Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охота - 2и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#441
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Вернулись с Дельты, ездили через Караузяк. Охотились ночью. Много судака, сазанчиков. Слава взял амура в районе Майтана, Рома двух амуров одного на Майтане, другого на чекпаке.
Как обычно я утопил очередной ремень с грузами и куканом, а Миша маресовское ружо с фонарем. Блин ни одной поездки без потерь не бывает...
  • 0

#442
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Вернулись с Дельты, ездили через Караузяк. Охотились ночью. Много судака, сазанчиков. Слава взял амура в районе Майтана, Рома двух амуров одного на Майтане, другого на чекпаке.
Как обычно я утопил очередной ремень с грузами и куканом, а Миша маресовское ружо с фонарем. Блин ни одной поездки без потерь не бывает...

Могу только добавить, амуры были большой редкостью, плавал целенаправленно, других раб не трогал, искал Амуров. Если пару лет назад встречал и стайки и пары, в этот раз видел только двух, их и взял, один дневной и в камыше, второй ночью и на ходу, причем довольно таки с дальней дистанции, близко не подпускал. Оба варианта по 15кг. Фото за twister-ом. В добавок, балхаш стал сильно мутным, видать из-за недельного ветра, тот же майтанский залив на половину был забит молоком, только в глубине прозрак. Судя по фикалиям, амур стал жрать бурые водросли уже, зеленых встречал совсем мало.
Отдельно замечу по снаряжению:
ружью mares sten и катушка, как всегда безупречный точный и мощный выстрел. Тут же хочу немного обосрать в стоке долгожданный и желанный Omer Airbalete в паре с катушкой и родным линем вообще не впечаллили, отправленны на доработку. Примеры: стандартный сазанчик в 3кг, я уже и забыл когда у меня такой сходил, выстрел, попадание, выбитая чешуя, а вот и нет, рыбы нет, первое разочарование, допускаю что и я скривил в выстреле с непривычки, но с пеленгасовским наконечником выстрел даже в пол сантиметра в тело и рыба всегда у тебя, сквозное отверстие м никаких осечек, т.е. сразу все стрелы на переделку, в наконечник я не поверил. Пример два, сомик в 12-15кг, добыт, проблем нет. Как этим шнуркам характерно, закрутил и завертел до безобразия, при выдергивании стрела за линь ОБРЫВ родного линя!!! сомик сохранен, стрела тоже, но вот проблема, другой линь я продеть в штатный бегунок не могу!! опять переделка! Линь однозначно сразу был отдан на шнурки для ботинок!! Пока кроме легкой зарядкии красивой внешности ружье меня ничем не купило, но пока я в него верю, проведу комплекс замен и на следующей рыбалке проведу очередное испытание.
Наконечник пеленгас, треххгранник однолепестковый, так же не подвел ниразу.
Линь Omer Dyneema Yellov - отдельный респект именно ему, чего только не повидал, сколько изгнутых стрел и корчеваний из купаков, наивысшая оценка в моих руках! Максимальный вес добытой рыбы 62кг, следом серия 40+30+20, подрезок и укорачиваний в этом сезоне не делал, уже внешне подлохматился, видать пора.
Костюм Cressi Tecnica 5mm - считаю его уже не комфортным, уже подхожу как то взвешенно к подбору костюма, не спорю что он достойный, но просидев 14 часов в нем нашем много недостатков, пример для подражания для меня пока остается Sporasub Baltic Camu имею такой на осенне весенний период, правда в 7мм, после него в этом сезоне не могу себе подобрать костюм, (Mares Pioneer 5mm в первый же час был снят и убран в сундук) эта же участь теперь ожидает и крысу.
Маска Cressi Matrix - уже вторая, пробовал другие, но остаюсь верен именно этой моделе. Только ее подобрал к своей морде лица как идеальную, что б на протяжении 3-4 часов в любой температуре воды мне не приходилось делать никаких действий, продувки, промывки, одлел и забыл. С другими моделя чаще всего проблема с подтеканиями.
Ласты Gara Professional - тут как бы я не критичен, все в какие я плавал меня полностью удовлетворяли, поэтому без нареканий к чему либо.
Нож висит Omer miniaser, пусть и дальше висит без надобности. Из общих замечаний сейчас стали похуже, первым своим разделал без подточки косулю, сейчас же по причине утери первого пользую такой же, а вот и не такой, очень быстро тупится!! видать сталь сменили!!
Стал использовать грузовой пояс Cresi Soft belt, забыл что такое кручение вращение по сравнению с обычным ремнем. и разгрузку можно подобрать более точно. Для нейтральной плавучести гружусь на 7кг, с 8ми уже подтопляюсь.

Замечу в дополнение, что стрелы для 85ки практически одноразовые, один амур или сом одна стрела! В этот раз повезло, стрела осталась целой, амуры были прошиты насквозь!!

И еще одно дополнение, следить за трубкой, как меньше хрюкать!!

Надеюсь все написаное мной хоть кому то пригодится.



Сообщение отредактировал Shamanidze: 09.07.2013, 13:29:33

  • 1

#443
astavia66

astavia66
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Молодчик Рома!Хороший отчет!
  • 0

#444
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Да Рома, отчетик зачетный. Сейчас использую ружье САЛИВИ, нареканий нет никаких, хороший бой, мягкий спуск, подброса практически нету из-за особенностей надульника.
В этот раз проверил по амуру, с 2х метров навылет. По костюму согласен с Ромкой, лучше чем Sporasub Baltic Camu не встречал.Были с ребятами на Лавитве, рыбы мало, но если постараться, все найти можно, амуров видел 5 шт, взял одного. Рыба сидит в камыше и стрелять прицельно не всегда возможно. В принципе все что хотели все добыли. Отдых удался.

