Перейти к содержимому

Фотография

Компания Toyota готовится к очередному отзывуна этот раз Lexus LS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2577

#2061
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

не обижайтесь если что, на самом деле я к американцам нормально отношусь, просто улыбнуло к концу рабочего дня... ;)

увольте батенька, как мы можем на Вас обижатся?
грешно это )))
  • 0

#2062
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

а у меня в квартире газ.... повезло или исключение?
у меня человек 50 коллег на тойотах ни от кого про помпу не слышал - все исключенцы. прям новый слоган для таеты напрашивается, Тойота - исключительное авто, везет каждому

А вы у них у всех спрашивали? Насчет помпы. И еще вопрос - у всех ли пробег, накатанный исключительно ими на своих тойотах, 100 и больше тысяч?
Просто по поиску в яндексе вроде сами тойотоводы пишут что ресурс помпы в районе 100 тыс км.
  • 0

#2063
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

В Японии склонны доверять своим партнерам.

А вот в мире проверяют прежде чем пускать в серию, может поэтому нет таких массовых отзывов ? :bored:
  • 0

#2064
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Вопрос простой как кирпич: какая страна первая и единственная в мире применила ядерное оружие против мирных граждан??
По-факту? Или просто признать что это Америка трудно? Без всякого словоблудия, Хрущев там ботинком грозил, кто кого первый кинет?

Тогда вам тоже вопросик, какая из стран испытывала бактерологическое оружие на гражданских и пленных ? Или просто признать что Япония как бе тоже виновна в своих бедах трудно ?

Может вернёмся к теме отзывов, брака и глюков у авто от тойота ?
  • 0

#2065
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


а у меня в квартире газ.... повезло или исключение?
у меня человек 50 коллег на тойотах ни от кого про помпу не слышал - все исключенцы. прям новый слоган для таеты напрашивается, Тойота - исключительное авто, везет каждому

А вы у них у всех спрашивали? Насчет помпы. И еще вопрос - у всех ли пробег, накатанный исключительно ими на своих тойотах, 100 и больше тысяч?
Просто по поиску в яндексе вроде сами тойотоводы пишут что ресурс помпы в районе 100 тыс км.


Да кстати, что далеко ходить - зайдите в ветку тойоты, задайте поиск по слову помпа - будете удивлены во скольки темах это слово встречается. Кстати, возможно ваши коллеги не упоминают помпу, потому что ее чаще меняют вместе с ремнем ГРМ, а у меня он был поменян только по случаю кончины этой самой помпы на 140 тысячах (ну разгвоздяй я, что поделаешь).
  • 0

#2066
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

ситуация простая, - как всегда амеры извернулись - глоток воздуха для едва дышушего америкосовского производства.... а жить ему по любому не долго, и основная угроза не японцы, а китайцы (ряд амеровских (оч крупных компаний) уже перешел во владения китайцам)...

Сколько ждать то осталось о Нострадамус ?
Можно конкретные сроки наконец услышать ?
  • 0

#2067
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Давайте немного вернемся к теме отзыва тойоты и лексусов.
А то этот топик превратился раздел "доказательная база: американские машины не уступают, а превосходят японские авто".

Очевидно что данную тему раздули. Причем раздули в штатах, т.к амеровский автопром еле-еле живет. Надеюсь этого не будут отрицать некоторые агрессивно настроенные челы.
Повторюсь, чтобы не искажали мою мысль - речь идет о многомиллиардных убытках американских компаний в последние годы, сопоставимых вливаний гос. поддержки в этот сектор (без этого возможно сегодня бы уже Большая тройка принадлежала бы китайцам) и реальной картины на рынке (в америке доля продаж американских брендов (при всех объемах помощи) ниже 50%. пример)

Факты, подтверждающие это - в результатах официального расследования, которое длилось больше года.
"....Самое же примечательное во всей этой истории то, что по результатам тянувшегося год официального расследования выяснилось: в десятках аварий были виновны не японские автомобили, а американские водители. По данным американского государ ственного ведомства дорожной безопасности NHTSA, именно их неправильные действия стали причиной аварий, в которых погибли 98 человек...." Оригинал статьи здесь

Это в тему топика.
По поводу помериться чем-нибудь на предмет расхода, цены, проходимости или мощности предлагаю открыть несколько отдельных тем, где можно предметно обсуждать каждый аспект, а не сваливать все в кучу, т.к ветка явно превратилась в мусорку. :spy:

С уважением, надеюсь модеры поддержат.

верный ли вывод я сделал - эргономика такова, что водителю проще нажать на газ, а не на тормоз в экстренной ситуации?
это не сарказм, просто на эргономику гелендвагена (к примеру), я уже жаловался на другом форуме, доказательствами неудачного расположения тех же внутренних дверных ручек служит 2привычный" вывих двух (больше просто не помещаются) пальцев на руке.
да, и по поводу рассизма. даже на этом ресурсе, пользователи частенько допускают выражения, которые запросто можно истолковать как фашистские. и чего, признаем РК очередным штатом америки?

