Акул там не встречал, один раз только маленькую рифовую. Мурену тож не стреляли. В основном первые рыбки будут рифовые, их много, в т.ч. вкусные хирурги. В скалах всегда плавают сарганы. Вкусные были каракатицы, в скалах обитают, подпускают близко. А так в основном все оставшееся сьедобное )) И конечно же всегда приятна встреча с пелагиком, пусть зачастую и с небольшим!!!


  • 0

#1660
Freediver

Freediver
  • Гость
  • 34 сообщений

 можно в гугл мапе или ерсзе привязку данной фотки сделать, а то данный островок вообще не вижу 

Данное предложение прям таки возбуждает во мне все эмоции! "Остановились в местечке Хаад Рин, напротив островка, на который я по утрам плавал за своей добычей." Местечко нашел, а остров вообще не вижу, к которому я б тоже поплавал! что б наверняка поблизости поселиться!

это остров Ко Панган, недалеко от Самуи. Находится на северо-западе, пляж Хаад Рин. Но к сожалению, слухи ходили что они могут полицаям сдавать. Там же я и жил за 600 бат в бунгало, и своим же хозяевам в кафе рыбу приносил. Ко мне на 3-4 день подошли хозяева и на ломанном английском начали типа наездов. Я и свалил потом оттуда, хотя там не заповедник, чтоб лишних вопросов не возникало с полицаями, страна все таки коррумпирована. Если на Пхукете то рекомендую пляж Януи, около Раваи, юго-западная часть Пхукета. Там же напротив пляжа через дорогу подводники часто живут, Павел есть такой, советами подскажет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.