Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охота - 2и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#421
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений


А как далеко Томар от Балатениза?И еще нюанс...Померил на Гугле расстояние от Караоя,строго на север,до Балхаша - 28 км.А Вы пишете,что 90 км.Это дорога так петляет или не совсем на север?Типа северо-запад или северо-восток...

по прямой 7-8 км, по морю ближе должно быть. У Пети память и виртуально-мозговая топо карта точно получше будет. Вобщем-то и вдоль камышовой линии возле Томара много мелких заливов и прозрак как в районе Бакашевской базы и Майтана. Ведь недаром почти все Подвохи с Асаубая на лодке 20 км в район Майтана и Бакашевской базы катаются на ПО.
Если кто решится поехать к Пете на Томар на разведку, отпишитесь потом.


а вот про это не факт...в начале июня на балхаше ваще рыбы небыло....плавали целый день..
вся была выще...
вообщем на балхаше рыбы много сезонно - как поймаешь...
  • 0

#422
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

парни с eurodiveshopточкаcom небольшой заказ собираю. кому чего надо в личку кидайте. у меня там скидка 9%

заказ оформлен.
  • 0

#423
astavia66

astavia66
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



Это интересно. там есть места где встать...в смысле выход к воде без камыша....есть трек или точки??
а рыба в озерах есть??

мы бы с ромой поехали скажем через пару недель...

в рыбацких кругах прибалхашья, а я имею ввиду среди промысловых рыбаков ходят легенды насчёт количества рыбы и трофеев на просторах озера Балатениз, там рядом стоит бывший рыбацкий стан, который называется Томар. На Томаре обитает "Робинзон" его настоящее имя Петя. Петя не первой молодости проф рыбак, очень был почитаем в свое время из-за количества и сорта рыбы, которую он вылавливал на Томаре. Вобщем он может многое поведать, что после проверки оказалось на 97% правдой. На данном стане имеется избушка, пару передвижных и не совсем вагончиков, и что не маловажно нормальный выход на воду/Балхаш. На гармине у меня вроде должна быть точка Томара с точными координатами. Смогу посмотреть только седня вечерком. Дорога от Кароя сносная, получше чем на Асаубай однозначно, НО высокая колея, на стандартном раннере (31" резина) цепляли периодически. И ещё, на Балатениз со стороны моря есть вход/протока, но ввиду отдалённости и абсолютной малонаселённости района туда не часто ныряют лодки,, поэтому протока заростает и не совсем видна с озера, надо искать. С берега на Балатениз пробраться можно, выходов видимых нет, но если потрудиться (пообщаться с Петей, поработать веслами, вобщем потра*ться конкретно можно выйти на озеро) тогда манна небесная и рыба не шуганная обеспечена. Простому гражданину всё покажется фантастикой, а Вам господа Подвохи думаю данные трудности в усладу, ведь трофей важнее.


Жду точку..
машинки есть...желание есть..
компанию давайте соберем!

На грядущие,длинные выходные или позже?
  • 0

#424
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

едите в смысле ЕДИТЕ...


завтра едем

я то помню мы тебя "готовенького" встретили на балхаше :)))

да это мы оттуда выходили. Я же говорю далековато идти по воде до майтана, хотя местные говорили есть короткая дорога через разливы не выходя в Балхаш
  • 0

#425
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
эти байки про деревню "рыбаков" в песках наслышан..."камышовый рай" со "свой мир"
400км по асфальту + 90км по ебеням(где власти советской нет как и люду) - рыба трофейная есть и в более доступных местах
  • 0

#426
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Вот мля засада с этими мостами, а так все хорошо начиналось, я уже на нижнем старте был. Но безвыходных ситуаций не бывает, прорвемся. Есть вариант.

Сообщение отредактировал fenixv: 04.07.2013, 12:53:01

  • 0

#427
LR707

LR707
  • Гость
  • 43 сообщений

эти байки про деревню "рыбаков" в песках наслышан..."камышовый рай" со "свой мир"
400км по асфальту + 90км по ебеням(где власти советской нет как и люду) - рыба трофейная есть и в более доступных местах


Как сказал один из героев кинофильма "— Какие Ваши соображения? — Запутанная история. — Как это верно, Ватсон"


А до Томара точно 92 км, просто распологается стан северо-восточнее Кароя, точку скинул Twister - y в лс. Ничего личного! ИМХО. импонируют люди, разведывающие и узнающие новые места. Было б время свободное присоединился бы к экспедиции на Томар. Места знатные, а то на Дельте, Майтане, Караузяке как на Тастаке спичинке негде упасть
  • 0

#428
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений




Это интересно. там есть места где встать...в смысле выход к воде без камыша....есть трек или точки??
а рыба в озерах есть??

