Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#1141
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
была такая история.......рыбачили с лодки на капчике далеко от берега порядка 3 км, рядом с лодкой сом на кукане примерно на 10 кг, поводок у него короткий что бы под лодкой не гулял, так вот хотел сполоснуть руку от наживки......плюхнул рукой об воду....и хватка была молниеносной..от испуга выдернул руку, три пальца все в крови....продрал очень хорошо.....скажу я вам очень неприятные ощущения.....скажем килограм на 50 хватанет мало не покажеться......и мое мнение насчет убийц....у меня есть достаточный опыт в ловле сомов что бы утверждать что то......так вот много ли надо что бы утопить человека? скажем 10 килограмовая гиря и вы пойдете ко дну как топор, пару минут в панике и вы труПП, так вот скажем сом на полтинник разовьет силу в момент нападения намного больше чем 10 кило......а так как на 100 кг не редкость даже на капчагае, лично я ловил и больше....доказательства есть для скептиков......так вот сом скажем на стольник не имеет врагов в природе по определению.....и сазанов кило на 10 хавает на ура....сам лично видел, так вот скажем купающегося человека далеко от берега может запросто хватануть за ногу....по колено заглотит вмиг......ну а потом все будет печально.....испуг, невозможность сразу вытащить ногу....и громадная сила которая потащит на дно......и все баста антонио....ловлю сомов давно.......и больше никогда не купаюсь далеко от берега......написано может страшновато....но это мое мнение на основе наблюдений........на основе здравого смысла....
  • 0

#1142
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

так вот скажем купающегося человека далеко от берега может запросто хватануть за ногу....по колено заглотит вмиг......ну а потом все будет печально.....испуг, невозможность сразу вытащить ногу....и громадная сила которая потащит на дно......и все баста антонио....ловлю сомов давно.......и больше никогда не купаюсь далеко от берега......написано может страшновато....но это мое мнение на основе наблюдений........на основе здравого смысла....


Вот так на Капчике и утащил сёма соповца. Подняли парня минут через 20. Было уже поздно.
  • 0

#1143
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Несколько сомят(50-70см) на куканах были привязаны к лодке, пока распутывал, один бросился и укусил за руку!

если сомята такие злобные. то взрослую особь наверно можно во дворе вместо сторожевого пса держать

#1144
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Несколько сомят(50-70см) на куканах были привязаны к лодке, пока распутывал, один бросился и укусил за руку!

если сомята такие злобные. то взрослую особь наверно можно во дворе вместо сторожевого пса держать

Думаю квок их раздражает. А во дворе не забудьте побольше воды налить!
  • 0

#1145
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
и вечерами выгуливать...соседей запугивать..а на заборе написать "злой САМ-людоед"
  • 0

#1146
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Вот так на Капчике и утащил сёма соповца. Подняли парня минут через 20. Было уже поздно.

Что за история :-)

Сообщение отредактировал Rubak: 13.05.2010, 19:31:37

  • 0

#1147
KODAN

KODAN
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Смотрел по телеканалу Охота и рыбалка серию фильмов про Подвохов и охоту на сомов. Ничего страшного нет. Мирно сидят в ямах. Жути не надо нагонять.
Вообще есть даже соревнования, по ловле сомов руками. Ничего все живы здоровы. Максимум кожу с рук срывает и все :-) :rotate:
  • 0

#1148
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
страшные моменты есть поверьте.....а те кто ловит сомов руками вытаскивает экземпляры максимум 8 кг.........посмотрел бы я если ловца хватанул бы экземпляр на 100, а ведь есть и поболее.......и про кожу с рук кстати....может вы не в курсе но если снять кожу например с руки то необходима будет пластика как минимум, так как без кожи зарастать нечему.......это если выдернешь руку....
  • 0

#1149
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Вот
  • 0

#1150
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Во маньяки! сомов руками ловить, еще бы зубами загрызали, для адреналина! В фильмах Лагутина он повествует, что крупный сом, запросто может сломать руку или другую конечность! Единственный способ усмирить, засунуть руку под жабры и крепко удерживать, действует, как верхний шип, у сазана становиться ручным. Или гарпун в пересечении жаберных крыше и глаз, заветное место!
  • 0

#1151
Darth Wader

Darth Wader
  • Гость
  • 26 сообщений
Присмотритесь, эти сомы от наших отличаются. Наверняка американские генетики вывели гибрид, причем беззубый , и теперь развлекаются.
  • 0

#1152
Pesso

Pesso

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Я видел такие соревнования по дискавери..........там они руками вытаскивали....мужичи совсем не маленькие...а речка где ловили не реально мутная.........там же была про сома убийцу.......тоже реальная передача......так что я думаю чтов все же сомы могут напсть на человека ток не съесть а затащить под воду от чего тот может захлебнуться!!!!!!а так чтобы реально как акула напал и съел.........нееее :smoke: врядли!!! :smoke:
  • 0

#1153
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Не отгрысть не хотел - сначла хвостом по ногам отпинал)) а потом им же мне протянул по хребту) - больно блин - да все снасти перепутал в лодке...


Надеюсь ты этому потенциальному киллеру за это морду то набил что бы не повадно было.
А эсли бы он тебя из лодки выбил?
Кстати а у кого нибудь такие случаи были, ведь вполне возможно что в таком случае например ребенок или представительница слабого пола от неожиданности выпав из лодки может и захлебнуться.


Надо женщин и детей, и тех кто слаб полом на берегу оставлять! :fie: :smoke: А сомов по губам бить, что бы не зализывали, а то так слух пойдет и разбегутся женщины. :smoke:
  • 0

#1154
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Виноградов в своей книги "Современная подводная охота" пишет, о случаях с реальными людьми которые пострадали от сомов но не от наподения а при ПО, из - за не подготовленности снаряжения и печальные случаи были. Может и хорошо, что у меня сомы не водятся. Вот и придется ехать за 1000км может укусит кто!? а я его гарпуном потыкаю, посмотрим, кто кого! :smoke: :smoke:
  • 0

#1155
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
не знаю что за сомы на фото но нашего хрен возьмешь так........кожу подерет на раз два........
  • 0

#1156
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений
А мы с отцом рыбачили Сомов лопатой и вилами но лучше всего Лом!!!! Им по голове как дашь по голове Сому и ничего))). кто таким могет похвастаться?

Просто в ЮКО когда поливные здоровенные арыки мельчали там сомы застрявали)))
  • 0

#1157
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Был случай-отец на Балхаше поставил перемёт и утром поплыл проверять.На одном из крючков сидел сом длинной почти два метра(точно не меряли и не взвешивали).когда достали на берег,то оказалось что он попался на другого сома весом 5-6 кг.Так что друг друга они жрут 100%


хмм...а тот другой сом был в форме крючка чтоле? ;) как он на него попался то???
  • 0

#1158
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Так что друг друга они жрут 100%

Согласен. Тащили сома (~1.5м) так ему в бок малыш сомик вцепился и вырвал пятак кожи 3см!
  • 0

#1159
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Так что друг друга они жрут 100%

Согласен. Тащили сома (~1.5м) так ему в бок малыш сомик вцепился и вырвал пятак кожи 3см!

Это он ему за что-то отомстить хотел или наоборт помочь, чтобы не вытащили ;)
  • 0

#1160
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Так что друг друга они жрут 100%

Согласен. Тащили сома (~1.5м) так ему в бок малыш сомик вцепился и вырвал пятак кожи 3см!


Каннибал видимо был! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.