Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#461
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Ага. И, в тексте стоит "трехметровый сом" а на фото он явно раза в два больше... Это китовая акула.
  • 0

#462
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Уважаемый SKUNK, про авторитеты давайте предметно, сам я ловлю сома исключительно на квок и знаю про эту ловлю почти все, ловлю уже больше 10лет, личный рекорд 137кг на капчагае, есть много фоток и видео в доказательство,есть фотки в рыбацком магазине на сейфулина курмангазы, могу выложить, в чем воздействие квока я знаю но говорить на весь сайт не собираюсь есть на то причины, звук квока и кваканье лягушки не имеют ничего общего, вы сами то слышали хоть раз звук настоящего квока??? а можно посмотреть на людей которые занимаются этим профессионально??? я не хотел тут мерятся пиписками но вы сами такой тон задали

ну давайте про авторитеты... ссылку на квок я уже давал... http://page.cherepov...ing/tackle.html ... по вашему утверждению... данный квок полная лажа

Изображение

ну из кучи перелапаченных мною, как в интернете... так и печатной литературе ... квок описывается именно так... (надеюсь все ссылки выкладывать не надо... если что... яндекс и поиск по ключевым слова "квок", "тайна квока", "квок сом" ну и аналогичным) ... авторы всех материалов также утверждают о большом стаже и прочих вариаций писькомера...

хотелось бы увидеть фото вашего квока... то есть понять чем данный квок отличается от вашего...
  • 0

#463
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

ну то что вы считает себя умнее всех других заметно сразу... только вот ваши известные случаи официально нигде не зафиксированы... а значит они сроди всем вашим репликам ... суть которых я описал парой постов выше...

Пардон, если Вам так показалось.
Почему я заговорил о прогрессе, да потому, что Вы начинали спор в очень категоричном тоне, причем отстаивали явно "утопичную" точку зрения. В том смысле, давно доказано, что сом хищник, а не падальщик. Интернет, как источник информации Вами не рассматривался. Теперь вижу, что активно читаете, цитируете и приводите свой анализ прочтенного. Явный прогресс, разве нет? Предлагаю теперь сбавить тон и отбросить амбиции. Тут же форум!!! Кто-то обсуждает, кто-то просто читает, и те и друге узнают много нового, на личности переходить в споре дело последнее.

Что касается приведенного мною случая "нападение крупного сома на крестьянина, когда тот косил камыш на отмели", источником послужила статья в журнале "Наука и Жизнь" за восемьдесят какой-то там год. Разумеется ни номер журнала ни номер страницы я не помню, потому как не думал, что данная информация пригодится. Так что хотие верьте, хотите не верьте :cry:
  • 0

#464
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
ну "Наука и Жизнь" особенно в послеперестроичный период тоже начала ... скажем так ерундой страдать... выдавая за научно-доказаное... мне допустим приходилось в нем читать о вреде джинсов и кроссовок...

я конечно не такой эксперт как Карабас... и не могу похвастаться таким большим опытом... просто была возможность пару лет кататься на халяву с ребятишками которые этим занимались профессионально...
к сожалению как Карабас я не могу выложить здесь огромный видео и фото архив ... но сомов я видал не мало... в том числе достаточно крупных... самы крупный весил чуть менее 150 кг....

не в одном из вскрытых сомов я не видел ничего крупнее моей ладошки... а поверь она у меня не такая большая... какого дерьма я только там не видел... но ни разу не видал птиц, зверей а уж тем более остатокв человека...

про квок... как было указанно выше показаной ссылке... есть три версии хода сома на клок... когда катался с ребятишками те мне озвучивали еще одну версию... так вот самое интересное, что люди заметили при квочении приманивается не только сом... но и угорь, который также любит покушать лягушатиной...
  • 0

#465
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ну "Наука и Жизнь" особенно в послеперестроичный период тоже начала ... скажем так ерундой страдать... выдавая за научно-доказаное... мне допустим приходилось в нем читать о вреде джинсов и кроссовок...

я конечно не такой эксперт как Карабас... и не могу похвастаться таким большим опытом... просто была возможность пару лет кататься на халяву с ребятишками которые этим занимались профессионально...
к сожалению как Карабас я не могу выложить здесь огромный видео и фото архив ... но сомов я видал не мало... в том числе достаточно крупных... самы крупный весил чуть менее 150 кг....

не в одном из вскрытых сомов я не видел ничего крупнее моей ладошки... а поверь она у меня не такая большая... какого дерьма я только там не видел... но ни разу не видал птиц, зверей а уж тем более остатокв человека...

про квок... как было указанно выше показаной ссылке... есть три версии хода сома на клок... когда катался с ребятишками те мне озвучивали еще одну версию... так вот самое интересное, что люди заметили при квочении приманивается не только сом... но и угорь, который также любит покушать лягушатиной...

я совсем не эксперт, но показать есть что, тот квок который на чертеже? да примерно у меня такой квок, чертеж это так сказать то от чего оттолкнутся, дальше уже сплошной эксперимент с углом входа, размером и геометрией пятака, все индивидуально, поэтому с виду два квока одинаковы, а один работает а другой нет. ВЫ кстати где ловили со своими знакомыми? в каких местах? простой вопрос ВАМ- во время квочения свою ногу с лодки в воду бы опустили? ну или руку?
  • 0

#466
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
я не знаю всех тонкостей ловли на квок... но руки и ноги опускать бы не стал...


