Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#381
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
ну все тогда как сомы пойдут так сразу поедем в экспедицию на отлов сомов убийц, подвохи подстрахуют если что,
[/quote]
За что нам непременно потом конференция ЦТ форума "охота-рыбалка" обязательно выдадут медали с грамотами "награждаются убийцы убийц сомов" :-) :)
  • 0

#382
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Кусто и всякие остальные аквалангисты отгоняют акул "щупом" (вроде так называется). Там, насколько я знаю, обычный (только водонепроницаемый) патрон с картечью на длинной палке, срабатывает от "тычка" в акулу.
Электрошок - оружие ненаправленного действия, и поэтому ударит все вокруг, включая страдающего от нападения сома купальщика.
  • 0

#383
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Да млин!!Суть то не в ПАЛКЕ там какой то или щупе!
А в том что бы найти оптимальный вариант купания ес кто то мягко говоря боится идти в воду,прям стоило сказать-все зациклились,и вообще,если не лезть ночью в воду и вести ся аккуратно-никто не нападет на тебя
Прямо пол мира взьелось на Сома...
  • 0

#384
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Да млин!!Суть то не в ПАЛКЕ там какой то или щупе!
А в том что бы найти оптимальный вариант купания ес кто то мягко говоря боится идти в воду,прям стоило сказать-все зациклились,и вообще,если не лезть ночью в воду и вести ся аккуратно-никто не нападет на тебя
Прямо пол мира взьелось на Сома...

а кто виноват? вы сказали про шокер народ и засуетился сразу, версии про сомов выдает одну за одной, в экспедицию возмите ентот прибор на сомах испробуем
  • 0

#385
Pajero7

Pajero7
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет. Я слышал про случай на Капчагае, о том как водолаза нашли под водой где-то в корягах. Думайте сами сом или сам утонул!!!
  • 0

#386
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Может таки тему во "Флейм" пора перенести? :dandy:
  • 0

#387
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

К сожелению не смог осилить все страницы, но однозначно про сомов люди травят байки.
Людей тонет очень много и всегда все начинают валить на сомов, и никто никогда не станет говорить об истинных причинах трагедии. От чего обычно тонут люди??? От водки в жару!!! От судорги!!! От того что переоценивают свои силы!!! Ныряют и ударился башкой об дно, или воду!! Практически в 100% присутствует человеческий фактор! Первая причина алкоголь!!! Далее идут глупые споры кто дальше заплывет, кто глубже нырнет и тд. Дети тонут только по одной причине!!! Потому что их оставили без присмотра родители, котрые в это время сидят и бухают на берегу!!!
Я лично видел туши сомов длинной 2,5 метра и весом за сотню. Согласен большая тушка, пасть нормальная, но вот брюхо коротковато, человек туда не поместится, даже подросток. Животное есть животное и никогда не станет нападать на то, что заглатить ей не под силу. Несколько раз при мне потрошили сомов и я ничего не видел в брюхе кроме рыбы, причем это были не амуры весом в 15 кг, а небольшие жерихи и сазанчики. Спрашивается зачем сому тратить столько сил на всякую мелюзгу??? Проглотил бы нормальную рыбеху весом в 10 кг и спал бы на дне спокойно.
Так что не слушайте про сомов, это все выдумки!
Главное не злоупотребляйте спиртным, не купайтесь там где купаться запрещено (если вы конечно не идиот), и не оставляйте своих детей без присмотра и вы сможете избежать трагедии. Игры в воде не менее опастны чем игры на стройке.



абсалютно с вами согласен... а если еще вспомнить про глотку сома... то станет ясно почему сом не жрет большую рыбу и питается падалью
  • 0

#388
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Может таки тему во "Флейм" пора перенести? :dandy:


Однозначно,ей кажется там самое место...
  • 0

#389
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Не, во флейм надо не темы переносить, а отдельных личностей...

