Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#1121
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
ошибочка,правильно- 5 м ;)
  • 0

#1122
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
видимо он хотел сказать 500 или 5000 смотря в чём измерять
  • 0

#1123
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Расскажу историю,очевидцем которой был сам 11 лет назад, в 1997 году. Рыбачили на Подпоре, за Чиликом,в устье Или. Места были дикие ,людей тогда не было там, да и дороги были достаточно тяжёлые, кроме Нивы и Уазика ни на чём больше не проедешь. Были вдвоем с товарищем и с нами были два местных проводника, дядька с племянником (лет 25-27). Порыбачили от души,и в воскресенье перед отъездом домой наши проводники в заливе поставили сетёшку,взять рыбы для себя. Глубина в этом заливе чуть ниже пояса. Чтобы не терять время племянничек в синих спортивных штанах и кедах принялся долбасить ногами по камышам,выгоняя рыбу в сеть. И тут мы услышали жуткий крик- обернувшись вижу картину-он несётся по воде на заднице и спине,пытаясь руками схватиться за воду. Таким образом он пролетел метров 5. Только когдо он остановился и попригал до берега истошно вопя сом,сом!!! нам дошло что это было.
Он бахнул сома ногой по голове,тот не долго думая заглотил ногу почти до колена и когда он отпустил ногу она была вся содрана как крупным наждаком ввместе с остатками спортивных штанов и кед. Эта ситуация была в мае, и лежал парень с гниющей ногой вплоть до ноября.


Как видите, может быть, сам был свидетелем данной ситуации, а не по наслышке.
  • 0

#1124
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ошибочка,правильно- 5 м :-)


Привет

А можно ли эту фотку где нибудь посмотреть? Или у кого/где она есть?
  • 0

#1125
Будильник Я

Будильник Я
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вот на этих выходных сом под 10 кг после того, как гарпун друга в него воткнулся, бросился на етого самого друга, но скорее всего только потому, что перепутал стороны куда сваливать от болевого шока, а та теория, что сом может оттаскивать от своей ямы фигня, на своем опыте убедился, именно из за этих вот историй, все боялся заняться подводной охотой))) на самом деле я боооольшого сома под купаком чуть трубкой не задел, когда увидел бочком от него отплывал и смотрел на него пойдет он меня оттаскивать от своего лежбища али нет, а ему пофиг и на меня и на то что под ним кто то плавает, я так думаю он вообще жуткий пофигист после 30-40 кг, так как у него естественных врагов нет и боятся ему не кого.
  • 0

#1126
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Вот на этих выходных сом под 10 кг после того, как гарпун друга в него воткнулся, бросился на етого самого друга, но скорее всего только потому, что перепутал стороны куда сваливать от болевого шока, а та теория, что сом может оттаскивать от своей ямы фигня, на своем опыте убедился, именно из за этих вот историй, все боялся заняться подводной охотой))) на самом деле я боооольшого сома под купаком чуть трубкой не задел, когда увидел бочком от него отплывал и смотрел на него пойдет он меня оттаскивать от своего лежбища али нет, а ему пофиг и на меня и на то что под ним кто то плавает, я так думаю он вообще жуткий пофигист после 30-40 кг, так как у него естественных врагов нет и боятся ему не кого.


Возможно ты и прав, но ведь разговоры на пустом месте не рождаются значит где то,что то, когда то, с кем то происходило в реалии и самое правдоподобное объяснение это большой сомяря. А у нас как, пока гром не грянет мужик не перекрестится поэтому пока сам не сталкнёшся поверить трудно.
  • 0

#1127
Pesso

Pesso

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Сомы запрасто могут напасть на человека я в этом уверен!!!!Просто некоторые экземпляры к которым человек не поместится в пасть могут принять ногу за рыбу ну или еще что то схватить и под воду а люди уже просто захлебываются от испуга вот и вся история!!!так что не нужно сильно паниковать и не купаться ночью просто быть предумотрительным!!!!!!!!
  • 0

#1128
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Сомы запрасто могут напасть на человека я в этом уверен!!!!Просто некоторые экземпляры к которым человек не поместится в пасть могут принять ногу за рыбу ну или еще что то схватить и под воду а люди уже просто захлебываются от испуга вот и вся история!!!так что не нужно сильно паниковать и не купаться ночью просто быть предумотрительным!!!!!!!!

точно! и в воду без трусов не заходить, мало ли что... :-)
  • 0

#1129
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

точно! и в воду без трусов не заходить, мало ли что...

это мальчикам или девочкам низя? а то я видела язык сома.. так он очень даже внушительных размеров.. вдруг залижет до смерти

#1130
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

это мальчикам или девочкам низя? а то я видела язык сома.. так он очень даже внушительных размеров.. вдруг залижет до смерти


ТочНА, сом точно здохнет.
  • 0

#1131
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

сом точно здохнет.

сомы в опасносте! не пускайте ПАПО в водоемы!

#1132
Будильник Я

Будильник Я
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Сомы запрасто могут напасть на человека я в этом уверен!!!!Просто некоторые экземпляры к которым человек не поместится в пасть могут принять ногу за рыбу ну или еще что то схватить и под воду а люди уже просто захлебываются от испуга вот и вся история!!!так что не нужно сильно паниковать и не купаться ночью просто быть предумотрительным!!!!!!!!



