Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#561
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вот это офтоооп!!!Да мне такое с самого страшного бодуна даже не снилось!!Сомы УЖЕ по деревьям стали лазить?-)))))
Вот же жесть!-)))
Вас послушать-маски шоу,камеди клаб навсегда отдыхают-)))
  • 0

#562
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
ну шож, ломать не строить :lol:
никого и ни в чем убеждать цели не имею, для общего развития предлагаются разнообразные версии поведения рыбины всегота :smoke:
повторюсь - версии
unrealreality, оффтоп не более чем ваш страницей ранее :-/
  • 0

#563
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
я таки понимаю в виду того что вся рыба выловлена и сому есть нечего он эволюционировал в преСОМыкающие о отъел таки все грибы.... :smoke:
решена проблема отсутствия грибов и хождения сомов :lol: бугага
дико извеняюсь за офф но.......

Сообщение отредактировал Fly Elementall: 06.05.2008, 12:30:30

  • 0

#564
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ну хорошо!,чем с вами спорить,лучше сделаем как договаривались ранее,-август-лодка,ночь,-Или-Балхаш,и мы со Сканком уходим в воду,а кто то снимает на видео...так будет проще и лучше-чем тут выходить из себя,и тратить нервы...
  • 0

#565
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
замечательно, более того уважуха за смелость (для меня как минимум неприятно оказаться с крупняком в его стихии :smoke: ), только вы не учли, что это ничего не докажет, кроме того что вы смелая женщина, речь ведь не идет об истреблении сомами человечества или поголовных атаках... разговор лишь о том что в принципе у этой рыбы в арсенале имеются сила, зачастую размер и соответственный оному диаметр пасти, которые позволяют атаковать человека, возможно и с последствиями
  • 0

#566
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Да причем тут смелость??Важен сам процесс,да только я что то сомневаюсь что наши старания здесь кто то оценит-опять начнется;"да это фотошоп,да быть не может"...
Всегда найдутся опровержители неоспоримых фактов...
  • 0

#567
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
каких неопровержимых фактов? что с сомами можно безопасно поплавать рядом?
дык для этого стараться, нырять и почем зря мокнуть нет надобности - думаю никто спорить и не будет, что сомы в основной своей массе достаточно безопасные рыбы
ток как ранее отметил Курт - к примеру собака - друг человека, но может ли определенная собака убить? ответ очевиден
Ничего не утверждаю, но отрицать возможность сабжа не стала бы
  • 0

#568
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Даже если кого-то из нас съедят, а потом остальные возьмут сома в плен и проведут вскрытие с постоянной фото- видеосъемкой содержимого желудка, все равно никто не поверит... В самом деле, не сможем же мы каждого возить на капчик и предлогать сому лакомство... :smoke:
  • 0

#569
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вот и ненадо пока ничего утверждать,без доказательства,а сравнивать рыбу и собаку более чем глупо,тут если разбирать такую теорию столько написать можно и привести всего-мне например лень,мне легче и интересней сьездить на Или.поплавать рядом и привезти материал,со всеми гарантиями того что правда,чем утюжить офтоп
  • 0

#570
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Наверно название темы некоторые воспринимают буквально и пытаются доказать,то что сомы не "убийцы",хотя речи об этом никто и не ведет. Речь шла о случаях нападения сомов на людей и только. А таких случаев описано не мало и в печати и в инете (достаточно воспользоваться поисковой системой) вот к примеру http://www.rcio.rsu....zgovoy/str6.htm. а все отрицать и прикалываться много ума не надо, как в том мультике " а баба яга против" Если кто претендует на роль истины в последней инстанции, так подкрепляйте свои слова хоть какими нибудь аргументами.

ЗЫ. ничего личного, просто информация к размышлению....

