Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#121
Mers300E

Mers300E
  • Гость
  • 49 сообщений
Лично был атакован сомом в сентябре 2002 году на Капчагае за пос. Фрунзе - когда проверяли перемет (глубина 1.5м) углядел я бревно околодвухметровое, когда понял , что сом, начал отходить - он за мной, повернулся на бок и с закрытым ртом уперся мне в я. бедро, после поднятой мной паники был благополучно ретирован

вот это да!!! только я не понял куда он тебе уперся? вот ведь гад какой опять человеком решил полакомится, вот только РОТ!!!!!!!!!!!! преставьтеРОТ!!!!!!!!!!! забыл открыть

а спаниеля жалко по честному
  • 0

#122
Mers300E

Mers300E
  • Гость
  • 49 сообщений
Человек в догадках теряеться
К тому же сом сому рознь...


уважаемый СУЛИК я уже в том что касается сомов давно все загадки разгадал, потверждением чего могу представить множество фото пойманых мною сомов весом от 20 до 100кг. а строить догадки и байки это больше на ВАС похоже, хотелось бы на ваши трофеи взглянуть а то только слова пустые
  • 0

#123
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2Mers300E: ГЛУБОКОуважаемый, второй уже раз признаюсь не юродствуя, что Ваш немалый опыт впечатлил меня безмерно. Уверен, что он оценен по достоинству не только мной, но и всеми читателями данной ветки. Всегда безумно весело и интересно встречать столь щедро одаренного природой человека! Посему берегите себя, экономьте нервы, читайте больше хороших книг на ночь. И хотя ирония, увы, ? не Ваш "конек", все равно спасибо за попытку. Это было по крайней мере свежо. :-)
2All: Прошу прощения за флейм, уж больно "афтар жжот".
  • 0

#124
Mers300E

Mers300E
  • Гость
  • 49 сообщений
2Mers300E: ГЛУБОКОуважаемый, второй уже раз признаюсь не юродствуя, что Ваш немалый опыт впечатлил меня безмерно. Уверен, что он оценен по достоинству не только мной, но и всеми читателями данной ветки. Всегда безумно весело и интересно встречать столь щедро одаренного природой человека! Посему берегите себя, экономьте нервы, читайте больше хороших книг на ночь. И хотя ирония, увы, ? не Ваш "конек", все равно спасибо за попытку. Это было по крайней мере свежо.
2All: Прошу прощения за флейм, уж больно "афтар жжот[font=Book Antiqua]


ладно посмеялись и хватит , вообще я не злопамятный, вот хотите еще факт интересный. частенько бывает когда поймаешь ШНУРКА на 2_3 кг, тащишь его спокойно а его хватает сом на 50, вот друг друга кушают это точно. так вот до поверхности воды он соменка не отпускает, а уходит когда его уже к лодке подтащешь, но дело не в этом вот когда берешь соменка в руки а его как будто через мясорубку пропустили, сила укуса неслабая, не одной кости целой, вот такие дела
  • 0

#125
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
жаль поздно суда нырнул...похоже тема закрыта...от себя добавлю...на мой взгляд сом самая безобидная рыба...вся его проблема в размерах...вы только представте себе судака на 100 кило...еслиб такие были...зубы-пострашней акульих...плавники как иглы-лодки бы рвал вклочья...и при этом ярый хищник...а сом-я спокойно на закид вытаскивал 1.5 м монстров...зато 10 кг-й амур выматает вас в доску...а сомы-это котята.правильно их америкозы называют...
  • 0

#126
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Самого большого сома вытянули на закид с другом летом 2003 года на заброшенных рисовых чеках в районе Береке. Сопротивлялся он долго. Метра полтора чурка. Хотели взвесить, да дед не разрешил улей с весов снимать.
  • 0

#127
babai63

babai63
  • Гость
  • 45 сообщений
Я не знаю как сюда правильно закидывать фото но кому интересно посмотреть то залезте ко мне в галерею думаю интересно .Моей дочке на фото 10лет.
  • 0

#128
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Я не знаю как сюда правильно закидывать фото но кому интересно посмотреть то залезте ко мне в галерею думаю интересно .Моей дочке на фото 10лет.

Впечатляет. На квок? Где это Вам посчастливилось?
  • 0

#129
babai63

babai63
  • Гость
  • 45 сообщений
[Впечатляет. На квок? Где это Вам посчастливилось?
[/quote]
Капчагай 9-я насосная.
  • 0

#130
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Капчагай 9-я насосная.



