Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#1081
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ах да как знаток сомов подскажите: слашал что сом до однго метра в длинну икру немечет правда или нет?


Вообщето сомам также как и другим разным рыбам нужно набратъ определенного веса. У сома ето 2кг и в зависимости от водоёма в следуещий май-июль они будут икру метать. Конешно если температура воды позволит. Здесь в германии им надо для того чтобы отметали 2 недели без перерыва >23° температуры воды. Поэтому они здесь ни каждый год мечут икру.
Но они могут и намного пораньше чем 2 кг.

Если верить биологическим исследованиям (Орлова 1989) то в делте волги была одна 2х годовалая самка 50,7см и 1,22кг уже готова к нересту.

В нижнем течении Днепра наиболее мелкий половозрелый сом имел длину 47 см и вес 900 г

В турецком Водохранилище "Menzelet", является нерестовый сезон с июня по август. Самцы в среднем 76 см и только 3 года с 3,7 кг а самки 87см 4,4кг и 4 года. Ето когда в среднем первый раз в жисни икру метают. А самая маленкая самка с икрой была 33,4см и 220гр.

Так что 100% раньше чем метр длиной.

Сообщение отредактировал rulex83: 08.02.2010, 19:06:11

  • 0

#1082
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
так и не нащлось ни одного док-ва нападения сома на человека, выходит что слухи так и останутся слухами, надо переименовать тему
  • 0

#1083
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Почему же нет, я несколько постов назад описывал случай с купальщицей. Еще был случай, на Капчике, отец с сыном заплыл на лодочке, пацан сидел на балоне и болтал ногами по воде, пока отец зазевался, поворачивается, а пацана нет, прыгнул, догнал, но пацан уже захлебнулся, скорее всего сомяра силы не расчитал, а когда понял что не справится отпустил.
  • 0

#1084
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А можно по точнее длина, вес, когда, чем и где поймали?

Длину если честно не помню уже, но это тот самый, что Дима писал хвост из Уазика бортового свешивался. Когда фотали, я рядом ложился и вытягивал руки, он был чуть длиннее, а мой рост 188см. Вес уже отписал в коптилку сдали за 120 с копейками кг.
5-го июля на мой ДР, год наверное 2003 или 2004, на Капчагае, меня в самой лодке не было, я водку пил. :laugh:


Привет Shturman Vasya

Я вспомнил откуда я 60кг всял. Вы случайно на Виталином саите "http://euro-som.de" не зарегистрированы? Виталя мне както писал что у него один user зарегистрирован и он про этого сома чтото с 60кг писал.

И что я хотел спросить. Ето какой УАЗИК был УАЗ-39095?

http://www.atlantaut...title/uaz-39095

Если это этот АУЗИК то у него ширина кусова 1870мм. По фоткам сом должен гдето +/-260см быть.

Фотки я нашёл на сайте http://talks.guns.ru.

http://talks.guns.ru.../37/440280.html

Сообщение отредактировал rulex83: 08.02.2010, 22:53:55

  • 0

#1085
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
О Спасибо! У себя фоток найти не смог. :laugh:
Уаз бортовой, 3303. :(
http://www.atlantaut.../title/uaz-3303
Я воще то не очень рыбак, так что региться на сомовьем сайте в германии точно б не стал. :(

#1086
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений

О Спасибо! У себя фоток найти не смог. :laugh:
Уаз бортовой, 3303. :(
http://www.atlantaut.../title/uaz-3303
Я воще то не очень рыбак, так что региться на сомовьем сайте в германии точно б не стал. :(


Я посмотрел кузово у них одинаковое. Я думаю гдето +- 260см.

Ну значит ктото фотку нашёл и потом там хвалился.

