Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охота - 2и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#401
astavia66

astavia66
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
..

Сообщение отредактировал astavia66: 03.07.2013, 12:41:00

  • 0

#402
astavia66

astavia66
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

на Карое разобрали второй мост...надолго...на месяц...
че делать блин...

Откуда инфа?И чё,на Асаубай теперь по суху не попасть?
  • 0

#403
astavia66

astavia66
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

мы и пытались купить 3 лицензии по 1000 теньге но после вопросов по поводу где написано что подвохи наносят больше вреда, или нормы по лицензиям нам вообще отказали в продаже лицензий))

Ну да,это видно...Так,на будущее.Приехал,купил и "не ваше дело,как я рыбу добываю"...Кстати,а в Баканасе на ту территорию продают?Не совсем по пути,конечно...
  • 0

#404
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Только что звонили мне с Дельты...

ПАЦАНЫ дайте мотор в ареду....ТОЛЬКО доехать с Караузяка до Делты...

там у нас свой лежит!!!
  • 0

#405
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Зачем в аренду, попроси местных в Караузяке, они тебя на моторке закинут на Дельту. Цена договорная
  • 0

#406
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Ну вот ... я так понимаю половина из забронированных соскакивает. С Караузяка 2 года назад брали 30 тыс с лодки на 5 чел (туда-обратно). Будем рассматривать? Контакты где-то есть...
  • 0

#407
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Ну вот ... я так понимаю половина из забронированных соскакивает. С Караузяка 2 года назад брали 30 тыс с лодки на 5 чел (туда-обратно). Будем рассматривать? Контакты где-то есть..

Щас наверняка цену вдвое задерут((((
  • 0

#408
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
поехали на Караузяк всем миром, устроим революцию, скинем Чулкова)), сожгем фигвамы)), можно будет сгонять и на Дельту за вашим мотором, если дорогу знаете
  • 0

#409
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
что мост разобрали...
кстати лицензия выписывается на 20кг(3000тенге) - у Чулкова, и в эти выходные там будет горячо в плане рыбалке и лицензий....обещают жестко пресекать браконьерство
  • 0

#410
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

поехали на Караузяк всем миром, устроим революцию, скинем Чулкова)), сожгем фигвамы)), можно будет сгонять и на Дельту за вашим мотором, если дорогу знаете

Если будет хорошая заворушка, мы участвуем
  • 0

#411
LR707

LR707
  • Гость
  • 43 сообщений


на Карое разобрали второй мост...надолго...на месяц...
че делать блин...

Откуда инфа?И чё,на Асаубай теперь по суху не попасть?

приехали с кароя в 2 дня назад, мост через протоку арыстан действительно полностью разобран. на соседнем форуме http://www.prohunt.k...94/#message6694 сегодня увидал отчет о рыбалке в районе майтана на новой/старой базе "У Бакаша" в середине июня,сам я не рыбак ни разу, говорили что мало рыбы на дельте в этом году, хотя парни настреляли не слабо. насчет как добраться до асаубая, если с караузяка дорого и долго добираться, можно наверное через карой по протоке нарын. кстати к бакашу можно с кароя за час на лодке долететь

Сообщение отредактировал LR707: 03.07.2013, 21:37:35

  • 0

#412
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
вот вопрос есть - куда еще можно поехать декарями (кроме караузяка) чтобы встать рядом с машинами и на балхаш понырять ездить...
  • 0

#413
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Мы едем по Нарынке в ниже Авганца, но до прозрака от лагеря далековато минут 40, до балхаша около часа, до майтана - 1,5 и 30 литров горючки

Сообщение отредактировал ev_22: 04.07.2013, 08:55:24

  • 0

#414
LR707

LR707
  • Гость
  • 43 сообщений

вот вопрос есть - куда еще можно поехать декарями (кроме караузяка) чтобы встать рядом с машинами и на балхаш понырять ездить...


дельта отпадает по любому из-за моста, как вариант еще есть томар, 90 км на север от кароя упираетесь в балхаш, там дикие места, есть озера, одно из них балатениз
  • 0

#415
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Это интересно. там есть места где встать...в смысле выход к воде без камыша....есть трек или точки??
а рыба в озерах есть??

мы бы с ромой поехали скажем через пару недель...
  • 0

#416
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Мы едем по Нарынке в ниже Авганца, но до прозрака от лагеря далековато минут 40, до балхаша около часа, до майтана - 1,5 и 30 литров горючки


едите в смысле ЕДИТЕ...

или ездли...я то помню мы тебя "готовенького" встретили на балхаше:)))
  • 0

#417
LR707

LR707
  • Гость
  • 43 сообщений

Это интересно. там есть места где встать...в смысле выход к воде без камыша....есть трек или точки??
а рыба в озерах есть??

