Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охота - 2и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1541
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

шампунь наше всё! куда проще? зачем что-то выдумывать, варить? детям если не вредит,. то нам тем более... имхо 


  • 0

#1542
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

ДД. вопрос к пользователям костюмов "открытая пора", все пользуются шампунями? или кто то варил кисель из семян льна? поделитесь советами по приготовлению смеси? буду признательна за ответы.

Берите детский шампунь и не заморачивайтесь, а варить на рыбалке и так есть чего.


  • 2

#1543
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Всем доброго времени суток.

Видел здесь уже подобные вопросы, но часть ссылок уже устарели или не действительны, да и номера, поэтому повторюсь, с вашего позволения :)

Купил полный комплект подводной снаряги для охоты, но беда с маской, нужна хорошая маска с диоптриями под заказ, т.к. астигматизм.

Отсюда 2 вопроса.

1) Есть ли у нас умельцы которые изготавливают маски  на заказ?( морда лица кривая )

2) Либо линзы под какую-нибудь тоже хорошую маску? 

Если можно сразу номера или сайты, для связи. 

Заранее благодарен.

А так же хотелось бы присоседиться с кем нибудь опытным, на подводную охоту, автономен практически полностью, нет лодки и мою машину жалко гнать в сильные кусты/говна :)

Хотя думаю до любого места доеду сам :)

Зайди в оптику со своей маской, там где очки на заказ делают.


  • 0

#1544
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений

готов составить компанию 17-19 куда хотите, как хотите)))


  • 0

#1545
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
17-19 не могу приглашен на свадьбу к особам приблеженным, а вот среди недели типа со вторника-поехали
  • 0

#1546
жаке 1

жаке 1
  • Гость
  • 27 сообщений

ДД. вопрос к пользователям костюмов "открытая пора", все пользуются шампунями? или кто то варил кисель из семян льна? поделитесь советами по приготовлению смеси? буду признательна за ответы.

На два литра воды три столовых ложки,варить на малом огне 15 мин. и настаивать несколько часов


  • 0

#1547
olik13

olik13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ДД. вопрос к пользователям костюмов "открытая пора", все пользуются шампунями? или кто то варил кисель из семян льна? поделитесь советами по приготовлению смеси? буду признательна за ответы.

На два литра воды три столовых ложки,варить на малом огне 15 мин. и настаивать несколько часов
Спасибо, приготовила по другому рецепту, но ваш мне понравился больше.
  • 0

#1548
olik13

olik13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ДД. вопрос к пользователям костюмов "открытая пора", все пользуются шампунями? или кто то варил кисель из семян льна? поделитесь советами по приготовлению смеси? буду признательна за ответы.

Берите детский шампунь и не заморачивайтесь, а варить на рыбалке и так есть чего.
))) на рыбалке действительно есть чем заняться, согласна. А приготовить и дома можно. Решили все таки попробовать для сравнения.
  • 1

#1549
B0rza

B0rza
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Всем доброго времени суток.

Видел здесь уже подобные вопросы, но часть ссылок уже устарели или не действительны, да и номера, поэтому повторюсь, с вашего позволения :)

Купил полный комплект подводной снаряги для охоты, но беда с маской, нужна хорошая маска с диоптриями под заказ, т.к. астигматизм.

Отсюда 2 вопроса.

1) Есть ли у нас умельцы которые изготавливают маски  на заказ?( морда лица кривая )

2) Либо линзы под какую-нибудь тоже хорошую маску? 

Если можно сразу номера или сайты, для связи. 

Заранее благодарен.

А так же хотелось бы присоседиться с кем нибудь опытным, на подводную охоту, автономен практически полностью, нет лодки и мою машину жалко гнать в сильные кусты/говна :)

Хотя думаю до любого места доеду сам :)

Зайди в оптику со своей маской, там где очки на заказ делают.

