Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#501
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


Вы ведь сами пишите, что защищаются даже травоядные. А если сом не защищается, то он кто? Никто чтоль?
Травоядные, кстати, не все защищаются. Все зависит от индивидуальных особенностей индивидуума. Даже среди коров это прослеживается, есть коровы которые бодают всех кого встречают, а есть которые даже не защищаются.
Вы, Скунк, можете что угодно писать, но не докажите что сом мирное животное. В самом лучшем (для вас) случае сможете доказать что "нападениям сомов на человека нет документальных подтверждений".
Это как с преступником: есть разница между "не совершал" и "не доказали".
Вот вы грите "не совершал", а я - что "не доказали".

исходя из ваших слов все люди преступники... которым просто не доказали их преступления...

Возьмусь Вам растолковать смысл сказанного еще раз - "Существование сомов-убийц в природе возможно, пока не доказано обратное"
  • 0

#502
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Возьмусь Вам растолковать смысл сказанного еще раз - "Существование сомов-убийц в природе возможно, пока не доказано обратное"

еще раз... сом не нападает на человека... ему он не нужен... животные нападают только в двух случаях... добыча еды и защита... как объект еды человек не представляет для сома интерес... а защиту сома мы все прекрасно видели на показоном материале...

так что в существования сомов-убийц верят только дети... ну и сильно впечетлительные люди...
  • 0

#503
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
собаки тоже людей не едят обычно. но убивают. привести примеры?

#504
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

собаки тоже людей не едят обычно. но убивают. привести примеры?

и как это доказывает что сомы убивают людей???? ... раз ты можешь привести пример убийства людей собаками, кабанами, коровами, бегемотами, акулами... то должен привести факт убийства человека сомом
  • 0

#505
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
в таком разе я могу так сказать:

я был свидетелем как сом утащил человека.


ну кто докажет обратное?

#506
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

в таком разе я могу так сказать:

я был свидетелем как сом утащил человека.


ну кто докажет обратное?

как минимум вас должны были опросить в соотвествующих структурах МВД... и зафиксировать показания...
  • 0

#507
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
КАРАБАС БАРАБАС - них..на откровения, а мы стрелять их собрались с вода возле лодки....
теперь надо думать про безопасность сего задуманного...
  • 0

#508
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений

как минимум вас должны были опросить в соотвествующих структурах МВД... и зафиксировать показания...

однозначно,просто так бы это не оставили

Злыдни.,скоро Сомов вообще не останется...перестреляют,поубивают ;-(( причем столько беспощадности в убийстве этой рыбы у большинства,что самих завалить охота..Я терь ловлю-не убиваю,вытащу сфотаю и отпускаю..
  • 0

#509
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

КАРАБАС БАРАБАС - них..на откровения, а мы стрелять их собрались с вода возле лодки....
теперь надо думать про безопасность сего задуманного...

в воду просто надо будет троим залазить, все должны быть привязаны к лодке за поясной ремень, кто то еще будет снимать на камеру, желающие тут уже есть, в июне правда сильно крупного нет, где он не известно, само то будет с августа, вот тогда все будет по серьезной, надо конечно пару раз сгонять потренироватся посмотреть на нюансы что и как
  • 0

#510
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я с удовольствием поснимал бы охоту на сома, есть видео, думаю и бокс найдется, и проф. фото, лодка подобающая, и очень много желания принять участие. Если кто соберется маякните.

вот вы и будете снимать раз хотите, ищите бокс для камеры,потом продадим кассету с записью за 100000 Усачеву
  • 0

#511
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

исходя из ваших слов все люди преступники... которым просто не доказали их преступления...



Не все. Но некоторые - преступники. (или вы с этим спорить будете?)
Никто же не говорит что ВСЕ сомы топят людей. Но некоторые крупные экземпляры могут.
И еще я вам скажу, если есть вероятность какого-либо события, пусть даже очень близкая к нулю, то это событие обязательно произойдет. Неизвестно где, когда, с кем, но происходило, и произойдет еще.

