Перейти к содержимому

Фотография

Компания Toyota готовится к очередному отзывуна этот раз Lexus LS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2577

#2421
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений


поэтому передок и должен сминаться, чтобы компенсировать силу удара

Вопрос в том, а не сомнётся ли он на столько, что до водителя дойдёт?

не сомнется, ....а если удар будет таким что сомнется до водителя, - в жеском кузове при таком ударе нижняя часть водителя и пассажира отделится от верхней и я думаю размажется по жестким конструктивным частям
  • 0

#2422
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Краш-тест, это правильная вещь. Но вот если взять и столкнуть в лоб две машины одинакового класса и примерно одинаковой массы. Только вот одна выпуска так 90-ых годов с толстым металлом кузова, а другая из тонкого металла, последних лет выпуска, 2009-2012. И какая крепче?

Наслаждайтесь
http://www.youtube.com/watch?v=qBDyeWofcLY&feature=player_embedded

Текст тут
  • 0

#2423
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений



поэтому передок и должен сминаться, чтобы компенсировать силу удара

Вопрос в том, а не сомнётся ли он на столько, что до водителя дойдёт?

не сомнется, ....а если удар будет таким что сомнется до водителя, - в жеском кузове при таком ударе нижняя часть водителя и пассажира отделится от верхней и я думаю размажется по жестким конструктивным частям

%username% явно не читал или проигнорировал предыдущий пост. При этом познания в авто, явно ограничиваются чтением википедии по диагонали...

Сообщение отредактировал V!PeR!: 08.08.2012, 11:31:13

  • 0

#2424
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Тоже прикольно.
http://www.youtube.com/watch?v=kjehr7-MdHo

Сообщение отредактировал SPOT-GPS: 08.08.2012, 11:34:49

  • 0

#2425
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Краш-тест, это правильная вещь. Но вот если взять и столкнуть в лоб две машины одинакового класса и примерно одинаковой массы. Только вот одна выпуска так 90-ых годов с толстым металлом кузова, а другая из тонкого металла, последних лет выпуска, 2009-2012. И какая крепче?

Наслаждайтесь

Да, да наслаждайтесь и заодно комменты с большим количеством лайков почитайте, если по англицки понимаете...
  • 0

#2426
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Краш-тест, это правильная вещь. Но вот если взять и столкнуть в лоб две машины одинакового класса и примерно одинаковой массы. Только вот одна выпуска так 90-ых годов с толстым металлом кузова, а другая из тонкого металла, последних лет выпуска, 2009-2012. И какая крепче?

Наслаждайтесь

Да, да наслаждайтесь и заодно комменты с большим количеством лайков почитайте, если по англицки понимаете...

Мне нужны не комменты, а результаты. На видео их хорошо видно. Я за новые машины.
  • 0

#2427
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Еще интересно почему сталкивают строго под углом?
  • 0

#2428
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений



Краш-тест, это правильная вещь. Но вот если взять и столкнуть в лоб две машины одинакового класса и примерно одинаковой массы. Только вот одна выпуска так 90-ых годов с толстым металлом кузова, а другая из тонкого металла, последних лет выпуска, 2009-2012. И какая крепче?

Наслаждайтесь

Да, да наслаждайтесь и заодно комменты с большим количеством лайков почитайте, если по англицки понимаете...

Мне нужны не комменты, а результаты. На видео их хорошо видно. Я за новые машины.

Я привел результат в конце предыдущей страницы. Я за авто из толстого железа. Почему-то в реальной жизни все совсем не так как на этих видео. Подпиливают они их специально что ли, или сильно гнилые экземпляры находят...

Сообщение отредактировал V!PeR!: 08.08.2012, 11:44:17

  • 0

#2429
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Еще интересно почему сталкивают строго под углом?

Дело в том, что краш-тесты - это наука. И тех, кто их проводит, не устраивает вариант "пусть сбоку зацепит грузовичок и машина вылетет на встречку, а там посмотрим, что получится и примем это за истину" :D
  • 0

#2430
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

%username% явно не читал или проигнорировал предыдущий пост. При этом познания в авто, явно ограничиваются чтением википедии по диагонали...

спасибо что дали оценку моим познаниям, учитывая, что вероятно - вы "эксперт" в данной области
  • 0

#2431
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Я привел результат в конце предыдущей страницы. Я за авто из толстого железа. Почему-то в реальной жизни все совсем не так как на этих видео. Подпиливают они их специально что ли, или сильно гнилые экземпляры находят...

под острым угол у внедора (да и у любой рамной машины) маловато шансов против автос несущим кузовом.. могу пояснить почему, кузов отрывает от рамы и вместе с панелью выворачивает под углом, что несоменно плохо..
коль шибануть лоб в лоб, то шансов не буде у авто с несущим кузовом.. его тупо размажет.. или внедор запрыгнет на него сверху..
  • 1

#2432
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Еще интересно почему сталкивают строго под углом?

Дело в том, что краш-тесты - это наука.

Наука по найопыванию лохов ушастых и впаривании им фольги по цене настоящей машины с проведением показательных тестов, экономии металла...
Краш-тест со старым авто.
??????
PROFIT!

