Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охота - 2и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1441
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Охотобщество "Патриот" объединяет охотников и рыболовов города Алматы и Алматинской области продают лицензии


Сообщение отредактировал macae: 28.05.2015, 11:07:56

  • 0

#1442
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

Для оживления темы - на последних выходных на Орловке двух амуров замочил на 22 кг и на 19.5 кг . :idea: Пятый год охочусь в этих местах, и только в первый раз повстречал

Результат охоты что надо!!   


  • 0

#1443
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

прокатился на озерко под Устькаманом. Впечатлен. Шибко не напрягаясь только нырнув стрельнул щучку на 3 кило, но как мне сказали, что сперва мелочь, а потом в глубине будут трофеи, я дальше долго плыл и вообще не трогал все что было меньше первой, щуку стрелял впервые, вообщем много утконосых я просто щелкал по клюву, т.к. они все были меньших размеров, но потом стал понимать, что найти более крупную будет маловозможным и подстерлил пару по 1,5кг. По ходу охоты насшибал линьков на пожарку, уж очень мне они понравились. Ну и в завершение в очень глубоком камыше, где мне сказали плавать вообще бесполезно, нашел двух сазанчиков или карпиков, не знаю, вообщем отличие от нашего только что он более круглый и горбатый но по 3 кило каждый. И еще рыба очень жирная и вкусная! щуку больше понравилась в ХЕ, обязательно нырну там еще разок в середине лета.

 

Точу наконечники и собираю летнюю снарягу для открытия летнего сезона на балхаше. Дельта я еду!


  • 0

#1444
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Рома тихо..а то рыба попрячется на делте:))


  • 0

#1445
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Сгоняли душевной компанией на Дельту. Рыбы много, трофеев нету. Змеюки прям напротив причала шастают 2-3 кг, даже лодку брать не надо. Утопил фонарь... Но удовольствие получено в полном объеме!

 

gallery_2751_20509_75887.jpg

 

gallery_2751_20509_375991.jpg

 

gallery_2751_20509_331571.jpg

 

gallery_2751_20509_335550.jpg

 

gallery_2751_20509_259728.jpg


Сообщение отредактировал Ixtiander: 04.06.2015, 09:51:29

  • 3

#1446
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Купил камеру на ружье. Буду фотоохотой заниматься :)

Жаль, что выезд только на 20е


  • 0

#1447
Maddest

Maddest
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Да, охота удалась) Но столкнулся с проблемой, костюм бушот 7мм, стал немного тесным в районе локтей, после первого дня - просто дискомфорт, второй день - начало реально побаливать, на третий день даже в лодку забраться не мог, руки болели страшно. Есть ли у нас мастерские, в которых могут немного расширить рукава? Кто нибудь у нас этим занимается?


  • 0

#1448
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Сгоняли душевной компанией на Дельту. Рыбы много, трофеев нету. Змеюки прям напротив причала шастают 2-3 кг, даже лодку брать не надо. Утопил фонарь... Но удовольствие получено в полном объеме!

 

 

интересно, куда амур ушел или еще не время?


  • 0

#1449
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Были на Караузяке, рыбы мало, амура ваще жок, дорогу затопило, ехали через поселок, длинновато получилось


  • 0

#1450
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Уважаемые подвохи, предлагаю Вам услуги по заточке наконечников гарпунов. При наличии граней на наконечнике, они затачиваются до лезвийного состояния. При желании грани можно нарезать и на гладком наконечнике. Подводный нож так же нуждается в остроте лезвия. Заточка производится на импортном низкооборотистом оборудовании с использованием воды при заточке, что исключает возможность перегрева металла и как следствие ухудшения его свойств.

Сообщение отредактировал литовиц: 08.06.2015, 19:36:45

  • 0

#1451
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

Сгоняли душевной компанией на Дельту. Рыбы много, трофеев нету. Змеюки прям напротив причала шастают 2-3 кг, даже лодку брать не надо. Утопил фонарь... Но удовольствие получено в полном объеме!

 

 

интересно, куда амур ушел или еще не время?