И вопрос - кто-нить ловил сома на тухлятину? Что-то говорят многие, но как спросишь: "Ты ловил?" - так сразу "нет, но вот мне рассказывали..."
И в то же время многие считают сома "грязной" рыбой, из-за поедания тухлятины...
  • 0

#390
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
На тухлятину нет, а вот на обжаренных до пузырьков лягушек - оч хорошо. А лучше вообще на живых - за шкурку спины и в свободное плаванье... Прада один раз мы нашли совенка сбитого машиной, но все посмотрели и дружно зажав носы прогундосили - да на... нам эти сомы... :smoke:
  • 0

#391
NoiZ-z

NoiZ-z
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Дядя бывший пловец, сборы частенько проходили летом на Капчагае, так он мне столько историй по нарассказывал про сомов, что я долго еще не хотел там плавать. :smoke:

Больше всего запомнилось, про то как милиция, которая охраняет капчагайский мост, ночью подняла всех на уши, из-за сильных ударов в основании моста, туда спустились водолазы, и увидели гигантского сома, который рыл себе нору-укрытие :D
  • 0

#392
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

И вопрос - кто-нить ловил сома на тухлятину? Что-то говорят многие, но как спросишь: "Ты ловил?" - так сразу "нет, но вот мне рассказывали..."

насчет тухлятины не знаю, но вот на кусок опаленой кошмы - да! -))
  • 0

#393
Pajero7

Pajero7
  • Гость
  • 20 сообщений
Считать сома грязной рыбой из-за поедания тухлятины глупо, многие рыбы и животные, которых мы едим тоже едят тухлятину, ну и что...
  • 0

#394
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
да хватит уже ерунду говорить про тухлятину, кто конкретно поймал сома на тухлятину? отзовитесь и покажите. сказки это бабушкины, я давно ловлю сомов и скажу что у пойманых мною сомов отличный вкус мяса, жаренный, в виде пельменей и котлет пальчики оближешь, желающих могу свозить летом покушать сома гарантирую добавки просить будете, к примеру на берегу берем сома небольшого на 5 кило отрезаем филе, берем казанок наливаем половину масла, разогреваем до кипения и кидаем туда кусочки филе как во фритюрнице получается просто атас, а когда вы купили на базаре месяц как умершего сома и готовите его то еще не такие мысли про тухлятину в голову полезут
  • 0

#395
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

На тухлятину нет, а вот на обжаренных до пузырьков лягушек - оч хорошо. А лучше вообще на живых - за шкурку спины и в свободное плаванье... Прада один раз мы нашли совенка сбитого машиной, но все посмотрели и дружно зажав носы прогундосили - да на... нам эти сомы... :-)

фрете вы все! Ловили на совенка!!! не поймали...
  • 0

#396
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

абсалютно с вами согласен... а если еще вспомнить про глотку сома... то станет ясно почему сом не жрет большую рыбу и питается падалью

опять народ попер про тухлятину байки травить :-)

Сом прежде всего хищник, и как каждый хищник не гнушается изредка отведать падали.
Давайте закончим уже дебаты на эту тему. Всем кто не особо владеет темой, юзайте поиск в нете, прежде чем постить ерунду.
  • 0

#397
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Предлагаю "убить" тему. Флейм это!
  • 0

#398
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Не, не согласен. Тему убивать не надо, достаточно просто переименовать в тему "из жизни сомов" :-)
Как ни как, но по мимо флуда здесь было сказано и много интересных мыслей...

Сообщение отредактировал tullin: 02.04.2008, 13:44:57

  • 0

#399
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
скоро сомы будут ловится, вот все кто тут себя в грудь бил могут показать кто на что ловит, а не рассказывать сказки бабушкины, да рыбаки????????
  • 0

#400
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Не, не согласен. Тему убивать не надо, достаточно просто переименовать в тему "из жизни сомов" :-)
Как ни как, но по мимо флуда здесь было сказано и много интересных мыслей...

Тогда переименовать и модерить соответственно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.