Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#1101
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Дима, но почему сразу купацо то переставать? Эт ты за жука навозного пойдешь. :eek:


А если этих сомов несколько и все голодные как думаеш кого они первого охотить начнут :rolleyes:
  • 0

#1102
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Прямо сейчас по дискавери идет серия про сомов-людоедов.

#1103
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Прямо сейчас по дискавери идет серия про сомов-людоедов.


Ну вот почему такие передачи про сомов относительно нашего региона не делают
  • 0

#1104
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Относительно вашего региона и показывали. :)

#1105
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Относительно вашего региона и показывали. :rotate:


Неправда ваша наши сомики добрые и почти ручные просто иногда сильно голодные :rotate:
  • 0

#1106
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Посмотрел эти передачи, и что то не заметил там сомов людоедов! все на уровне предположений и придуманных баек -где то, когда то, кого то, или, ой он хотел меня укусить!
Не может быть!

Сообщение отредактировал DIMA G: 01.03.2010, 21:35:28


#1107
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Не может быть!


А я говорю может ещё как может(с)
  • 0

#1108
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Не может быть!


А я говорю может ещё как может(с)


Ага особенно если его рыбой подразнить а потом руку или ногу в пасть засунуть :-)
  • 0

#1109
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
У меня было два случая! один раз поймали сомика на квок на Капчике кило около 50. привязали к берегу на верёвочку, что бы не уплыл. Рядом отдыхавшие дамы решили с ним сфотографироваться. После очередного шелчка, сом вцепился в ногу девушке и рванул на дно. верёвочка была метров двадцать. он её утащил на всю длинну, чтобы разжал пасть дубиной по бошке сома били!
Вот и думай, то ли он со злости это сделал. то ли специально.
Второй случай. на квок, пойманый сом почти не сопротивлялся подтянул его к лодке с лёгкостью. Но когда на поверхности появилась голова с пастью в которую по виду я пройду с плечами (50 размер ношу), я его тут же вдарил битой по бошке! Эта фигня так рванула, что лодку перевернул и удочку утощил гад, засранец!
Вот теперь и думай тащут сомы людей или нет? Но я теперь по ночам на Капчике не купаюсь!!!
  • 0

#1110
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

У меня было два случая! один раз поймали сомика на квок на Капчике кило около 50. привязали к берегу на верёвочку, что бы не уплыл. Рядом отдыхавшие дамы решили с ним сфотографироваться. После очередного шелчка, сом вцепился в ногу девушке и рванул на дно. верёвочка была метров двадцать. он её утащил на всю длинну, чтобы разжал пасть дубиной по бошке сома били!
Вот и думай, то ли он со злости это сделал. то ли специально.
Второй случай. на квок, пойманый сом почти не сопротивлялся подтянул его к лодке с лёгкостью. Но когда на поверхности появилась голова с пастью в которую по виду я пройду с плечами (50 размер ношу), я его тут же вдарил битой по бошке! Эта фигня так рванула, что лодку перевернул и удочку утощил гад, засранец!
Вот теперь и думай тащут сомы людей или нет? Но я теперь по ночам на Капчике не купаюсь!!!

Тоже обратил внимание,что сом на кукане ведет себя агрессивно-однажды пытался ухватить за ногу соменок кг на 5.
  • 0

#1111
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Только по башке их бить не всегда эфективно, одна из болевых точек у сомов находится на верхней губе бывает достаточно одного удара по губам чтобы это чудо на несколько секунд испытало болевой шок
  • 0

#1112
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Спасибо! летом попробую по губам шлёпнуть. Только вот что то сом в капчике обмелел, всё прошлое лето шнурков до 10-ти кило тоскали выдающихся экземпляров не было.
  • 0

#1113
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Спасибо! летом попробую по губам шлёпнуть. Только вот что то сом в капчике обмелел, всё прошлое лето шнурков до 10-ти кило тоскали выдающихся экземпляров не было.


С одной стороны это хорошо, может ночью не так страшно купаться будет никто не сжрёт если только немного покусает :D хотя я думаю что этих тварей способных человека утащить ещё осталось предостаточно :smoke:
  • 0

#1114
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Был случай-отец на Балхаше поставил перемёт и утром поплыл проверять.На одном из крючков сидел сом длинной почти два метра(точно не меряли и не взвешивали).когда достали на берег,то оказалось что он попался на другого сома весом 5-6 кг.Так что друг друга они жрут 100%
  • 0

#1115
vorobey

vorobey
  • Гость
  • 13 сообщений
То что сом хищник это понятное дело, но чтобы человека сожрать или утащить- все это ерунда полнейшая.!!
  • 0

#1116
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Слышал много историй про сомов убийц, в школе у нас трудовик был любитель вот таких вот историй. Верить или нет не знаю, т.к. сам ни разу не видел. Но то что писалось выше, то действительно случайный фактор может быть.
  • 0

#1117
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

То что сом хищник это понятное дело, но чтобы человека сожрать или утащить- все это ерунда полнейшая.!!


Ну когда столкнетесь будет уже поздно выводы делать :smoke: А кто уже столкнулся и остался жив,тот и не пишет про енто и старается забыть про это и поэтому нет достоверных фактов.

Вот такая жуть :rotate:
  • 0

#1118
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


То что сом хищник это понятное дело, но чтобы человека сожрать или утащить- все это ерунда полнейшая.!!


Ну когда столкнетесь будет уже поздно выводы делать :spy: А кто уже столкнулся и остался жив,тот и не пишет про енто и старается забыть про это и поэтому нет достоверных фактов.

Вот такая жуть ;)


ты чего на людей жути нагоняешь,

неправда это все, хорошие сомики, добрые,

просто не любят на кукане сидеть и в случае повреждения (бита там, гарпун) могут причинителя укусить, ну или иным способом оказать ему вниманием, что характерно любому живому существу, оказавшемуся на месте сома, так что нечего тот ужастики устраивать!

;)
  • 0

#1119
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Есть такой дядька, а если точнее дед, живет он в Чилике и зовут его Николай Макарыч. Очень известный рыбак и охотник. так вот как то встретились мы с ним чуть выше подпора со стороны Алтын емеля, там кардон на Или. Знакомы мы давно и встреча была неожиданная хотя очень типичная для этого человека, который в свои 70 лет практический постояно на рыбалке. По ходу беседы он расказал что как то ловил сплавной сеткой ячия которой 35-40 см в месте где Или окончательно соединяется с Капчагаем и в сеть попалось что-то очень большое. Сначала он подумал что это коряга, которых много выносит рекой в те места но после проверки сети он видел сома по его словам не менее 5 м . Долго отбивал он свою сеть и в конце концов сом ушел по низу. Брызги летели в разные стороны, говорит был такой хаос, что даже он бывалый рыбак немного растерялся. Я упрекнул его расказав анекдот про осетра, типа збавь осетра а то я весь автобус перестреляю, наверное слышали, но он был убидителен и похоже говорил правду, зная его давно я считаю что это было на самом деле. Возможно не 5 а 4м, обычно размеры в воде увеличиваются. Сомов по 2м и 2,5 он ловил при нас и справлялся он с ними очень просто, как говорится професионально брал их в плен. Сом на 5 кг был пойман на аральском море в 50-е года даже есть фото, висит на кране, рядом люди, стоит машина и такая балванка. Так что и у нас возможно плавают монстры и надо быть осмотрительней, хотябы с детьми при купании в отдалённых местах ;)
  • 0

#1120
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сом на 5 кг был пойман на аральском море в 50-е года даже есть фото, висит на кране,

За что его так, изверги. 5кг - не сом, соменок. ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.