Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охота - 2и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1501
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

 

На этих выходных поеду охотиться. Затестирую свою камеру, потом выложу, посмотрите

 

 

 

 

случилось ли, есть чем поделиться? 

 

Случилось, да только трофеев не случилось. На неделе выложу видео, если для сравнения моей камеры с gopro нужно.?

Igoreka  

я буй цепляю к ружью. С двух сторон карабины - удобно. Длина - смотря как глубоко ныряете считайте, Либо можно ружье отцепить, если нырнуть собрались глубоко, потом прицепить обратно.


Сообщение отредактировал BOBBON: 29.06.2015, 15:44:36

  • 0

#1502
Igoreka

Igoreka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

благодарствую за ответы! 

вот такой вот присмотрел. думаю будет оптимален под мои нужды

http://www.scubastor...le-board/9419/p


  • 0

#1503
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

вопрос, какое лучше ружье брать (если не брать цену в учет)?

напомню, у меня марес мини стен, который чет меня не устраивает- сильно мажу

арбалет не мое- это 100%

 

так вот, мне нравится Пеленгас (легкий, удобный, дороговатый конечно)

есть еще всякие кресси, те же маресы, аллигаторы, итп

 

просьба поделиться опытом и наблюдениями по данному вопросу

Сегодня/завтра надо уже купить ружье

на самом деле чем длиннее тем точнее..сам был  удивлен что 85ка марес стреляет  гораздо лучше  70ки..

 

бери марес со стрелой 7мм 85ка...хит балхаша:))

 

а если полазить в камыше то 70ку наверно..


  • 0

#1504
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Приветствую единомышленников !!! После последней поездкой на Балхаш озадачился приобретением плотика, то есть проводник привез на озеро и уехал сказав будет через пару часов, а у меня уже через пол часа после его отплытия кукан был полон да так что плавать не очень удобно было, плюс ко всему скользящая втулка на гарпуне накрылась медным тазом( к слову сказать брал пеленгасовскую из нержавейки, на титановые денег пожалел). Так вот к чему я это все был бы плотик на нем можно и запчасти возить и кукан разгрузить при необходимости. Интересует ваше мнение, пользуется ли кто ( лично я видел наверное тока 1 раз что бы кто то пользовался и то это было на соревнования) или это лишний гемор, она будет цепляется за камыш водоросли и т. Д.

по мне так лучше надежный проводник или товарищ в лодке...с пивом!!

а то потом представь  уплыл ты от плотика на ХХХХ метров...к нему возвращаться ваще не айс..


  • 1

#1505
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 

вопрос, какое лучше ружье брать (если не брать цену в учет)?

напомню, у меня марес мини стен, который чет меня не устраивает- сильно мажу

арбалет не мое- это 100%

 

так вот, мне нравится Пеленгас (легкий, удобный, дороговатый конечно)

есть еще всякие кресси, те же маресы, аллигаторы, итп

 

просьба поделиться опытом и наблюдениями по данному вопросу

Сегодня/завтра надо уже купить ружье

на самом деле чем длиннее тем точнее..сам был  удивлен что 85ка марес стреляет  гораздо лучше  70ки..

 

бери марес со стрелой 7мм 85ка...хит балхаша :))

 

а если полазить в камыше то 70ку наверно..

 

уже купил...пеленгас 70+


  • 0

#1506
Freediver

Freediver
  • Гость
  • 34 сообщений

ar4 Спасибо за совет буду иметь ввиду! 

Отдельное спасибо Ixtiander за прекрасный выезд на ПО и DNK и его друзьям также за совместную охоту!

прозрак на Топаре как всегда радует

https://www.youtube....eature=youtu.be


Сообщение отредактировал Old-Zhas: 02.07.2015, 12:55:11

  • 0

#1507
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

День добрый Подвохи, последний месяц походу приболел Вашей темой, подскажите для начала такой "стартовый кит" пойдет? Хочу на данном этапе с наименьшими затратами так, сказать обойтись, если вдруг зацепит то пойдем дальше... вот тут на Алматинском сайте накидал комплектик, плиз покритикуйте ))) Выезжать далеко не планирую (пока) Капчик, Или... Заранее спасибо!

gallery_20066_1279_383808.jpg


  • 1

#1508
Igoreka

Igoreka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А где на Капчагае прозрачность есть такая что бы с арбалетом охотить? А на Или что то непонятное происходит был недели 2 назад от пальца и до кочевника что то совсем мутно стало. В прошлом году частенько на Или на ночную ездил, а ша приехал и обалдел на расстоянии вытянутой руки не видно, потом проезжал по мосту где плотина и смотрю стоят какие то машины с цистернами то ли чет сливают туда то ли наоборот воду набирают, Толи вообще эти цистерны моют
  • 0

#1509
Igoreka

Igoreka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А по поводу такого кита то для начала лучше присмотреться к пневматам заместо арбалета, маску мерить надо что бы прилегала хорошо удобная была. Ласты если если на большой открытой воде я бы подлиннее взял в них устаешь меньше, ну и самое главное костюм так как без него даже летом мерзнуть будешь уже через часик и уже не до охоты будет плюс ремень грузила перчатки носки кукан
  • 2

#1510
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

На Капчагае есть пару мест, дно скальное, когда штиль - вода как хрусталь, но так бывает редко((, костюм, кукан, грузила - на потом оставлю (если зацепит), ласты подлиннее - понял учтем, а по поводу арбалета, склонился к нему из за простоты устройства ну и цены, на будущее  присмотрю и пневмат.

