Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#1061
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Да и рекорды сомов там мелковаты. Подтянутся местные сомятники- засмеют. :D


а можеш выставить побольше фоток ет этого сома
и что засмеют конечно но так как фоток нету не кто не поверит. Надо побольше фоток.
  • 0

#1062
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Мужик на фото в майке который его и вытащил кстати. По его словам это не самый большой из пойманных им.


Есть фотки от этих сомов что побольше были? Или сколъко они длиной и весом были?
  • 0

#1063
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

можеш выставить побольше фоток ет этого сома

Могу, тока надо все старые фотки перелопатить. Завтра попробую.

Есть фотки от этих сомов что побольше были? Или сколъко они длиной и весом были?

Вот тут вряд ли, у него тогда фотика не было. :D

#1064
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений

можеш выставить побольше фоток ет этого сома

Могу, тока надо все старые фотки перелопатить. Завтра попробую.

Есть фотки от этих сомов что побольше были? Или сколъко они длиной и весом были?

Вот тут вряд ли, у него тогда фотика не было. :D



я думаю что здесь все будут рады если будет в будущем фотки делать
а то я думаю что многие сомятники смеются над официелными рекордами. ну дак пусть документиеруют фотографиями.
  • 0

#1065
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
И у меня есть просьба ко всем сомятникам здесь. Если кому нибудь удастса поямать сома больше 2 метров его замерить и всвесить. То можно же по позвоночнику определить возраст сома. Я думаю что здесь многим очень интересно узнать сколько лет такому сому.
  • 0

#1066
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Что вы тут бьетесь? мой товарищь, Сергей, на Капчагае в позапрошлом сезоне вытащил на 145 кг сома, и тому свидетелей десяток. Сам лично на эхолоте, по осени, такие "подводные лодки" видел что аж дух захватывает. а промысловики раз поймали в сеть, не смогли в лодку затащить. Воткнутые багры с мясом вырывал, размером с лодку рыбацкую был, так и ушел.
  • 0

#1067
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Практик, охотно верю. :D

#1068
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Ето не капчагайский.
Капчагайские сомы на много худее.


Да яб несказал что худее, у моего товарища есть фотки примерно 90 килограмового сома пойманного на насосных Капчпгайских,так он там короткий,но очень толстый

ЗЫ(( просьба к КОЛЕ 30 выложить эти фото
  • 0

#1069
MERKULOV

MERKULOV
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
сома "вываживание сома 2м. 34см на поплавочную удочку в Дельте Или"мне показалось что он поменьше но все равно :smoke:
  • 0

#1070
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Что вы тут бьетесь? мой товарищь, Сергей, на Капчагае в позапрошлом сезоне вытащил на 145 кг сома, и тому свидетелей десяток. Сам лично на эхолоте, по осени, такие "подводные лодки" видел что аж дух захватывает. а промысловики раз поймали в сеть, не смогли в лодку затащить. Воткнутые багры с мясом вырывал, размером с лодку рыбацкую был, так и ушел.


Я иверен что там есть сомы больше 200кг и что их можно пойматъ. Но почему же не найдёш почти ни одной фотки сома больше 3 метров.
А можно узнать сколько на 145кг был длиной, как и когда его поймали?
  • 0

#1071
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Поймали его в июле 2008, Сергей себе сухожилия на руке порвал, пока тащил, они его до берега только около часа везли, лодка была маленькая. Когда на берегу потом отдыхающие фоткались с ним, он бабу за ляшку хапнул, кожу как чулок снял, кровищи говорят было море. Какнибудь порошу фотки.
  • 0

#1072
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Да яб несказал что худее, у моего товарища есть фотки примерно 90 килограмового сома пойманного на насосных Капчпгайских,так он там короткий,но очень толстый

ЗЫ(( просьба к КОЛЕ 30 выложить эти фото


Ну во первых я имел в виду в среднем они на много худее.