мы бы с ромой поехали скажем через пару недель...

в рыбацких кругах прибалхашья, а я имею ввиду среди промысловых рыбаков ходят легенды насчёт количества рыбы и трофеев на просторах озера Балатениз, там рядом стоит бывший рыбацкий стан, который называется Томар. На Томаре обитает "Робинзон" его настоящее имя Петя. Петя не первой молодости проф рыбак, очень был почитаем в свое время из-за количества и сорта рыбы, которую он вылавливал на Томаре. Вобщем он может многое поведать, что после проверки оказалось на 97% правдой. На данном стане имеется избушка, пару передвижных и не совсем вагончиков, и что не маловажно нормальный выход на воду/Балхаш. На гармине у меня вроде должна быть точка Томара с точными координатами. Смогу посмотреть только седня вечерком. Дорога от Кароя сносная, получше чем на Асаубай однозначно, НО высокая колея, на стандартном раннере (31" резина) цепляли периодически. И ещё, на Балатениз со стороны моря есть вход/протока, но ввиду отдалённости и абсолютной малонаселённости района туда не часто ныряют лодки,, поэтому протока заростает и не совсем видна с озера, надо искать. С берега на Балатениз пробраться можно, выходов видимых нет, но если потрудиться (пообщаться с Петей, поработать веслами, вобщем потра*ться конкретно можно выйти на озеро) тогда манна небесная и рыба не шуганная обеспечена. Простому гражданину всё покажется фантастикой, а Вам господа Подвохи думаю данные трудности в усладу, ведь трофей важнее.


Жду точку..
машинки есть...желание есть..
компанию давайте соберем!

На грядущие,длинные выходные или позже?


позже...на грядущие мы всеже с караузяка на дельту съездим...
лодку надо полюбой забрать
  • 0

#429
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений


едите в смысле ЕДИТЕ...


завтра едем

я то помню мы тебя "готовенького" встретили на балхаше :)))

да это мы оттуда выходили. Я же говорю далековато идти по воде до майтана, хотя местные говорили есть короткая дорога через разливы не выходя в Балхаш


ну мы тоже завтра через караузяк на базу..
вообщем на балхаше встретимся:)) опять....
  • 0

#430
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений
мы тоже на Асаубай но мы у Андрея остановимся
  • 0

#431
ilser

ilser
  • Гость
  • 33 сообщений
Балхаш, несколько змейголов. В последствии из самой большой было сделано прекрасное чучело.Изображение Изображение
  • 0

#432
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

мы тоже на Асаубай но мы у Андрея остановимся


а вы как добираетесь??
  • 0

#433
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений
мы до Афганца, от туда нас встретят
  • 0

#434
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ООО, какие баталии у трофейникоВ.
ТРЕФЕЕВ ВАМ, братья по диагнозу !
  • 0

#435
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Хочу амура на 30ку :-/
  • 0

#436
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
на прошлые выходные напарник стрельнул амура на 40 кг, оторвал линь без рывка, мимо прошел и все со стрелой ушел))
  • 0

#437
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

на прошлые выходные напарник стрельнул амура на 40 кг, оторвал линь без рывка, мимо прошел и все со стрелой ушел))

Как вес определили ? :) На такую тушку и без катухи ? :faceoff:
  • 0

#438
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

на прошлые выходные напарник стрельнул амура на 40 кг, оторвал линь без рывка, мимо прошел и все со стрелой ушел))

Но все таки взвесить он амура успел ?!? :smoke:
На выходных
Изображение
Думаю кг на 10.
  • 0

#439
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
взвесить не успели)) на 11 взяли тоже, ну на вскидку в 4 раза больше)), может конечно у страха глаза велики, но порвать линь расчитаный на 90 кг без рывка... А катушкой я никогда не пользуюсь. Да и крепить на мое ружье некуда, Reef тиковый арбалет
  • 0

#440
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
у нас случай был, на арумбае, товарищ выплывает бот с такими :eek: глазами, говорит видел сома кг на 200, но так как он рыбак, любит приврать. я не поверил, но потом когда мне на встречу выплыл 4х кг сазан обсосаный этим сомом, вместо хвоста у сазана висели ошметки шкуры, я невольно поверил товарищу))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.