Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#81
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Еще один расказ "Весною сажают деревья"

моральный урод какойто (в любом случае, хоть это вымысел, хоть основано на реальных событиях...) просто ВЫРОДОК :-)
  • 0

#82
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Еще один расказ "Весною сажают деревья"

моральный урод какойто (в любом случае, хоть это вымысел, хоть основано на реальных событиях...) просто ВЫРОДОК :-)



согласен гаденыш каких мало, самого б его на крюк...
  • 0

#83
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Сам тоже ловил в сырдарье сомов (змейбашку, осётр-лет 10-15 назад) , там их очень много было и прямо у берега не дальше метра пасутся, и очень живучие , долго без воды протягивают и старожилы расказывают что раньше были сомы что запросто засасывали купальщика и рекомендовали не сопративляться , типа за зубки зацепиться можно а зубки у них острые и многорядные как щётка металическая но как иглы острые, и когда на берег вытаскиваешь делали контрольный удар в лоб камнем для его успокоения, а то хвостовые удары сильные, один раз аж подкосило
  • 0

#84
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2Бездельник:

Змееголов Изображение

Налим Изображение

Найдите 10 отличий :-)

Сообщение отредактировал Stanley: 11.08.2004, 11:16:15

  • 0

#85
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

...раньше были сомы что запросто засасывали купальщика и рекомендовали не сопративляться , типа за зубки зацепиться можно...

это как не сопротивлятся? если тебя махина такая под воду тащит?!? думаю все советы в большинстве случаев бесполезны, т.к. в такие критические моменты человек действует почти всегда на уровне подсознания... там уже не до советов. :-)
и вообще у меня теперь развилась сомофобия... боюсь идти в ванну :D
  • 0

#86
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

На Тастаке весной на рыбных рядах похожую рыбу продавали. Только спинной плавник другой формы был.

На самом деле фота может не соответствовать в точности внешнему виду той популяции которая водится у нас на Юге. Я тоже видел змееголовов которых продавали на Тастаке. По расцветке они были темно серого цвета, в пятнах, без намека на оранжевый (коричневый) цвет. Да и голова у них была пропорционально больше к телу чем на запостнутой картинке.
  • 0

#87
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Раньше на власенко.ру была статья "Записки змеелова из Южного Казахстана" с фотографиями, теперь нашел только здесь и то несколькими кусками. Но все равно, подробно написано про способы, снасти, плюс немного истории.
  • 0

#88
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Не, чето картинка на змейбашку не похожа, я его на этих выходных видел, выловили одного. Тот конкретно на змею похож, сам темный, почти черный и на свету переливается. Нам местные расказывали что с города какой то рыболов поймав его первый раз, бросил снасти и побежал к соседям, грит что змею огроменную поймал. А там был змееголов на 10 кило. Кстати зубы у него как резцы. И еще рассказывали что когда он нерестится, то свою икру охраняет и никого к ней не подпускает, срузу кидается.
  • 0

#89
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Не, чето картинка на змейбашку не похожа, я его на этих выходных видел, выловили одного. Тот конкретно на змею похож, сам темный, почти черный и на свету переливается. Нам местные расказывали что с города какой то рыболов поймав его первый раз, бросил снасти и побежал к соседям, грит что змею огроменную поймал. А там был змееголов на 10 кило. Кстати зубы у него как резцы. И еще рассказывали что когда он нерестится, то свою икру охраняет и никого к ней не подпускает, срузу кидается.

Да , на него похож а вот ХЕ из него это вообще пальчики оближешь,
очень вкусная , плоскагубцами кожу стягиваешь и маринуешь ... вот это блюдо

его для этого и ловят то в общем , а для жарки и всего такого... не того
  • 0

#90
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Еще один расказ "Весною сажают деревья"

моральный урод какойто (в любом случае, хоть это вымысел, хоть основано на реальных событиях...) просто ВЫРОДОК :-)



согласен гаденыш каких мало, самого б его на крюк...


Я не понял, вы что это все всерьез восприняли :D
  • 0

#91
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Товарисчи! ни под каким видом не употребляйте морепродукты... все рыбы едят червяков и мух. Вам этого мало?! Червяки копошатся в земле, кормясь останками умерших организмов... а мухи - мухи еще хуже.
ЗЫ. Мед я бы тоже воздержался употреблять - продукт отрыгивания пчелами всякой пыли как никак.  :-)


Нуууу, ежели такая тема пошла про рыб, то знаете ли вы, что у акул мочевина из организма не выводится, а выводится прямо в ткани!!! Поэтому, будучи в китайском ресторане, ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры покушать супец из акульих плавников...


