Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#41
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

а вот товарищи рыбаки объясните мне плиз. чем сон от усача отличается? тоесть на базаре продают копченного-это вот вам сом
а это вот вам усач..
разве это не одна фигня?

ну усы то у разных рыб есть: пескарь, сазан, карп, осман, сом.... и т.д. и т.п.
Усача я видел один раз в жизни - редкая рыба и уже давно занесена в красную книгу. С сомом ничего общего. Запомнилось, что чешуя у усача в форме гусиной лапки. А то что на базарах под видом усача продают :-) на совести продавцов остается.
  • 0

#42
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Сомы никогда на людей не нападают, это все сказки!

В прошлом году на капчагае был инцидент - сом утащил 25-летнего парня...

Вы там были сами видели? :D
Сказки все это.. или минингит так на них действует ;) :-)
  • 0

#43
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

а вот есть кстати их как раз и не советуют  :-) , они ведь всякой фигней питаются, включая людей которые утонули например.

Любая рыба с точки зрения человека всякой фигней питается... и не только рыба. Сом очень вкусный, остальное - предрассудки.
Раки\крабы к примеру 100% падальщики.
  • 0

#44
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

а вот товарищи рыбаки объясните мне плиз. чем сон от усача отличается? тоесть на базаре продают копченного-это вот вам сом
а это вот вам усач..
разве это не одна фигня?

ну усы то у разных рыб есть: пескарь, сазан, карп, осман, сом.... и т.д. и т.п.
Усача я видел один раз в жизни - редкая рыба и уже давно занесена в красную книгу. С сомом ничего общего. Запомнилось, что чешуя у усача в форме гусиной лапки. А то что на базарах под видом усача продают :-) на совести продавцов остается.

Собственно вот он Изображение
  • 0

#45
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

а ваще- чета мне сомов есть расхотелось после всего прочитанного:-)


АГА!!! А я изначально об этом и грил!!!
  • 0

#46
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

а ваще- чета мне сомов есть расхотелось после всего прочитанного:D


АГА!!! А я изначально об этом и грил!!!

Товарисчи! ни под каким видом не употребляйте морепродукты... все рыбы едят червяков и мух. Вам этого мало?! Червяки копошатся в земле, кормясь останками умерших организмов... а мухи - мухи еще хуже.
ЗЫ. Мед я бы тоже воздержался употреблять - продукт отрыгивания пчелами всякой пыли как никак. :-)
  • 0

#47
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

а ваще- чета мне сомов есть расхотелось после всего прочитанного;)


АГА!!! А я изначально об этом и грил!!!

Товарисчи! ни под каким видом не употребляйте морепродукты... все рыбы едят червяков и мух. Вам этого мало?! Червяки копошатся в земле, кормясь останками умерших организмов... а мухи - мухи еще хуже.
ЗЫ. Мед я бы тоже воздержался употреблять - продукт отрыгивания пчелами всякой пыли как никак. :-)


Кароче, попер декаданс:

"...на столе лежал большой, жирный, мертвецки бледный пласт сомятины, напоенной трупным соком... Альфред, сглатывая, с отвращением представлял, что все 5 кг. этой мерзости предстоит съесть ему одному..." :D
  • 0

#48
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Stanley - как раз в тему сказанул))))))

без морепродуктов я ваще жить не могу)
  • 0

#49
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Товарисчи! ни под каким видом не употребляйте морепродукты... все рыбы едят червяков и мух. Вам этого мало?! Червяки копошатся в земле, кормясь останками умерших организмов... а мухи - мухи еще хуже.
ЗЫ. Мед я бы тоже воздержался употреблять - продукт отрыгивания пчелами всякой пыли как никак.  :-)


Нуууу, ежели такая тема пошла про рыб, то знаете ли вы, что у акул мочевина из организма не выводится, а выводится прямо в ткани!!! Поэтому, будучи в китайском ресторане, ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры покушать супец из акульих плавников...
  • 0

#50
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
SubaRulezzz - так:-) ну клева... теперь я знаю чем нас на Тенерифе кормили.....фу.......
  • 0

#51
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Хоть и не в тему, но про еду. Я как-то ел суп из ласточкиных гнезд. А вы знаете из чего эти гнезда :-)
  • 0

#52
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Miss Lucky and Crazy,

Как Stanley уже сказал, сом и усач совсем на друг друга не похожи. Усача вам уже показывали, а сом вот он Изображение
  • 0

#53
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Сом это одна из самых вкусных рыб, начиная от коктала и заканчивая рыбой на лопате, шашлыком из сом. Объедение.

Можно про рыбу на лопате поподробнее?
  • 0

#54
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss Lucky and Crazy,

Как Stanley уже сказал, сом и усач совсем на друг друга не похожи. Усача вам уже показывали, а сом вот он Изображение


сома то я видела:-) только в последнюю поездку на балхаш маленького поймали
  • 0

#55
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в децтве видел возле магазина морепродуктов на баумана-сатпаева: привезли сома на зиле-самосвале, он в кузове один лежал и то буквой Г согнутый. вывалили его на асфальт, потом 2 мужика двуручной пилой напилили его на плашки сантиметров по 10-15 толщиной, потом эти плашки рубили топором на сектора и продавали.

сом вкусная рыба. ел его и буду есть.



а в манты на базаре и в самсу уличную кладут собачек и бомжей :-)
  • 0

#56
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Хоть и не в тему, но про еду. Я как-то ел суп из ласточкиных гнезд. А вы знаете из чего эти гнезда :-)


Из чего? Я знаю, что ласточки свои гнезда своей слюной склеивают из веток и кусочков грязи...

Ну-ка, ну-ка... :D
  • 0

#57
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

SubaRulezzz - так:-) ну клева... теперь я знаю чем нас на Тенерифе кормили.....фу.......


Дык!!! Чтобы окончательно отвратить от рыбоедства скажу еще вот что: ершов варят, не чистя чешуи. Пачаму? Да потому что ерш, он завсегда "ерш сопливый" и из-за етой самой подчешуйной слизи суп получается гуще и наваристее... :D

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 10.08.2004, 16:30:28

  • 0

#58
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Хоть и не в тему, но про еду. Я как-то ел суп из ласточкиных гнезд. А вы знаете из чего эти гнезда :-)


Из чего? Я знаю, что ласточки свои гнезда своей слюной склеивают из веток и кусочков грязи...

Ну-ка, ну-ка... :D


То-то и оно! А на юго-востоке считается деликатесом. Кстати, суп действительно вкусный, хотя я супы стараюсь не есть вообще.
  • 0

#59
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Хоть и не в тему, но про еду. Я как-то ел суп из ласточкиных гнезд. А вы знаете из чего эти гнезда :-)


Из чего? Я знаю, что ласточки свои гнезда своей слюной склеивают из веток и кусочков грязи...

Ну-ка, ну-ка... :D


То-то и оно! А на юго-востоке считается деликатесом. Кстати, суп действительно вкусный, хотя я супы стараюсь не есть вообще.


Мда, похоже направленность темы плавно перетекает из "Сомов Убийц" в "Что самое мерзкое Вы умудрились съесть недавно" ;)
  • 0

#60
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
здесь за off не стреляют? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.