Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#521
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
ну тогда я рад видеть столь прекрасную (с чужих слов) еденомышленицу )))
  • 0

#522
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ну вот..уже краснею-))) :smoke:
Буду рада с удовольствием составить компанию,покатавшись верхом на Сомах(кстати мечта),и доказать всем что Сомячий верховой спорт вполне безопасен и даже оздоровителен :spy:
  • 0

#523
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
идите как во флем ворковать...
Кто тут ближайший модератор?
  • 0

#524
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
офтоп прекращаяем, или плюсомёт достану :smoke:

  • 0

#525
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
мы не воркуем а обсуждаем совместный лов ради доказательства безопасности Сома в сторону людей

ОРТ больше не будем
  • 0

#526
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
чем человек отличается от другого съедобного объекта в глазах сома? Ничем, значит попытки покушать были.
  • 0

#527
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

чем человек отличается от другого съедобного объекта в глазах сома? Ничем, значит попытки покушать были.

размером... слишком мы большие для них...
  • 0

#528
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


чем человек отличается от другого съедобного объекта в глазах сома? Ничем, значит попытки покушать были.

размером... слишком мы большие для них...


Тут уже писалось ранее, что сом плохо видит, а крупнее его на водоеме хищников нет. Чего ему переживать за размеры?
  • 0

#529
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Тут уже писалось ранее, что сом плохо видит, а крупнее его на водоеме хищников нет. Чего ему переживать за размеры?

тут наверное не один раз писалось, что у сома нет зубов... и добычу ему надо глотать целиком... и как бы плохо он не видал но метровый объект отличается от 20-30 сантиметрового
  • 0

#530
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


Тут уже писалось ранее, что сом плохо видит, а крупнее его на водоеме хищников нет. Чего ему переживать за размеры?

тут наверное не один раз писалось, что у сома нет зубов... и добычу ему надо глотать целиком... и как бы плохо он не видал но метровый объект отличается от 20-30 сантиметрового

Вопрос только в том, когда он это начинает понимать, до атаки или после :)
  • 0

#531
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Вопрос только в том, когда он это начинает понимать, до атаки или после :)

он не атакует человека... акулы то не нападают на людей.... имеется ввиду просто так... а что говорить про не настоящих хищников


ps: вот интересно почему после того как скунк вызвался поплавать рядом с сомами все "опытные" сомятники куда-то пропали... а ведь за идею с купанием начали именно они...
pss: Stanley ... как вы разрешели своей жене рисковать жизнью при добычи хищника... это же ой как опасно... утянул бы на дно и скушал????

Сообщение отредактировал mergan: 29.04.2008, 10:07:38

  • 0

#532
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Опять 25, объясните мне, что такое настоящий хищник?

Есть такое понятие, как поведенческие особенности, которые строятся на психике и возможностях животного. К примеру, аллигатору можно запросто задрать морду, если держать за нижнюю челюсть. Львам и тиграм в рот в цирке голову засовывают. Так что теперь? Акулы не нападают на людей? Как это понимать? Конечно не все, а только 4-5 видов, но нападают же, известный факт.
Сома втаскивают в лодку, ухватившишь рукой за ямку в нижней губе. В этот момент ему явно не до охоты.
  • 0

#533
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
данный термин прозвучал впервые от вас... ответа на вопрос что вы под этим подразумеваете я от вас не получил... так что простите...

но насколько понял сом - это не настоящий хищник... акула я так понимаю настоящий... кстати сами акулы и то тухлятинкой не брезгуют... кстати это касается и крупных кошаков... а вот людей акулы не кушают... жесткие мы для них... давно известны факт...
все зафикисрованые случаи нападения... это защита... заюсключением случаев нападения на серфингистов... но тут акула нападает не на человека ... а на тюления... уж сильно похож силуэт серфингиста гребущим на серфинге... на эту очень лакомую для акул жертву...
  • 0

#534
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

данный термин прозвучал впервые от вас... ответа на вопрос что вы под этим подразумеваете я от вас не получил... так что простите...

можно меня процитировать, где я впервые писал, что сом не настоящий хищник?

но насколько понял сом - это не настоящий хищник... акула я так понимаю настоящий... кстати сами акулы и то тухлятинкой не брезгуют... кстати это касается и крупных кошаков... а вот людей акулы не кушают... жесткие мы для них... давно известны факт...
все зафикисрованые случаи нападения... это защита... заюсключением случаев нападения на серфингистов... но тут акула нападает не на человека ... а на тюления... уж сильно похож силуэт серфингиста гребущим на серфинге... на эту очень лакомую для акул жертву...

понятно, короче человек так сам по себе жесткий, но с доской становится мягче :spy:
акула, значит может ошибаться, принимая серфера за тюленя, а сом не может?
  • 0

#535
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
так когда начнемс охотить предпологаемых людоедов
  • 0

#536
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Лещ, тут столько смелых, а как дойдет до дела у всех, как всегда, окажутся неотложные дела в городе... Придется нам втроем нырять, а Бармалею приманивать... :D
Хотя, может еще Серега с Юрой присоединятся... Главное чтоб Юра фотик не брал... D)

Сообщение отредактировал Физик@: 29.04.2008, 20:39:08

  • 0

#537
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
тема вышла в тираж, одни и те же аргументы с обеих сторон, ничего нового.
Я против подводной охоты на сомов, мне их искренне жаль. Сом - можно сказать, изюминка наших акваторий. Неплохой бизнес при цивилизованном подходе. Сохранить бы, что осталось и дождаться цивилизации.
  • 0

#538
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Лещ, тут столько смелых, а как дойдет до дела у всех, как всегда, окажутся неотложные дела в городе...

Да нет,незнаю как Сканк,а я прекрасно все помню и принимаю те условия,при которых договаривались на проверку.,кстати где обещанный Карабасом Барабасом оператор на сьемку будущего священнодейства?

уж сильно похож силуэт серфингиста гребущим на серфинге... на эту очень лакомую для акул жертву...

Почитала посты-спасибо за море позитивных эмоций-)))Давно в таком количечтве не получала-)))))))
  • 0

#539
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Лещ, тут столько смелых, а как дойдет до дела у всех, как всегда, окажутся неотложные дела в городе... Придется нам втроем нырять, а Бармалею приманивать... :D
Хотя, может еще Серега с Юрой присоединятся... Главное чтоб Юра фотик не брал... D)

почему Бармалею... хлестался Карабас организовать купание...


тема вышла в тираж, одни и те же аргументы с обеих сторон, ничего нового.
Я против подводной охоты на сомов, мне их искренне жаль. Сом - можно сказать, изюминка наших акваторий. Неплохой бизнес при цивилизованном подходе. Сохранить бы, что осталось и дождаться цивилизации.

а кто говорит за охоту... правильнее сказать фотоохота... абы люди поняли раз и навсегда... сом не кушает людей... даже предлагалось ружья не брать для подстраховки...


Да нет,незнаю как Сканк,а я прекрасно все помню и принимаю те условия,при которых договаривались на проверку.,кстати где обещанный Карабасом Барабасом оператор на сьемку будущего священнодейства?

скунк от своих слов не отказывается... нырять он будет... а вот с боксом и фотоаппаратом для подводной съемки у него пока затычка...

Сообщение отредактировал mergan: 30.04.2008, 09:08:54

  • 0

#540
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ну все.,тогда решено,оптимальный вариант обсудить время и поездку на читверге предлагаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.