Ну, а в целом из резинок на первый раз данное ружо сгодится? или есть вариант чуть дороже но в разы лучше? ))


  • 0

#1511
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

На Капчагае есть пару мест, дно скальное, когда штиль - вода как хрусталь, но так бывает редко((, костюм, кукан, грузила - на потом оставлю (если зацепит), ласты подлиннее - понял учтем, а по поводу арбалета, склонился к нему из за простоты устройства ну и цены, на будущее  присмотрю и пневмат.

Ну, а в целом из резинок на первый раз данное ружо сгодится? или есть вариант чуть дороже но в разы лучше? ))

для пробы можно. Я крайний раз часа полтора (спасаясь от оводов) проплавал по озеру просто в футболке! ну маска трубка и ружжо естественно были со мной! Вполне так реально пару сазанчиков и без кукана завалил, около 2кг, при этом не подныривая, а просто скользя по траве. Но не комфортно однозначно!! Главное это дело начать в месте где есть рыба! А так и в полной амуниции может не понравиться!

 

Про маску Игорека говорит истину! Трубка для начала пойдет самая простая, главное качественная, что б не протекала на стыках, если такие есть! Ласты и короткие сгодятся, тут не в скорости дело, а в остроте взгляда! Длинные нужны для заныров и длительных перемещений, а в самом процессе начинания подойдут любые!  На голое тело груза не нужны.

 

Ружье дело привычки, кто с чем начнет с тем наверное и закончит! Имеет значение длина, в траве и камыше короткое удобней, но слабее!


  • 1

#1512
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

День добрый Подвохи, последний месяц походу приболел Вашей темой, подскажите для начала такой "стартовый кит" пойдет? Хочу на данном этапе с наименьшими затратами так, сказать обойтись, если вдруг зацепит то пойдем дальше... вот тут на Алматинском сайте накидал комплектик, плиз покритикуйте ))) Выезжать далеко не планирую (пока) Капчик, Или... Заранее спасибо!

gallery_20066_1279_383808.jpg

Цены нормальные. Маску можно дешевле найти, но на ней не нужно экономить.  А еще лучше - на  прошлой странице был контакт (Позвони 8 777 734 3459 Лева), сам выберешь с опытным наставником.

 

 

На Капчике/Или - прозрачной воды нет, ниже нужно ехать, на озера


  • 1

#1513
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

Всем большой рахмет! Завтра Леве позвоню, спасибо за наводку!


  • 0

#1514
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

маска в предложении офигенная, сам именно к такой и прилип! уже третью точно такую же обновляю. Сколько брал других, не подошли к форме моего лица.

А цена у нее  со скубы  38,23долара с доставкой казпочтой. Но маску лучше брать здесь, есть возможность подобрать именно свой фасончик! Она не должна нигде давить и должна четко прилегать и на вдохе приклеиваться к лицу без подтравливаний!

 


  • 0

#1515
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений

http://vse.kz/topic/...uzhia-dlia-pod/


  • 0

#1516
olik13

olik13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

День добрый Подвохи, последний месяц походу приболел Вашей темой, подскажите для начала такой "стартовый кит" пойдет? Хочу на данном этапе с наименьшими затратами так, сказать обойтись, если вдруг зацепит то пойдем дальше... вот тут на Алматинском сайте накидал комплектик, плиз покритикуйте ))) Выезжать далеко не планирую (пока) Капчик, Или... Заранее спасибо!

gallery_20066_1279_383808.jpg

клапан на трубку не помешало бы.


  • 0

#1517
alex13

alex13
  • Частый гость
  • 83 сообщений

маска в предложении офигенная, сам именно к такой и прилип! уже третью точно такую же обновляю. Сколько брал других, не подошли к форме моего лица.

 

маски классные делают нынче! по третьему заход- точно в топку надо.


  • 0

#1518
alex13

alex13
  • Частый гость
  • 83 сообщений

скатались на Орловку на днях. сом вышел. судак пока мелкий. змей башка и сазан в хороших количествах. жара и веселое настроение и морозилка- делают отдых очень положительным.


Сообщение отредактировал литовиц: 07.07.2015, 08:16:09

  • 1

#1519
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

клапан на трубку не помешало бы.

 

 

Только мешает. хотя на вкус и цвет. :smoke:


  • 0

#1520
olik13

olik13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

клапан на трубку не помешало бы.

Только мешает. хотя на вкус и цвет. :smoke:
На вкус и цвет, согласна. Кто как привыкает, но для новичка думаю хороший помощник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.