Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охота - 2и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1481
Freediver

Freediver
  • Гость
  • 34 сообщений
Приветствую уважаемые коллеги!
Если вдруг у Вас будет место в машине, всегда в будни или выхи, в любое время дня и ночи готов присоединится на подводную охоту. 
Опыт ПО большой, вся снаряга имеется. Расходы делим
Есть легковая Шкода Октавия универсал, но на ней тут, как знаете никуда 
мой моб 747 555 34 96 Олжас

  • 0

#1482
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 

Приветствую уважаемые коллеги!
Если вдруг у Вас будет место в машине, всегда в будни или выхи, в любое время дня и ночи готов присоединится на подводную охоту. 
Опыт ПО большой, вся снаряга имеется. Расходы делим
Есть легковая Шкода Октавия универсал, но на ней тут, как знаете никуда 
мой моб 747 555 34 96 Олжас

 

 

Буду иметь ввиду, Олжас. Частенько место пустует свободное.


  • 0

#1483
Plinker

Plinker
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Комрады. Прошу помогите найти бюджетный гарпун. В магазине дорого. Что нить до 20 тыщ цена качество чтоб было. Спасибо.
  • 0

#1484
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Комрады. Прошу помогите найти бюджетный гарпун. В магазине дорого. Что нить до 20 тыщ цена качество чтоб было. Спасибо.

на ружье не стоит экономить, купи хорошее итальянское (наконечник тоже), ружье и маска самые нужные вещи, на остальном можно смело экономить или почти смело


  • 1

#1485
Plinker

Plinker
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо за науку. А где дешевле купить можно? Ну например кресси 70? Мож кто на форуме продает? Все ж дешевле чем в магазине брать.
  • 0

#1486
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Неспешно собираюсь на Орловские. В пятницу...


  • 0

#1487
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Спасибо за науку. А где дешевле купить можно? Ну например кресси 70? Мож кто на форуме продает? Все ж дешевле чем в магазине брать.

Позвони 8 777 734 3459 Лева


  • 0

#1488
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Спасибо за науку. А где дешевле купить можно? Ну например кресси 70? Мож кто на форуме продает? Все ж дешевле чем в магазине брать.

недавно своё продал за 20. новые резинки, поршень, ручка, бегунок пеленгас, аморт, линь Бушат. ищи на olx


  • 0

#1489
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Неспешно собираюсь на Орловские. В пятницу...

а как куда, что там, когда именно итп?

можно в лс


  • 0

#1490
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений

вопрос, какое лучше ружье брать (если не брать цену в учет)?

напомню, у меня марес мини стен, который чет меня не устраивает- сильно мажу

арбалет не мое- это 100%

 

так вот, мне нравится Пеленгас (легкий, удобный, дороговатый конечно)

есть еще всякие кресси, те же маресы, аллигаторы, итп

 

просьба поделиться опытом и наблюдениями по данному вопросу

Сегодня/завтра надо уже купить ружье


  • 0

#1491
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

я бы смотрел в сторону Сирано или Пеленгаса. есть итальянская копия Пеленгаса Salvimar Predathor vuoto, подешевле Пеленгаса 185 евро без доставки.


  • 0

#1492
MC+

MC+
  • Частый гость
  • 68 сообщений

я бы смотрел в сторону Сирано или Пеленгаса. есть итальянская копия Пеленгаса Salvimar Predathor vuoto, подешевле Пеленгаса 185 евро без доставки.

Кому надо , могу привезти. И много чего другого. Дешевле чем брать в магазинах.


  • -2

#1493
Igoreka

Igoreka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Приветствую единомышленников !!! После последней поездкой на Балхаш озадачился приобретением плотика, то есть проводник привез на озеро и уехал сказав будет через пару часов, а у меня уже через пол часа после его отплытия кукан был полон да так что плавать не очень удобно было, плюс ко всему скользящая втулка на гарпуне накрылась медным тазом( к слову сказать брал пеленгасовскую из нержавейки, на титановые денег пожалел). Так вот к чему я это все был бы плотик на нем можно и запчасти возить и кукан разгрузить при необходимости. Интересует ваше мнение, пользуется ли кто ( лично я видел наверное тока 1 раз что бы кто то пользовался и то это было на соревнования) или это лишний гемор, она будет цепляется за камыш водоросли и т. Д.
  • 0

#1494
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
В конце ты сам и ответил на свой вопрос, плотик нужен только море типа, а камыше это проблема
  • 0

#1495
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

возьми буй. на него также можно все прицепить, но по размерам он меньше. плотики дорого стоят. сам буй пользую все устраивает. на него кукан повесил, бутылку с водой,и водонепроницаемый пакет с мелочами и рацией, чтобы крикнул и меня забрали. 


  • 1

#1496
Igoreka

Igoreka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Да тоже склоняюсь больше к бую, вроде не так должен цепляется . Сколько примерно веревки оптимально от буя к поясу надо? Или где то его за камыш цепляешь а потом к нему возвращаешься ?
  • 0

#1497
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

gallery_2751_17071_4288007.jpg

 

Сгоняли на Орловские, заехали на Топар, поныряли в речке. Трофеев нема, всё пойманное съедено на месте. 


  • 0

#1498
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

На этих выходных поеду охотиться. Затестирую свою камеру, потом выложу, посмотрите

 

 

 

 

случилось ли, есть чем поделиться? 


  • 0

#1499
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Да тоже склоняюсь больше к бую, вроде не так должен цепляется . Сколько примерно веревки оптимально от буя к поясу надо? Или где то его за камыш цепляешь а потом к нему возвращаешься ?

 

вариантов использования ровно столько, сколько позволит воображение, 

таскать за собой что плот, что буй занятие не из легких, привязать его где то посреди акватории более разумно, чем к камышу, из опыта!

в целом буй и плоты использовал несколько раз, больше на соревнованиях, в остальных случаях была под боком лодка, в описанном Вами случае буй просто обязателен! 


  • 0

#1500
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

Сгоняли на Орловские, заехали на Топар, поныряли в речке. Трофеев нема, всё пойманное съедено на месте. 

 

жалко, такие озера были, столько рыбы ...

гора мусора и бутылок за спиной на фото в очередной раз подчеркивает отношение к природе,

заметил у подвоха цепочку на шее, как рекомендацию примите, лучше такие украшения снимать, знаю несколько эпизодов когда они были причиной очень не приятных случаев!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.