мы бы с ромой поехали скажем через пару недель...

в рыбацких кругах прибалхашья, а я имею ввиду среди промысловых рыбаков ходят легенды насчёт количества рыбы и трофеев на просторах озера Балатениз, там рядом стоит бывший рыбацкий стан, который называется Томар. На Томаре обитает "Робинзон" его настоящее имя Петя. Петя не первой молодости проф рыбак, очень был почитаем в свое время из-за количества и сорта рыбы, которую он вылавливал на Томаре. Вобщем он может многое поведать, что после проверки оказалось на 97% правдой. На данном стане имеется избушка, пару передвижных и не совсем вагончиков, и что не маловажно нормальный выход на воду/Балхаш. На гармине у меня вроде должна быть точка Томара с точными координатами. Смогу посмотреть только седня вечерком. Дорога от Кароя сносная, получше чем на Асаубай однозначно, НО высокая колея, на стандартном раннере (31" резина) цепляли периодически. И ещё, на Балатениз со стороны моря есть вход/протока, но ввиду отдалённости и абсолютной малонаселённости района туда не часто ныряют лодки,, поэтому протока заростает и не совсем видна с озера, надо искать. С берега на Балатениз пробраться можно, выходов видимых нет, но если потрудиться (пообщаться с Петей, поработать веслами, вобщем потра*ться конкретно можно выйти на озеро) тогда манна небесная и рыба не шуганная обеспечена. Простому гражданину всё покажется фантастикой, а Вам господа Подвохи думаю данные трудности в усладу, ведь трофей важнее.
  • 1

#418
astavia66

astavia66
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А как далеко Томар от Балатениза?И еще нюанс...Померил на Гугле расстояние от Караоя,строго на север,до Балхаша - 28 км.А Вы пишете,что 90 км.Это дорога так петляет или не совсем на север?Типа северо-запад или северо-восток...

Сообщение отредактировал astavia66: 04.07.2013, 11:10:59

  • 0

#419
LR707

LR707
  • Гость
  • 43 сообщений

А как далеко Томар от Балатениза?И еще нюанс...Померил на Гугле расстояние от Караоя,строго на север,до Балхаша - 28 км.А Вы пишете,что 90 км.Это дорога так петляет или не совсем на север?Типа северо-запад или северо-восток...

по прямой 7-8 км, по морю ближе должно быть. У Пети память и виртуально-мозговая топо карта точно получше будет. Вобщем-то и вдоль камышовой линии возле Томара много мелких заливов и прозрак как в районе Бакашевской базы и Майтана. Ведь недаром почти все Подвохи с Асаубая на лодке 20 км в район Майтана и Бакашевской базы катаются на ПО.
Если кто решится поехать к Пете на Томар на разведку, отпишитесь потом.
  • 0

#420
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений


Это интересно. там есть места где встать...в смысле выход к воде без камыша....есть трек или точки??
а рыба в озерах есть??

мы бы с ромой поехали скажем через пару недель...

в рыбацких кругах прибалхашья, а я имею ввиду среди промысловых рыбаков ходят легенды насчёт количества рыбы и трофеев на просторах озера Балатениз, там рядом стоит бывший рыбацкий стан, который называется Томар. На Томаре обитает "Робинзон" его настоящее имя Петя. Петя не первой молодости проф рыбак, очень был почитаем в свое время из-за количества и сорта рыбы, которую он вылавливал на Томаре. Вобщем он может многое поведать, что после проверки оказалось на 97% правдой. На данном стане имеется избушка, пару передвижных и не совсем вагончиков, и что не маловажно нормальный выход на воду/Балхаш. На гармине у меня вроде должна быть точка Томара с точными координатами. Смогу посмотреть только седня вечерком. Дорога от Кароя сносная, получше чем на Асаубай однозначно, НО высокая колея, на стандартном раннере (31" резина) цепляли периодически. И ещё, на Балатениз со стороны моря есть вход/протока, но ввиду отдалённости и абсолютной малонаселённости района туда не часто ныряют лодки,, поэтому протока заростает и не совсем видна с озера, надо искать. С берега на Балатениз пробраться можно, выходов видимых нет, но если потрудиться (пообщаться с Петей, поработать веслами, вобщем потра*ться конкретно можно выйти на озеро) тогда манна небесная и рыба не шуганная обеспечена. Простому гражданину всё покажется фантастикой, а Вам господа Подвохи думаю данные трудности в усладу, ведь трофей важнее.


Жду точку..
машинки есть...желание есть..
компанию давайте соберем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.