а где ловил... уже не раз говорил... Волга от Самары и ниже до Камы... это в основном... иногда спускались еще ниже...

Сообщение отредактировал skunk: 10.04.2008, 10:24:45

  • 0

#467
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Квок - прикольная штука, я у слесарей знакомых заказывал как-то, приноровиться только трудно было для меня...
  • 0

#468
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

я не знаю всех тонкостей ловли на квок... но руки и ноги опускать бы не стал...

страшно наверное да? а в каких местах ловили?
  • 0

#469
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
приближается время "х" так когда начнем... "людоедов" стрелять/квочить...
  • 0

#470
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

страшно наверное да? а в каких местах ловили?

мест много... в основном Самарская область и Тартарстан... самый крупные из мною виденных был пойман выше Каспийских раскатов в Астраханской области

а насчет страшно нет... по другим причинам... во избежания возможных помех при квоканье
  • 0

#471
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений

самый крупные из мною виденных был пойман выше Каспийских раскатов в Астраханской области


Ну у Сома крупный понятие растяжимое :bow: ,на сколько примерно??
  • 0

#472
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


страшно наверное да? а в каких местах ловили?

мест много... в основном Самарская область и Тартарстан... самый крупные из мною виденных был пойман выше Каспийских раскатов в Астраханской области

а насчет страшно нет... по другим причинам... во избежания возможных помех при квоканье

да помех никаких не будет, какие помехи???просто раз ловили с профи должны были видеть как вылетают на поверхность сомы под стольник, не то что ногу самому хочется свалить
  • 0

#473
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

приближается время "х" так когда начнем... "людоедов" стрелять/квочить...

как запрет снимут с капчика так и поедем ЛЕВА, вот и выясним нападают сомы на людей или нет, кстати надо что бы кто то на камеру подводную поснимал, где желающие?
  • 0

#474
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений


приближается время "х" так когда начнем... "людоедов" стрелять/квочить...

как запрет снимут с капчика так и поедем ЛЕВА, вот и выясним нападают сомы на людей или нет, кстати надо что бы кто то на камеру подводную поснимал, где желающие?


Гы....хорошо бы желающих найти поснимать:bow: У меня обе руки будут заняты, в каждой будет по ружью для теплой встречи сомов:spy:
  • 0

#475
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
и начать надо с зоопарка ,,, я там видел пару тройку сомиков в аквариуме :bow:
  • 0

#476
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Ну у Сома крупный понятие растяжимое :bow: ,на сколько примерно??

я уже писал чуть меньше 150 кг и около 3 метров

да помех никаких не будет, какие помехи???просто раз ловили с профи должны были видеть как вылетают на поверхность сомы под стольник, не то что ногу самому хочется свалить

волка бояться в лес не ходить... а насчет помех... да я хз...


кстати надо что бы кто то на камеру подводную поснимал, где желающие?

в принципе я за любой кипиш кроме голодовки ))) ... сейчас как раз себе подбираю инвентарь для подводной охоты... могу понырять... при условии, что камера и бокс будет ваш
  • 0

#477
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Не так давно у острова Хортица на глубине пятнадцати метров был обнаружен пропавший накануне буксирный теплоход. Затонул он по очень простой причине: в его борту зияла громадная пробоина, в которой застрял... пятиметровый сом!


Когда тушу монстра подняли на поверхность и вскрыли желудок, все присутствовавшие при этом обомлели: внутри находились останки трех тщетно разыскиваемых польских туристов, незадолго до этого пересевших с терпящего бедствие теплохода в моторную лодку, но так и не прибывших ни в один из населенных пунктов.


Местные старожилы утверждают, что гигантские сомы-убийцы впервые дали о себе знать в прошлом году, совершив свыше десятка нападений на моторные и парусные лодки. Участились с тех пор и исчезновения любителей рыбной ловли, предпочитающих рыбалку подальше от берега.
  • 0

#478
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Не так давно у острова Хортица на глубине пятнадцати метров был обнаружен пропавший накануне буксирный теплоход. Затонул он по очень простой причине: в его борту зияла громадная пробоина, в которой застрял... пятиметровый сом!


Когда тушу монстра подняли на поверхность и вскрыли желудок, все присутствовавшие при этом обомлели: внутри находились останки трех тщетно разыскиваемых польских туристов, незадолго до этого пересевших с терпящего бедствие теплохода в моторную лодку, но так и не прибывших ни в один из населенных пунктов.


Местные старожилы утверждают, что гигантские сомы-убийцы впервые дали о себе знать в прошлом году, совершив свыше десятка нападений на моторные и парусные лодки. Участились с тех пор и исчезновения любителей рыбной ловли, предпочитающих рыбалку подальше от берега.



Старый баян....ветку не читаете?
  • 0

#479
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
манагеры тут спор затеяли по поводу...ужос я вешаюсь у меня истерика
  • 0

#480
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Я так и знала, ну сорри :bow: Просто мы тут спорим по поводу сомов. Едят они людей или нет? и вообще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.