Сообщение отредактировал homo ferus: 08.09.2010, 18:45:24

  • 0

#2068
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

1. че одна америка штоле летает? остальные космодромы для красоты?
2. это вы че типа дразните
3. премию давайте. а че за открытие?
4. по разному, но большинство в кредит
5. так че за открытие?
6. это надо иметь хорошую работу, а если не имеешь то попал потому как стоит она немеряно.
7. в форме социальной незащищенности огромного количества населения, как правило цветных расс


1. Стоит сравнить бюджет космических программ всех, кто летает.
2. ...
3. ...
4. Такая экономическая система, живут в кредит в тех странах, в которых не воруют массово. Или вы квартиру или дом на зарплату покупаете?
5. ...
6. Если не имеешь, то идешь и регистрируешься как безработный, получаешь пособие и бесплатные гос.услуги.
7. Цветным расам в США надо работать больше и учиться лучше.

#2069
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

...скоро сша развалятся на несколько кусков... конец империи.. :-/

Помню эту байку мне учитель политологии еще в 80-х годах рассказывал)))

Дикий гниющий капитализм, угнетение несчастных негров, детский труд и т.п. )))

#2070
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
Замена помпы на Тойоте, 4-5 часов.
А также рассказ про геморрой по подбору оной.

http://www.toyota-cl..._faq_pump7a.htm

#2071
GDS

GDS
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Давайте немного вернемся к теме отзыва тойоты и лексусов.
А то этот топик превратился раздел "доказательная база: американские машины не уступают, а превосходят японские авто".

Очевидно что данную тему раздули. Причем раздули в штатах, т.к амеровский автопром еле-еле живет. Надеюсь этого не будут отрицать некоторые агрессивно настроенные челы.
Повторюсь, чтобы не искажали мою мысль - речь идет о многомиллиардных убытках американских компаний в последние годы, сопоставимых вливаний гос. поддержки в этот сектор (без этого возможно сегодня бы уже Большая тройка принадлежала бы китайцам) и реальной картины на рынке (в америке доля продаж американских брендов (при всех объемах помощи) ниже 50%. пример)

Факты, подтверждающие это - в результатах официального расследования, которое длилось больше года.
"....Самое же примечательное во всей этой истории то, что по результатам тянувшегося год официального расследования выяснилось: в десятках аварий были виновны не японские автомобили, а американские водители. По данным американского государ ственного ведомства дорожной безопасности NHTSA, именно их неправильные действия стали причиной аварий, в которых погибли 98 человек...." Оригинал статьи здесь

Это в тему топика.
По поводу помериться чем-нибудь на предмет расхода, цены, проходимости или мощности предлагаю открыть несколько отдельных тем, где можно предметно обсуждать каждый аспект, а не сваливать все в кучу, т.к ветка явно превратилась в мусорку. :spy:

С уважением, надеюсь модеры поддержат.

верный ли вывод я сделал - эргономика такова, что водителю проще нажать на газ, а не на тормоз в экстренной ситуации?

В экстренной ситуации бывает такое у новичков, которые ездить не умеют. Как-то мне рассказывали, по улице Саина сбили девушку. Водитель машины перепутала газ с тормозом.
В Америке не был, как там обучают вождению не знаю.
По поводу отзыва думаю так: автомобили последних лет выпуска напичканы электроникой. Раньше по мировым продажам Тойота была на втором месте, после GM, потом стала первой. Выпустив миллионы технологически сложных машин, в детали обнаружился брак, а эта деталь в миллионах машин, вот и последовал отзыв. Не думаю, что американцы, которые попали в аварийные ситуации с Тойотой, ВСЕ путали газ с тормозом и т.д. По новостям видел, как взбесившуюся Тойоту остановила ментовская машина. В Америке было дело. Их менты своей машиной Тойоту остановили, сами начав тормозить, перед этим снизив дистанцию до нуля между своей машиной и Тойотой. Что, водитель в Тойоте специально на газ давил?
По поводу суда. Если бы Тойота раньше бы косяки признала, проблем у неё было бы меньше. А так они зря почём на удачный исход надеялись, начальники тойоты.
Насчёт надёжности Тойоты. Очень такими надёжными они не могут быть. Сами подумайте, зачем производителям автомобилей конструировать машины, которые мало - мало ломаются, очень надёжные? Куда они будут продавать запчасти к ним, да они же разорятся из-за таких машин. Хорошая доля прибыли им от продажи запчастей на свои машины. Все машины по своему ломаются, маркетологи тоже не дураки, так думаю. А если бы Тойота была действительно самой надёжной, она бы стоила намного дороже Мерседеса и БМВ. Ну кто захочет очень надёжную машину продавать за относительно небольшие деньги, за такую машину хорошо бы заряжали.
  • 0

#2072
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
GDS
Все логично, поддерживаю.