Сообщение отредактировал rulex83: 08.02.2010, 22:59:31

  • 0

#1087
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Возможно, видишь эту тему, созданную специально чтобы подразнить охотников с крупнокаловой пневмой, из раздела куда то снесли год назад и я ее потерял. :laugh: Но на фотках я есть, так что это наш сом! :(

#1088
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений

так и не нащлось ни одного док-ва нападения сома на человека, выходит что слухи так и останутся слухами, надо переименовать тему


Я не стрелочник но такие посты нам ни капли не помогают. Здесь есть некоторые которые занимаются, ищют информацию и расследуют в общем занимаються темой а другие только читают и критисируют.
  • 0

#1089
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Почему же нет, я несколько постов назад описывал случай с купальщицей. Еще был случай, на Капчике, отец с сыном заплыл на лодочке, пацан сидел на балоне и болтал ногами по воде, пока отец зазевался, поворачивается, а пацана нет, прыгнул, догнал, но пацан уже захлебнулся, скорее всего сомяра силы не расчитал, а когда понял что не справится отпустил.

ну опять же это все слухи и догадки...с 6 лет , как начал ездить с отцом на рыбалку слышал подобные истории...
  • 0

#1090
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Почему же нет, я несколько постов назад описывал случай с купальщицей. Еще был случай, на Капчике, отец с сыном заплыл на лодочке, пацан сидел на балоне и болтал ногами по воде, пока отец зазевался, поворачивается, а пацана нет, прыгнул, догнал, но пацан уже захлебнулся, скорее всего сомяра силы не расчитал, а когда понял что не справится отпустил.

ну опять же это все слухи и догадки...с 6 лет , как начал ездить с отцом на рыбалку слышал подобные истории...


Вот можно посмотреть. Хорошо кожу снял.

http://blogs.helsink...ing-in-hungary/
  • 0

#1091
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Почему же нет, я несколько постов назад описывал случай с купальщицей. Еще был случай, на Капчике, отец с сыном заплыл на лодочке, пацан сидел на балоне и болтал ногами по воде, пока отец зазевался, поворачивается, а пацана нет, прыгнул, догнал, но пацан уже захлебнулся, скорее всего сомяра силы не расчитал, а когда понял что не справится отпустил.

ну опять же это все слухи и догадки...с 6 лет , как начал ездить с отцом на рыбалку слышал подобные истории...


Вот можно посмотреть. Хорошо кожу снял.

http://blogs.helsink...ing-in-hungary/

не сожралже...и не утащил :dandy:
  • 0

#1092
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Так вы же писали про нападение и ни про утаскивание и утопление.

так и не нащлось ни одного док-ва нападения сома на человека, выходит что слухи так и останутся слухами, надо переименовать тему


"не сожралже...и не утащил"

Как докажеш если сожрёт? Получается без вести пропал! А сколько таких пропавших?
А если под воду утащил и потопил а потом выплюнул потому что не мог проглатить и его нашли то потом говорится утанул.
  • 0

#1093
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Так вы же писали про нападение и ни про утаскивание и утопление.


а тот что кожу содрал, он в воде напал или когда его вытащили?
  • 0

#1094
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Так вы же писали про нападение и ни про утаскивание и утопление.


а тот что кожу содрал, он в воде напал или когда его вытащили?


Как я понял они сома вываживали и потом один из рыбаков думал что сом здался и хотел его из воды в лодку вытачить но потом сам окасался в воде. Сом вцепился ему в ногу и давай его кидать.

Я думаю что пока сом был ещё на крючке и его тянули на верх у него не было шанса рыбака потопить или утащить.
  • 0

#1095
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Посмотрел наконец то серию про речного сома по дискавери. Для меня теперь все вопросы сняты. :spy:

#1096
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
а чуть подробнее, для тех кто не смотрел и не факт что посмотрит ...
  • 0

#1097
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На казторке лежит. :spy: Вобщем - напасть может.

#1098
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

На казторке лежит. :spy: Вобщем - напасть может.

Так меня на Капчике, укусить хотел, редиска. В опчем, отпрыгнул я....
  • 0

#1099
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

На казторке лежит. ;) Вобщем - напасть может.


Так что теперь из за этих водоплавающих ты совсем летом купаться перестанеш? ;)
  • 0

#1100
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Дима, но почему сразу купацо то переставать? Эт ты за жука навозного пойдешь. ;)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 25.02.2010, 23:06:41



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.