Сообщение отредактировал fenixv: 10.07.2013, 10:47:44

  • 0

#445
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Славян фоты давай.

парни на eurodiveshopтчкcom теперь скидка 10 %. к концу месяца формирую заказ
  • 0

#446
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений
фото нету, фотик не взяли
  • 0

#447
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Да Рома, отчетик зачетный. Сейчас использую ружье САЛИВИ, нареканий нет никаких, хороший бой, мягкий спуск, подброса практически нету из-за особенностей надульника.
В этот раз проверил по амуру, с 2х метров навылет. По костюму согласен с Ромкой, лучше чем Sporasub Baltic Camu не встречал.Были с ребятами на Лавитве, рыбы мало, но если постараться, все найти можно, амуров видел 5 шт, взял одного. Рыба сидит в камыше и стрелять прицельно не всегда возможно. В принципе все что хотели все добыли. Отдых удался.

сейчас подумываю об Sporasub Sea Green думаю его протестировать, но хотел бы с начала на ком нибудь его пощупать!!

а что за Саливи? откуда такой зверь?

Сообщение отредактировал Shamanidze: 10.07.2013, 14:44:56

  • 0

#448
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Собираюсь в ближайщие выходные на Алаколь, есть ли у кого трек, либо хоть точка места, в которое можно сунуться с ружьем, не только камушки посмотреть, но и в камыш залезть да рыбок погонять? Как на Алаколь добраться знаю, трек именно к рыбному месту!! Или хоть в гугле ткните в какай нибудь квадрат. Примного благодарен.

Сообщение отредактировал Shamanidze: 10.07.2013, 14:51:29

  • 0

#449
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Вернулись с Дельты, ездили через Караузяк. Охотились ночью. Много судака, сазанчиков. Слава взял амура в районе Майтана, Рома двух амуров одного на Майтане, другого на чекпаке.
Как обычно я утопил очередной ремень с грузами и куканом, а Миша маресовское ружо с фонарем. Блин ни одной поездки без потерь не бывает...


Возьми себе ремень с марсельской пряжкой, никогда сам не расстегнется. Ну а Мише, :idea: это к деньгам
  • 0

#450
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Да Рома, отчетик зачетный. Сейчас использую ружье САЛИВИ, нареканий нет никаких, хороший бой, мягкий спуск, подброса практически нету из-за особенностей надульника.
В этот раз проверил по амуру, с 2х метров навылет. По костюму согласен с Ромкой, лучше чем Sporasub Baltic Camu не встречал.Были с ребятами на Лавитве, рыбы мало, но если постараться, все найти можно, амуров видел 5 шт, взял одного. Рыба сидит в камыше и стрелять прицельно не всегда возможно. В принципе все что хотели все добыли. Отдых удался.

сейчас подумываю об Sporasub Sea Green думаю его протестировать, но хотел бы с начала на ком нибудь его пощупать!!

а что за Саливи? откуда такой зверь?


Сальви это Итальянцы
  • 0

#451
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Возьми себе ремень с марсельской пряжкой, никогда сам не расстегнется.


Да да да! Однозначно! Хочу нормальный ремень с кармашками под грузы, как у Славы с Ромой. Где продаются? И на ноги тоже!
  • 0

#452
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
я на жилетку-разгрузку перешел. ремень тоже остался, но на нем только 3 кг. при нырянии разгрузка вообще вещь хорошая. камнем на дно идешь
  • 0

#453
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

я на жилетку-разгрузку перешел. ремень тоже остался, но на нем только 3 кг. при нырянии разгрузка вообще вещь хорошая. камнем на дно идешь


Тоже приобрел SEAC под 1кг. груза т.к. при длительной ПО поясница устает жестокО.
У тебя Лех, какая?
  • 0

#454
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Кстати, хотел на Ловитву сгонять, а там ЦУКО только в домики приглашаюТЬ (((
ЭХ, из городских домиков в степные домики не преТ, да еще и за денежки.
  • 0

#455
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
у меня Omer Weight Vest M.Bardi Camu 3D
  • 0

#456
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
я и не снимал особо...

DSCF1165.JPG

DSCF1168.JPG

DSCF1166.JPG
  • 0

#457
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Господа а давайте обсудим куда еще поехать понырять.....
вот че то я написал ниже......и даже незнаю..хочется чего то нового...может поразведаем...

орловка- мелко заросло не перспективно щас..
ловитва- с их ценами в задницу..
трофейная - далековато от нее нырять ехать...разве что компанией в те места побухать..
у орынбая - рыбы там трофейной почти нет...
  • 0

#458
astavia66

astavia66
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Слава,а что побухать ближе "как то не так"?
Все собираюсь в район Улькена,на Бурыбайтал или Бурыбаймал - ХЗ как правильно - сгонять.В одиночку стремно...Да и желательно ехать с тем,кто конкретно знает куда точно и где встать...Да и лодку хорошо бы повместительней и пошустрей иметь с собой.С моей 2.80 и с 5л/с там делать нечего.ХЗ сколько там местные за прокат лодки зарядят...

Сообщение отредактировал astavia66: 15.07.2013, 11:55:56

  • 0

#459
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений
На Байтале с маленьким мотором точно делать нечего, там на хорошей лодке минут 15 до зачетных мест.
Да и на первый день все равно когонить из местных нужно будет брать, и на жепеску треки писать.

Сообщение отредактировал fenixv: 15.07.2013, 12:52:48

  • 0

#460
astavia66

astavia66
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Ну так что,организовываем экспедицию?Я думаю,что 3-4 подвоха, в складчину, осилят оплату местным.Только вот очень большую толпу не стоит собирать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.