Во вторых надо различать самцов и самок. Самки в основном потолше чем самцы. Плюс перед икромётом самки на много тежелей самцов(икра). Зато после икрамёта самцы на много худее самок. Как один сом пойманый в 10.06.2009 в делте Или 263см и 80кг. Очень худой но по времени подходит во время после икрамёта и он был тоже весь покусаный типично после икрамёта.

Во третих надо знать сколько длина, вес и когда поймали. Гдето с августа до октебря можно хорошо сравнивать. Но если в речке, не после наводнения. Потому что они в это время полно нажираются и потом вес больше чем нормалъный. И конешно надо много ексемпляров сравниватъ. Вот из капчагая 265см 90кг, 246см 87кг, 245см 76кг, 237см 80кг.
  • 0

#1073
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Поймали его в июле 2008, Сергей себе сухожилия на руке порвал, пока тащил, они его до берега только около часа везли, лодка была маленькая. Когда на берегу потом отдыхающие фоткались с ним, он бабу за ляшку хапнул, кожу как чулок снял, кровищи говорят было море. Какнибудь порошу фотки.


А длину не замеряли. Очень хотелось бы фотки увидеть.
  • 0

#1074
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений

сома "вываживание сома 2м. 34см на поплавочную удочку в Дельте Или"мне показалось что он поменьше но все равно :smoke:


234см с берега это уже конкретно. Респект.
Да в Или они пополнее каптчагайских и 100% быстрее растут.
  • 0

#1075
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Вот из капчагая 265см 90кг, 246см 87кг, 245см 76кг, 237см 80кг.

На Капчагае попадаются длинные, но худые.
Я ловил 276см длиной, а вес был всего 72кг.

Сообщение отредактировал Intruder: 08.02.2010, 10:25:50

  • 0

#1076
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Вот из капчагая 265см 90кг, 246см 87кг, 245см 76кг, 237см 80кг.


Всякое бывает :( Просто сколько мне доводилось сомов ловить и видеть в Капчагае они короткие,а на ИЛИ длинные,худые

Ах да как знаток сомов подскажите: слашал что сом до однго метра в длинну икру немечет правда или нет?
  • 0

#1077
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Лично я не знаю мечет или нет, но уже у 70 сантиметровых икра присутствует. Одно только грустно что она в пищу не пригодна.
  • 0

#1078
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Начали тему про сомов убийц, на деле, кто какого размера поймал,про худых и длинных,про икру, вы уж не отвлекайтесь от темы. Где кровь и ужас, а то тема становиться совсем не соответствующая своему названию :(

#1079
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Начали тему про сомов убийц, на деле, кто какого размера поймал,про худых и длинных,про икру, вы уж не отвлекайтесь от темы. Где кровь и ужас, а то тема становиться совсем не соответствующая своему названию :laugh:


Нет Нет это всё должно сюда. Смертельное нападание сома на взрослово человека зависит в первой линии от размера сома.
А здесь выкладываются и обсуждаются фотографии таких. Допустим при одинаковой длине худово сома надо больше опасатся чем толстого. Вероятно что толстый сом сыт а худой может быть пару недель ничего не ел и жирные резервы склоняются к нулю. По етому если 4 метровому худому сому, которому проходится боротся за свою жизнь, проплывающий даже взсрослый купалщик очень выгодная добыча. Допустим у одного тоже худово сома 280-285см длиной (в воде мерили) пойман в ноябре 2008 года была пастъ внутри 48см шириной. Морда гдето 60см шириной. А у 4-ёх метрового должна быть ещё намного больше морда.
  • 0

#1080
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений

На Капчагае попадаются длинные, но худые.
Я ловил 276см длиной, а вес был всего 72кг.


Так этот ещё намного худее чем те которых я написал. Вы его случайно не после икрамёта поймали? Или когда вы его поймали? И как взвешивали? Целиком или по кускам? Выставляйте фотки если есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.