 

видать после нереста рыба еще не скатилась в низовья и болеет, либо вообще еще мечет или не отметалась по данным с просторов паутины водичка на течении должна прогреться до  мин 26 градусов. Вообщем обследованы примерно 25 км от балхаша и вверх по течению, во всех знакомых акваториях где есть прозрак и обычно есть амур. Признаков его прибывания нет. Так же как и крупной рыбы, только мелочь до 2,5 кило (сазанчики). Вероятно нужно искать его в верхней части реки. Зато жереха везде валом. Змееголовы сидят на гнездах, те еще пираньи!


Сообщение отредактировал Shamanidze: 09.06.2015, 00:47:07

  • 0

#1452
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Уважаемые подвохи, предлагаю Вам услуги по заточке наконечников гарпунов. При наличии граней на наконечнике, они затачиваются до лезвийного состояния. При желании грани можно нарезать и на гладком наконечнике. Подводный нож так же нуждается в остроте лезвия. Заточка производится на импортном низкооборотистом оборудовании с использованием воды при заточке, что исключает возможность перегрева металла и как следствие ухудшения его свойств.

напишите, пожалуйста, цену в лс.

Кто знает где найти заряжалку такую, чтобы наконечник не тупился? Т.е. не с металлической оболочкой.


  • 0

#1453
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Кто знает где найти заряжалку такую, чтобы наконечник не тупился? Т.е. не с металлической оболочкой.

 

Вроде пластмассовых заряжалок навалом везде


  • 0

#1454
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

Кто знает где найти заряжалку такую, чтобы наконечник не тупился? Т.е. не с металлической оболочкой.

 

Вроде пластмассовых заряжалок навалом везде

 

Как-то не попадались, или не искал пока свою не потерял. Спасибо


  • 0

#1455
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 Зато жереха везде валом. Змееголовы сидят на гнездах, те еще пираньи!

 

 

в этом году под эту бестию привезу gopro4 ту что в 4к снимает, говорят классная картинка выходит, фильму о пираньи желаю снимать))) 


  • 0

#1456
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Открыли сезон на топарских озерах. Заветное озеро сильно заросло, трава зацвела. При глубине 3,5-4 м видимость была всего метра два. Пришлось нырять и искать рыбу по дну. Плавал часа четыре, примерно 50 нырков по 1-1,5 минуты, взял одного сазана на 6 кг, и вот этого красавца  :D

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150606_132153.jpg

  • 4

#1457
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

 Зато жереха везде валом. Змееголовы сидят на гнездах, те еще пираньи!

 

 

в этом году под эту бестию привезу gopro4 ту что в 4к снимает, говорят классная картинка выходит, фильму о пираньи желаю снимать))) 

 

а можно подробней про модель камеры, тоже хочу что нибудь новое и качественное. надоело стрелять, хочу больше плавать и искать трофеев!


  • 1

#1458
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

 Зато жереха везде валом. Змееголовы сидят на гнездах, те еще пираньи!

 

 

в этом году под эту бестию привезу gopro4 ту что в 4к снимает, говорят классная картинка выходит, фильму о пираньи желаю снимать))) 

 

Я возможно ошибаюсь, но на чем смотреть 4к? Я к тому, что это 1 раз дома посмотреть, ну 2-3 когда гости придут, а так ведь на компе, да в ютуб залить. 


  • 0

#1459
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений

вообщем согласен с Шаманидзе, на дельте особо ничего не удлось- трофеев замечено не было

вопрос у мен в другом, у меня пенатам Марес мини Стэн, проапргейченный, так вот, я с ним мажу, про конкретно таки мажу, можно сказать 5-6 из 10 мимо. Хз, че за фигня.

Знаю что арбалет точнее, но мне реально не комфортно с его зарядкой. 

Валера (Дельта) показал мне на месте 75-ку Пеленгас- очень легкая, прям кайф, и говорит что точная довольно таки

 

Вообщем посоветуйте что и где лучше взять, может есть скидки нынче где на хорошие ружья? А может уговорите на арбалет все таки)))


Сообщение отредактировал DNK: 12.06.2015, 11:37:05

  • 0

#1460
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Валера (Дельта) показал мне на месте 75-ку Пеленгас- очень легкая, прям кайф, и говорит что точная довольно таки

 

Пеленгас же гидро-пневмат, в отличие от маресов и кресси. Он точнее лупит!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.