ел в китае. не умер. и почти даже вкусно.
  • 0

#92
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Нуууу, ежели такая тема пошла про рыб, то знаете ли вы, что у акул мочевина из организма не выводится, а выводится прямо в ткани!!! Поэтому, будучи в китайском ресторане, ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры покушать супец из акульих плавников...


ел в китае. не умер. и почти даже вкусно.


Кстати, Gatorade (и Miss Lucky And Crazy тоже), а на что он похож по вкусу, етот акулий супчик?

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 23.08.2004, 18:32:21

  • 0

#93
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Не, чето картинка на змейбашку не похожа, я его на этих выходных видел, выловили одного. Тот конкретно на змею похож, сам темный, почти черный и на свету переливается. Нам местные расказывали что с города какой то рыболов поймав его первый раз, бросил снасти и побежал к соседям, грит что змею огроменную поймал. А там был змееголов на 10 кило. Кстати зубы у него как резцы. И еще рассказывали что когда он нерестится, то свою икру охраняет и никого к ней не подпускает, срузу кидается.

А где выловили-то? и на какую приманку? тожа хочуууууу!!!!!!
  • 0

#94
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Не, чето картинка на змейбашку не похожа, я его на этих выходных видел, выловили одного. Тот конкретно на змею похож, сам темный, почти черный и на свету переливается. Нам местные расказывали что с города какой то рыболов поймав его первый раз, бросил снасти и побежал к соседям, грит что змею огроменную поймал. А там был змееголов на 10 кило. Кстати зубы у него как резцы. И еще рассказывали что когда он нерестится, то свою икру охраняет и никого к ней не подпускает, срузу кидается.

А где выловили-то? и на какую приманку? тожа хочуууууу!!!!!!


Ездили на станцию Луговое, там в округе озер полно. Так вот там щуки и змейбашки как грязи. Ловится спинингом на блесну, местные так вообще на лягушку ловят, насадят ее на луску и ходят по бкркгу, он возле берега стоит и кидают ему эту лягушку, местны говорили, что он вообще все подряд хватает.

В оба конца от Алматы получается примерно 1к км
  • 0

#95
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Кстати, Gatorade (и Miss Lucky And Crazy тоже), а на что он похож по вкусу, етот акулий супчик?

не заню как супчик, я ел запеченную в фольге на углях рыбу-молот
похожа на судака, только вместо костей хрящи и мясо немного нежнее
  • 0

#96
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Кстати, Gatorade (и Miss Lucky And Crazy тоже), а на что он похож по вкусу, етот акулий супчик?

не заню как супчик, я ел запеченную в фольге на углях рыбу-молот
похожа на судака, только вместо костей хрящи и мясо немного нежнее

А вот эти сообщения надо переместить в тему про еду на охоте-рыбалке.
  • 0

#97
Bucks

Bucks

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Прикол! ))
За ввоз змееголова в Штаты в живом виде, оказывается, можно схлопотать срок до 15 лет!
http://www.utro.ru/a...07/316263.shtml
  • 0

#98
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Изображение
no comments
  • 0

#99
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Мертвяков, например, сосут... Поэтому, многие люди мясо сомов не просто не едят, а даже смотреть на него не могут...


Моя девушка из таких. Говорит, что в детстве была на рыбалке и видела, как из большого сома извлекли (бррррр) ногу в сапоге...
  • 0

#100
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Прикол! ))
За ввоз змееголова в Штаты в живом виде, оказывается, можно схлопотать срок до 15 лет!
http://www.utro.ru/a...07/316263.shtml


Приезжал к нам на работу недавно мерикос один, когда узнал что у нас здесь змейголова водится - так вот рассказал что в районе Нью-Йорка это была большая проблема - кто-то завез туда змеев и в итоге осушали !!!!!!!!! четыре озера чтобы его всего перебить т.к. боялись что он сожрет все остальное.

На фотках точно он.....у нас недавно на рыбалке такой вредитель леску 0,8 перекусил и ушел.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.