И на скока это чудо вытянуло
  • 0

#131
rigick

rigick
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я лично ловил Сома длиной 2.5 метра около 150кг На Или около Аралтюбе!!! :)
  • 0

#132
babai63

babai63
  • Гость
  • 45 сообщений

Я лично ловил Сома длиной 2.5 метра около 150кг На Или около Аралтюбе!!! :)

покаж,а то на следующей неделе еще больше заловлю
  • 0

#133
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Извеняюсь что не в теме про рыбалку. Но это все таки я думаю разные темы..
Были ли у нас реальные случаи нападения сомов на людей или все это свист?
Сегодня посмотрел фотки сома длинной 250 см и весом 98 кг, физически такой гигант может и взрослого человека утащить. Водятся ли такие гиганты у нас на капчигае и Или? Как-то боязно купаться стало :D :D

Сказки для детей
Сом - это падальщик, бывалые рыбаки его за рыбу нисчитают (большая лягушка)
И на взрослого человека никогда ненападёт каких бы размеров небыл, так что купайся спокойно ;)
  • 0

#134
babai63

babai63
  • Гость
  • 45 сообщений
[Сказки для детей
Сом - это падальщик, бывалые рыбаки его за рыбу нисчитают (большая лягушка)
И на взрослого человека никогда ненападёт каких бы размеров небыл, так что купайся спокойно :D
[/quote]
А собачек кушает?
  • 0

#135
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


Извеняюсь что не в теме про рыбалку. Но это все таки я думаю разные темы..
Были ли у нас реальные случаи нападения сомов на людей или все это свист?
Сегодня посмотрел фотки сома длинной 250 см и весом 98 кг, физически такой гигант может и взрослого человека утащить. Водятся ли такие гиганты у нас на капчигае и Или? Как-то боязно купаться стало :-) :)

Сказки для детей
Сом - это падальщик, бывалые рыбаки его за рыбу нисчитают (большая лягушка)
И на взрослого человека никогда ненападёт каких бы размеров небыл, так что купайся спокойно :D

Можно поинтересоваться, на чем основано Ваше утверждение? На личном опыте? В смысле, если на Вас лично не нападал, то значит сказки? Вообще тема превратилась в пустой флейм. :D
Господа, не ленитесь аргументировать свои умозаключения!
  • 0

#136
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
Еще раз повторяю сом это падальщик, а не акула и не пиранья))))) Надеюсь разница между падальщиком и хищьником понятна.
Длина и вес рыбины тут роли не играют. это старый предрассудок что рыбы больших размеров опасны в воде
И на личном опыте тоже - я 23 года прожил на море и не разу не слышал случаев нападения сомов на людей.
  • 0

#137
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Еще раз повторяю сом это падальщик, а не акула и не пиранья))))) Надеюсь разница между падальщиком и хищьником понятна.
Длина и вес рыбины тут роли не играют. это старый предрассудок что рыбы больших размеров опасны в воде
И на личном опыте тоже - я 23 года прожил на море и не разу не слышал случаев нападения сомов на людей.


Надеюсь не станешь отрицать факты пропадения людей на самом море!
ну а предположить, что сомы могут такое учудить, почему бы нет, их станут бояца, перестанут ловить, нам больше достанеца!

Сообщение отредактировал ar4: 01.06.2006, 10:47:27

  • 0

#138
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Еще раз повторяю сом это падальщик, а не акула и не пиранья))))) Надеюсь разница между падальщиком и хищьником понятна.
Длина и вес рыбины тут роли не играют. это старый предрассудок что рыбы больших размеров опасны в воде
И на личном опыте тоже - я 23 года прожил на море и не разу не слышал случаев нападения сомов на людей.

Во-первых, сом прежде всего хищник, а уже потом падальщик. Каюсь, я в этом тоже заблуждался ранее.
Во-вторых, "сколько живу, ни разу не слышал" - не аргумент. Может быть не там и не то слушали. Поискайте по и-нету, а еще лучше, почитайте по ссылкам в этой же теме.
  • 0

#139
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Еще раз повторяю сом это падальщик, а не акула и не пиранья))))) Надеюсь разница между падальщиком и хищьником понятна.
Длина и вес рыбины тут роли не играют. это старый предрассудок что рыбы больших размеров опасны в воде
И на личном опыте тоже - я 23 года прожил на море и не разу не слышал случаев нападения сомов на людей.

а как же случаи нападения на собачек, уток, детей, твистеры, в конце концов? Т.е. пададль он тоже ест, наверное, (тут тоже свидетельств прямых не много) но поохотиться при случае не прочь. А на море сомы есть? Он не пресноводный разве?
  • 0

#140
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Мля, ну неужели так лень прочитать тему, -уже все обсосали, закрывать можно. Сом в первую очередь хищник, а не падальщик! И людей он жрать нимагит- в рот не влезут :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.