Сообщение отредактировал V!PeR!: 08.08.2012, 11:54:06

  • 1

#2433
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Дело в том, что краш-тесты - это наука. И тех, кто их проводит, не устраивает вариант "пусть сбоку зацепит грузовичок и машина вылетет на встречку, а там посмотрим, что получится и примем это за истину" :D

цасто вы видели такие авраии?? где именно водила как комикадзе щимится по касательной друг в друга? я ни одной..
человек подсознательно будет выкручивать руль, оттормаживатсья.. в кювет уйдет, но по максимуму будет избегать столь фатальных крашей...
а краш0тесты (тем более какие показали вы в видосах) шоу, не боле..
  • 1

#2434
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Краш-тест, это правильная вещь. Но вот если взять и столкнуть в лоб две машины одинакового класса и примерно одинаковой массы. Только вот одна выпуска так 90-ых годов с толстым металлом кузова, а другая из тонкого металла, последних лет выпуска, 2009-2012. И какая крепче?

Наслаждайтесь

Да, да наслаждайтесь и заодно комменты с большим количеством лайков почитайте, если по англицки понимаете...


Зато у меня есть реальный пример. Была авария, лобовое столкновение Прадика 90-го, трёхдверого, с , как помню, Ауди старой, выпуска 90-ых годов. Всё это на скорости 120 км/ч примерно. В результате в ауди все живы, один человек в тяжёлом состоянии, другие хорошо покалечины. В Прадике у водителя рука повреждена, а переднего пассажира нога, потому как в момент аварии он её вытянул, чтобы как бы упереться. А не вытягивал, был бы почти в норме. Пассажиры из Прадика сами открыли дверь, сами вылезли. Всё со слов участников этой аварии.

Сообщение отредактировал DSG: 08.08.2012, 12:01:57

  • 0

#2435
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений


%username% явно не читал или проигнорировал предыдущий пост. При этом познания в авто, явно ограничиваются чтением википедии по диагонали...

спасибо что дали оценку моим познаниям, учитывая, что вероятно - вы "эксперт" в данной области

Возможно и эксперт. И даже без кавычек. 10 лет занимаюсь ремонтом и перепродажей авто. Отработал на 3-х СТО. Костоправом, на другом автоэлектриком по специальности. Имею 2 высших технических образования(одно автомобильное)
Поэтому и считаю возможным писать в автоветке. Кстати до сих пор помню как у нас сломалась фирменная 10-тонная растяжка при попытке вытянуть усилитель на MB W140. При том, что он "зашел" всего миллиметров на 7...
  • 0

#2436
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Дело в том, что краш-тесты - это наука. И тех, кто их проводит, не устраивает вариант "пусть сбоку зацепит грузовичок и машина вылетет на встречку, а там посмотрим, что получится и примем это за истину" :D

цасто вы видели такие авраии?? где именно водила как комикадзе щимится по касательной друг в друга? я ни одной..
человек подсознательно будет выкручивать руль, оттормаживатсья.. в кювет уйдет, но по максимуму будет избегать столь фатальных крашей...
а краш0тесты (тем более какие показали вы в видосах) шоу, не боле..

+100500 Причем шоу явно заангажированные в чью-то пользу...
  • 0

#2437
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Наука по найопыванию лохов ушастых и впаривании им фольги по цене настоящей машины с проведением показательных тестов, экономии металла...
Краш-тест со старым авто.
??????
PROFIT!



а краш0тесты (тем более какие показали вы в видосах) шоу, не боле..

Раскрыт очередной заговор ZOG :D . Европейские и американские покупатели - лохи. И только на ВВ знают истину :D
  • 0

#2438
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
У нас каждый год в автомобильных авариях сколько людей гибнет? И где эта наука про краш-тесты?
  • 0

#2439
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
положите на землю пустую плотную картонную коробку и такую же из железа, и попробуйте упасть на ту и на другую... картон слабее железа, но тем не менее со здоровьем будет лучше именно в первом варианте.
в чем разница с авто?
- да ни в чем. когда сидишь в жесткой коробке - весь удар полученный мордой авто - передается вам на грудь без малейшей компенсации (авто же крепкое блин как и должно быть "настоящей железной машине")
когда кузов легкий, и конструктивно рассчитан на сминание по определенным линиям - в момент удара, часть этой энергии уйдет именно на погашение, для того чтобы когда волна дойдет до вас - максимально ее погасить.

простая аналогия: чем сильнее хлопнуть ладонью (пузом) о воду - тем больнее, хотя вроде и вода та же и ладонь...
ну да ладно, - у вас СТО видимо покруче каких то исследовательских лабораторий всего мира

Сообщение отредактировал mda: 08.08.2012, 12:05:19

  • 0

#2440
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Раскрыт очередной заговор ZOG :D . Европейские и американские покупатели - лохи. И только на ВВ знают истину :D

блин.. давно уже говорю- троль пошол тощий..! не сезон штоле...
причем ут заговоры? вы когда свои "жыпиэс месенжер" в аренду бородатым дядькам отдаёте, тож заговор ищете?
вм тут бают о реальной жизни, а не о красивых педерачах..
вы любезный в авариях то сами бывали? на крышу (например) ложились?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.