 

Заходил, смотрели очень большими глазами на меня :)

Пока купил маску BEUCHAT c диоптриями -1, пока хватает, если буду часто ездить, то закажу из германии, там точно делают на заказ, по рецепту.

Теперь вопрос в другом, куда недалеко от Алматы можно съездить пострелять с приличной видимостью(1.5-2 метра) хотя бы?

Потренироваться, понять принципы. Ну или к кому-нибудь приососедиться на дальнюю поездку :) Одному вообще не вариант ехать далеко. 


Сообщение отредактировал B0rza: 13.07.2015, 09:34:27

  • 0

#1550
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Вернулись с Дельты...приезжаем а там уже наливают...еле удерживался чтобы быть в состоянии плавать а не напиться в хлам....всем кого встретил привет...

 

Рус ты представляешь Дима опять там..и еще остался!!! а мотор сдох окончательно....ехал и качал грушу всю дорогу

 

Жена первый раз ныряла..гыы  неглубоко:))))..стрельнула пару сазанов и змеюку...видела амура:)))

 

Амура нашел..


  • 0

#1551
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Привет Славка!
А че с мотором? Не заводится?
Дима монстр подводного мира, с Амурами вас, фотки скинь
  • 0

#1552
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

Мой первый отчет, надеюсь не последний)))

Был на Капчике, видимость 2-2,5 метра, рыбы не видел, но поплавал от души))) пострелял по 5 литровой затопленной фляге, пособирал свои же оборванные блесна, хоть и без рыбы но удовольствие получил)))


  • 1

#1553
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений

так что, господа, у кого какие планы на 17-19?


  • 0

#1554
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Всем доброго времени суток.

Видел здесь уже подобные вопросы, но часть ссылок уже устарели или не действительны, да и номера, поэтому повторюсь, с вашего позволения :)

Купил полный комплект подводной снаряги для охоты, но беда с маской, нужна хорошая маска с диоптриями под заказ, т.к. астигматизм.

Отсюда 2 вопроса.

1) Есть ли у нас умельцы которые изготавливают маски  на заказ?( морда лица кривая )

2) Либо линзы под какую-нибудь тоже хорошую маску? 

Если можно сразу номера или сайты, для связи. 

Заранее благодарен.

А так же хотелось бы присоседиться с кем нибудь опытным, на подводную охоту, автономен практически полностью, нет лодки и мою машину жалко гнать в сильные кусты/говна :)

Хотя думаю до любого места доеду сам :)

У Сына плохое зрение но он не заморачивается перед заплывом одевает линзы.


  • 0

#1555
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Кто нибудь на алаколе нырял? Есть ли смысл снарягу с собой брать? И где лучше нырять?
  • 0

#1556
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Кто нибудь на алаколе нырял? Есть ли смысл снарягу с собой брать? И где лучше нырять?

там глубины не человеческие и все что мне попадалось в маску были окуньки. В ближайщую поездку на алаколь хочу проверить маленькое озеро-отлив, там народ на удочку сазанчиков не плохо таскал, попробую сплавать.

d807301dcce2.jpg


  • 0

#1557
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

кто реально пробовал Mares Sirano Evo ??    насколько оно по сравнению со старым сирано или стеном 11

 

надо бы прикупить запасную 70ку..смотрю варианты


  • 0

#1558
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

а может кресси саетту??


  • 0

#1559
alex13

alex13
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Генератор есть. На бруньках кончилась но привезли Бендеровку. Но ты же вроде в завязке?

Лехин, я не кодировался. хочу выпью, хочу нет. бендеровку себе оставь. сто пудово у тебя напитки с ПРИВОЗА. на реке Воронеж занырну, если пилоты не ошибутся. маман просила и обещала забабахать Линя в сметане и укропом. слюнки уже текут...!


  • 0

#1560
B0rza

B0rza
  • Гость
  • 13 сообщений

а может кресси саетту??

У меня Cressi Saeta 70, шикарная вещь, многие с Ево сравнивают и говорят даже лучше, правда у меня сразу в полном обвесе:) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.