У сома есть физическая возможность утопить человека, и, значит, это уже было.


животные нападают только в двух случаях... добыча еды и защита...


Обьясните причину по которой быки топчут детей. Они их боятся, или хотят съесть? Мне кажется, что у вас склонность к упрощению окружающей действительности. Вот у вас что всего две причины агрессии? Только голод и страх?

однозначно,просто так бы это не оставили


Очнитесь! Всем будет проще написать в протоколе "утонул". Зачем заморачиваться с какими-то сомами?
  • 0

#512
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
ружья не брать... сома будет брать живьем... что бы потом на берегу поплавать с ним
  • 0

#513
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Или на нем поплавать..оседлать и поплавать,а то скользкий же..
Может филм в стиле фэнтази снимем?Оператор уже нашелся)))
  • 0

#514
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

У сома есть физическая возможность утопить человека, и, значит, это уже было.

факт того что люди совершают преступления есть и зафиксированы... фактов того что сомы топят людей нет

Обьясните причину по которой быки топчут детей. Они их боятся, или хотят съесть? Мне кажется, что у вас склонность к упрощению окружающей действительности. Вот у вас что всего две причины агрессии? Только голод и страх?

незная ситуации трудно сказать... если вы опишите пару случаев подробнее можно будет рассмотреть

Очнитесь! Всем будет проще написать в протоколе "утонул". Зачем заморачиваться с какими-то сомами?

а в чем заморочка???? ... и там и там один отказной материал... сома за убийство же в тюрьму не сажать... да и просто утонул не прокатит... а куда девать телесные повреждения... или вы думаете что если у сома нет зубов ничего не будет... возьмите себя сильно за запастье и посмотрите... а теперь подумайте что будет с рпукой когда ее возьмут мертвой схваткой... а вет у сомов есть еще и щетка...

так что убитого сомов на утопленика списать не просто... проще криминальный труп списать на сома... да вот никто не списывает
  • 0

#515
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ружья не брать... сома будет брать живьем... что бы потом на берегу поплавать с ним

вы я смотрю самый отчаяный и бестрашный, не хотите поплавать возле лодки в августе? я думаю часок хватит, можете на круге спасательном? не желаете всем доказать что сом стопудово не нападет? что скажете? тока сначала заяву напишите что вы добровольно будете плавать, хотя я вас конечно привяжу за пояс по любому, в сумерках поплавать рядом с лодкой вообще супер идея, острые ощущения гарантирую, так как смелый ВЫ наш??
  • 0

#516
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Привязываться в любом случае надо будет!Глупый неоправданный риск ненужен!

ну хотя если Сканк экстримал..то может и ненадо...
  • 0

#517
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

вы я смотрю самый отчаяный и бестрашный, не хотите поплавать возле лодки в августе? я думаю часок хватит, можете на круге спасательном? не желаете всем доказать что сом стопудово не нападет? что скажете? тока сначала заяву напишите что вы добровольно будете плавать, хотя я вас конечно привяжу за пояс по любому, в сумерках поплавать рядом с лодкой вообще супер идея, острые ощущения гарантирую, так как смелый ВЫ наш??

без проблем... абы только доказать заблуждающимся как они заблуждаются буду плавать хоть час... даже после того как вы их на квокаете

ну хотя если Сканк экстримал..то может и ненадо...

это не экстрим... вот когда с акулами плавают это экстрим... а сомами... самое главное не угодить под хвост...
  • 0

#518
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Сканк я с тобой в воду зайду-плавать с Сомами,пусть будет два доказательства.
  • 0

#519
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Сканк я с тобой в воду зайду-плавать с Сомами,пусть будет два доказательства.

странно ... а мне казалась, что ты тоже веришь в сказки )))
  • 0

#520
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
нет,это ж я страницы две назад из себя выходила чтоб доказать что как раз сказки все-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.