Сообщение отредактировал Opponent: 06.05.2008, 13:18:05

  • 0

#571
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Да вот эти все сайты,которые сюда выкладывают ничуть на самом то деле не лучше того,в котором речь идет о Соме,который влез на дерево,сьел птенца и обратно в воду,а по поводу подкрепляйте свои слова не переживайте-подкрепим,"опасного" :lol: сезона все ждут :-/ :smoke:
  • 0

#572
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
unrealreality, вы кому отвечаете? мне? дык извольте и читать :smoke: дубль два:

Ничего не утверждаю

сравнение не рыбы и собаки :-/ , а возможных прецедентов есчо, что на мой взгляд это не более глупо чем безосновательное отрицание досконально неизученного... , хотя в любом случае, я с вами не спорю, и на заумность и не претендую :lol:
немного красоты в ключе темы - золотая и серебряная рыбки:
Изображение
Изображение
  • 0

#573
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений

дык извольте и читать

Было бы что то интересное у вас..так читала бы,а скачать всяческий бред про Сомов и "информацию"с фото с нета любой может..что читать то??
Другое дело ездить за ними...
  • 0

#574
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
гыыыы... народ жжеть! -))
оставьте сомов в покое - сомам сомовье а нам филе... -))
  • 0

#575
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Да вот эти все сайты,которые сюда выкладывают ничуть на самом то деле не лучше того,в котором речь идет о Соме,который влез на дерево,сьел птенца и обратно в воду,а по поводу подкрепляйте свои слова не переживайте-подкрепим,"опасного" :lol: сезона все ждут :-/ :smoke:


Это отрывок(я про случай с нападением сома на кукан с сазаном) из книги Виноградова о подводной охоте. Кстати, автор современный, и заслуживает доверия...

Такое чувство, что Вы пытаетесь всем доказать что знаете сомов лучше других... Все уже поняли, что Вы поймали их несколько штук, и они Вас не съели, и даже не понадкусывали...
Ну видели Вы трех сомов в лодке, после того как их час в воде мультипликатором мучили. Ну не трех а пусть 15 штук. Только вы их в реальной среде обитания не видели. Основываясь на этих 15 полумертвых сомах в лодке, Вы не можете утверждать что сомы не могут напасть на человека...

Сообщение отредактировал Физик@: 06.05.2008, 13:57:08

  • 0

#576
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Может прекратим ветку то засорять?
Я не вижу смысла В ДАННЫЙ момент что то вообще здесь писать,все огрызаться сразу начинают,не хотелось бы повторяться,но оставим на август месяц все зачеты.

Только вы их в реальной среде обитания не видели. Основываясь на этих 15 полумертвых сомах в лодке, Вы не можете утверждать что сомы не могут напасть на человека...

Простите,а с чего такие утверждения вы взяли?
Я не собираюсь вообще ничего конкретно вам по крайней мере доказывать,чувством власти и манией величия тоже не страдаю обычно,а незная ничего о моем опыте глупо про него писать..-)можно подумать я с вами в одной лодке всю жизнь просидела,и Сомов знаю и видела только полумертвых и в мультфильмах,по вашему утверждению, смешно ей богу...
  • 0

#577
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Другое дело ездить за ними...

дык ят как раз ездим :smoke:
лично меня при 30 минутном вываживании сома, гид держал за шкварник, и на протесты опять же ЛИЧНО МНЕ :lol: вещал, как часты случаи стаскивания сомом рыбаков с лодки (не умей чел плавать - практически непредумышленное можно рыпке впарить :-/ ), врать не буду про летал лично не слышала, кроме того моя нежная ручка 2 недели заживала только от контакта с пастью при отпускании рыпки примерно моего веса, так что с сомовьим оборудованием знакома не понаслышке
а как народу такие пропорции?Изображение
ей богу, тут как на рыбалке - закидывается провокационный пост и клюёт и весело и затягивает :D
unrealreality, а в чом засорение темы? что изменится после вашего "опасного" купания? вас сом не съест, надеюсь не поранит и слизью своей не запачкает - и что? это буит по вашему FIN вопроса?

Сообщение отредактировал Кандилька: 06.05.2008, 17:02:05

  • 0

#578
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
"Ну вы, блин, даете!"

Какой фотошоп, какая желтая пресса?
Я запостил страничку из журнала "Рыбалка Франции" - древнее и почтенное, как National Geographic, издание.
Своих читателей они байками не кормят.

Нет слов :-/

Сообщение отредактировал Stanley: 06.05.2008, 20:51:31

  • 0

#579
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Кандилька - зачетный рыб на фото и вода сказка,глубина 3-4метра - только не видно нырок с ружом или как..повезло комуто...а где фото взял...
  • 0

#580
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

а где фото взял...

взялА на Сомовьем омуте :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.