Ну не знаю не знаю, вот меня в ночь понырять все пытались заставить таки не пошел я, но два моих друга Twister and Shamanidze с 11-30 до 3 ночи плавали и хоть бы хны так Шаманидзе еще и искал своего зачетного сома, а сома даже с лодки было видно по дну ходило фсё и нормально. Кстати у сома если мне не наврали рецепторов поболее чем у акулы, зрение плохое зато все остальное ого го, так что ногу за рыбу он точно не примет, вот разве что зализать сможет))) ему же тоже любопытно кто ето тут лазиет))) и какой на вкус :smoke:
  • 0

#1133
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Сомы запрасто могут напасть на человека я в этом уверен!!!!Просто некоторые экземпляры к которым человек не поместится в пасть могут принять ногу за рыбу ну или еще что то схватить и под воду а люди уже просто захлебываются от испуга вот и вся история!!!так что не нужно сильно паниковать и не купаться ночью просто быть предумотрительным!!!!!!!!



Ну не знаю не знаю, вот меня в ночь понырять все пытались заставить таки не пошел я, но два моих друга Twister and Shamanidze с 11-30 до 3 ночи плавали и хоть бы хны так Шаманидзе еще и искал своего зачетного сома, а сома даже с лодки было видно по дну ходило фсё и нормально. Кстати у сома если мне не наврали рецепторов поболее чем у акулы, зрение плохое зато все остальное ого го, так что ногу за рыбу он точно не примет, вот разве что зализать сможет))) ему же тоже любопытно кто ето тут лазиет))) и какой на вкус :-/


А если ногу вместе с носком после 10 километрового кросса опустить как этот сом отреагирует? :-)
ну а если серьёзно сом какой ни какой а всетаки хищник и какую то опасность наверное представляет вопрос в том на сколько он для человека опасен и в каких ситуациях
  • 0

#1134
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Сомы запрасто могут напасть на человека я в этом уверен!!!!Просто некоторые экземпляры к которым человек не поместится в пасть могут принять ногу за рыбу ну или еще что то схватить и под воду а люди уже просто захлебываются от испуга вот и вся история!!!так что не нужно сильно паниковать и не купаться ночью просто быть предумотрительным!!!!!!!!

не знаю как под водой - а вот влодке много делов натворить может :-/ мне поперек хребта не слабо досталось :-)
  • 0

#1135
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Сомы запрасто могут напасть на человека я в этом уверен!!!!Просто некоторые экземпляры к которым человек не поместится в пасть могут принять ногу за рыбу ну или еще что то схватить и под воду а люди уже просто захлебываются от испуга вот и вся история!!!так что не нужно сильно паниковать и не купаться ночью просто быть предумотрительным!!!!!!!!

не знаю как под водой - а вот влодке много делов натворить может :-/ мне поперек хребта не слабо досталось :D


В смысле он тебе кусок позвоночника отгрызть хотел или как? :-) Если можно поподробней что в лодке случилось хвостом шибанул?

Сообщение отредактировал KORECH: 12.05.2010, 19:33:07

  • 0

#1136
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Не отгрысть не хотел - сначла хвостом по ногам отпинал)) а потом им же мне протянул по хребту) - больно блин - да все снасти перепутал в лодке...
  • 0

#1137
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Не отгрысть не хотел - сначла хвостом по ногам отпинал)) а потом им же мне протянул по хребту) - больно блин - да все снасти перепутал в лодке...


Надеюсь ты этому потенциальному киллеру за это морду то набил что бы не повадно было.
А эсли бы он тебя из лодки выбил?
Кстати а у кого нибудь такие случаи были, ведь вполне возможно что в таком случае например ребенок или представительница слабого пола от неожиданности выпав из лодки может и захлебнуться.
  • 0

#1138
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Чтобы такого не происходило всегда успокаиваем сомов успокоителем.
  • 0

#1139
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Не отгрысть не хотел - сначла хвостом по ногам отпинал)) а потом им же мне протянул по хребту) - больно блин - да все снасти перепутал в лодке...


Надеюсь ты этому потенциальному киллеру за это морду то набил что бы не повадно было.
А эсли бы он тебя из лодки выбил?
Кстати а у кого нибудь такие случаи были, ведь вполне возможно что в таком случае например ребенок или представительница слабого пола от неожиданности выпав из лодки может и захлебнуться.

морду не бил - но разделал, и долгими вечерами вспоминал. ну выбил бы - забрался обратно - куды деваться, а вот мой друг когда я одного усатого в лодку положил - отказался с ним в лодке сидеть и плыл за лодкой через Или)))
  • 0

#1140
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А если ногу вместе с носком после 10 километрового кросса опустить как этот сом отреагирует? :-/
ну а если серьёзно сом какой ни какой а всетаки хищник и какую то опасность наверное представляет вопрос в том на сколько он для человека опасен и в каких ситуациях

Несколько сомят(50-70см) на куканах были привязаны к лодке, пока распутывал, один бросился и укусил за руку! Кожу содрал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.