#2073
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



а у меня в квартире газ.... повезло или исключение?
у меня человек 50 коллег на тойотах ни от кого про помпу не слышал - все исключенцы. прям новый слоган для таеты напрашивается, Тойота - исключительное авто, везет каждому

А вы у них у всех спрашивали? Насчет помпы. И еще вопрос - у всех ли пробег, накатанный исключительно ими на своих тойотах, 100 и больше тысяч?
Просто по поиску в яндексе вроде сами тойотоводы пишут что ресурс помпы в районе 100 тыс км.


Да кстати, что далеко ходить - зайдите в ветку тойоты, задайте поиск по слову помпа - будете удивлены во скольки темах это слово встречается. Кстати, возможно ваши коллеги не упоминают помпу, потому что ее чаще меняют вместе с ремнем ГРМ, а у меня он был поменян только по случаю кончины этой самой помпы на 140 тысячах (ну разгвоздяй я, что поделаешь).

ну буду рыться в нэте и проверять, пусть будет даже ее ресурс 100 тыс. этож не болячка чтоб на нее так уповать.
Я всего навсего ответил на ваш пост с помпой.
  • 0

#2074
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

А если бы Тойота была действительно самой надёжной, она бы стоила намного дороже Мерседеса и БМВ. Ну кто захочет очень надёжную машину продавать за относительно небольшие деньги, за такую машину хорошо бы заряжали.

в основном все модели тойоты изначально дешевле мерса и бмв, от сюда пляшут цены. как бы надежным авто не был если то б\у это все таки б\у и цену выше новой не поставишь. средство передвижения это вам не пикасо чтоб дорожать
  • 0

#2075
GDS

GDS
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


А если бы Тойота была действительно самой надёжной, она бы стоила намного дороже Мерседеса и БМВ. Ну кто захочет очень надёжную машину продавать за относительно небольшие деньги, за такую машину хорошо бы заряжали.

в основном все модели тойоты изначально дешевле мерса и бмв, от сюда пляшут цены. как бы надежным авто не был если то б\у это все таки б\у и цену выше новой не поставишь. средство передвижения это вам не пикасо чтоб дорожать

Я имел ввиду сравнение машин одинакового возраста. Понятно, что машина с момента покупки не будет дорожать. А вот если сравнить машины одинакового класса и одинакового возраста, тогда разница на лицо.
  • 0

#2076
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

ну буду рыться в нэте и проверять, пусть будет даже ее ресурс 100 тыс. этож не болячка чтоб на нее так уповать.
Я всего навсего ответил на ваш пост с помпой.


То есть вы согласны, что авто марки тойота ничем не выделяются среди других авто, в том числе и надежностью?
  • 0

#2077
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Вопрос простой как кирпич: какая страна первая и единственная в мире применила ядерное оружие против мирных граждан??
По-факту? Или просто признать что это Америка трудно? Без всякого словоблудия, Хрущев там ботинком грозил, кто кого первый кинет?

Тогда вам тоже вопросик, какая из стран испытывала бактерологическое оружие на гражданских и пленных ? Или просто признать что Япония как бе тоже виновна в своих бедах трудно ?

Без базара японцы испытавали :))
А виновны в своих бедах или нет я не судья, решать не мне ...
Кстати недавно показывали по телеку испытания бактер. оружия англичанами....

Сообщение отредактировал asr: 09.09.2010, 09:20:19

  • 0

#2078
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

То есть вы согласны, что авто марки тойота ничем не выделяются среди других авто, в том числе и надежностью?

Выделяются популярностью, хорошей унификацией, большим количеством ЗЧ в магазинах в наличии и как следствие простотой обслуживания (в т.ч. и конструктивно, за что эту марку любят автослесари).
  • 0

#2079
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
у меня на работе знакомый жил в америке некоторое время.
так вот там когда покупаешь к примеру телевизор в магазине у тебя есть 3 месяца(как у нас 14 дней) с течении которых ты можешь вернуть технику без объяснения причин. Так вот он никогда ничего не покупал более 3 месяцев. в итоге жил без затрат, либо обмен либо возврат денег.
Дай нам такую волю, у нас бы отзывы были похлеще. Надо еще учитывать тот факт что в америке очень привередливый народ и у него слишком много прав и возможностей. Иначе бы не могли отсудить у кофетерия миллион за то что опрокинул сам же кофе.
  • 0

#2080
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал unikym: 09.09.2010, 10:11:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.